LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила

Обувка на Фрила

Сообщений 571 страница 600 из 859

571

d2ima написал(а):

измученному нарзаном организму срочно нужен отдых.....

:playful:  :D
Своей мафынкой занимаюсь , вот только что сыну помогал переобуваться , ремонтом занимался . за вами тут следи . что бы не распаясались или какую не ту гайку не открутили , попробуй успей :D

0

572

переобулся в зимние. летом гонял на 235/70/16 hankook Dynapro ATM  :canthearyou: , а зимние - штатный размерчик 215/65/16, тоже ханкук iPike .
Я в шоке, какая плохая дорога на дачу!!!!   :angry: Все выбоины, трещинки в асфальте и прочее слышно - а летом-то гонял и не замечал!
Да и по грунтовке не так приятно ехать...
В общем, одни расстройства - скорее бы лето, обратно в "катки" "нестандартные" залезть.

ага, а еще выхожу из магазина, гляжу на бегемота, а он на этих масеньких колесиках... грустный такой  :smoke:

0

573

а я летом гонял на 17 катках поставил родной размерчик и вот чудо мягко вообще  класс 215 65 16 резина нокиан хаккапелита 5http://s3.uploads.ru/t/Aa1BW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Xsk79.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZyJnr.jpg

0

574

Ян написал(а):

поставил родной размерчик и вот чудо мягко вообще  класс

Главное что бы душа радовалась :flag:

0

575

IIpuzpak написал(а):

Главное что бы душа радовалась

Вадим а 15 вообще ништяк походу :cool:

0

576

Ян написал(а):

Вадим а 15 вообще ништяк походу :cool:

Угу. У меня зима 15, а лето - 16. Очень неплохо!

0

577

KVK написал(а):

Угу. У меня зима 15

Костян я  17 катков на 16 перепрыгнул почувствовал разницу пипец  а на 15 еще мягче

0

578

Ян написал(а):

Костян я  17 катков на 16 перепрыгнул почувствовал разницу пипец  а на 15 еще мягче

Во-во-во! И резине жить легче!  :yep:

0

579

Ян написал(а):

Вадим а 15 вообще ништяк походу

:yep:

KVK написал(а):

Во-во-во! И резине жить легче!

:yep:

0

580

Какой прикол ставить цепи только на переднюю ось? По фэн шую кто знает? Мне кажется на все 4 будет серьезнее.

0

581

Geolog написал(а):

Какой прикол ставить цепи только на переднюю ось? По фэн шую кто знает? Мне кажется на все 4 будет серьезнее.

А у меня первая мафынка полноприводная :playful:
Денис , надень в конце концов на камеры покрышки :D  :playful:

0

582

Geolog написал(а):

В букваре настойчиво сказано именно про переднюю ось.

0

583

KVK написал(а):

В букваре настойчиво сказано именно про переднюю ось.

Да это то я понял! Мне интересно понять принцип этого действия. Откуда у них такая категоричность. Благодаря Ерсаю, я теперь понял, что в талмуде пишут ересь, и надо все после них перепроверять. Не писать же Светличной Светлане. Вот и спрашиваю тут, Призрак мне уже подсказал что цепи не нужны, покрышки надо ставить. Но пусть Призрак катится лесом на своих покрышках  :D , в ледяных туннелях Ухты, все же нужны цепи.

Рассуждаем в слух, если поставить цепи только на передок, машина не будет буксовать, и кардан можно снимать, беречь раздатку. Если же поставить на все 4, то все будет как и прежде, при буксе передка включается задок. Жаль при этом не включается моск, т.к. передок с цепями буксовать не будет, и цепи на задке бессмысленны. Отсюда можно снимать кардан, и беречь раздатку.

Цепи заказаны, буду пробовать на своей неказистой шкуре, о последствиях вы узнаете первыми, скорее всего в разделе раздатка, или куплю крылья и подкрылки  :suspicious:

Отредактировано Geolog (2012-11-06 08:21:29)

0

584

Geolog написал(а):

