LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



без кАрдана...

Сообщений 1 страница 50 из 177

1

езжу в основном по городу.(очень редко выбираюсь на природу-если и выбираюсь-в грязь не лезу).
потому  думаю-что если на летний период отстегивать корданы с муфтой?на фланцы какие ни будь заглушки поставить.метки насечь(потом что б не разбалансировать).
на зиму-когда снег и гололед-прикрутил.
нагрузки на раздатку.редуктор-нет.визкомуфта-не работает.срок эксплуатации-вдвое увеличивается.расход топлива уменьшается.тяга-увеличивается.
только сразу не упрекайте-зачем мол внедоражник тогда брал. :mad: .я и сам это понимаю :dontknow: .
но вот год отьездил-не нужен мне летом полный привод!зимой-да!очень помогает!
вопрос:
не повлияет ли это на работу компьютера автомобиля?(систему тракшион контроль.горный спуск.)
или может еще какие могут быть негативные последствия?
спасибо за ответы!

0

2

karp написал(а):

езжу в основном по городу.(очень редко выбираюсь на природу-если и выбираюсь-в грязь не лезу).потому  думаю-что если на летний период отстегивать корданы с муфтой?на фланцы какие ни будь заглушки поставить.метки насечь(потом что б не разбалансировать).на зиму-когда снег и гололед-прикрутил.нагрузки на раздатку.редуктор-нет.визкомуфта-не работает.срок эксплуатации-вдвое увеличивается.расход топлива уменьшается.тяга-увеличивается.только сразу не упрекайте-зачем мол внедоражник тогда брал.  .я и сам это понимаю  .но вот год отьездил-не нужен мне летом полный привод!зимой-да!очень помогает!вопрос:не повлияет ли это на работу компьютера автомобиля?(систему тракшион контроль.горный спуск.)или может еще какие могут быть негативные последствия?спасибо за ответы!

мне кажется что любые такие изменения на мозги то влияют это свиду фрил прост а в целом то он бошкавитый, как бы ошибки по программе не пошли  :dontknow:

0

3

вот и я думаю.мнений на эту тему в форуме много-но все разные.большинство утверждают что езда на переднем приводе не влияет ни на что.
некоторые говорят что на раздатку и коробку нагрузка наоборот увеличивается-почему?????как такое может быть?
расход на 1литр по идее должен уменьшиться.
а с другой стороны-ведь к карданам ни какой электроники не подведено.
горный спуск и ТС-вроде работают от АБС.
какая разница для ТС-крутят задние колеса или нет?
да и в полном приводе-скорее они не пробуксовывают.в основном передние.
в любом случае-сейчас зима-отстегивать не буду.

0

4

мозгам не объяснишь, что у тебя только передний мост. пробуксовали у тебя переднии колеса (одним колесом попал на мокрую трава, песок , щебень),  нагрузка переходит на заднии, а кордана то нет

0

5

ну и пусть ТС-притормозит вместе с передом-зад.
у меня она всего 3 раза срабатывала-зимой на сильном льде.
а летом и вовсе-где по асфальту буксовать?

0

6

как для меня - востановить полный привод и как можно быстрее

0

7

karp написал(а):

ну и пусть ТС-притормозит вместе с передом-зад.у меня она всего 3 раза срабатывала-зимой на сильном льде.а летом и вовсе-где по асфальту буксовать?
            Подпись автораLR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

эт вам надо было проще кашкай купить ниче снимать не надо эт как в шутке про Элтана Джона: мол у него очков много, а пользуеться он только одним. Мозги гавкнут ремонту больше чем экономии, я все спросить хотел, что в мск совсем кризис одолел что люди ради литра экономии карданы скидывают  :flag:  :rain:

0

8

DotaPlay написал(а):

кризис одолел что люди ради литра экономии карданы скидывают

Да там и экономии то нет. Вот на Ниве, если отстегиваешь кардан и снимаешь раздатку- другое дело. Экономия порядка 2-2,5 литра. А с раздаткой- грамм 100 не более. Раздатка много "забирает", а не кардан.

0

9

shataylo написал(а):

Да там и экономии то нет. Вот на Ниве, если отстегиваешь кардан и снимаешь раздатку- другое дело. Экономия порядка 2-2,5 литра. А с раздаткой- грамм 100 не более. Раздатка много "забирает", а не кардан.
            Подпись автора LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999

тогда я просто не понимаю этого умного хода с отстегиванием кардана.  :rain:

0

10

Без проблем. Машинка летает на переднем - и вопросов до поздней осени не задаёт. Второе лето прикидываю крдан только для дальних поездок да и говна - какие проблемы? Раздатке только легчает - достататочно понять эту конструкцию...  :dontknow:

0

11

KVK написал(а):

Раздатке только легчает

С этим соглашусь. Особенно если муфта подклинивает.

0

12

А можно вопрос  ни кто не в курсе у каких машин тоже можно тока на передке или задке ехать скинув кардан? Хотелось бы блеснуть ерудицией и говорить что фрил особенhый.P.s. уазик и нива не в счет.

0

13

ALEX написал(а):

ни кто не в курсе у каких машин тоже можно тока на передке или задке ехать скинув кардан?

Науке это не известно  :dontknow:
Наверное - надо полазать по всем форумам полноприводных а/м ;)

0

14

а кризис меня коснулся.и сильно.
работы нет.а если где и работаешь-платить не хотят вообще.
по моему скоро придут 90-е годы(когда к братве обращались за помощью и советом порядочные коммерсанты).
кардан скинуть хотел не из за экономии топлива-куда мне экономить-8 л.солярки.
а больше из за муфты и раздатки и редуктора.(срок службы увеличить).нет пока желания фрила продавать.
есть желание рено-меган прикупить 1.5dCI-вот там расход-да-3.5л на 100км.(на каждый день).он у нас в Белоруси-стоит то около 9$ пятилетка.(растоможенный).
а с июля этого года и у нас растоможка как в России будет-тогда только ладу калину бери.и радуйся :jumping:

0

15

только не говорите мне что такого расхода не бывает!
бывает(у французов).
у меня до фрила-сценик был 1.9 dTI-при скорости 90-110км.ч-по трассе 4.2л,сам лично замерял от полного бака до полного.и при пробеге 350 т.км-самая дорогая запчасть-помпа за 20$.и подушка двигателя-50$.
и сейчас брат катается и проблем не знает.

0

16

karp написал(а):

кардан скинуть хотел не из за экономии топлива-куда мне экономить-8 л.солярки.
а больше из за муфты и раздатки и редуктора.(срок службы увеличить).

Я для этого и скидываю. Уж больно недёшева раздатка-то!

0

17

если б год назад.я бы такие вопросы не задавал(за месяц мог новую раздатку купить).
сейчас-туго-вот и подумал об этом.
а волговские колодки и копеечные крестовины-не нужда ли ставить заставляет?

0

18

нужда в том числе!!!!но и ждать таким как я не хочется долго!!!)))))тем более если наше стоит дешевле и служит нормально!!!!
P.S/
А полиглоты это-(от поли... и греч. glotta — язык), человек, владеющий многими языками.(у меня толькоа Англисский)Вот такая я заноза в заднице!!))) :flag:

0

19

нетт извини!!ну вопрос действительно интересный!!!я во думаю скидывать на лето или нет,перед отпуском,карданы......

0

20

в общем я так понимаю.
вопрос остался открытым?
так можно------или нельзя??????

0

21

вообщем раздатку жалко, но и летом после дождя скользко и в отпук ехать на горное озеро!!!!

0

22

karp написал(а):

если б год назад.я бы такие вопросы не задавал(за месяц мог новую раздатку купить).
сейчас-туго-вот и подумал об этом.

Именно. Было. И у меня было, но - сейчас не так. Вчера отдал денег за переварку выхлопа, теперь - кукую с заменой требухи движка... :(

karp написал(а):

я конечно не обижусь :)  :tired:
и не уйду из форума.
но мне помнится-кто то уже об этом вам говорил.(не лечите).

Ага! Не выйдет уйти! Не отпустим! :D

А кто говорил? Говорил самый безграмотный на сей момент писатель - DotaPlay. У него по русскому в школе точно двойка была! :dontknow:

0

23

karp написал(а):

в общем я так понимаю.
вопрос остался открытым?
так можно------или нельзя??????

Да, можно. Я писал выше. Проверено. Езжу, ничего не глючит.

0

24

А я не хочу снимать, для того и брал чтоб полный привод был. И понадобиться он может в любой момент, а не когда кардан стоит. Ведь не знаешь где соломку стелить чтоб упасть.

0

25

lloyd banks написал(а):

я во думаю скидывать на лето или нет,перед отпуском,карданы.....

На мой взгляд, кардан действительно мешает, это когда запаска отличается размером от других колёс.  Ну бывает такое иногда...  :dontknow:
Тогда, в случае прокола, её можно поставить назад без боязни повредить вискомуфту и раздатку.

0

26

Sergik написал(а):

её можно поставить назад без боязни повредить вискомуфту и раздатку

Это уже обсуждалось, ставишь и тихой сапой до шиномонтажа, ни чего не случится.

0

27

karp написал(а):

есть желание рено-меган прикупить 1.5dCI-вот там расход-да-3.5л на 100км.(на каждый день).он у нас в Белоруси-стоит то около 9$ пятилетка.(растоможенный).

уж лучше тогда Оку купить - 5 минут позора и ты на работе  :D  :rofl:

0

28

ока капсула смерти или машина в обтяг!!

0

29

karp написал(а):

так можно------или нельзя??????

Люди ездят. Значит-можно.

0

30

karp написал(а):

думаю-что если на летний период отстегивать корданы с муфтой?

некоторые автопроизводители предусматривают на модели 4х4 комплектацию с моноприводом, и это считается нормально,
рассматривай это так же, ничего плохого от этого не произойдет. Другое дело что фрил без кардана уже не тот, это факт.

0

31

ALEX написал(а):

А можно вопрос  ни кто не в курсе у каких машин тоже можно тока на передке или задке ехать скинув кардан?

Сдается мне что у Хонды СР-В первой такая ж система полного привода. Если не лень кому можно на их форуме про кардан и "без" поискать.
А что касаемо моего мнения - я тоже без него езжу, т.к. в городе в основном, и мозг у машины не лопнул еще  :D  Не вижу никаких причин, чтоб машина сдурела без кардана..

0

32

Olsem написал(а):

Сдается мне что у Хонды СР-В первой такая ж система полного привода. Если не лень кому можно на их форуме про кардан и "без" поискать.

Ага. Я возился в гараже со своей, на соседнюю эстакаду СР-В заехала. Я пошёл полюбопытствовать - что да как, так оказалось он со снятым карданом рассекает. ;)

0

33

shataylo написал(а):

Люди ездят. Значит-можно.

можно то может быть и можно люди ездят. вопрос только целесобразности нужно ли?
вспомнил цитату одного из отечественного фильма : "все побежали и я побежал"
сколько эту тему не четал так и несмог подчеркнуть причины по которым люди обекают свой авто на снятие кордана, вроде толь ко как облегчение существования раздатки.

0

34

Злобный написал(а):

так и несмог подчеркнуть причины по которым люди обекают свой авто на снятие кордана, вроде толь ко как облегчение существования раздатки

А ещё топливо экономиться и вобще меньше всяких шумов и вибраций на больших скоростях.

0

35

ну это ты зря! :whistle:
сравнил оку с меганом.
да это не А-3.но и в нем при обьеме 1.5-сто лошадок присутствует!а к слову во фриле у меня- всего 112л.с при обьеме 2.0.
зря батенька зря!
в европе только на таких машинах и катаются.а то и вовсе на матизах :D Злобный

0

36

Злобный
а что у кашкай-не полный привод?
знаю что сузуки sx4 делают на любой вкус-хош полный.хош-передний.венгры штампуют.жене приглядываю.
а вот кашкай-не думал. :huh:

0

37

Кашкай тоже идет в двух версиях- 2 и 4х4.

0

38

они похоже сейчас на всем стали экономить.
лишь бы покупателей привлечь.
вобщем едешь на дефендере-а у тебя передний привод  :tired:  :tomato:

0

39

Имел в своем пользовании три Джипа Гранд Чероки, разных годов выпуска, разных объемов и с разными раздатками. На двух из них летом ездил с откинутым карданом. Проблем не было. Сейчас взял Фрила 1999 г/в 1,8л. и пока  довожу его до ума (полная шумо-вибро изоляция, замена колодок, жидкостей и масел, кронштейн сцепления, кулиса, химчистка салона и т.д.) думаю снять кардан. За лето по свободе поменяю подвесные и крестовины, ну а на осень все верну на базу. Если говна не топчете, смело можно снимать эти карданы, хотя бы для профилактики. Всем удачи!

Отредактировано Starter (2010-03-27 14:04:49)

0

40

Starter написал(а):

смело можно снимать эти карданы, хотя бы для профилактики.

Затянулась профилактика в силу разных причин...
Но вот уже неделю с карданом, вискомуфтой и с полным приводом рассекаю. По нашей каше (когда все потекло) "лепота"...

Правда я и по снегу ездил на полном (на Шниве), а Фрил почти всю зиму простоял (такая оказия получилась).
Но в настоящий момент могу сказать, что если не попадать на РАЗДАТКУ, то ремонт вискомуфты - дело очень бюджетное.
Могу для Спб брать вискомуфты на восстановление за вполне разумные деньги.
Скажем 3тр и 2 дня...
:crazyfun:

0

41

oleza написал(а):

Скажем 3тр и 2 дня...

приятный ценничек, и как потом результат востановления?

0

42

Злобный написал(а):

приятный ценничек, и как потом результат востановления?

По ощущениям все работает отлично. У нас сейчас каша и снова снег - везде прет как танк.
Колесо не вывешивал - "ремзона" занята. Освободится - попробую прокрутить колесо с целью определения момента.  :crazyfun:

0

43

:flag: С нетерпением ждём результат!

0

44

Дак как можно связаться по поводу восстановления вискомуфты?????

0

45

zaraz написал(а):

Дак как можно связаться по поводу восстановления вискомуфты?????

Напиши Олегу (oleza) в личку.

0

46

А мне официалы сказли, что без кардана можно доехать не далеко в аварийных случаях, а при длительной езде перегревается какой-то фрикцион в раздатке (устройства раздатки я не знаю  :dontknow: ). Они что, по ушам мне ездили? :huh:

0

47

Думаю хотели тебе продать новую муфту и содрать за работу по установке.
я лето отьездил-ничего :huh:

0

48

karp написал(а):

я лето отьездил-ничего

я тоже!!!!!только ТС загорается почаще,  зато с пробуксовкой можно трогаться..

0

49

Руль написал(а):

А мне официалы сказли, что без кардана можно доехать не далеко в аварийных случаях, а при длительной езде перегревается какой-то фрикцион в раздатке (устройства раздатки я не знаю  :dontknow: ). Они что, по ушам мне ездили? :huh:

Враньё!  :dontknow:

0

50

Не пойму логики, зачем врать  :huh: ? Что им от этого прибавилось?

0