Давос Швейцария

Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5

Расход топлива на Freelander 2,5

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

MiAndO написал(а):

Топливо льем от рождения исключительно Шел 95-й. Правда клапана прогорели 1 раз...

Вот я про ЭТО и говорю ... американцы. Может и мне стоит на 92 перейти? Хотя чем меньше объем, тем выше октановое число топлива ... чтобы мощность сохранить... исключения или ошибки инженеров или мода рынка.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-25 23:22:41)

0

152

Когда катал на 2,5 заливал 95
Расход был порядка 13-15 литров город
10-11 трасса
Изредка наливал 92 расход вроде тот же, динамика лучше
В итоге, умерли все 4-ре лямбды и загорелся Джеки
Поставил лямбды Бош, машина пошла лучше, но Джеки не пропал
Сейчас Фрил 2-ва I6 - рядная шестерка
233 лошадки двигатель 3,2
Бензин только 95, хотя половина LR-club
Льет 92
Расход по городу 12 лето, до 17,5 зима
Трасса 9,5 если не выше 120 км
Но автомобилем, очень доволен.

0

153

Добрый день всем, я вот тоже недавно стал владельцем Freelander'a 2004 года выпуска и задался вопросом, а сколько же кушает мой автомобиль. Выставил на ноль суточный пробег или как он там называется правильно, залил полный бак 92го и поехал, как проехал 100 км. залил снова полный бак и тут я пришел в ужас получилось, что на 100 км. фрил скашал в смешенном цикле 34 литра. ППЦ думаю надо диагносту звонить и регулировать расход. С утра меня осеняет, что фрил то мой американец и главная шкала на спидометре в милях, пересчитав расход из миль в км. получил 20 литров на 100 км., что вполне приемлемо, ну может чуть завышен. Так что, читая форум видел, что у чела был расход 40 литров, возможно у него тоже американец и на одометре показания в милях. А так вот собираюсь поменять все фильтра и посмотрим какой ныне расход будет, также недавно сделал развал, предыдущий хозяин походу менял что-то в подвеске после чего не сделал развал, и тем самым резину изнутри чуть сожрало. Как все сделаю, отпишу по расходу.

0

154

очень интересное видео про расход бензина. а точнее про то как лукавят автопроизводители. но вот беда у меня не хватает навыков чтоб скачать 1 серия телепередачи так или эдак?  если кому-нибудь не сложно будет скачайте и выложите  плииииииииз Ссылка

0

155

как бензин 95 или92

0

156

взял себе 2,5 бенз, так вот расход мною был замерен - по городу 14,2л 95 бенза. при снятых карданах город - 13,9л, на трассе 7,2 л

0

Вы здесь » Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Двигатель 2.5 » Расход топлива на Freelander 2,5