LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глохнет при езде


Глохнет при езде

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Поиском искал, ничего путного не нашел... (уж извиняйте, если я что-то пропустил).
Ситуация примерно такая:
Ехали мы, значит, никому не мешали... На светофоре притормаживаем, нажимаем сцепление чтоб передачу переткнуть, а тут привет: двиг ни с того ни с сего заглох. При этом электрика вся тоже вырубилась.
Пару раз такие чихи были на ходу:  моргнули фары, приборка, радио перезапустилось..., а на передаче машина просто дергается и двиг, соответственно, сам заводится заново...
Никто с таким не сталкивался?
Грешим на замок зажигания...
Но вот вопрос: можно ли к этому приписать ещё и самопроизвольные "падения" стекла задней двери, когда машина вырублена и стоит на стоянке??
Что ещё посоветуете посмотреть.

Отредактировано A1exander (2010-02-11 20:11:00)

0

2

Слушай(те), мне прямо самому интересно - выбери субботу, да приезжай(те) в гости - 100 км по нормальной дороге не есть "далеко". Денег не возьму, но хоть советом помогу - точно. А мож и не советом, но хоть отдиагностирую бесплатно (надо ж свой новый адаптер на коллегах обкатать!)

0

3

sea.privat написал(а):

Слушай(те), мне прямо самому интересно - выбери субботу, да приезжай(те) в гости - 100 км по нормальной дороге не есть "далеко". Денег не возьму, но хоть советом помогу - точно. А мож и не советом, но хоть отдиагностирую бесплатно (надо ж свой новый адаптер на коллегах обкатать!)

Хаха) Очень неожиданно. Спасибо за приглашение, но увы, пока не выбраться никак - суббота рабочая. ELМ моя скоро мне придет. Пока попробуем своими силами, но о приглашении не забудем ;)

0

4

Нет контакта от аккумулятора или коротыш где то. Чем быстрее найдешь, тем лучше. Опасная неисправность.

0

5

shataylo написал(а):

Нет контакта от аккумулятора или коротыш где то.

Т.е. думаете на замок зажигания грешить не стоит?

0

6

Все может быть. Был свидетелем случая, когда на ВАЗ-2105 перетерся "+"провод зажигания об карданчик рулевого вала.
Огнетушитель оказался рабочим.  :flag: Симптомы были точно такие как у тебя.

0

7

A1exander написал(а):

Т.е. думаете на замок зажигания грешить не стоит?

И все таки думаю, что замок тут не причем. Стекло пятой двери никакого отношения к замку не имеет. ( Если не короткое где то в сети). Искать нужно ближе к батарейке. Может масса от батареи плохая. :dontknow:

0

8

shataylo написал(а):

Может масса от батареи плохая

Вот вот скорее всего

0

9

shataylo написал(а):

Может масса от батареи плохая.

Имеете ввиду саму клемму?

0

10

A1exander написал(а):

Имеете ввиду саму клемму?

И то место, куда "массовый" провод прикручен к кузову/двигателю.

0

11

скорее нет, смотри реле включения зажигания, не скажу где оно но быть должно...

Отредактировано Tihomirov (2010-02-14 17:24:05)

0

12

Я где то читал, что высоковольтные провода тоже "расходники"

0

13

Aleks написал(а):

Я где то читал, что высоковольтные провода тоже "расходники"

Так это у всех, не только у ЛРФ.
Катушечки тоже - расходник. Тут просто поле непаханное для нахождения причин...  :dontknow:

0

14

Tihomirov написал(а):

скорее нет, смотри реле включения зажигания, не скажу где оно но быть должно...

А какое отношение оно имеет к заднему стеклу? :huh:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Глохнет при езде