LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила


Обувка на Фрила

Сообщений 1 страница 50 из 735

1

Приветствую!
Заинтересовался резиной БФ Гудрич, интересно выглядит, да и по грязи хорошая проходимость будет. Как думаете, можно ее поставить на Фрила? Если да, то какие +/- от такой резины, кроме проходимости.
Заранее признателен за ответы!

0

2

Bf Goodrich отличная резина, но важно не кто производитель, главное что бы размеры нужные были, кстати тема уже обсуждалась:
тут

0

3

Решил озаботится покупкой зимней резины, т.к. считаю летом (в случае наличия гаража) ее покупать удобнее....
Вопрос в следующем.... стоит ли брать шипы.... в Москве... на зиму.... (до фрила катался зимой исключительно на шипах - и не раз это спасало мне жизнь).

Сейчас стоит Мишлен всесезонка.

0

4

Летом я ни разу не видал в продаже шиповки.

А я на своём зимой в Питере рассекаю на зимней нешиповке. Тож до этого катался на других машинах на шипах, тоже выручало, а на Фриле и не заметил, что еду на нешиповке.

0

5

А какая не шипованная резина стоит?

0

6

У меня стоит уже давненько BF Goodrich Long Trail-очень ей доволен и по болоту и и летом отличные показатели на дороге, а главное очень высокая износостойчивость...

0

7

EVG написал(а):

А какая не шипованная резина стоит?

Это до выходных - раньше в гараж не поеду, а резина - она там.

0

8

Qwerty написал(а):

У меня стоит уже давненько BF Goodrich Long Trail-очень ей доволен и по болоту и и летом отличные показатели на дороге, а главное очень высокая износостойчивость...

Это в какой сезон?

0

9

С летней-то мне особо не разбежишься.Мне от прежних владельцев досталась машина на родных R-18 дисках.Жалко менять.Смотрится машина на них неплохо, но "у каждой медали две стороны"....Резина 235-50 -18 городской и жесткий вариант. Фрилик правда удивил и тут. Ислючительно по глупости, полезли в первую же неделю на знакомое болото на этой резине.На подстраховке был Ниссан " на всех пирогах" , но Фрюша  урча пролез без проблем по глубокому и очень  даже отвратительному мессиву.Правда  повторять ,на этих колесах ,не рискну ,резина все же , это половина успеха, а мои "лапти "не соперник Goodrich.
А вот с зимней никак не могу определиться ,нужен совет. Диски R-15 или R-16? Шиповка или нет?Так как в Питере пошли такие зимы, что больше плывешь , чем скользишь, то задумался о зимней нешиповке. Т.ч. уважаемый KVK делитесь опытом  однако!!! П-л-и-из!!!

Отредактировано EVG (2014-04-06 01:54:16)

0

10

А чего такого в этой резине? У меня сейчас стоит такая.. резина как резина не сказал бы что чтото в ней особенное

0

11

Стояла M+S Пирелли Скорпион,шумела очень при разгоне,но может подпорчена была ,на двух колёсах были боковые потёртости,при оплате автомобиля только заметил :-(
Подняли на подъёмник,погазовал,шума нет(бывший хозяин утверждал,что такой шум особенность Фрилов и ничего с этим не поделаешь)
Размер 215/70/16,с трудом нашёл такой размер Йокагама Голеандр G 072 M+S(недёшево),поставил и полетел практическо БЕЗШУМНО !!!  :cool:
Хочу на лето поставить 215/65/16 или 225/65/16 пока не определился какую модель,и не знаю как это отразится на способности лазить по бордюрам и прохождении кочек и ямок ? Подскажет кто поопытней ?

0

12

катаюсь на 215/65/16 и зимой и летом (лето - Континенталь, зима - хакка пятая) нормально и по бордюрам и на трассе...
можно конечно поставить было и по шире резину, однако 225, а особенно 235 от 215 как то очень уж сильно отличается в цене (((

0

13

Летом 235/60/16 (Таганка), зимой 215/65/16(Амтел, шумит сильно).... Все норм, только вот летняя резина шоссейная, на ней специально в грязь лучше не лазить, грязь налипает на 235 катки, один раз даже на моем дизеле не хватило тяги тронуться с места. Зимой поначалу пробывал ездить на летней, проблем тронуться не возникало, а вот остановиться... Сейчас все норм... только холодно!

0

14

У меня 225/65/16 стоит и зимняя и летняя. И по ямкам и по бордюрам - всё нормально. :)

0

15

Уф.Перечитал весь форум по резине. Выбрал все же R16, резина 225/ 60 /16, не стандарт для нашей машины, но мне после 235/50  хотелось по шире, чем 215.Высотой профиля,  правда пришлось немного пожертвовать.Резина Gislaved Nord Frost 5 DD, немецкая ошиповка.Очень хороша.

0

16

У меня BF Goodrigh 235\80\R15  передвигаюсь на ней зимой и летом, по грязи и асфальту... Я доволен.

0

17

У меня на лето 215/65/16 ,а на зиму Cooper Discavery 215/70/16
нормально

0

18

EVG написал(а):

Резина Gislaved Nord Frost

Третий сезон использую эту резину на микроавтобусе. Резина- супер. ( Даже без шипов).

0

19

TOY77 написал(а):

У меня BF Goodrigh 235\80\R15  передвигаюсь на ней зимой и летом, по грязи и асфальту... Я доволен.

TOY77 - вопрос: при поворотах не цепляет ?? ведь такой размерчик великоват или я ошибаюсь, - а можно фото выложить, т.е. как такие катки со стороны смотрятся ??? , а то я тоже собираюсь побольше колёса прикупить на R 15.

0

20

Завтра выложу

0

21

Нет не цепляет, всё ОК...

+1

22

ещё

+1

23

У меня такая же "пузатая" резина, широкий профиль на узком диске... у меня 235/60/16 летом. для такой резины надо диск минимум 6.5 дюймов шириной, а у меня 6j*16. Кстати все посчитать можно тут. Супорта и барабаны сам красил?

0

24

Да сам, краской по ржавчине...

0

25

Я тоже перекрашивал, но в чёрный. А то уж больно ржавые были.

0

26

Мдя... А я в серебрянный красил...  :dontknow:

0

27

TOY77 - СПАСИБО за фотки - здорово !!!! тоесть колёса залезли без всякого лифтинга так ?? и размер 235\80\R15  - так ??

Отредактировано allexej (2009-02-08 15:59:31)

0

28

Да, без лифтинга и с немного просевшими пружинами.
Но лифтинг в перспективе запланирован...

0

29

Ещё вопрос - а диски с выносом, аль как ???

0

30

allexej написал(а):

Ещё вопрос - а диски с выносом, аль как ???

Я думаю и так залезут! я натягивал 235/75/R16 нигде не цепляло, смотрелся как полноценный внедорожник, но ехал плохо... Снял ее нафик!

0

31

Диски родные штатные...Покрышки примерял по месту, хотел большие т.к. приходилось ездить по плохим дорогам, вот в магазине и нашлись отзывчивые люди...

0

32

mytabor написал(а):

но ехал плохо... Снял ее нафик!

А что значит ехал плохо ??

0

33

Не тянет, думал на дизеле момента много, хватит... ан нет, не хватало, когда вернул родную размерность, машина очень шустрой показалось! Да и щелчки непонятные были слышны из-под машины! После установки нормальных колес, щелчки пропали!

Я думаю что не стоит играть с размерностью колес на Фриле, нагрузка на трансмиссию повышается(с большими колесами), а она ой какая недешевая!

0

34

езжу на 225/80 R15 Данлуп Грандтрек АТ2. Нигде ничего не цепляет. И машина лучше смотрится, а то 195 для нее узковато.

0

35

обманул 225 на 70.

0

36

mytabor написал(а):

Я думаю что не стоит играть с размерностью колес на Фриле, нагрузка на трансмиссию повышается(с большими колесами), а она ой какая недешевая!

Всё зависит от стиля езды, трансмиссию можно убить и на рекомендуемых покрышках... :dontknow:

0

37

Требуется кататься - 80%% шоссе 20 - гравий+проселка.
Думаю поставить Кама ЕВРО - 228 205/75 R15
Ваше мнение ? Вроде дешево выходит...

0

38

На мой взгляд мАленькие сильно, хоть и бюджетно.

0

39

Нормально. Будешь даже на 3мм выше, чем на 215/65/16  Сам можешь прикинуть на любом шинном калькуляторе. Вот неплохой .  http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

+1

40

У меня летние - Бриджстоун (не помню какой) 225/55-17, зимние - хаккапелита5 225/65-17 шипованная.

0

41

afgan написал(а):

У меня летние - Бриджстоун (не помню какой) 225/55-17, зимние - хаккапелита5 225/65-17 шипованная.

А налогично :) Летняя только Данлоп 9000. Для асфальта самое то, для грязи никакая :(

0

42

T141EP rus52 написал(а):

А налогично  Летняя только Данлоп 9000. Для асфальта самое то, для грязи никакая

аналогично!)  летняя - чистая автострада, осенью ездил за грибами, по малой грязи даж не едет. с ней машину кстати и покупал, еще удивился - резина новая стоит.

0

43

Вчера давил говны вот на этих резинках

Резинки BRIDGESTONE DUELER H/P Sport  225/55-17
И едет же!  ^^
на жиге я там, в таких же условиях, тока на цепях с лопатой проползал

Отредактировано afgan (2009-04-27 10:06:44)

0

44

Мой Фрил стоит на шестнадцатых колесах 215/65. Лето-Гудрич, модель не помню. Написано, что M+S, но рисунок в общем то больше шоссейный, а на зиму прикупил Амтел ST-310(шумит как вертолет на взлете, но дорогу держит прилично). Высота профиля вполне устраивает и позволяет сильно не переживать на колдобинах.

0

45

Кстати да, заметил, бегемот даже на штатных мишках синхро вполне прилично в грязи себя ведёт. Понятно, что более зубастая резина только в плюс пойдёт.

0

46

авто-любитель написал(а):

Амтел ST-310(шумит как вертолет на взлете, но дорогу держит прилично

Амтел все шумят , но дорогу , согласен, держат прилично.

0

47

215\65R16 лето Максис марадер .зима мишлен шипованный

0

48

У меня лето - Мишлен Синхрон 225\55\17, зима - Хакка шипованная.

0

49

Вот и я вернулся. :crazy:
Долго маялся выбором.
Стояла Continental touring contact AS (235х55х17) было шумно твердовато - вообще не нравились они мне.
Поставил Nokian WR  (235х55х17)
Тише мягче маневренней (!!!) пока не плохо. 

Режим использования город – дача – OFF ROAD - горы – трасса до 120 км/час.

Отредактировано Хомка (2009-10-10 20:54:54)

0

50

Ваши мнения в:

225/65 R17 102H Toyo Open Country All-Terrain

против

225/65 R17 102H Yokohama Geolandar All-Terrain-S (G012)

какую из них вы бы предпочли и почему.

Отредактировано afgan (2009-10-17 12:08:05)

0

Похожие темы


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Обувка на Фрила