LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз

Задний тормоз

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

на кой? какие цели в этом? повозка вроде не гоночная

0

272

zas65 написал(а):

Всем привет! Может кто-нибудь пытался сделать задние тормоза дисковыми? 
Машина с производства снята, почему бы не попробовать?

Задние дисковые тормоза на freelander 1, кому интересно заходите  Вот же тема...

0

273

Майкыл написал(а):

попробуй, потом расскажешь.

хотелось бы узнать, может кто уже проводил эксперименты :writing:

0

274

zas65 написал(а):

хотелось бы узнать, может кто уже проводил эксперименты

Пост выше,где такой вариант обсуждался на форуме, не устраивает? :question:

0

275

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

не устраивает?

выдать веничек и мыло...

0

276

next написал(а):

на кой?

а штобы было

0

277

Миша.Всё проще.Человек задал вопрос.Ответили.А ему то всё равно.Важно задать.Это конечно его право.Как правило,потом он исчезнет.Тема заглохнет.Обычное дело... :dontknow:

0

278

Нет, нет да перечитывал тему про замены барабаны на диски. Но как показала жизнь,  на днях купил задние барабаны , колодки и тросики. Это первая замена на 200 с лишним тыс км

0

279

Так то идея может и не плоха.Но всё ж больше для той категории автолюбителей,которые имеют направленность к конструированию... :dontknow:

0

280

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Так то идея может и не плоха

ТЕОРЕТИЧЕСКИ
А практически не надо корчить из себя цацу, которая умнее автоинженеров.
Был у меня отличный автомобильчик,  Smart Roadster Coupe. Неленивые сами найдут в сети чем он интересен. Одна из фишек машинки с мотором 115 л/с при весе 700 кг (1 лошадь везёт 6 кг веса автомобиля) - это барабанные задние тормоза. И ни у кого из владельцев не приходила в голову бредовая идея вкорячить туда дисковые тормоза, хотя теоретически они там прямо просились. Никто не считал себя умнее инженеров мерседеса...

0

281

Майкыл написал(а):

ТЕОРЕТИЧЕСКИ
А практически не надо корчить из себя цацу, которая умнее автоинженеров.
Был у меня отличный автомобильчик,  Smart Roadster Coupe. Неленивые сами найдут в сети чем он интересен. Одна из фишек машинки с мотором 115 л/с при весе 700 кг (1 лошадь везёт 6 кг веса автомобиля) - это барабанные задние тормоза. И ни у кого из владельцев не приходила в голову бредовая идея вкорячить туда дисковые тормоза, хотя теоретически они там прямо просились. Никто не считал себя умнее инженеров мерседеса...

Хороший пример.Собственно как один из ответов по обсуждаемой теме.И к слову,ведь действительно "барабанный" вариант,ничем отрицательным себя не проявил... :dontknow: Кстати.Тормозные колодки значительно "перехаживают" накладки дисковых тормозов.Это из опыта. :mybb:

0

282

диски сзади нужны для высоких скоростей, для уменьшения веса подпружиненной части, ну и чтоб зимой ручник не прихватывало. из оного бегемоту нужен только ручник - незамерзайка, и то только мкпп. на акпп ручник вообще не нужен.
эффективности барабанов даже на 2,5 хватает с головой. если только для красоты. более того, эффективности барабанов хватает для большинства наездников на большинстве авто. ЗДТ больше маркетинговый ход.

0

283

Большое спасибо, МИХАЛЫЧ Я!!! Тему проштудировал и приступил к реализации :flag:

0

284

zas65 написал(а):

Большое спасибо, МИХАЛЫЧ Я!!! Тему проштудировал и приступил к реализации

Успехов тебе! По окончанию(да и в процессе) творчества размещай здесь как оно и что... :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз