LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крестовина кардана

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

плохо скинешь ,не то и удалить не можешь...

0

92

Emelia1 написал(а):

я думал кардан располовинить не может

И я так понял.

0

93

Emelia1 написал(а):

где то  читал , или видел ,что откручивают немного болт и вставляют что нибудь
между шляпой болта и карданом и откручивают дальше

Я таким образом резьбу на болту угробил.

0

94

И я так понял.

Все так поняли и так оно и есть. Просто сбить надо, хз, что там не дает покоя человеку уже вторую неделю))

0

95

leoneii написал(а):

хз, что там не дает покоя человеку уже вторую неделю))

До гаража никак не могу добраться ))) Вторую неделю совещания по выходным, командировка, в запаску на стоянке заехали еще до полного счастья, стекло заднее лопнуло от удара, одни развлечения. Завтра поеду буду сбивать. Чувствую что по итогу этой разборки или вилку кардана придется б/у искать или подвесной новый покупать ))))

0

96

Все будет нормально.

0

97

lex_2001 написал(а):

Чувствую что по итогу этой разборки или вилку кардана придется б/у искать или подвесной новый покупать ))))

может попробовать погреть ушко автогеном?

0

98

Да не ушко, ты издеваешься? )) Он снять хочет кардан, а не крестовину

0

99

leoneii написал(а):

Да не ушко, ты издеваешься? )) Он снять хочет кардан, а не крестовину

как я понял, именно крестовину.
чашка крестовины вроде бы закисла в ушке... или я ошибаюсь?

0

100

ошибаешься

0

101

ЗУБЕРХА написал(а):

как я понял, именно крестовину.

Вилку снять не может.

0

102

shataylo написал(а):

Вилку снять не может.

там нельзя нагрет?

0

103

ЗУБЕРХА написал(а):

может попробовать погреть ушко автогеном?

Кардан снят полностью в сборе с муфтой. Нужно снять задний подвесной. Не разъединяется кардан с муфтой. Если греть то резина подвесного сгорит. А я собирался перепрессовать подшипник. Обложить подвесной асбестом попробовать, может прокатит ?

0

104

глянь...
http://www.youtube.com/watch?t=779&v=JU7bPxp8yZM

0

105

http://www.youtube.com/watch?v=dRZQHont9rY

0

106

Emelia1 написал(а):

глянь...
http://www.youtube.com/watch?t=779&v=JU7bPxp8yZM

Ага, глянул. Все это здорово. Я болт выкрутил, стопор вынул, а вот вилка с вала не снимается **лять !!!!! Лупил по уху крестовины, даже не сдвинулась.

+1

107

Есть подозрение что какой то баран уже менял подвесные и захреначил крестовину на вал не по шлицам ??

0

108

lex_2001 написал(а):

Есть подозрение что какой то баран уже менял подвесные и захреначил крестовину на вал не по шлицам ??

Я бы на твоем месте отнес бы в СТО, где есть разные съемники.

0

109

lex_2001 написал(а):

у крестовины , нет шлицов :dontknow: а вал соединить с виско муфтой не по шлицам невозможно...

0

110

lex_2001 написал(а):

Ага, глянул. Все это здорово. Я болт выкрутил, стопор вынул, а вот вилка с вала не снимается **лять !!!!! Лупил по уху крестовины, даже не сдвинулась.

я уже писал..
где то  читал , или видел ,что откручивают немного болт и вставляют что нибудь
между шляпой болта и карданом и откручивают дальше ,когда болт упрется с усилием в кардан  ,
тогда и бьют,используют болт как съемник.
только без интузиазма ,а то резьбу  на болте сорвешь..

0

111

Желательно эту процедуру делать с помощником. Один крутит болт, а второй молотит по вилке(не по рукам помощника  :crazyfun: ). Все получится. Я пол дня мучился, но сбил. Болт правда угробил.

0

112

shataylo написал(а):

Болт правда угробил.

а где болт потом взял.там же резьба мелкая.токарь?

0

113

Мне кажется вы недостаточно сильно мудохаете. Чтобы сломать надо реально очень сильно мудохать, а если просто сильно- не сломаешь. Никогда у меня таких проблем не было, я даж не знаю что и посоветывать. Ну вот что делать еще? Патовая ситуация. Попробуй к шаману сходить, раз мудохать не хочешь, может заговорит. Или к бабке-шепталке))

0

114

karp написал(а):

а где болт потом взял.там же резьба мелкая.

Уже не помню, но долго не искал это точно.

0

115

leoneii написал(а):

Чтобы сломать надо реально очень сильно мудохать, а если просто сильно- не сломаешь.

Расколол вилку, помогите!

0

116

Плять ..разобрал. Муфту снял полностью. Передняя вилка легче снялась. Кому на будущее - если хреначить по уху вилки кардана молотком она заминается, потом крестовину можно не запрессовать .. Взял медный "ломик", отрезал кусок и по нему долбил. 1,5 часа. Сначала молотками, потом кувалдочкой. Слезла. Медный цилиндрик весь изнасиловал, но зато ухо крестовины даже не смялось. На шлицах муфты насечки на гранях, они не дают просто так легко снять. Ржавчины не было почти. Вторую вилку сбил за полчаса, но тоже попотел молотком махать. По пальцам не попадал, промазал всего дважды, сначала по левой ноге молотком, потом по правой кувалдой ))) Уже и муфту успел просверлить залить бензином вперемежку с растворителем. Пока от руки не крутится ...

0

117

И еще, по вышенаписанным советам болтом выпрессовывать даже не пробуйте - резьба мелкая, замнется. На крайняк через деревяшку березовую можно попробовать выбивать. Идет ооочень медленно, я сначала думал что вообще хрен собью, уже собрался везти талью дернуть. Потом миллиметра на 3-5 миллиметра выбил, пошло не легче, но заметно быстрее.

0

118

А ты боялся. :flag:

0

119

shataylo написал(а):

А ты боялся. :flag:

Я опасался )) Кст все родное стоит, и крестовины и подвесные. Вот думаю, подвесные подшипники оба перепрессовать на Опелевские или только тот что зашумел? С одной стороны подшипника (тот что к муфте) пластик кожуха покоробился, такое ощущение как будто от температуры. На втором подвесном такого нет.

0

120

Завтра подшипник разобью, посмотрю что за дефекты внутри. Так по ощущениям где то задир, в одном месте немного цепляется. У подшипника два слоя защиты - наружный пластик, дальше резинка. Резинка целая, внутри смазка есть не оплавлено, не грелся, но пористая возможно влага. А так рабочий вполне на вид был.

0