LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила

Обувка на Фрила

Сообщений 511 страница 540 из 862

511

d2ima написал(а):

всем ставить колеса от кировца  ..оне позволят увеличить клиренс  ..но уменьшить время пребывания зв рулем...  .

Самый добрый Дмитрий :D

0

512

IIpuzpak написал(а):

Самый добрый Дмитрий

всегда пожалуйста
кста..водка самая что ни на есть премиум...только вышла..правда у соседей..а так все хорошо.!

0

513

d2ima написал(а):

.только вышла..правда у соседей.

Куда вышла , в унитаз , какая нахер ПРЕМИУМ . просроченая :dontknow:  :D

0

514

вышла с конвеера..фоткал у себя на подоконнике... :playful:

0

515

d2ima написал(а):

вышла с конвеера.

С конвеера газовой плиты??? :playful:  :rofl:

0

516

:dontknow:  :D

0

517

ДА КАЛЕСИКИ ОТ КИРОВЦА  эх развернись гормонь :cool:

0

518

Hanter282 написал(а):

А я себе тоже собираюсь брать в таком размере 225х70 R16. Я машину так не загружаю, шёркать ни где ни чего не будет. Зато плюс 3см к просвету, а зимой на охоте как раз их и не хватает как правило. Ещё ехать и ехать бы, ан нет, уже висиш на брюхе и лапками в воздухе болтаешь.

высота увеличится не на 3 см а на 1,5

0

519

gsv написал(а):

Хантер еще пару метров проползет :D

0

520

gsv написал(а):

По шинному калькулятору +3см клиренса.

0

521

3 см это в общем разница старого и нового колеса, высота прибавится 1,5 вверх от центра колеса и 1,5 вниз. то что идет вверх клиренса тебе не прибавит, п то что в низ - прибавит.

0

522

ставь не очкуй у меня 225 70 16 гуддик wrangler AT\SA где раньше не проходил сейчас даже толкачи не выходят сидят,бухают,радуются ну и я с ними.

0

523

gsv написал(а):

3 см это в общем разница старого и нового колеса, высота прибавится 1,5 вверх от центра колеса и 1,5 вниз. то что идет вверх клиренса тебе не прибавит, п то что в низ - прибавит.

НЕ СОГЛАСЕН. Была отдельная строка, показывала именно чистую прибавку клиренса, а разница см. колёс указывалась отдельно, не помню адрес шинного сайта но могу поискать.

0

524

Хантер, поставь 235/70R16 и не смущайся за клиренс. У меня такие летние стоят - под машиной практически пешком можно пройтись :D . На бордюры заезжаю без примерки, сразу сходу тлько угол покруче надо, чтоб диск не царапнуть. А про нагрузки...едет же!

0

525

Vinny написал(а):

поставь 235/70R16

на зиму совсем плохо, ихмо

0

526

Tihomirov написал(а):

на зиму совсем плохо, ихмо

На зиму по моему все плохо  :dontknow:

Цепи на фрила кто нить ставил? А то сегодня при въезде на заправку, когда меня тащило в припаркованную вахтовку, явственно ощущал отсутствие сцепления с дорогой  :tired:

0

527

Geolog написал(а):

явственно ощущал отсутствие сцепления с дорогой

А ты попробуй на свои камеры покрышки напялить , может поможет :flag:

0

528

IIpuzpak написал(а):

А ты попробуй на свои камеры покрышки напялить , может поможет :flag:

Але гараж, ты не умничай  :D
У меня нормальная всесезонная резина, а ставить зимние шипы мне не вариант. По делу спрашиваю, кто ездил на цепях?

Был где то код, оригинальных, с позолотой. Интересна практика.

0

529

Hanter282 написал(а):

НЕ СОГЛАСЕН. Была отдельная строка, показывала именно чистую прибавку клиренса, а разница см. колёс указывалась отдельно, не помню адрес шинного сайта но могу поискать.

