LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » штекер под водилой


штекер под водилой

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

привет всем! обноружил штекер под сидением белого цвета.мое претположение штекер от сидиченжера.магнитола у меня родная косетная.правельно думаю.

0

2

Не думаю.У меня и под водительским и под штурманским сиденьем тоже по белому разъему есть. Скорее заводская подготовка  подогрева сидений, которая ,увы ,мне по комплектации не положена! Где -то это уже обсуждали.

0

3

Чейнджер ставиться под пассажиром.
Тут что-то другое - скорее всего, действительно,подогрев.

0

4

подогревы оба стоят и оба работают, тут что-то другое

0

5

Фото?

0

6

постараюсь завтро

0

7

вот этот штекер (за качество извините)

Отредактировано вадим (2008-06-22 09:01:09)

0

8

обнаружил у себя такой же...
для справки: для подогрева сидений разъем на четыре контакта (судя по эл.схеме на авто)

0

9

это для подключения иноземных технологий!)

0

10

есть подозрение, что это "Switch-Seat belt"  :tomato:
какие цвета у подходящих проводов?

0

11

Может катапульта?!!! :dontknow:
Кстати , а кто-нибудь знает , на Фриликах не пристегнутый ремень должен как-то отображаться на панели приборов или звуком?

0

12

Это точно не СД-чейнджер, а для неземных технологий - дырок в разъёме маловато ;)

А действительно, а почему бы этому разъёму не быть, например, "непристёгнотостью", или приводом пиропатрона преднатяжителя ремня?

Кста, где-то читал, что у нас есть сигнализатор незастёгнутого ремня, и его можно включать/выключать тестбуком.

0

13

У меня там только провода на преднатяжитель ремней

LR Freelander Station Wagon 1.8i 1998

0

14

2  провода к штекеру подходят ,  1(красно белый),2(черный)  :huh:

0

15

Народ а у кого есть ченджер? куда он там подключается?

0

16

EVG написал(а):

Кстати , а кто-нибудь знает , на Фриликах не пристегнутый ремень должен как-то отображаться на панели приборов или звуком?

Привет.

должен постоянно гореть красный непристёгнутый человечек и при повороте ключа зажигания на старт пять или семь раз долно пипикнуть.

0

17

EVG
"не пристегнутость" отоброжается как иконкой так и зумером

KVK написал(а):

Кста, где-то читал, что у нас есть сигнализатор незастёгнутого ремня, и его можно включать/выключать тестбуком.

у меня действительно отключили на фирм. станции

0

18

У меня такой-же разъём. Надо поразбираться - ибо я хочу включить напоминалово непристёгнутости.

0

19

в книге на немецком видел картинки там к этому штекеру какойто блок подсоединиле а от блока провода к подушкам безопасности поочереди подключали ,так что вот такие дела

0

20

KVK ы сигналку ремней включил?

0

21

Неа... Пока чего-то побоялся, не выяснив назначение штеккера, туда засовывать провода...  А то вдруг пиропатроны или подушка долбанёт :canthearyou:

0

22

правельно kvk.подерживаю

0

23

вадим написал(а):

в книге на немецком видел картинки там к этому штекеру какойто блок подсоединиле а от блока провода к подушкам безопасности поочереди подключали ,так что вот такие дела

выложи картинки, если имеются, любопытно поглядеть

0

24

KVK написал(а):

У меня такой-же разъём. Надо поразбираться - ибо я хочу включить напоминалово непристёгнутости.

Красно-белый провод идет  в кузовной модуль, сигнал непристегнутого ремня, черный - его масса.

Отредактировано Ал (2008-10-23 19:15:23)

0

25

Прочел вашу переписку друзья - не поленился глянул под седенье! Папу нашел, а где мама? Кто-нибудь подключал?

0

26

на следующей неделе фотки из инструкции н немецком выложу

0

27

лови фотки за качество извиняюсь (может я по фотографиям че-то не так понял)

0

28

понятного мало! Что за прибор с двумя кнопками - тестбук?

