LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз

Задний тормоз

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

Bio написал(а):

Еще вопрос:
Когда снимаешь колодки задние, нужно ли вдавливать сам цилиндр (как делается спереди в суппортах).
у меня стоит такой планкой регулировачной

что бы легче барабан одеть то над сдавить колодки,
и снять (сточить) кромку на барабане.
И  не забыть после сборки надавить на педаль тормоза,
чтоб восстановился рабочий зазор.

0

212

На заднем колесе в цилиндрах поршни ходят довольно легко , никак  спереди. Колодки судя  по фотке у тебя еще нормальные. Снимаешь колодку, которая слева на фото, отстегиваешь старый тросик, заводишь новый и собираешь в обратном порядке, посмотри чтоб  эксцентрики не закисли. и усе.

0

213

Emelia1 написал(а):

что бы легче барабан одеть то над сдавить колодки,
и снять (сточить) кромку на барабане.
И  не забыть после сборки надавить на педаль тормоза,
чтоб восстановился рабочий зазор.

:yep:  надавить раз 20, а потом еще  ручник подрегулировать

0

214

Палыч76 написал(а):

ручник подрегулировать

если где регулируешь ручник, там где тросики крепятся, стоят не равномерно?! нормально это?

0

215

Bio написал(а):

если где регулируешь ручник, там где тросики крепятся, стоят не равномерно?! нормально это?

У меня тоже так же, это указывает на неодинаковый износ барабанов, желательно поменять. Все руки не доходят.
Попробуй ручник держит оба колеса (приподняв домкратом )

0

216

что то не так.
Барабаны кстати новые, может 1к откатал км. 
Меняю два новых троса.  Одно колесо блокирует, другое чучуть. 
Может тросик один не тот?!
Течи цилиндров нет

0

217

Bio написал(а):

Меняю два новых троса.  Одно колесо блокирует, другое чучуть.

ты же смотрел тросы перед установкой, были одинаковые.
в скорее всего проблема в раздвижном механизме. у меня и у тебя он должен отличаться, потому не знаю как на твоем выглядит.

0

218

снял на всякий и промерял тросы, вроде одинаковой длины.

буду как то разбираться с этим механизмом. как то мало инфы про него

0

219

Bio написал(а):

почему молчать знающие эту проблему?
объясните человеку принцип действия этого механизма ( у меня рестайл, отличается ), укажите как проверить и слабые места

0

220

Bio написал(а):

снял на всякий и промерял тросы, вроде одинаковой длины.

На планках эксцентрики не закисли?  Возможно, что у тебя  на одном колесе колодки "не доразвелись",  или неравномерный  износ барабанов или колодок.  Можно попробовать также еще ручник подтянуть  или у тебя уже одно колесо прихватывает?

0

221

Палыч76 написал(а):

что у тебя  на одном колесе колодки "не доразвелись"

вероятнее всего
попробуй подсказать ему как устранить

0

222

Если эксцентрики двигаются без заеданий, тогда колодки должны сами развестись, когда одеваешь барабаны нажимаешь на тормоз  раз 20, а после подтягиваешь трос ручника.

0

223

еще предлагаю посмотреть работает ли система раздвижки не одевая барабаны.
  без фанатизма, если переборщит, может выскочит поршень с рабочего цилиндра
один смотрит, а другой нажимает и отпускает педаль тормоза, обращаем внимание- фиксируется ли система раздвижки.

0

224

Еще вопрос.. Чем отличаются тросик после 2001 года?

0

225

Bio написал(а):

Еще вопрос.. Чем отличаются тросик после 2001 года?

Длиной.

0

226

Всем привет.
Кто нибудь задавался вопросом об установке задних дисковых тормозов вместо барабанов на Freelander 1 ?

0

227

Сегодня начало клинит заднее левое колесо.решил посмотреть  все барабаны задних тормозов.Правое снял без проблем,но левое ни как не поддаётся снятию.Кто даст совет что делать,уже всё пробовал.Ещё интересует размер золотника задних супортов,а то у меня они с завода не менялись наверное.

0

228

Сведи колодки!

0

229

Не могу свести,пробовал отвёрткой так вообще не сжимается.Ещё какие идеи есть.

0

230

igor_tj21 написал(а):

Не могу свести,пробовал отвёрткой так вообще не сжимается.Ещё какие идеи есть.

igor_tj21 написал(а):

Сегодня начало клинит заднее левое колесо.решил посмотреть  все барабаны задних тормозов.Правое снял без проблем,но левое ни как не поддаётся снятию.Кто даст совет что делать,уже всё пробовал.Ещё интересует размер золотника задних супортов,а то у меня они с завода не менялись наверное.

Что есть золотник?
На обратной стороне две заглушки , одна на расположена как бы  на 12 часов, другая на з или на 9 смотря откуда смотреть , так вот колодки сводятся через заглушку которая на 12 часов, а разводятся через другую. Если один барабан снял, то думаю  в конструкции разберешься, бывает еще что барабаны закисают, тогда  придется  сбивать.

0

231

Золотник  называется то через что прокачивают тормаза.Я не могу снять потому что в барабанах выработка,и колодки в пазах сидят и не дают снять барабан.Колдки не могу свести,уже пробовал через то отверстие.Буду наверное сверлить и нарезать резьбу,потом вкручиваю болтики выпресовывать барабан.

Отредактировано igor_tj21 (2015-11-15 18:02:42)

0

232

igor_tj21 написал(а):

Я не могу снять потому что в барабанах выработка,и колодки в пазах сидят и не дают снять барабан.Колдки не могу свести,уже пробовал через то отверстие.Буду наверное сверлить и нарезать резьбу,потом вкручиваю болтики выпресовывать барабан.

пост нр.6,12.  Молоток и мощная отвертка. Отверткой, как рычагом поддеваешь барабан и тянешь на себя. Одновременно с этим действием молотком лупишь по барабану. 15-20 мин. возни и он сойдет.

0

233

Палыч76 написал(а):

так вот колодки сводятся через заглушку которая на 12 часов, а разводятся через другую.

Не соглашусь. Я через вторую не достал до храповика.

0

234

Вообще то есть съёмник для снятия барабанов, узнай могет у кого из твоих и валяется в гараже.

0

235

shataylo написал(а):

болтики

Через второе отверстие просто отодвигаешь колодку к барабану, а рег.планка сама разводит колодки, как бы выбирая свободный зазор. А до храповика и тянуться не надо

shataylo написал(а):

Не соглашусь. Я через вторую не достал до храповика.

До храповика тянуться не надо, просто сдвигаешь колодку к барабану,а рег. Планка сама  выбирает зазор. Можно и через верхнее отверстие, только камасутры больше

0

236

Спасибо мужики за советы,сегодня еле еле но снял,правда одного солдатика разорвал.У меня выработка в барабанах примерно по 1мм.Ну заодно поменял трубки тормозные и золотники для прокачки.

0

237

shataylo написал(а):

пост нр.6,12.  Молоток и мощная отвертка. Отверткой, как рычагом поддеваешь барабан и тянешь на себя. Одновременно с этим действием молотком лупишь по барабану. 15-20 мин. возни и он сойдет.

так и было. И клинить начал именно левыи

0

238

Всем добрый день!
Решил разобраться с задними тормозами, точнее их отсутствием. И сразу всплыл вопрос, что надо менять? Бывший хозяин в машине ничего делал.
Надо для ремонта?
1. Колодки
2. Барабаны (сколько они вообще ходят?) в экзисте пробивается 3 артикула. Какой мой, как узнать?
3. Пружины (долго живут?)
4. Цилиндрики (производитель?)
5. Ручник держит одно правое колесо и то на ровном месте. Тросик замена?
6. Механизм регулировке тормозных колодок, нужен?

Просто у нас в наличие я нашел только цилиндрики F 026 002 581 по 476 рублей. Всё остальное под заказ.
Боюсь сейчас сниму барабан, а оттуда всё высыплется. И останусь я без машины.
VIN: SALLNABA8WA604740

0

239

Название Номер   
1 Кулак поворотный задн. лев. RLH101272   
1 Кулак поворотный задн. прав. RLH101321   
2 Подшипник ступицы задн. колеса лев. ANR5861 Аналог...
2 Подшипник ступицы задн. колеса прав. ANR5861 Аналог...
3 Диск тормозной задн. лев. SMF100130   
3 Диск тормозной задн. прав. SMF100120   
4 Цилиндр тормозной задн. лев. SML100070 Аналог...
4 Цилиндр тормозной задн. прав. SML100070 Аналог...
5 Колодки тормозные задн. в сборе SFS000061 Аналог...
6 Ступица задн. лев. колеса RUC500070   
6 Ступица задн. прав. колеса RUC500070   
7 Шланг тормозной задн. лев. SHB000601 Аналог...
7 Шланг тормозной задн. прав. SHB000601 Аналог...
8 Барабан тормозной лев. SDC100110 Аналог...
8 Барабан тормозной прав. SDC100110 Аналог...

0

240

malykov написал(а):

1. Колодки 2. Барабаны (сколько они вообще ходят?) в экзисте пробивается 3 артикула. Какой мой, как узнать?3. Пружины (долго живут?)4. Цилиндрики (производитель?)5. Ручник держит одно правое колесо и то на ровном месте. Тросик замена?6. Механизм регулировке тормозных колодок, нужен?

когда разберешь ,вот тогда и будет видно ,что нужно менять , а что нет
а так я тебе скинул выше заводские номера твоего года...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз