LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок зажигания.


Замок зажигания.

Сообщений 1 страница 50 из 88

1

Комрады, помню что где то было про контактную группу замка зажигания но почему то не нашёл - перерыл весь эл.раздел, поэтому открываю новую тему.
Проблема в следующем - уже несколько раз такое было, чаще после долгого стояния (и прогрессирует) поворачиваеш ключ зажигания в первое положение, а на приборке не загорается ни одна лампочка (пару раз был слабый накал на лампочках), бензонасос не включается, при этом напруга на часах появляется, далее если ключ на старт - стартёр крутит но машина не заводится (т.к. нет подачи топлива). Нужно пошурудить ключом в первом положении - загораются лампочки на приборке, срабатывает бензонасос и далее в штатном порядке. Что это может быть? Куда лезть? Контактная группа замка или какое ни будь реле? :question:  Жду советов комрады. :smoke:

0

2

Hanter282 написал(а):

Жду советов комрады.

Имхо: это контактная группа, т.к.

Hanter282 написал(а):

Нужно пошурудить ключом в первом положении - загораются лампочки на приборке, срабатывает бензонасос и далее в штатном порядке.

З.Ы. Похоже Suhareff с тем же воюет.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-04-04 22:34:05)

0

3

посмотри здесь- Подскажите! , у меня была проблема похожая, но не точь в точь.

0

4

можешь прям щас группу контактов пошаркать , она легко доступна. причем не снимая саму гк , там окошечки, через них мож и подлезть.

0

5

Согласен с предыдущими ораторами, очень похоже на контактную группу...  :)

ЗЫ Кстати похожие симптомы будет давать пропадающий плюс на ЕСМ (не помню номер, не от зажигания,а тот что всегда висит).

0

6

извиняюсь, а че такое есм. и еще , почему пешеход нах?

0

7

есм- блок управления двигателем, пешеход нах- ну типа так уж получилось  :D

0

8

Dimon Popoff написал(а):

З.Ы. Похоже Suhareff с тем же воюет.

Ага,воюю :)
Потом ещё хуже становится,можно раз по десять крутить и хрена лысого.
Где-то я отписывался,что начал со стартера ,реле стартера и закончил  установкой кнопки на запуск.
Сейчас заказал контактную группу так как иногда ключ повернёшь и ждёшь сидишь когда лампочки загоряться и потухнут.
У KVK тож самое было,не знаю как у него прогрессировала болячка или нормально уже всё.
Так что Hanter282 удачи,напишешь как победил  :)

0

9

Suhareff написал(а):

У KVK тож самое было,не знаю как у него прогрессировала болячка или нормально уже всё.

Не, не было такого...  :dontknow:  У меня установлена "старт"-кнопка, и она-то, как-раз и бережёт контактную группу, которая работает нормально ;)

0

10

Tihomirov написал(а):

(не помню номер, не от зажигания,а тот что всегда висит).

Это где находится, где что висит?

Alex Chukano написал(а):

через них мож и подлезть.

Снять обивку рулевой колонки и там всё увижу?

0

11

Suhareff написал(а):

напишешь как победил

Принято, завтра или на выходных полезу разбирать.

0

12

Hanter282 написал(а):

Снять обивку рулевой колонки и там всё увижу?

:yep:  причем там всего , если не ошибаюсь, три самореза.  Гр.конт. слева,аккурат напротив ключа,при повороте которого увидишь (в "окошечках") смыкающ.\размык. контакты.
Я разбирал саму группу конт. только из любопытства, а так, смысла нет, можно сделать(почистить) не снимая ее даже с рулевой. Хотя когда сам искал причину, гр.конт. оставил на последок , думал много че надо разобрать, уйма проводов и хрен туда подлезишь, а оказалось настолько все просто.

Hanter282 написал(а):

Принято, завтра или на выходных полезу разбирать.

ЗАВТРА!!! увидишь там не хрена разбирать!!! :flag:

0

13

KVK написал(а):

Не, не было такого...    У меня установлена "старт"-кнопка, и она-то, как-раз и бережёт контактную группу, которая работает нормально

Так у тебяж проблемма с группой была,из за этого копку и ставил.Или потом и группу починил ?

0

14

Suhareff написал(а):

Так у тебяж проблемма с группой была,из за этого копку и ставил.

Это ты откуда взял?  :O

0

15

Alex Chukano написал(а):

Я разбирал саму группу конт. только из любопытства, а так, смысла нет, можно сделать(почистить) не снимая ее даже с рулевой. Хотя когда сам искал причину, гр.конт. оставил на последок , думал много че надо разобрать, уйма проводов и хрен туда подлезишь, а оказалось настолько все просто.

А были симптомы поломки и чисткой ты это победил ?

0

16

KVK написал(а):

Это ты откуда взял?

Просто когда я с группой боролся то ты кнопку и посоветовал,я и подумал что ты сам из за этого с кнопкой.
А ты оказывается просто усовершенствовал систему запуска ? Буржуй  :D

0

17

Suhareff написал(а):

А ты оказывается просто усовершенствовал систему запуска ? Буржуй  :D

Именно!  :playful:

0

18

кстати есть интересный аэрозольный баллончик для електрики. брызгаешь им на контакты, в запущенных случаях протереть тряпочкой поверхность и все снова работает!
правда я таким сам не пользовался, но в руках держал и видел как им пользовались  :yep:

Область применения
Применяется для предотвращения сбоев и помех в электроцепях, вызванных повышенной влажностью. Очищает электрические контакты, реле, распределительные устройства и т.п. без повреждения электроизоляционного лака. Вытесняет влагу и создает водоотталкивающую пленку.
или еще вот такой

Область применения
Предназначен для очистки всех видов электрических контактов.

Способ применения
Нанести на электроконтакт; растворитель должен полностью высохнуть, прежде чем электрическая система снова будет приведена в действие.
взял отсюда

Отредактировано Kpyu3ep (2011-04-07 13:21:41)

0

19

И так комрады, сегодня всё починил.

+4

20

Hanter282 написал(а):

И так комрады, сегодня всё починил.

ну и поподробнее плиз  8-)
че было, че сделал, че сломал  :D

0

21

Kpyu3ep написал(а):

че сломал

фриловод не ломает, он оптимизирует, комрад Hanter красавчег +1

0

22

Разбирается всё элементарно, 2 болта на кожухе рулевой колонки с низу, верхняя часть кожуха на защёлках - не сломайте (крепится к нижней), далее сдёргиваем штекер с ГК (группа контактов), откручиваем 2 самореза и ГК у вас в руках. Сама ГК разбирается так же просто - всё на защёлках

фото №1 - ГК в сборе
фото №2 - снимаем заднюю крышку
фото №3 - видим контакты ч\з пресловутые окошки, но чистить ч\з них не удобно - хотя можно.
фото №4 - для чистки проще снять ещё одну крышку (2 защёлки) и вот оно всё на виду, при снятии осторожно не потеряйте бронзовый маленький фиксатор с пружинкой (фиксирует положения ключа 0, 1, 2) на фото его нет, отложил в надёжное место - вставляется в квадратное отверстие, которое видно на фото.
Все контакты чистим, я использовал пилочку для ногтей втихаря одолженную у супруги :blush: , затем собираем ГК в обратной последовательности, подсоединяем проводку (не прикручивая ГК на место) и отвёрткой поворачиваем сердцевину для пробы. Если всё заработало то собираем до первозданного вида. Мне чистка не помогла :angry:  Досконально изучив принцып работы ГК, опытным путём выявил не надёжный контакт (плохо прижимался, пошевелиш иголочкой этот контакт и всё загорается) :idea:  подогнул его и вуаля  :cool:  всё зароботало. Неоднократно проверил, собрал, ещё многократно проверил - всё работает. Довольный выпил пива :P  и пошёл домой - надо ещё незаметно положить пилочку на место :rolleyes:  Вот как то так комрады.

+4

23

Hanter282 написал(а):

:cool:  всё зароботало

Молодца!  :cool:

Hanter282 написал(а):

и пошёл домой - надо ещё незаметно положить пилочку на место :rolleyes:

Не спалился?

0

24

Hanter282 написал(а):

всё зароботало.

:cool:

KVK написал(а):

Не спалился?

Лишь бы супруга форум не читала...

0

25

KVK написал(а):

Не спалился?

Не, всё прошло удачно. Конспирация прежде всего. :yep:

0

26

Молодца  :cool:

0

27

Новую пилочку купи! :D  А эту приховай- счастливая! :D

0

28

Suhareff написал(а):

А были симптомы поломки и чисткой ты это победил ?

:yep:  а симптомы я здесь описывал - http://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=1860

0

29

Хм,а ты это.....то же пилочкой ? Прости меня грешного,но голимый я неавтомеханикоэлектрик  :)

0

30

Suhareff написал(а):

Хм,а ты это.....то же пилочкой ? Прости меня грешного,но голимый я неавтомеханикоэлектрик

:yep: пилочкой , только она такая , для мужиков, надфиль называется  :D

0

31

Да, но он не пролазит между контактами.

0

32

Hanter282 написал(а):

Да, но он не пролазит между контактами.

рашпиль наверно пытался впихнуть туда :D ? у меня набор разнообразных надфилей, еще в юности приобрел.

