LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.


Расширительный бачок.

Сообщений 251 страница 261 из 261

251

Я к тому, что подавляющее большинство фриловодов , с этой косячиной сталкиваются (ну наверное кроме дизелей), следовательно, что-то не так все же с
бачками.

Кстати, если принять за правду, что (кроме дизелей)- то отсюда следует вывод , что в массе своей -для бензинок с бачками что-то не так, хотя бачки вроде даже и идентичные (крышки и клапан на них с номинальным давлением в этом контексте опустим), но бензинки  все же ощутимо горячее. Не?
Промежуточный вывод - пластификатор быстро улетучивается именно из-за более высокой температуры.  Унификация не проканала.

0

252

Необходимо справедливо заметить,что весь "колхоз",ваги, шмаги и остальные газелевские бачки,благополучно справляются со своей функцией...По крайней мере нареканий на них не было. :dontknow:

0

253

Родной бачек прослужил 19 лет, со строя вышла крышка, бегемот начал плеваться антифризом, естественно перестала греть печка, а на улице зима(.
Пока я разбиралась что не так ( пыталась развоздушить систему, делала массаж патрубкам, проводила процедуру развоздушивания по мануалу, прокачивал систему доп помпой), два патрубка не выдержали избыточного давления - лопнули.
Далее был установлен б/у бачек с крышкой( оригинал) и полет нормальный уже год( ну и естественно заменены лопнувшие патрубки).
Я к чему:
1. Родной бачек нормальный
2. Надо следить за состоянием крышки( срабатывание клапана) и вовремя менять.

0

254

ВолНа написал(а):

Родной бачек прослужил 19 лет, со строя вышла крышка, бегемот начал плеваться антифризом, естественно перестала греть печка, а на улице зима(.
Пока я разбиралась что не так ( пыталась развоздушить систему, делала массаж патрубкам, проводила процедуру развоздушивания по мануалу, прокачивал систему доп помпой), два патрубка не выдержали избыточного давления - лопнули.
Далее был установлен б/у бачек с крышкой( оригинал) и полет нормальный уже год( ну и естественно заменены лопнувшие патрубки).
Я к чему:
1. Родной бачек нормальный
2. Надо следить за состоянием крышки( срабатывание клапана) и вовремя менять.

Спора нет.но это скорее исключение.Просто на досуге почитайте все сообщения этой темы.Маловероятно.что никто из форумчан участвующих в обсуждении,не следил за исправностью крышки... :dontknow: Народ здесь в общей массе многоопытный. Очень вряд ли если бы надёжность бачка,была  на уровне,наличие такого количества "пострадавших"заслужило бы, столь пристального внимания этому элементу авто... :flag:

0

255

Расширительный бачок. Заодно и с этой темой ознакомится.тоже довольно познавательно. :glasses:

0

256

Я не знаю как там ваговские бачки, но газелевский точно вроде прочнее родного, толще сам пластик. Было от кого-то предположение, что при закрытии капота он якобы бьёт по горловине и от того образуются трещины. Я конечно сомневаюсь в этой гипотезе. По поводу горячего двигателя, тут тоже смотря в каком режиме проходят поездки, если не часто в пробках стоять, то я б сказал что двигатель (я про 1.8 ) наоборот холодный, потому что сама конструкция с мокрыми гильзами хорошо охлаждается, но опять таки при исправной системе охлаждения. Мне кажется что сами комплектующие не очень. Я менял все шланги, потому что родные от времени просто рассыпались в руках, бачок не очень может, может крышка

0

257

За всех не скажу,только за себя.Ваговский четвёртый год установлен.Проблема забыта...От слова совсем.Мониторю сообщения про его использование на бегемоте.Пока ни одного отрицательного,впрочем как и про газелевский...Патрубки десятый год без замены,к слову.За ДВС слежу пристально.

0

258

А вот про новый аналоговый.неоднократно отрицательные отзывы.Причём на 2-3 месяц после установки.впрочем выводы делать всё равно каждому индивидуально. :flag:

0

259

http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7724/t471411.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7724/t369287.jpg
Про новый аналоговый тоже читала много отрицательных отзывов, поэтому и взяла родной б/у

Отредактировано ВолНа (2022-10-25 21:02:08)

+1

260

У родного бочка место установки "интересное", другой бачок так уже наверное не станет.

0

261

Встаёт чудесно, что мешает кронштейн по месту соорудить?

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.