0

29

вадим написал(а):

лови фотки

Спасибо

Примерно таким же аппаратом уничтожаются снятые с авто подушки безопаности, перед утилизацией.
Но вряд ли это имеет какое-то отношение к штекеру под водилой

0

30

кто нить разобрался что за провода торчат?

0

31

я понял ребята !!!!!! это штекер для родного усилка,лазил тут по энету и наткнулся.аказывается кроме сидиченжера есть еше и усилитеь который ставиться под водительское сиденье.

0

32

нет.. У мя диск от Рэйва, там четко нарисована приблуда которая присоединяется туда. Для проверки СРС

0

33

У меня под водилой 3 штекера, под пассажиром 2(не считая выхода на чейнджер)
По одному из штекеров коннектятся к штекерам на сидениях. Это для датчиков срабатывания подушек и так же для проверки их же.

Вторые штекеры по 2 контакта это подогрев(один из проводов голубой с каким-то). А вот третий еще не знаю..

0

34

Кажись понял! Это для подключения круиз-контроля!

0

35

Не, круиз стоит под пассажирским вродь.
Под сидухой может идти еще штекер для контроля пристегнутого ремня. Есть такая опция, особенно у америкосов часто. Еще под водительским усилок родной стоит. А под пассажирским - чейнджер.

Сколько проводов к нему подходит?

Отредактировано freela (2009-10-24 18:41:44)

0

36

Народ, у кого круиз есть - проверьте... ;)

0

37

Неужели никто не разобрался?
у меня тоже разьем торчит этот( круиз есть и он работает)
Просто на панеле горит постоянно SRS , лазил смотрел желтые разьемы - вроде под пассажирским нормальное соединение, под водительским тоже вроде( проверил)...,
но увидел свободный разьем - грешу на него, что индикатор SRS горит/
Не прав?
Тогда я не знаю что делать (

Отредактировано petrovm (2012-07-09 00:13:07)

0

38

http://sb.uploads.ru/t/qQung.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Upabt.jpg

Всем привет. Обнаружил под сиденьем водителя и пассажира 2 разьёма у каждого по два провода вопрос как выглядит подогрев сиденья?

Отредактировано Bolk45 (2014-04-24 13:03:11)

0

39

Когда перебирал салон находил этот разъём. Уверен не 99% что для подключения индикатора ремня безопасности, по длине как раз к замку подходит, только вот ответной части на замке нет.
Надо тому, у кого есть индикация посмотреть :)

+1

40

Вот нашёл! :)
http://s3.uploads.ru/t/MYnpW.jpg

0

41

HippoCat написал(а):

Вот нашёл!

Точняк... !!! у меня походу из за этого разьема просто так болтающегося - лампочка SRS горит!
Серый разьем просто в воздухе висит(((

Что сделать, посоветуйте?
Замкнуть разьем?!
Спасибо!!))

Отредактировано petrovm (2012-12-11 23:00:30)

0

42

У меня замки наремнях отстрелены и что бы лампочка не горела в разъём то ли сопротивление то ли диод воткнут.

0

43

гоша написал(а):

У меня замки наремнях отстрелены и что бы лампочка не горела в разъём то ли сопротивление то ли диод воткнут.

А в случае чего - подушка то сработает???
Посмотри поточнее, а? будет если минутка...)

0

44

ОК.

0

45

petrovm написал(а):

А в случае чего - подушка то сработает???

подушка- да, преднатяжитель- нет

0

46

http://s3.uploads.ru/t/w3Mls.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aYydQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/poImX.jpg

0

47

Вот такая "ерунда" прикручена что бы лампочка SRS не горела. :dontknow:

0

48

гоша написал(а):

Вот такая "ерунда" прикручена что бы лампочка SRS не горела.

Ой-ё маё..
Это что - то не то))

Так на нашей машине плохо делать)))
на тазиках каких нибудь - это я понимаю, но бегемотах -мне кажется что так не должно быть )))

0

49

Правильно так не должно быть, но ремни то отстрелены а лампочка горящая раздражает. Вот накоплю денег, разбогатею и тогда куплю новые замки и всё будет ОК! ))) :crazy:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » штекер под водилой