LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз

Задний тормоз

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

Мужики кто даст правильные номера тросиков ручника,а то купил два тросика и не знаю какой куда поставить.На новых тросика заметил разницу в толщине и длинне пружины которая оттягивает в барабане.

0

272

igor_tj21 написал(а):

Мужики кто даст правильные номера тросиков ручника

*http://new.lrcat.com/#!/1233/64128/64253/5261/64265*   посмотри свой vin, сравни его окончание с теми которые даны в ссылке и выбери номер который подходит по диапазону vin'ов
ps:
ссылка почему то не вставляется

Отредактировано kalugen (2016-04-09 12:10:42)

0

273

Трос привода ручного тормоза лев. SPB101311 Аналог... A.B.S. K15677   
  ATE 24.3727-3300.2   
  HP KA90384   
  PEX 4.1623   
  REMKAFLEX 26.1590   
  SPIDAN 441068   
  TRISCAN 8140 17130
Трос привода ручного тормоза прав. SPB101301 Аналог .. A.B.S. K15688   
  ATE 24.3727-3301.2   
  CABOR 10.5166   
  HP KA90386   
  PEX 4.1622   
  REMKAFLEX 26.1590   
  SEIM 554644   
  SPIDAN 441068   
  VAICO V48-30003

0

274

спасибо мужики.

0

275

Народ. Менять мне барабаны или нет?))

0

276

leoneii написал(а):

Народ. Менять мне барабаны или нет?))

отсюда не видно  , менять или нет... :dontknow:

0

277

Приглядись)))
Замахался я уже с ручником. Новые тросы, колодки. Но очень тяжело поставить на ручник, при этом он и не держит нормально,а через пару недель вообще клинит( тот рычажек, в который трос входит) Поговорил с сервисменами- говорят, что может барабаны сносились.ХЗ.

0

278

leoneii написал(а):

Замахался я уже с ручником. Новые тросы, колодки. Но очень тяжело поставить на ручник, при этом он и не держит нормально

у меня тоже плохо держит с карданом , свободно на ручнике можно тронутся
а когда кардан снимаешь , то нормально держит , при троганье задние колеса на юз идут :dontknow:

0

279

Ставил новые колодки и распорные планки новые- один хрен на уклоне машина катится, не держит ручник, что сделать?

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2016-08-23 21:06:28)

0

280

Да какой юз, он одним пальцем сталкивается с места, не на ходу же. Не держит-это значит катиться под гору))

0

281

" написал(а):

Замахался я уже с ручником. Новые тросы, колодки

А развести колодки,чтобы чуточку подтирали барабан на вывешенном авто с отпущенными тросами не пробовал?

0

282

Пробовал. Тормозят они на вывешенном знатно, но по факту- не держит. Очень надо тянуть, чтоб держал.

0

283

yuriy написал(а):

А развести колодки,чтобы чуточку подтирали барабан на вывешенном авто с отпущенными тросами не пробовал?

:yep:
У меня тоже слабо тормозили...
Сделал именно так, чтобы чуточку подтирали барабан на вывешенном авто с отпущенными тросами

0

284

Всем привет! Когда снимали гбц, папа забыл убрать упор с педали тормоза. И бегемот так простоял неделю. Ушла тормозуха, заднее левое колесо в ней. Барабан и до этого не получилось снять, теперь будем опять пытаться. Трубки целые. К чему готовиться? Где скорее всего утечка?

0

285

Аля, я бы грешил на тормозные цилиндрики...

0

286

ремкомплект для заднего тормозного цилиндра 
http://s6.uploads.ru/t/3tqXB.jpg

0

287

По теме целесообразности установки данного ремкомплекта.Из всего количества иномарок что были в прошлом,никогда не вставал такой вопрос.Может просто везло,а вернее конструкция надёжная.На авто отечественных марок раз в 2 года менял однозначно.К чему клоню.Есть ли смысл такого ремонта?Проще замена может?Чисто из практических соображений...К тому же демонтаж может привести к поломке частей разбираемого узла.Если он лет 20 не разбирался... :dontknow:

0

288

Там ломаться нечему . Если цилиндр не держит, то либо замена, либо переборка с использованием данного ремкомплекта. Хотя если руки из жопы, тогда конечно все можно сломать.

0

289

Палыч76 написал(а):

Если цилиндр не держит, то либо замена, либо переборка с использованием данного ремкомплекта

проще заменить , цена от 600 рублей начинается
https://www.autodoc.ru/web/price/art/SML000010/manufacturer1292/LAND ROVER/

0

290

Менять резинки бессмысленно,когда на поверхности соприкасающихся деталей уже есть раковины,к примеру...Да и если цена замены узла действительно не велика.А насчёт сломать,не сломать,тут хоть из жопы,хоть из головы руки растут,при демонтаже "закисших"напрочь от времени элементов узлов и механизмов от их поломки никто не застрахован. :dontknow:

0

291

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Менять резинки бессмысленно,когда на поверхности соприкасающихся деталей уже есть раковины,к примеру...

Вот именно, велика вероятность, что внутри рабочего цилиндра царапины.
Рабочие задние тормозные цилиндры отличаются рейстлинговые и до... . То есть до 2000 года и после.
То что предлагает Емеля по ссылке это после 2000 года, а Алин автомобиль 1998 г.в.
  Если я не ошибаюсь там от Газели тоже подходит раб. цилиндр.
Или такой- DELPHI  LW37523
Кстати, старая модификация стоит дешевле.

+1

292

Вот и я не смог избежать этой темы...
Выехал из родного уже сервиса, еду себе спокойно... И дёрнул меня чёрт дёрнуть ручник на светофоре. Дёрнуть-то дёрнул. На три щелчка. Машинку держит. Загорается зелёный - а он не отпускает. Докатился кое как до работы. На работе завал, ни минуты не смог уделить. Вечером поехал домой. Приехал, потрогал заднее правое - холодное. Потрогал заднее левое - обжёг пальцы. Почитал с начала тему.... Сегодня вырвал время на работе, вооружился комплектом инструмента, разными молотками, деревяшками и ножовкой по металлу. Решил, что если виноват трос, то спилю его нафик...
С помощью отвёрток, молотков и какой-то матери сдёрнул барабан. Оказалось, что трос как умненький возвращается на место при опускании рычага. А вот фиговина, в которую он крепится в механизме - не возвращается.
Фото не моё, стрелка - моя.
http://sa.uploads.ru/t/pCEHc.jpg
Промыл всю конструкцию компотом WD40, собрал обратно.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз