LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Формат аудио дисков


Формат аудио дисков

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Никто не подскажет - в каком формате нужно брать CD диски для штатной магинитолы? Как ни купишь диск - один играет, один нет...

0

2

однозначно ответить сложно, проще позырить на компе расширение файлов которые у тебя "не пошли"...

0

3

Stes написал(а):

Никто не подскажет - в каком формате нужно брать CD диски для штатной магинитолы? Как ни купишь диск - один играет, один нет...

Формат CD audio -почти не имел модификаций и подверсий с момента появления на свет. Если не читаются - не диски надо менять, а проверять саму магнитолу. Когда то я этим болел...
Самый простой способ - чистить оптику башки. Сложный - чистить ее с разборкой линзы Френеля (призмы). Еще более навороченный - поднимать ток лазера.
А самый дешевый - просто поставить нормальную "голову".

0

4

Stes написал(а):

в каком формате нужно брать CD диски для штатной магинитолы?

CD плеер разработан для воспроизведения дисков ТОЛЬКО коммерческого производства. В связи с технической несовместимостью  диски CD-R, CD-RW не воспроизводятся. Это взято из техописания нашего ГУ. Ну а, поскольку, наш рынок забит "леваком" многое  воспроизводиться не будет. Фирмы звукозаписи записывают на диск какую-то информацию, которая распознаётся проигрывателем, но не копируется при перезаписи. А формат дисков CDA.

Отредактировано onigo (2010-11-14 14:12:48)

0

5

Tihomirov написал(а):

однозначно ответить сложно, проще позырить на компе расширение файлов которые у тебя "не пошли"...

Да, это первое, что в голову пришло Взял два диска с одинаковым разрешением - один идет, второй - нет!

onigo написал(а):

CD плеер разработан для воспроизведения дисков ТОЛЬКО коммерческого производства. В связи с технической несовместимостью  диски CD-R, CD-RW не воспроизводятся. Это взято из техописания нашего ГУ. Ну а, поскольку, наш рынок забит "леваком" многое  воспроизводиться не будет. Фирмы звукозаписи записывают на диск какую-то информацию, которая распознаётся проигрывателем, но не копируется при перезаписи. А формат дисков CDA.

Вот это скорее всего, хотя и жаль... Спасибо!

0

6

Stes написал(а):

Взял два диска с одинаковым разрешением

имел ввиду расширение файлов на нем- .cda, .wav и тд

0

7

А, мой чейнджер нормально читает СD-R...

0

8

Странно. По идее, если на болванку записать музыку в формате CDA, то должна родная магнитола читать.

0

9

У меня читает без проблем.  :) Единственное что напрягло тут намедни-купил последний диск "ELLO",вроде всё отлично...как стал замечать,что штатная магнитола стала чуть заикаться в начале первого-второго трека. :dontknow:

0

10

У меня не читает  CD RW. Не важно финализирован CD или нет, один фиг не видет. 
CD R пишу и проигрывает без проблем.

0

11

Братцы, мы опять о разных вещах - у нас ведь разные "головы" стоят, от разных производителей и с разными требованиями по защите - у одних CD-проигрыватель, а у других CD-ченжер. Я выкладывал кусок из описания ченжера. Но в любом случае, и тот и другой разработаны при "царе горохе" и защиту, которую применяли тогда, сейчас обходят элементарно, это изначально заложено в программы копирования дисков (типа Easy CD-DA Extractor и пр.). Но на CD-R копируется один к одному, а на CD-RW такую копию сделать невозможно - своя структура расположения файлов. Компьютер распознаёт его, а CD-плеер нет.

Отредактировано onigo (2010-11-15 18:29:26)

0

12

onigo написал(а):

У меня не читает  CD RW. Не важно финализирован CD или нет, один фиг не видет.   CD R пишу и проигрывает без проблем.

onigo написал(а):

Братцы, мы опять о разных вещах - у нас ведь разные "головы" стоят, от разных производителей и с разными требованиями по защите - у одних CD-проигрыватель, а у других CD-ченжер. Я выкладывал кусок из описания ченжера. Но в любом случае, и тот и другой разработаны при "царе горохе" и защиту, которую применяли тогда, сейчас обходят элементарно, это изначально заложено в программы копирования дисков (типа Easy CD-DA Extractor и пр.). Но на CD-R копируется один к одному, а на CD-RW такую копию сделать невозможно - своя структура расположения файлов. Компьютер распознаёт его, а CD-плеер нет.

Все верно. Любая родная магнитола(без МР3) читает аудиодиски. СД-Р читает РВ не будет читать. И это не зависит от производителя. Как что с чейнджером не знаю.

0

13

У меня штатная балалайка читала RW без проблем, катал я на них через Nero кодировал из mp3 в AudioCD, и ни разу н икаких проблем небыло  :dontknow:

0

14

Злобный написал(а):

У меня штатная балалайка читала RW без проблем, катал я на них через Nero кодировал из mp3 в AudioCD, и ни разу н икаких проблем небыло

Подтверждаю. Но дальше все хуже и хуже их узнает, голову чистить нужно, но это другая тема...

0

15

Albus написал(а):

У меня штатная балалайка читала RW без проблем, катал я на них через Nero кодировал из mp3 в AudioCD, и ни разу н икаких проблем небыло

У меня тоже читает также, пишу тоже через Nero кодировал из mp3 в AudioCD

0

16

Было такое тоже,со штатной.Диски писал в AudioCD Roxio.Важно!Закрывать мультисессию.Поменял голову,и она :D перестала болеть.)

0

17

sara029 написал(а):

Поменял голову,и она  перестала болеть.)

проще бапалайку поменять нежели штатную почитнить, в бюджет 300 баксов вписатсья даже без проблем

0

18

Злобный
за 300 ничего путнего не взять,к сожалению... :nope:

0

19

pir-ani написал(а):

У меня тоже читает также, пишу тоже через Nero кодировал из mp3 в AudioCD

ага, есть такое

0

20

Дмитрий026 написал(а):

Злобныйза 300 ничего путнего не взять,к сожалению...
            Подпись автораLR Freelander 2.5 V 6 2004г.в.

я тебя огорчу, н оу меян стоит именно китайский пионер 2 din, именно в эти деньги, пашет тока шум стоит, взял за 7500, ни забот ни хлопот, за 1000 рупчиков установили, работает второй год, фотки выкладывал в соотвествующем разделе.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Формат аудио дисков