LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Таинственное исчезновение антифриза...

Таинственное исчезновение антифриза...

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

двигатель при закипании напоминает работу скороварки ,если не будет сброса давления ,
то будет давить во все щели под головкой  и где то все равно продавит прокладку
нечего не делается просто так ...

Отредактировано Emelia1 (2016-03-19 20:23:35)

0

92

Fisher написал(а):

У меня и в цилиндры и наружу бежало. При первом прочтении как-то не обратил внимания на то, что у тебя имеется белая вставка в месте наиболее частого разрушения пластика коллектора (обвел красным). Собственно разрушается тонкий бортик, который у тебя на фото выполнен в виде этой белой вставки. В моем коллекторе– он отлит вместе с коллектором. Функция этого бортика - тупо удержать прокладку в ее канавке – и больше ничего. У тебя же, если я правильно разглядел, он выполнен не из рыхлого пластка как коллектор, а из другого материала, имеет дно и по-сути выполняет и функцию заглушки. Что это за вставка? Похоже это какая-то модификацию коллектора. Эту вставку можно купить отдельно?

Не вставка.. пигментация материала произошла из-за агрессивного воздействий на пластик коллектора.. у меня было похоже.. заглушку ставил наборную из нескольких слоев паронита 5 мм.. года на три хватило..

0

93

Где то на форуме была инфа конкретно по этому нюансу,с рисунком и описанием установки этой заглушки(на англицком) но с переводом на русский.Видимо с сайта буржуйского,где англицкие инженеры сами рекомендуют так сделать.Надо поискать где это в темах...В прошлом году читал сам но не вспомню пока... :dontknow:

0

94

Пошла такая же беда на 4 цилиндр .А если только там заглушить не трогая клапан?

0

95

Так там и надо.У меня с прошлого лета так сделано.Полёт нормальный...

0

96

Denver написал(а):

Не вставка.. пигментация материала произошла из-за агрессивного воздействий на пластик коллектора..

Жаль. А как буд-то вкладка из другого материала :disappointed:  Чего тогда KVK выставил эту фотку? Бортик девственный, если не брать во внимание измененный цвет: прокладку еще будет держать на ура. Мой бортик при первой замене прокладки был уже совсем разрушенным: пришлось срезать его вровень с основанием и формировать заглушку по его размерам. Ну впрочем думаю. так многие делали. Сейчас поставил доставшийся по-случаю коллектор с более-менее целым бортиком. Не стал заморачиваться с заглушкой - поставил по-быстрому прокладку. Пятый день: полет нормальный. Уровень ОЖ не падает.

Отредактировано Fisher (2016-03-23 22:38:17)

0

97

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Так там и надо.У меня с прошлого лета так сделано.Полёт нормальный.

Я это понял про 4 про клапан не могу въехать

0

98

Про клапан я не говорил.Про 4 цилиндр речь шла,что зачастую через впускной в него ОЖ проникает.Поэтому канал циркуляции антифриза в этом месте "модернизируют".Где то фото было,глянь повнимательней,там просто всё...Напротив 4 на впускном коллекторе эту полость хорошо видно.Материал для заглушки понадёжней выбери и на герметик....  :flag:

0

99

Вот интересная прокладка для Ровера. Кто что знает про неё? Похоже на усовершенствование (как это было с прокладкой для ГБЦ).
http://s1.uploads.ru/t/QxfWc.gif

0

100

если не ошибаюсь ,то
первая под пластмассовый коллектор
а вторая под алюминевый :dontknow:

0

101

Fisher написал(а):

Вот интересная прокладка для Ровера. Кто что знает про неё?

Если ты про нижнюю, то это прокладка для версии мотора ввц с впускным коллектором из металла..
ее фото в 85-м сообщении  вот этой темы

0

102

Denver написал(а):

если не ошибаюсь ,то
первая под пластмассовый коллектор
а вторая под алюминевый :dontknow:

А какого они продают их в комплекте или ставятся все-равно обе?

Denver написал(а):

Если ты про нижнюю, то это прокладка для версии мотора ввц с впускным коллектором из металла..
ее фото в 85-м сообщении  вот этой темы

По-ходу ставятся обе.

0

103

Fisher написал(а):

По-ходу ставятся обе.

1 это надо спрашивать у тех ,кто продаёт :dontknow:
2 поставь , а потом нам расскажешь ... , мне просто интересно как ты её прижмешь
пластмассовым коллектором ,родная то резиновая...

Отредактировано Emelia1 (2016-04-12 09:44:16)

0

104

Fisher написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/H96o7.jpg
под этим артикулом тебе продадут ОДНУ резиновую прокладку впускного коллектора.. ни каких комплектов..

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Таинственное исчезновение антифриза...