LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горит SRS и вырубает приборку


Горит SRS и вырубает приборку

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

и так вопрс фрил 1.8 2000г.
-заметил месяц назад .когда машина долго стоит иногда после пуска загарается сразу SRS 9точнея она не тухник ,как ключ вставляеш поидеи через 5 сек тухнуть лампочка должна) на машинки покатаешся мин 10 глушиш .заводиш все в норме не горит.
неделю назад появился ещё баг садишся ключ в замок зажигания печка работает .ключ на старт и все приборка тухнит ,печка и магнитола не работает.дверью хлопниш и заново ключ в стартер пуск и все в штатном режиме.
Я предполагаю что масса гдето брахлит
А есть общая точка масс с SRS ,приборкой,магнитолой,и вентелятором печки и где.
Если бы было общее потеря подачи тока то тогда после потухания приборки и заднее стекло бы опустилось ,а оно нормально не опускается.
Кто подскажит тому шоколадку куплю )))))))

0

2

Ааааааааааааааааааааааааа! Ужас!

+3

3

KVK написал(а):

Ааааааааааааааааааааааааа! Ужас!

:tired:

+1

4

а поточнея

0

5

Я лично ничего толком не понял..... опиши поподробнее обстоятельства данного проишествия..... дверь которой хлопаешь что-то меняет или это ты утрируешь????
могу предположить что контактная группа в замке барахлит но это первое что в голову пришло, просто слишком много движений ключём, а потом всё в норме... но srs здесь не при делах у меня тоже иногда загоралась раньше, а после 5ти минут езды пропадала, дело было в контакте на преднатяжителе ремня....

0

6

дверью не утрирую а хлопаю ))))чисто случайно
а про замок тоже мысль и как это дело все посмотреть
на форуме тему нашол а что там в контактной группе смотреть .то что все протереть понятно

Отредактировано ТОР (2011-04-27 13:36:24)

0

7

Вскрывай замок, выдёргивай оттуда контактную группу и смотри на предмет подгоревших,стёршихся,окислившихся и т.д. контактов

0

8

http://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=2128 тут всё есть...... Читай форум и пользуйся поиском, и всё будет ясно и понятно ;)

0

9

спасибо прочел до этого просто с электрикой не очень поэтому заумных выражений не понимаю особо ,а про контакты в 3 словах объяснил
теперь ясно будим вскрывать

0

10

замок не при делах, он оперирует глобальным зажиганием, а не зажиганием на приборку или какиенить блоки...

0

11

http://www.ruskniga.com/picfsite/50384_1.jpg

Отредактировано Семён (2011-04-28 00:10:40)

0

12

Семён! Супер!!! :D
(хотя и оффтоп)

0

13

Говорю-же первое что в голову всбрело, про замок....... но я бы начал от него плясать

0

14

проблема на поверхности была )))клемма на аккомуляторе разболталась подтянул уже неделю всё нормально

0

15

Злые вы, пристали к ТОР. Вот иногда передабрщиваете, правда.

0

16

))А я нормальной арентации на них не обижаюсь)))))

0

17

ТОР написал(а):

))А я нормальной арентации на них не обижаюсь)))))

да не они просто за грамотностью бдят. Меня постоянно учат.  :D

0

18

в школе не научили а на старости и подавно бесполезно

0

19

srs может гореть. при повреждении замков ремней безопасности от них идут провода на блок абс.

0

20

salich написал(а):

на блок абс.

на блок SRS

0

21

поблема была в плохой массе на клемме акомулятора

0

22

Всем привет! Не тухнет лампа SRS. Случилось это после ремонта сидения. Как уже писал, передние сидения были высокие, надоело башкой биться об косяк, вот немного укоротил. Подскажите, пожалуйста, какая связь между ремнём безопасности и SRS? И что там за трубка прикручивается к замку ремня безопасности? Проводочки, которые идут к замку пробовал закорачивать, лампочка не тухнет, так же и с выдернутым разъемом. Чего там за система?

0

23

http://uploads.ru/t/l/j/v/ljvCz.jpg
Ну и вообще почитай этот раздел, там описан принцип работы. Файл - Руководство на русском языке.

0

24

ента трубочка есть пиропатрон, срабатывает во время выстреливания подушек безопасности. скорее всего ты его отключил вот SRS тебе ошибку и указывает.

0

25

Спасибо за отклик. Картина помаленьку проясняется. Отдельное спасибо за руководство, скачал, будем почитать. Ещё один вопрос, если можно. Под креслом идут три проводочка с разъемами. Один на преднатяжитель, второй на подогрев сидения, а третий куда? :question:

0

26

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

а третий куда? :question:

А эту загадку мы так и не отгадали ;)  :dontknow:

Почитай - похоже? - штекер под водилой

0

27

давай фото

0

28

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Чего там за система?

сопротивление 2,2-2,4 Ом подкинь вместо пирапатрона- потухнет лампа?

0

29

Не потухла. Грешу на запоминание ошибки, думаю добаться до сервиса и попробывать ее скинуть. В этом деле я делитант, так что сильно не смейтесь. :blush:  А проводок таинственный тот же, что и описывали раньше. О нем сильно не парюсь.
Извиняюсь за молчание, такой живой отклик, а я ленюсь бук лишний раз настроить. Время много только на работе раз в четыре дня. Так что каюсь, попытаюсь исправится. :x

0

30

Тоже загорелась SRS. Клемму с аккумулятора сбрасывал, ошибка не ушла. Стекло протирал, по колесу пинал. Не помогло. Придется копать в какую то сторону глубже. Пока не знаю в какую.

0

31

Приветствую Всех))
Вообщем такая же проблемка. Встаю утром, пытаюсь завести машину, а она вообще не мур мур)) Похоже было на аккумулятор. Вызвал друга, прикурили и движок запел как миленький. Но с тех пор горит SRS .
Други, какие у кого мысли? Вечный вопрос, что делать?

0

32

заехать скинуть ошибку

0

33

Tihomirov написал(а):

заехать скинуть ошибку
Подпись автора
англицкий дизель

Валера, сканировали лицензионным сканмастером, он эту ошибку не видит

0

34

блока он не видит а не ошибку, ланч ищи

0

35

Tihomirov написал(а):

блока он не видит а не ошибку, ланч ищи
Подпись автора
англицкий дизель

Шо такое ланч?

0

36

37

Tihomirov написал(а):

самый распостраненный по России матушке девайс , который в состоянии твои подушки пощупать, кроме Т4 разумеется

Ну ё-маё, я быстренько собрался бабки подбивать, чтоб преобрести данный девайс))) но ценник особо порадовал))))))))))

0

38

Алексей Юдин написал(а):

чтоб преобрести данный девайс

Ты собрался Лаунч покупать???, для "домашнего" пользования?

0

39

Mihail написал(а):

Ты собрался Лаунч покупать???, для "домашнего" пользования?

Привет Миша. ))
Не только для домашнего пользования. Бокс строю, надеюсь станцию открыть))

0

40

всем привет! тоже проблемка. при включении зажигания загораются все лампочки, потом тухнут. но через пару секунд загорается SRS и постоянно горит. где и что посмотреть, подскажет кто нибудь?

0

41

преднатяжитель водительского ремня скорее всего

0

42

как и что проверить, посмотреть?

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2014-02-16 14:27:34)

0

43

провода под сиденьями жёлтые подключены

0

44

что ещё посмотреть?

0

45

в идеале найти ланч и прочитать ошибки (абс то же), впоследствии
будешь хоть знать с чем бороться.

если же предпочитаешь долгие и геморойные пути, можно
приобрести в магазе сопротивление 3 Ом и попробовать поподкидывать его
взамен отключаемых компонентов.
у тебя же одна подушка?
компоненты
подрулевой ленточный механизм (посредством которого контакты таки доходят до водительской подушки)
-шлейф прозвонить на целостность, имеет обыкновение рваться
подушка водительская
преднатяжитель ремня
- в основной массе "нечеткие" разъемы, косячное место можно вычислить подкидывая
на тот или иной участок проводки сопротивление.

Контрольная лампа сразу же не погаснет, погаснет на следующем цикле.
т.е. скинул батарею поставил сопротивление- накинул батарею- вкл зажигание- см контрольную лампу.
Нет? скинул батарею поставил сопротивление на другой участок цепи- накинул батарею- вкл зажигание- см контрольную лампу.
и так далее и тому подобное

Отредактировано Tihomirov (2014-02-26 20:23:42)

0

46

да, такое я не осилю. надо искать ланч

0

47

именно так, и использовать на полную

0

48

всем привет! по поводу SRS ланч показал обрыв водительской подушки. это наверное проблема в шлейфе? а как правильно до неё добраться? я так понимаю надо отключить аккум, вытащить предохранитель, и только тогда открутить подушку. правильно?

0

49

Kaluzhanin40rus написал(а):

я так понимаю надо отключить аккум, вытащить предохранитель, и только тогда открутить подушку. правильно?

Желательно... :yep:

0

50

ЗУБЕРХА написал(а):

Можно ли замерить сопротивление подушки замерить обычным тестером, нет ли опасности, что он выстрелить от напряжения тестера?

Может бабахнуть очень даже запросто. По ссылке SRS моного чего интересного.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горит SRS и вырубает приборку