LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » рычаг переключения скоростей


рычаг переключения скоростей

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Всем привет, возник вопрос про пыльник штока выбора передач который возле коробки, не совсем понятно как он должен крепиться (на фото выделено место( у меня там виден оголенный шток), вроде и хомут не наденешь  :question:
http://sh.uploads.ru/t/kmbLC.jpg

0

62

kalugen
А зачем там хомут? У мну то же оголённый шток.

0

63

Павел Краснодар написал(а):

kalugen
А зачем там хомут? У мну то же оголённый шток.

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab215909.gif
    ...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы... freel. 1.8 2000 года

ну не знаю, думал пыльник нужен для того чтобы защитить конструкцию от касания с окружающей средой, чтобы грязь песок туда ненароком не забились, или так и должно быть?

0

64

http://sg.uploads.ru/t/0uMly.jpg
Это ж ваще капец!

Отредактировано Руслан Уфа (2015-07-27 12:33:04)

0

65

перебрал все вышеперечисленные узлы. проблема не разрешилась.
для позиции 17 кода не нашел, купить не получится
кто-то разбирал этот узел
http://s3.uploads.ru/t/qwuTK.jpg

0

66

конструктор
я разбирал этот узел , а какова твоя пробема то ?

0

67

тоже разобрал уже. проблема такая, приходится скорости ловить, пятая скорость включается только когда рычаг до упора (почти до пассажирского сиденья), после включения пятой, скорости перемещаются вправо..... короче приходится постоянно ловить скорости.
в этом узле поз.17 проточки, видимо для резиновых колечек. у меня на этих местах уже ничего нету, вырезал резиновые колечки, но не помогло

0

68

Villy написал(а):

вопрос - какой стороной вверх должна стоять крестовина, более длинной стороной вверх или вниз? забыл запомнить как было до ремонта, поставил по соосности с кулисой, длинной вверх... правильно или нет?

http://sd.uploads.ru/t/hB1u0.jpg
Короткой вверх.

0

69

конструктор написал(а):

перебрал все вышеперечисленные узлы. проблема не разрешилась.
для позиции 17 кода не нашел, купить не получится
кто-то разбирал этот узел

http://s3.uploads.ru/t/0cOCH.jpg

0

70

Подскажите номер втулки, которая здесь ставиться!
Не могу понять по схеме
http://s3.uploads.ru/t/4iEN5.jpg

0

71

http://s6.uploads.ru/t/y54qG.gif

Позиция код детали Замена Название Кол-во
1 UKJ100600LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
1 UKJ100920LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
2 UKJ100940LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
2 UKJ100890LNF   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Ясень серый, кожа.
1
2 FTC4741LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
2 UKJ100850LNF   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Ясень серый, кожа.
1
2 UKJ500060PUY   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Черный, кожа.
1
2 UKJ100340PUY   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Черный, Кожа
1
2 UKJ100890PUY   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Черный, кожа.
1
3 UML100000LNF   
Переключение нажатием управления толчок коробки передач
1
4 FS105161P   
Болт-фланцевые головки
1
5 UKE101020 UKE101021
Рычаг с изменением манжета покрыты механической коробкой передач
1
5 UKE100700   
Рычаг с изменением манжета покрыты механической коробкой передач
1
5 UKE101021   
Рычаг с изменением манжета покрыты механической коробкой передач
1
6 UKN101060   
сборочного изменение трансмиссии механическая Rod
1
6 UKN100850   
сборочного изменение трансмиссии механическая Rod
1
7 UKL100120   
Род сборки дистанционного управления устойчивым механической коробкой передач
1
8 DBP9023L ULN100070L
Рычаг в сборе Гофрированной-шестерня
1
9 ULM10007L   
Держатель с изменением загрузки механической коробкой передач
1
10 DBP9021L   
Рычаг в сборе Гофрированной-шестерня внутренний
1
11 CR110405L   
Стопорное Кольцо
1
12 BNP9021L   
дистанционный Элемент
1
13 BNP9018L   
ВТУЛКА
1
14 BNP2997L   
уплотнительное кольцо
2
15 BNP9019L   
рычаг Направляющая шестерня
1
16 DAM7218L   
уплотнительное кольцо
4
16 UYX10002   
уплотнительное кольцо
4
17 UKT100050   
дистанционный Элемент
1
17 BNP9020L   
дистанционный Элемент
1
18 TUF100090   
ШАЙБА
2
18 BNP9016L   
ШАЙБА
2
19 UKQ100080   
ВТУЛКА
2
19 BNP9024L   
ВТУЛКА
2
20 BH108191L   
Болт, М8 х 95
1
20 BH108091L   
Болт, M8 X 45
1
21 FX108041L FX108046
ШестиграннаЯ Гайка М8
1
22 ULV10001L   
рычага селектора в сборе, Монтаж резины
1
23 BNP2993L   
дистанционный Элемент
2
24 ULQ10003L   
ЗАЖИМ
1
25 FB108071L   
Болт, M8 X 35, Фланцевая головка
2
26 FN108047L FN108046
ШестиграннаЯ Гайка М8, Фланцевая головка
6
27 PA116221L   
Селектор стержень, пин-ролл
1
28 ULK10002L   
удерживающий зажим блокировки
1
29 FB108091L   
Болт, Фланцевая головка, M8 X 45
1
30 ULT100040   
Вес-селектор передач механическая стержень
1
31 TTB100030   
Заглушка-селектор передач ручной вал
1
32 SS106601M   
Винт-шестигранник
1
33 FN106047L   
Гайка-фланец, M6
1