0

33

Нее, для ногтей гламурнее, да с алмазным напылением...

0

34

Suhareff написал(а):

Ага,воюю 
Потом ещё хуже становится,можно раз по десять крутить и хрена лысого.
Где-то я отписывался,что начал со стартера ,реле стартера и закончил  установкой кнопки на запуск.
Сейчас заказал контактную группу так как иногда ключ повернёшь и ждёшь сидишь когда лампочки загоряться и потухнут.
У KVK тож самое было,не знаю как у него прогрессировала болячка или нормально уже всё.
Так что Hanter282 удачи,напишешь как победил

Парни,я вот это писал уже.В общем штука такая, начиная с этой недели,после поворота ключа во второе положение,приходится от 30-и секунд до трёх минут ждать пока лампочки загорятся,при этом питание на магнитолу,видеорегистратор и кондёр идёт,а может и нормально всё сработать(на заправке не айс).Это тоже контактная группа ?
Моя уже приехала,осталось только забрать.Но в ней ли дело ?

0

35

Ты разбирал контактную группу? Как там внутри? :question:

0

36

Неа,сёдня попробую  :)
Лишь бы пилочку вынести незаметно :)

0

37

Пилочку обязательно, иначе дел не будет :D  отпишись чё и как :yep:

0

38

Hanter282 написал(а):

Пилочку обязательно, иначе дел не будет   отпишись чё и как

В общем,спасибо что написали как и что снимать,так как контактная группа новая уже была,то тупо её и поставил,старая осталась в заначке :)
Теперь всё заводится и ждать не надо пока лампочки загорятся,доволен как слон.
Только вот моя грёбаная паранойя,теперь кажется что что-то не так поставил (кажется что расстояния между кожухом рулевой колонки и торпедой раньше были одинаковые справа и слева,а теперь зазор справа больше,да и рычаг регулировки руля как-то не так стоит и кожух встал неровно) :D
Совсем меня Фрил довёл   :sceptic: Теперь надо фриловода в городе выловить и посмотреть как у него :)

0

39

Кожух рулевой колонки прикручивается на стационарные места, так что "не так поставить" не мог, это - паранойя.

В свою очередь ни могу не отписаться про контактную группу: у самого не всегда загоралась приборка, но я грешил на личинку так как она пипец как разболтана. В итоге разобрал рулевую колонку и достал контактную группу она выглядела как новая но для профилактики все равно натфельком прошелся по контактам и теперь езжу не парясь.
P.S. вскрытие колонке не сложнее авто-ваза

0

40

Граждане, поясните, пожалуйста, дальтонику, какого цвета провод на замке зажигания дает "+" во втором положении ключа?

0

41

Dimon Popoff написал(а):

Граждане, поясните, пожалуйста, дальтонику, какого цвета провод на замке зажигания дает "+" во втором положении ключа?

Никто не знает или я вопрос некорректно задал  :) :dontknow:

0

42

когда только магнитолла работает?
фиолетово зеленый

+1

43

Tihomirov написал(а):

когда только магнитолла работает?

Валера, спасибо! Хоть ты откликнулся. Но я имел ввиду положение II, когда загораются контрольные лампочки, в этом же положении ключ остается во время работы ДВС после пуска. :)

0

44

это положение называется "зажигание", завтра гляну

Отредактировано Tihomirov (2012-01-20 21:58:35)

0

45

Kpyu3ep написал(а):

кстати есть интересный аэрозольный баллончик для електрики.

Пользуюсь такой серией,ж. для чистки контактов,ж. для смазки контактов,ж.-лак для изоляции контактов.Очень хорошая вестч. :hobo:

0

46

Tihomirov написал(а):

это положение называется "зажигание", завтра гляну

Валера, извини за назойливость, завтра еще не наступило? :)

0

47

Проооокъ написал(а):

выглядела как новая но для профилактики все равно натфельком прошелся по контактам и теперь езжу не парясь.
P.S. вскрытие колонке не сложнее авто-ваза

будешь теперь постоянно чистить контакты....
Никогда, ни в коем случае на чистите контакты образивными материалами.... Можно почистить кусочком стиральной резинки или спреем для контактов убирающий окисел с контактов и защищающий сам контакт от окружающей среды...

0

48

Dimon Popoff написал(а):

завтра еще не наступило?

:yep:
по моему зеленый, см. схемку типа пауер дистрибьюшен  :D
"в натуре" не у кого посмотреть, не заезжали еще....
http://uploads.ru/t/X/d/i/XdinT.jpg

+1

49

Tihomirov написал(а):

по моему зеленый

Это он :question: http://uploads.ru/t/z/T/m/zTmdw.jpg

0

50

да

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок зажигания.