LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила

Обувка на Фрила

Сообщений 811 страница 840 из 859

811

IIpuzpak написал(а):

Модель АТ

http://sd.uploads.ru/t/LTuFV.jpg

такой

0

812

Emelia1 написал(а):

шумит сильно и по грязи как

Не шумит , легкая , гребет отлично , гололед думаю ни одна резина на будет хорошо держать , еще ни разу не летал не сидел не застревал , тьфу тьфу тьфу :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-21 19:10:24)

0

813

тоже интересно какая модель

0

814

Emelia1 написал(а):

на мокрую траву хрен съедишь

Спецом катал по склонам , какие нашел , держит , одна проблема , их сняли с производства , не знаю найдешь или нет , если нет бери ХАНКУК , тоже класс , спроси у сына , как после обувки я по обочине по месиву шел на его машине , по моему он сам в шоке был , рядом сидел :D

0

815

если кому еще интересно вот отзывы Maxxis AT-771:  http://yandex.ru/yandsearch?text=характеристики maxxis at-771: купить&clid=1985538

Отредактировано Emelia1 (2015-01-21 19:32:51)

0

816

IIpuzpak написал(а):

ХАНКУК

тоже модель какая.. 

у меня стоит зимняя... ниочем

0

817

Bio написал(а):

тоже модель какая..

Протектор еще жещЕ , ДИНАПРО АТм RF10

Отредактировано IIpuzpak (2015-01-21 19:46:50)

0

818

смотришь цены на хенкок и плачешь. 

Мужики, скажите сколько у вас стоит Маxxis ?

0

819

Парни щас отпишусь)
только что на драйве лайкнули мой пост про резину) (кто из вас на драйве под ником Chuhinpavel?)

а про резину то :

вот мой текст с Drive2

В общем, наконец переобул я своего бегемотика …

долго выбирал во что, шипы мс, АТ, МТ…, на предыдущих машинах на шипах никогда не ездил, ездил всегда на обычной липучке. МС, как то просто чтоли. МТ не для этой машины делали:) осталось АТ
дальше, долго думал с размером, обуться в родной или взять что то посерьезнее… т.к. ездил на 225\70\16, родной показался совсем уж маленьким, решил остаться на том же самом.
долго выбирал производителя…, на что то очень хорошее, небыло денег, брать откровенное УГ не хотелось.
остановился на 3х, Maxxiss AT980 bravo (аналог BFG (по протектору)), Yokohama Geolandar a/t-s g012 (неплохой конкурент BFG (по отзывам интернета)) и Hankook Dynapro atm rf10 (просто неплохая резина по отзывам)
Maxxiss AT980 bravo — не удалось найти в городе и как оказалось, они вообще сняты с производства, решил дальше не заморачиваться выискивая остатки на складах
начал искать Yokohama Geolandar a/t-s g012, нашел вроде, цены в интернете на нужный мне размер были от 4300 до 4700 за колесо, но нужного размера опять не оказалось в наличии в магазинах Дзержинска, (привезут ближе к лету) по цене 6500… *дураки чтоле*

ну и остался Hankook Dynapro atm rf10 … и вот увидев рядом воочию Геоландар и Динапро, понял, что геоландар это "шоссейка", по сравнению с Динапро… + последний был в наличии в нужном размере, …
результат не заставил себя долго ждать.

https://b-a.d-cd.net/54d635cs-960.jpg
Hankook Dynapro atm rf10 в равнении с Michelin LTX
https://c-a.d-cd.net/1cd635cs-960.jpg

можете посмотреть мой БЖ на драйве, ссылка в подписи

Отредактировано Peace.Duke (2015-01-21 20:09:42)

0

820

их максисов с прозводства снят Maxxiss AT980 bravo (аналог BFG (по протектору)), а не АТ771!!!

0

821

Bio написал(а):

смотришь цены на хенкок и плачешь.

5000 колесо

Bio написал(а):

Мужики, скажите сколько у вас стоит Маxxis ?

Я брал 4500 колесо

0

822

IIpuzpak написал(а):

Я брал 4500 колесо

получается на половину дешевле чем у нас  :|

0

823

Bio написал(а):

получается на половину дешевле чем у нас

o.O Что у тебя по 9000 ре :writing:

0

824

Вот просьба , пишите ИМЕНА и от куда , так легче общаться :dontknow:

0

825

Peace.Duke
Как встали, норм ? Не трет нигде ? Проставки не ставил ?

0

826

lex_2001 написал(а):

Peace.Duke
Как встали, норм ? Не трет нигде ? Проставки не ставил ?

встали норм, ничего нигде не трет, проставки не ставил, диски стандарт. Едут отлично... в новогодние каникулы катался по снежному полю.... "дороги" видно небыло, ехал на ощупь, по обочинам этой "дороги" противо пожарные канавки выкопаны:), проваливался... и выезжал без проблем:) после выезда с поля, арки были полностью забиты снегом:)

Отредактировано Peace.Duke (2015-01-22 12:11:03)

0

827

А я с размером все не определюсь))) 205/80 или 225/70 ? 225/75 решил не рисковать- некоторые могут нормально стать, а некоторые нет, зависит от боковин.
Тут еще какое дело- на 205/80 тот-же dynapro значительно дешевше почему-то.  Не, это совсем не критично, но зачем платить больше? :) Вот и выбираю пока...
Из 205/80 16
Pirelli Scorpion ATR - это больше шоссейка
Hankook DynaPro ATM RF10 - склоняюсь к ней
Nexen Radial A/T(neo) - или к ней
Matador MP 71 Izzarda - тоже вариант
Nankang FT-7 - гость из поднебесной, ничего против не имею. Хотя http://www.youtube.com/watch?v=SPiNO3_zXU4 :)

0

828

Peace.Duke написал(а):

встали норм, ничего нигде не трет, проставки не ставил, диски стандарт. Едут отлично...

Как изменилась управляемость по сравнению со штатной 215/65/16?
Я пробовал ставить 235/60/16 - эффект отвратительный... то что руль стал тяжелее крутиться, это дело привычки, но машина стала настолько сильно чувствовать колею, что по КАД даже ездить страшно стало...

0

829

Никто такую не ставил?
YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S G012
http://www.sa.ru/upload/resize_cache/iblock/36e/600_600_0/36ebed45471e69c83502fb8eddff96a5.jpg
есть вот такая размерность 225/70R16 ...

0

830

Обувка на Фрила

Сообщение 673

Претензий нет. :cool:

0

831

AndDrey написал(а):

есть вот такая размерность 225/70R16 ...

размерность получается чуть больше рекомендуемой заводом изготовителем, внешний диаметр на 36мм, что в принципе не так много ( думаю в пределах допуска ), но я бы выбрал по возможности 225/65/16
протектор явно грубоват... не для асфальта, наверное будет шуметь

0

832

ЗУБЕРХА написал(а):

размерность получается чуть больше рекомендуемой заводом изготовителем, внешний диаметр на 36мм, что в принципе не так много ( думаю в пределах допуска ), но я бы выбрал по возможности 225/65/16
протектор явно грубоват... не для асфальта, наверное будет шуметь

якохама вроде как достаточно мягкая резина... возможно шуметь сильно не будет.
По размерам хотелось чуть повыше машинку приподнять, поэтому считаю оптимальным между 225/75 и 225/65.. по протектору пока непонятная ситуация фотки в инете различаются, возможно была смена дизайна или тупо ошибки магазинов...

0

833

Подскажите пожалуйста. если на фрила поставить диски то хонды аккорд r16 6,5-16 ET 55. какой толщины нужна проставка?
второй день голову ломаю. если брать родной диск за эталон r16 6-16 ET 46, то по расчетам получается 15,4 мм. помоему это многовато. где ошибка?

0

834

HippoCat написал(а):

Зиму проездил на КАМЕ! 
Кама Пилигрим 235/75/R15
По опыту могу сказать, что резина комфортная, гул от неё есть, но точно не скажу, что давящий на уши, одним словом весьма терпимо, гребёт великолепно, на асфальте тормозит хорошо!
Из минусов отмечу достаточно плохую поперечную устойчивость, в смысле  на скольской поверхности может стянуть в сторону, на чистом льду скользит как на масле (условный минус т.к. не шипована, а на чистом люду только шипы и могут помочь).
Резюмируя скажу так, за зиму "пукнул" один раз, когда на крутом склоне провалился в ледяную колею и долго останавливал автомобиль остановил выскочив из колеи на снег

Повторю твой "подвиг" в предстоящую зиму... :crazyfun: Взял такую же но с шипами,были сомнения что не встанет в размере ,вижу не я первый....У нас зима условная,в целом может месяц-полтора,думаю в самый раз эта резина будет.А за это время подберу для лета литьё в 16 размере(225 на 70 или 75).Вопрос только по давлению в этих шинах. :question: Что посоветуешь?

0

835

МИХАЛЫЧ Я
2,2 не больше

0

836

Выбор пал на Борис Федоровича 225/70 R16 нигде не трут, управляемость отличная.

0

837

Emelia1
гудрич а/т   235/75/15 юзаю уже третий год, про расход ДА увеличился, но не критично.
                                                                    про тянуть хуже - вопрос спорный ( я не заметил что тяга пропала)
                                                                    про расходники - опять не соглашусь

При нормальной езде по асфальту , увеличенный размер колёс наФик не нужен, при "бездорожье", нагрузки на ходовую, рулевую и т.д. получаются и так нехилые
У меня после "покатушек" записались в расходники  рулевые наконечники, ставлю делфи - при их цене вполне терпимо получается.
Не дороже чем на УАЗика, зато с плюсами комфорта Фрила.

+1

838

Фрил авто не для гонок и скорости,здесь больше склоняешься для езды "мимо асфальта" поэтому и резину стараешься ставить повыше и по проходимее.Мой фрил по столице катался до меня,поэтому и катки стояли мелкие и низкие(видимо и так хватало).Здесь они уже не устраивают,вот и приходиться подгонять под дорогу(не зря ведь столько типоразмеров придумали).А 235 на 75 в 15 размере вроде не так и много?Перечитал все отзывы на этот счёт,ничего плохого не увидел. http://s2.uploads.ru/QtJAq.gif

0

839

Свершилось...Установил зимнюю резину о которой выше вещал.Первые впечатления это однозначно выше посадка,не могло показаться.Чуть жёстче ход,и медленней разгон(хотя может не привык и придираюсь).Дорогу держит прекрасно,нормально входит в повороты нигде ничего не цепляет.Разгонялся до ста(быстрее вообщем то не езжу),ничего негативного не выявилось...Авто во внешнем виде неплохо на этих катках выглядит,как то покоренастей что ли если так можно выразиться. К зиме готов,жду снег и гололёд,протестировать обновку.... http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

840

Пока никаких нареканий,гребёт отлично,проходимость по снегу нормальная.У нас как по заказу снег выпал местами приличный для наших мест,поэтому тест по честному проходит.На этом размере прилично поднялось авто,незначительно правда в динамике разгона потеряла,но так это не ралли....Вывод для себя сделал,не стоит чураться российской резины(напомню,поставил каму 235  75  15),для зимы в частности...Как говорил бомж из анекдота  А сколько там той зимы... :rofl:

0