LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз


Задний тормоз

Сообщений 1 страница 50 из 279

1

Нуждаюсь в совете, уважаемые форумчане. Суть вопроса в следующем. Сегодня обнаружил,что греется правый задний тормозной барабан. Haynes пишет, что для снятия барабана нужно с помощью отвертки отпустить храповик и повернуть регулировочное колесико для увеличения зазора между колодками и барабаном. Теоретически все предельно просто,но практически ничего не получается. Кто с талкивался с такой проблемой? Помогите советом.

0

2

А что иммено не получчается ? o.O

0

3

Не получается снять барабан. На нем скорее всего выработка и буртиком цепляет за колодки и не снимается. Как этот храповичок отпустить и ослабить прижим колодок не знаю. Тыкал тыкал отверткой а толку никакого. Сегодня буду брать кувалду. Шутка.

0

4

Здесь трудно что-либо посоветовать, т.к. тобой вся технология указана. Принцип построения механизма стандартный. Мне доводилось с таким возиться тоже из-за буртика. Брал фонарик с узким лучом и подсвечивая черезокошко в шитке делал те операции, которые ты указал. Удачи!

0

5

Дякую. Буду возиться. Деваться некуда.

0

6

Снимал зимой барабаны и перекрашивал. Красиво кстати получилось:) Снимать замучался. С помощью отвертки и такой-то матери снял) Каждый наверно минут по 15 снимал, если не больше.  Может я конечно секрет какой не знаю, но пришел к выводу что их просто тупо надо снимать силой.

0

7

В какой цвет то покрасил? Может и я как сниму перекрашу заодно.

0

8

До меня бывший владелец их покрасил в красный цвет зачем-то. Красные мне ну ни как не нравились:)  Перекрасил в черный - купил баллон термостойкой краски. Перекрасил барабаны и пердние суппорты. Аккуратно и красиво имхо стало.

0

9

А я хочу покрасить зад .барабаны и переденшие тормозные диски красным светогенерирующим материалом «ILLUMINARE» http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3719 , ночью думаю получится горящие колеса. Народ должен оглядываться

Отредактировано Саша (2008-05-24 23:26:57)

0

10

Чёто мене не понятно ,обычно на всех машинах с бараб. торм. стоят пружины которые притягивают колодки друг к другу на картинке я видел что и у нас стоят ,так почему же они не притягивают их что б спокойно снять барабан? :dontknow: может и там гидроконпкнсатор стоит? :D

0

11

ты не понял. Хочу добится эффекта "горение" при движении ночью подсветки внутри литого диска.  Как думаешь прикольно будет?

0

12

Romario написал(а):

Чёто мене не понятно ,обычно на всех машинах с бараб. торм. стоят пружины которые притягивают колодки друг к другу на картинке я видел что и у нас стоят ,так почему же они не притягивают их что б спокойно снять барабан?  может и там гидроконпкнсатор стоит?

Пружины то стоят и притягивают, но кроме пужин стоит еще регулировочная планка, которая убирает лишний зазор между колодкой и барабаном при износе накладок. Так вот, сегодня снял барабан по методе Ефрейтора. В результате осмотра обнаружил слетевшую пружинку с храповичка этой регулировочной планки. Поставил на место и все заработало. Кроме того обнаружил, что на щите тормоза две заглушки. Одна маленькая кругленькая в диаметре 8-10 мм, а вторая побольше и овальная. Храповик освобождается через вот ту кругленькую и маленькую, а я пытался через большую,а там то  до храповика не добраться.  (Все описанное - для  моделей до 2001 года. В моделях после 2001 года механизм немного другой.):rofl:

0

13

shataylo, молодец. Я так был утомлен их снятием и перекрашиванием, что неудосужился посмотреть.  Надо будет заняться.

0

14

shataylo написал(а):

Одна маленькая кругленькая в диаметре 8-10 мм, а вторая побольше и овальная. Храповик освобождается через вот ту кругленькую и маленькую

Овальная резиновая , а круглая из чего ? а то я лазил когда колёса переобувал овальную снимал , а круглую побоялся она как железная чтоли .