0

72

Emelia1 написал(а):

Позиция код детали Замена Название Кол-во
1 UKJ100600LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
1 UKJ100920LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
2 UKJ100940LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
2 UKJ100890LNF   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Ясень серый, кожа.
1
2 FTC4741LNF   
сборочного изменение трансмисии Ручка
1
2 UKJ100850LNF   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Ясень серый, кожа.
1
2 UKJ500060PUY   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Черный, кожа.
1
2 UKJ100340PUY   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Черный, Кожа
1
2 UKJ100890PUY   
Ручка передач в сборе с изменением ручной, Черный, кожа.
1
3 UML100000LNF   
Переключение нажатием управления толчок коробки передач
1
4 FS105161P   
Болт-фланцевые головки
1
5 UKE101020 UKE101021
Рычаг с изменением манжета покрыты механической коробкой передач
1
5 UKE100700   
Рычаг с изменением манжета покрыты механической коробкой передач
1
5 UKE101021   
Рычаг с изменением манжета покрыты механической коробкой передач
1
6 UKN101060   
сборочного изменение трансмиссии механическая Rod
1
6 UKN100850   
сборочного изменение трансмиссии механическая Rod
1
7 UKL100120   
Род сборки дистанционного управления устойчивым механической коробкой передач
1
8 DBP9023L ULN100070L
Рычаг в сборе Гофрированной-шестерня
1
9 ULM10007L   
Держатель с изменением загрузки механической коробкой передач
1
10 DBP9021L   
Рычаг в сборе Гофрированной-шестерня внутренний
1
11 CR110405L   
Стопорное Кольцо
1
12 BNP9021L   
дистанционный Элемент
1
13 BNP9018L   
ВТУЛКА
1
14 BNP2997L   
уплотнительное кольцо
2
15 BNP9019L   
рычаг Направляющая шестерня
1
16 DAM7218L   
уплотнительное кольцо
4
16 UYX10002   
уплотнительное кольцо
4
17 UKT100050   
дистанционный Элемент
1
17 BNP9020L   
дистанционный Элемент
1
18 TUF100090   
ШАЙБА
2
18 BNP9016L   
ШАЙБА
2
19 UKQ100080   
ВТУЛКА
2
19 BNP9024L   
ВТУЛКА
2
20 BH108191L   
Болт, М8 х 95
1
20 BH108091L   
Болт, M8 X 45
1
21 FX108041L FX108046
ШестиграннаЯ Гайка М8
1
22 ULV10001L   
рычага селектора в сборе, Монтаж резины
1
23 BNP2993L   
дистанционный Элемент
2
24 ULQ10003L   
ЗАЖИМ
1
25 FB108071L   
Болт, M8 X 35, Фланцевая головка
2
26 FN108047L FN108046
ШестиграннаЯ Гайка М8, Фланцевая головка
6
27 PA116221L   
Селектор стержень, пин-ролл
1
28 ULK10002L   
удерживающий зажим блокировки
1
29 FB108091L   
Болт, Фланцевая головка, M8 X 45
1
30 ULT100040   
Вес-селектор передач механическая стержень
1
31 TTB100030   
Заглушка-селектор передач ручной вал
1
32 SS106601M   
Винт-шестигранник
1
33 FN106047L   
Гайка-фланец, M6
1

Я имел ввиду втулку которая должна ставиться в вилку рычага позиция №7 и крепится болтом позиция №29.
Этой втулки нет на этой схеме.
А на какой  она есть?

