LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » HDC-что это было?


HDC-что это было?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Freelander 1999г. Купил по случаю и теперь пытаюсь привести в нормальное состояние. Предистория от бывшего хозяина : На скорости километров 120 была опущена кнопка влючения HDC, что то рычало и теперь горит желтая машинка, но дело не в лампочке, совершенно странно ведет себя авто, то идет как нормально, то как будто притормаживает, резина задняя в итоге стала клоками, в общем беда. Может кто знает, что происходит, если нажать кнопку HDC на скорости?

0

2

у меня на ходу бывало ребенок задевал и включал,ничего не происходило(загоралась зеленная лампочка).теоретически она должна работать только в 1 передаче или в R.думаю,лучше пройти диагностику,а там будет видно...

0

3

Дядя Миша написал(а):

Может кто знает, что происходит, если нажать кнопку HDC на скорости?

Абсолютно ничего. HDC работает только при включении 1-й или задней передачи. На остальных передачах (а 120 - это точно не 1-я) система тупо ждёт включения вышеназванных передач, и при этом помаргивает лампочкой.

Я предложил-бы проверить вискомуфту.

0

4

колодки задние стирает?

0

5

alex79 написал(а):

колодки задние стирает?

Колодки были стерты до 1 мм, сейчас как раз их заменил, но еще не ездил, ремонтирую передний суппорт.

0

6

KVK написал(а):

Я предложил-бы проверить вискомуфту.

У меня то же на нее подозрение, тем более, что навесной подшипник один был никакой, гул стоял жуткий, его заменили, но тупит по-прежнему.

0

7

Дядя Миша написал(а):

Я предложил-бы проверить вискомуфту.

Только как я понял, почитав тут заметки о ней, ее проверить практически невозможно?

0

8

Дядя Миша написал(а):

ее проверить практически невозможно?

Увы, надо принять, как аксиому то, что в районе 120 тыс. км она умирает. И на чудо надеяться не надо.  :dontknow:

0

9

KVK написал(а):

районе 120 тыс. км она умирает

На этой пробег 145 тыс и муфта не менялась :( .

0

10

У меня пробег уже 165 тыс км, всеми доступными способами муфта проверяется, при прохождении ТО специально просил мастерюг не блокировать барабаны (свободно крутились) наехал передними колёсами и фрил съехал с них не сразу а какое то время побуксовал передними а потом подключился зад и выехал с барабанов. Моё мнение не пробег а условия эксплуатации влияют на долговечность. Может она у него за всю жизнь раз 20 всего подключалась, а может только по грязи и ездила. :writing:

+1

11

На днях в деревне с утра завелся, прогрел машину как положено пока кофе пил, потом выехал со двора, а там травка мокрая и что-то так получилось что чуть чуть она у меня буксанула. так в итоге лампа TC горела ещё минуты 2 во время поездки, а потом и вовсе гирлянда новогодняя на пол панели. ну я остановился заглушил машину, заного завел и всё путём до сих пор ничего подобного не повторялось. Что это было-то?

0

12

greshnik написал(а):

Что это было-то?

Датчики ABS ...

0

13

у меня тоже раз загорелось после того как вывесил заднее колесо и провернул(проверял ВМ).заглушил,завел,погасла и больше не загоралась.думаю-это нормально...

0

14

не не нормально... это получается что после каждой пробуксовки надо глушить машину и скидывать всё это безобразие.
Просто какой-то глюк, который больше не повторялся

0

15

greshnik написал(а):

это получается что после каждой пробуксовки надо глушить машину и скидывать всё это безобразие.
Просто какой-то глюк, который больше не повторялся

Будет повторяться - надо искать, откуда ноги растут. Методом глушения такое решать не надо...  :dontknow:

0

16

Не нашёл информации по теме как работает горный спуск.себе представляю так-включаеш первую флажок вниз.и вработу по мимо торможения скоростью .вступают притормаживать колодки .подскажите где можно прочитать по теме=или разъясните пожалуйсьа.

0

17

Приблуда предназначена для контролируемого спуска с горушки, типа (тьфу-тьфу) антиопрокидывание и все такое...
Работает на первой и задней передаче. Суть фичи в следующем- система мега внимательно следит за скоростью каждого колеса,
подтормаживает/ приотпускает каждое с целью сохранить заданное направление движения и не дать разогнаться свыше 7 км/ч
Пользователь- только рулит! Педали не трогает вообще! Тронул педаль тормоза- функция отключилась, переключил передачу- то же.

Индикация
желтая лампа- функция не доступна из-закакой-либо  присутствующей ошибки
зеленая (моргает)- готова к использованию но надо перейти на 1-ую или заднюю передачу
зеленая (горит)- используется

Пример использования
Становишься по направлению "с горушки", включаешь фичу, включаешь первую передачу, отпускаешь сцепление и вперед, только рулить.  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2012-05-24 21:24:39)

0

18

спасибо за разъяснение.надо будет попробовать.единственное отсутствие кардана не влияет на работу сисьтемы

0

19

отсутствие кардана- никак не влияет на работу системы

0

20

:cool:

0

21

Самоделкин написал(а):

надо будет попробовать

При этом будет слышен звук, похожий на треск. Пугаться не нужно :D  :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » HDC-что это было?