Благодаря Ерсаю, я теперь понял, что в талмуде пишут ересь

Рекомендации по эксплуатации цепей противоскольжения

1. При эксплуатации цепей противоскольжения следует соблюдать скоростной режим, максимальная скорость движения транспортного средства 50 км/ч.
2. Перед надеванием цепей желательно снять колесные колпаки для предотвращения их быстрого изнашивания.
3. Устанавливая цепь противоскольжения на колесо с легкосплавным диском, не допускайте соприкосновения деталей и креплений цепи с колесным диском, т.к. он может быть поврежден цепью противоскольжения.
4. Не рекомендуется использовать цепи противоскольжения при езде по асфальту.
5. Цепи противоскольжения следует монтировать на ведущие колеса. Если автомобиль полноприводный, в железо лучше «обуть» все четыре колеса. Когда цепей только пара, а машина 4х4, их лучше поставить на передний мост. Но лишь при условии, что схема трансмиссии обеспечит его постоянную работу на тяжелом участке. На автомобилях с автоматическим подключением второго моста лучше поставить цепи на те колеса, на которые крутящий момент подается постоянно.
6. Закрепляя цепи противоскольжения, следует натянуть их насколько это возможно.
7. Если цепи касаются кузова или подвески автомобиля, следует остановиться и затянуть крепления цепей как можно скорее.
8. Следует избегать торможения «на юз».
9. При движении автомобиля следует соблюдать осторожность: избегать резких поворотов, больших ухабов и выбоин.
10. Запрещается монтировать цепи противоскольжения на малоразмерное запасное колесо.
11. Продолжительность срока эксплуатации цепей противоскольжения зависит от скорости движения и целесообразности применения. На дорогах, в местах свободных ото льда и снега Вам следует снять цепи противоскольжения.
12. После использования цепи противоскольжения следует промыть в горячей воде и насухо обтереть.

+1

585

KVK написал(а):

1. При эксплуатации цепей противоскольжения следует соблюдать скоростной режим, максимальная скорость движения транспортного средства 50 км/ч

По мне , так и 40 км\ч страшно ехать :dontknow:

Geolog написал(а):

Призрак мне уже подсказал что цепи не нужны

Они нужны на всякий случай . но не кататься на них постоянно  :dontknow:

Geolog написал(а):

если поставить цепи только на передок, машина не будет буксовать

Еще как будет , буксовал , даже искры летели :flag:

0

586

IIpuzpak написал(а):

По мне , так и 40 км\ч страшно ехать

На Ауди 80 я с цепями ехал 90 км/ч, пока не вспомнил что у меня цепи стоят. Затем одна порвалась.

Я все же собираюсь кататься на них постоянно, т.к. на зимнюю резину отвалить 20ку меня душит жаба, а дороги в Ухте зимой не чистят, будет гольный лед, и колеи. Тут и от шипов проку думаю не много, но не уверен, т.к. никогда на них не ездил.

0

587

...ох,,,,да нигде в средней полосе не чистят..купи нормальную резину и  не уродуй авто..жаба твоя сдохнет на первом же кульбите в сугроб на обочину)))) :hobo:

но не уверен, т.к. никогда на них не ездил.  ну вот заодно и поездишь :D

пысы..пипец..бедная ауди...

Отредактировано d2ima (2012-11-06 21:02:25)

0

588

d2ima написал(а):

купи нормальную резину и  не уродуй авто

Не резон пока покупать, буду уродовать  :hobo:

0

589

ой блиин....кроилово ведет к попадалову..слышал?  цепи твои 60 км в коньки превращаюся

0

590

d2ima написал(а):

кроилово ведет к попадалову..слышал?  цепи твои 60 км в коньки превращаюся

Будем пробовать  :glasses:

0

591

аха..мы не наступаем на грабли......наоборот..мы прыгаем на них с удовольствием....постоянно.....????????????

Отредактировано d2ima (2012-11-06 21:19:23)

0

592

d2ima написал(а):

цепи твои 60 км в коньки превращаюся

:yep: Да еще и на шпалах :dontknow:

0

593

можно и без цепей обойтись главное резину правельную паставить  :dontknow:

0

594

Suhareff написал(а):

Стояла M+S Пирелли Скорпион,шумела очень при разгоне,

привет, а пирелли заменили только из за шума? зимой ездили?

0

595

Аиша написал(а):

Suhareff написал(а):
Стояла M+S

Такая резина только у нас существует , НЕТ всесезонки , как мне не доказывайте , увеличенный протектоп не говорит о том , что зимняя резина , нуна иметь 2 комплекта , и не париться , а лучше 3 , еще грязевую , и она уж точно не зимняя :dontknow:

0

596

Geolog написал(а):

Благодаря Ерсаю, я теперь понял, что в талмуде пишут ересь,

а также узрел в лице барышни из послепродажного отдела с Химкинского ООО "Ленд Ровер...", наставника и ГУРУ последнего сана, только в юбке. :D

0

597

ersai написал(а):

а также узрел в лице барышни из послепродажного отдела с Химкинского ООО "Ленд Ровер...", наставника и ГУРУ последнего сана, только в юбке.

Дружище ПРИВЕТ !!! и тебя начали кусать !!! Ерсай дежись :flag:

0

598

ersai .IIpuzpak  :flag: ерсай как жизнь как семья ?

0

599

IIpuzpak написал(а):

и тебя начали кусать !!! Ерсай дежись

:D
Фриловоды бывает кусачей
от жизни такой собачьей. ©    :dontknow:

Вадим привет.
Ян привет, хорошо.

Отредактировано ersai (2012-11-08 20:50:32)

0

600

Ян написал(а):

ersai .IIpuzpak  :flag: ерсай как жизнь как семья ?

Вам одной темы мало друг друга приветствовать комрады?

0