0

15

shataylo написал(а):

Сегодня обнаружил,что греется правый задний тормозной барабан.

Мне интересно как обнаружил? :dontknow: Ну что искал? какую проблему? ^^

0

16

Накладки от перегрева покраснели. Шутка. Воняло от машины горелым текстолитом.

0

17

Romario написал(а):

Овальная резиновая , а круглая из чего ? а то я лазил когда колёса переобувал овальную снимал , а круглую побоялся она как железная чтоли .

Тоже резиновая. Стоит выше овальной, на расстоянии 5- 7 см от трубки подачи тормозной жидкости.( красная стрелка.)

0

18

shataylo написал(а):

Ефрейтора. В результате осмотра обнаружил слетевшую пружинку с храповичка этой регулировочной планки. Поставил на место и все заработало.

Вчера история с подклиниванием заднего правого колеса повторилась. На этот раз барабан снял без особых проблем. Причина оказалась в закисшем поршне тормозного цилиндра. При резком нажатии на тормоз он выходил, а назад не возвращался. Разобрал механизм, молоточком легонько прокачал поршеньки и все стало в норму. На долго ли хватит сей операции- не знаю. Заказал Фордовские цилиндры, по цене жигулевских, кстати. Пусть лежат. Как повторится снова, поменяю оба. И что самое интересное, поршни идентичны с нашими , а в цене в 10 раз дешевле.

0

19

shataylo написал(а):

И что самое интересное, поршни идентичны с нашими , а в цене в 10 раз дешевле.

как узнал ?
полюбому в базу знаний по аналогам !

PS. когда уже отправил сообщение с радостью обнаружил, что в базе знаний статья уже появилась %)

Отредактировано Rombo (2008-07-28 15:15:49)

0

20

интересуют геометрические размеры задниих тормозных барабанов (точнее выборка в центре барабана ее диаметр и глубина) и наличие фотографии на фрил до 2000года
спасибо

0

21

Разок то же проявлялось подклинивание, но вызвано было в хлам закисшим механизмом подводки. Для сравнения- тормозной механизм с 2001 года.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-17 23:33:50)

0

22

Tihomirov
большое спасибо меня интересет еще лицивая часть самого тормозного барабана

0

23

Вечером скину.

0

24

jt написал(а):

интересуют геометрические размеры задниих тормозных барабанов (точнее выборка в центре барабана ее диаметр и глубина) и наличие фотографии на фрил до 2000года
спасибо

Если устроит - пользуйся

+1

25

От перегрева отслоилась накладка от колодки. Пришлось временно наклепать заклепками. После праздников буду заказывать колодки и заодно менять тормозные цилиндры. Отпишусь.

0

26

А для чего размеры понадобилися?

0

27

Кстати, сегодня обнаружил, что картинки больше 1Мб грузиться не хотят.

0

28

Tihomirov написал(а):

Разок то же проявлялось подклинивание, но вызвано было в хлам закисшим механизмом подводки. Для сравнения- тормозной механизм до 2001 года.

Опа.Добавил свою картинку, а твоя исчезла. Извини, брат. :huh:

0

29

Где же ты так перегрел?

0

30

Поршенек приклинил в очередной раз.

0

31

Это ж сколько ты катался с подклинившим?

Отредактировано Tihomirov (2009-04-17 23:35:48)

0

32

У меня когда клинануло, не заметить было невозможно, еле до дома добрался.

0

33

Tihomirov написал(а):

не заметить было невозможно

Ага. У меня передний суппорт подклинил - действительно незпметить сложно.. Такой дым валил. :)

0

34

Заметить то я заметил, но д о дома оставалось 5 км. Водичкой полил и потихоньку доехал. Когда снял барабан увидел, что накладка до половины отклеена. Поршни в цилиндре поганял, накладку наклипал и до конца праздников покатаюсь. Потом все сразу заменю.