только что проверил по нескольким калькуляторам, везде результат 17мм. (если конечно старые колёса у тебя 215-65-16)

0

530

Geolog написал(а):

Цепи на фрила кто нить ставил?

Было очень давно (уже почти неправда) девяносто каком то году тады еще были девятки в шиках. Знакомому пригнали с Тольятти в масле девятку, там возле ворот завода доукомплектовывали и вместе со всякими доп локерами и споилерами еще впарили (за его деньги) еще цепи снежные или как они называется, две штуки на передние колеса.
И зимой когда он попробовал их на укатанным снегу ессно рядом в лице помощника и пассажира был я. Насчет управляемости по укатанному снегу ничего не скажу, но когда сходил на осфальт, было ощущение что едем по гравиике, на телеге с бешеной савраской на упряжи.

0

531

gsv написал(а):

215-65-16

нахрен калькуляторы.....включаем голову
215-65-16
65 процентов от 215 - 140 мм
225-70-16
70 процентов от 225 - 157,5 мм.
итого
суммарное увеличение  по высоте колеса  ( диаметр больше ) на (157,5 - 140)*2=35 мм
увеличение  высоты клиренса -35/2=17,5 мм

но!  на размер клиренса сильно влияет давление в шинах....реальное ...а так же мягкость борта покрышки...так что мыло вы тут мылите... :D
хакапелита нокия которая  и фулда например очень мягкие по борту.....а наша кама.. ...не очень мягкая)))))

Отредактировано d2ima (2012-10-27 22:34:47)

0

532

Geolog написал(а):

кто ездил на цепях?

У меня есть цепи Италия , красивые ,цветные какие то , яркие, но мне не нравится , резину тоже коцает , если вплюхаешься . Денис , цепи нужны только по снежному насту ( жесткому ) , по песку , гололеду и не дай бог асфальту :nope:  , да и скорость на них нельзя развивать . они у меня уже 9 лет , редко пользовал , только в экстренном случае , в таких случаях ВЕШЧ , но сразу снимал и в ящик :flag:

d2ima написал(а):

на размер клиренса сильно влияет давление в шинах....реальное

:yep: И высота протектора , да и пружины конечно:dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-27 23:45:53)

0

533

высота протектора входит в общую высоту колеса

0

534

d2ima написал(а):

высота протектора входит в общую высоту колеса

Димка привет , я ставил покрышки с одинаковыми параметрами , но  с разными протекторами , высота была разная , может конечно жесткость роль играет :dontknow:

0

535

хз...лепят все как бог на душу положит..чего хотят - то и лепят...но вообще такого быть не доложно

0

536

d2ima написал(а):

.но вообще такого быть не доложно

Согласен , но сам видел :dontknow:

0

537

IIpuzpak написал(а):

У меня есть цепи Италия , красивые ,цветные какие то , яркие, но мне не нравится

Что за цепи? Название сообщи, где брал похвастайся.

Ерсай, у отца были на ауди80 цепи, отличная вещь. Здесь в Ухте, асфальта зимой нет, только лед и снег. Ограничения по городу 40 км, а за городом только лес и тундра. В общем цепи самое то.

0

538

d2ima написал(а):

нахрен калькуляторы.....включаем голову

d2ima написал(а):

так что мыло вы тут мылите...

что ругаешься, и в чём я был не прав?

0

539

Geolog написал(а):

Что за цепи? Название сообщи, где брал похвастайся.

Брал ооооочень давно , в чемоданчике . название конечно не помню . были на R 15 , переделал на R 16 , лежат в сарайке . постараюсь сходить сфотать.
Крепятся очень легко , какие то резиновые натяжители.

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-28 09:55:36)

0

540

Geolog написал(а):

у отца были на ауди80 цепи, отличная вещь. Здесь в Ухте, асфальта зимой нет, только лед и снег.

Тады какие вопросы, купи и обуйся с первыми снегами, и наслаждайся ездой. тем более твоих широтах выпал снег и до весны аллес сну ваит. :D

0