0

73

Руслан Уфа написал(а):

Подскажите номер втулки, которая здесь ставиться!
Не могу понять по схеме

Эта тяга крепится к коробке. Скорее всего втулку нужно смотреть не здесь, а в каталоге на коробку. Там стоит втулка, похожая на втулку амортизатора. Проще подобрать, чем платить бешеные деньги за оригинал. И что за проблема у тебя по этой втулке?

0

74

shataylo написал(а):

Эта тяга крепится к коробке. Скорее всего втулку нужно смотреть не здесь, а в каталоге на коробку

по коробке только вот это есть
http://sg.uploads.ru/t/WPc9a.gif
Позиция код детали Замена Название Кол-во
1 DBM684L   
Рычаг вала селектор
1
2 ULN100100L   
Boot-переключение передач ручного стержня
1
2 DBM685L ULN100100L
Boot-переключение передач ручного стержня
1
3 TTK100120L   
трансмисии Полочка изменить
1
4 DBM692L   
БОЛТ
1
5 DBM589L   
Шайба конуса
1
6 TTL100170   
Вилка-селектор обратного механической коробки передач
1
7 ALU1438L   
Подшипник-бол
1
8 DBM690L   
Винт, М6 х 22
2
9 TSW100070   
Блокировка передачи руководство по сборке
1
10 TTK100170   
трансмисии Полочка изменить
1
11 TSB100190L   
Шахтные переключения передач механической части
1
12 TTL100280   
трансмисии Гельдеру изменения
1
13 DBM690L   
Винт, М6 х 22
1
14 ALU1304L   
Винт, М6 х 18
1
15 TTE100020L   
Болт, М8 х 82
1
16 DBM689L   
ВИНТ
1
17 DBM688L   
Стопорный пружинный управления нагревателем
1
18 ALU1438L   
Подшипник-бол
1

0

75

Мне не на чем смотреть.  :crazyfun: Две секунды, залезть под машину и глянуть. Может к раздатке. Не помню. :dontknow: И уж очень я сомневаюсь, что эту втулку могло разбить. Там практически нет большого усилия.

0

76

Могу конечно ошибаться, но по моему он сюда крепится.

http://s2.uploads.ru/t/QbjCV.jpg

0

77

shataylo написал(а):

по моему он сюда крепится

Да, все верно, сюда

0

78

shataylo написал(а):

Могу конечно ошибаться, но по моему он сюда крепится.

Точно! Сюда!

0

79

shataylo написал(а):

Мне не на чем смотреть.   Две секунды, залезть под машину и глянуть. Может к раздатке. Не помню.  И уж очень я сомневаюсь, что эту втулку могло разбить. Там практически нет большого усилия.

Мне в сервисе показали, что она люфтит. Не сильно конечно, но мне сказали типа это может на заднюю скорость влиять ( задняя включается через раз со скрипом)

0

80

Как снять крестовину со штука КПП?? ?
Сегодня промудохался час так и не снял!
Не идет!
Пропил делать?
Галина там нет, есть отверстие сквозняк, Болт вставлял туда толка нет, болтается.. .
Все смотрю как то снимают!)  но как?)

0

81

О какой крестовине речь?

0

82

Тяга от ручки КПП к штоку самой коробки,на конце крестовина и втулка одевается на шток.
Тут люди меняют её на карданчик от калины.

0

83

Разбирается за 30 сек. при помощи болгарки.  :flag: А вот дальше - у кого какая фантазия.
Например так:
http://s2.uploads.ru/t/RSmsZ.jpg

0

84

Пропил в доль карданчика нужно сделать?

0

85

Если люфт на штоке есть, то попробуй сделать.

0

86

Снять то как??
Пропил нужен что бы снять?
Или просто отпиздить сам шток?)

0

87

Выбить шток и снять. Выбивается тяжело. Но выбивается. :flag:

0

88

....двумя постами выше вы писали что снимается болгаркой.. .теперь что выбивается.. .где истина?

0

89

Согласен. Не правильно понял о чем речь. Со штока КПП  - выбиванием пальца. Он закисает и не хочет выходить, но выход один - бить.

0

90

Ясно, Спасибо!буду бить)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » рычаг переключения скоростей