0

35

serb65
да вот предложиле мне диски с фрила1 до 2001года выпуска (5лучевые LR). А люди и говорят, что на мой фрил на задние барабаны встанут только через проставки, вот и хочу узнать геометрические размеры барабана. А так как диски находятся в другом городе, не все так просто получается , а проставки ставить не хочу, уж лучше поищю себе другие диски. Хоть и цена шоколадная за 4диска

Отредактировано jt (2009-04-21 19:20:57)

0

36

Ну и как? Я скинул размеры. Подходят или нет?

0

37

http://s61.radikal.ru/i174/0904/32/cc0ba1fca30a.jpg
как то так.
по (v)ya999999

0

38

KIO
большое спасибо я такой рис видел
меня интересовал размер выборки на лицевой части барабана (диаметр1 диаметр2 и перепад (углубление) по высоте)

0

39

jt написал(а):

выборки на лицевой части барабана

Да.. это нужно на самом барабане мерить...

0

40

Если такие диски то но фото машины 2002 и 2006(синяя)

0

41

Здравствуйте, сегодня заклинило заднее колесо..  :'(  причем следующим образом: трогаешся - машина идет, потом щелчок (типа звяканья с ударом), потом машина опять идет..  если остановиться после щелчка - ручник практически невозможно поднять...
Пришлось ехать в гараж на эвакуаторе - завтра будет мастер разбираться...

Подскажите - это произошло отслоение ферадо с колодок или клин цилиндра? и вообще не лучше ли поменять как колодки так и цилиндры и направляющие, так как в сервисе слышал что при любой замене колодок  меняются цилиндры и направляющие (или это просто 2грамотный развод"  ремонтников?)... :question:
кстати, то что я проехал метров 10 с такой вот неисправностью отразится как нибудь на вискомуфте и прочих рядостях заднего привода?

0

42

Odichavshiy написал(а):

Подскажите - это произошло отслоение ферадо с колодок или клин цилиндра?

1. Какой-то мех.косяк, скорее связанный с подводкой.

Odichavshiy написал(а):

так как в сервисе слышал что при любой замене колодок  меняются цилиндры и направляющие (или это просто 2грамотный развод"  ремонтников?)

2. Скорее последнее. Имеет смысл если в процессе вскрытия не появится четкого представления п.1

Odichavshiy написал(а):

кстати, то что я проехал метров 10 с такой вот неисправностью отразится как нибудь на вискомуфте и прочих рядостях заднего привода?

3. Нет. :) ВСе будет харашо.

P.S. Не забудь фотоаппарат.

0

43

Спасибо за ответ))) а то очень переживал как бы не навернулась вискомуфта и прочие дорогостоящие радости )))
буду ждать известий от мастера.. как что-то проясниться напишу)))

0

44

serb65
вроде бы такие диски

0

45

Оказалось, что отслоилось ферадо с колодок и заблокировало барабан... уже купил колодки и торм. цилиндры (т.к. один потек)...
скоро опять буду на колесах :jumping:

0

46

Tihomirov написал(а):

3. Нет.  ВСе будет харашо

Весна. Харашо то как!

0

47

shataylo написал(а):

Заказал Фордовские цилиндры, по цене жигулевских, кстати. Пусть лежат. Как повторится снова, поменяю оба. И что самое интересное, поршни идентичны с нашими , а в цене в 10 раз дешевле.

Вчера потек правый задний (хорошо что только от дома отъехал 100 метров, при первом нажатии на педаль плавно ушла в пол). Какие цилиндры к намшим Фрилам подходят от Фордов??? Какая модель Форда, какие года?? помогите пжл

0

48

Применяемость заднего тормозного цилиндра

0

49

Друзья - коллеги всем привет!
"клюнуло" в мозги посмотреть задние тормозные колодки. Заехал на эстакаду, отковырял резинку-пробку от смотрового окошка, фонариком тонким свечу и ни хрена не вижу колодки, пружинку вижу, а колодку нет. Может кто знает как разглядеть толщину задней тормозной колодки не снимая колеса и не разбирая барабана? И ваще...Как на техосмотре тогда определяют пора-не пора менять колодки? Мож у них зрение какое особое?

0

50

А там есть ещё одна резинка с другой стороны. Вот под ней и смотри...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз