LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Раздатка


Раздатка

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Наконец разобрал "раздатку" (что от нее осталось).
Вот результат.
1-2) В таком виде она была, как видим корпус на выброс, хвостовик обломан.
3-4) Хотя и без этого зубья "покрошены"

0

2

Далее:  это вал
1-2) износ большой шестерни
3-5) малая шестерня - раскрошится - это только вопрос времени.

0

3

И наконец 2-й вал:
1-2) малая шестерня - в приличном состоянии
3) на большой на одном зубе скол, все остальные целы...
дифференциал цел, до шайб не разбирал...

При снятии поврежден радиатор, но его можно использовать если посадить на герметик. Его функция не нарушена - герметичность есть.

Если что-то надо - пишите.

Просмотрю сегодня еще один "труп" и напишу что еще можно пустить на запчасти...

0

4

вот этот вал

0

5

И как же её так угораздило  Крутой пробег по бездорожью?

0

6

гаяр написал(а):

И как же её так угораздило  Крутой пробег по бездорожью?

Не знаю, не моя...

0

7

oleza написал(а):

Если что-то надо - пишите

Шайбы

0

8

nomid2009 написал(а):

Шайбы

Входной вал с диффами отправил sea_privat...

Остется корпус самой раздатки и корпус хвостовика...

+1

9

А со второй что?

0

10

nomid2009 написал(а):

А со второй что?

Одна была от Сергея (фото выше), вал вторичный - со сколами и щербинами.

Одна из темы: Раздатка б/у в СПб
От нее на данный момент  вал вторичный - со сколами и щербинами.
и корпус самой IRD. Это "подарок" от человека, который "угробил" идею иметь в СПб данный подменный агрегат.

0

11

Парни ,прицеплюсь к этой теме чтоб новую не открывать.
Знакомый продаёт раздатку на 1999 год,Фрил 1,8.Он новую поставил,в чём причина поломки(если надо)выясняйте у него,напишу адрес его почты.г.Калининград.
olegwknife@mail.ru
Олег зовут.Он тут у нас даже состоял когда-то ,да потерялся :)

0

12

может есть у кого-нибудь еще разобраная раздатка
интересуют большие шайбы дифференциала, в живом или мертвом виде
или может быть чертеж их?

0

13

Есть шайбы, доберусь до них и до штангенциркуля и промеряю размеры.

0

14

doka-yura доберись пожалуйста!!

0

15

Ребят,

Надо помеченное зелеными стрелочками, у кого что есть в закромах...

http://uploads.ru/t/l/6/o/l6o7m.jpg

0

16

Joker главную пару можно купить на е-бей и у Rule3333

0

17

посоветовали обратится . У тебя могут остаться с сотилитов шайбы и палец.

0

18

Подскажите, у меня на раздатке две алюминиевые ( по-моему ) трубки торчат, на них ни шлангов, ничего нет. Для чего они?

0

19

m777 написал(а):

Подскажите, у меня на раздатке две алюминиевые ( по-моему ) трубки торчат, на них ни шлангов, ничего нет. Для чего они?

трубки от теплообменника раздатки.

http://s7.uploads.ru/gwzah.jpg

0

20

получается, они так и должны торчать, ни какие шланги к ним не должны подходить?

0

21

m777 написал(а):

получается, они так и должны торчать, ни какие шланги к ним не должны подходить?

Должны, с системы охлаждения....

0

22

Всем привет! Ребят, как проверить раздатку? Ну или может есть какие-то моменты, которые говорят о ее неисправности? Тоже самое интересует для вискомуфты. Заранее спасибо!

0

23

Romano написал(а):

Должны, с системы охлаждения....

Отсюда вытекает вопрос, если мне досталась машина со снятыми с раздатки шлангами, не озночает ли это того, что теплообменник в раздатке у меня течет? ( такие проблемы встречались у кого или нет ).
Где эти шланги подключаются в систему охлаждения, хочу посмотреть как заглушены они у меня

0

24

ребята кто пдскожите где взять шайбы и ось в роздатку

0

25

Шайбы у Virj. Ось нигде - на б/у раздатке (или точить).

0

26

m777 написал(а):

Отсюда вытекает вопрос, если мне досталась машина со снятыми с раздатки шлангами, не озночает ли это того, что теплообменник в раздатке у меня течет? ( такие проблемы встречались у кого или нет ).
Где эти шланги подключаются в систему охлаждения, хочу посмотреть как заглушены они у меня

Это может означать , что раздатку снимали, теплообменник при снятии повредили.  У тебя судя по отсутствию одной из шестерен главной пары, напрашивается вывод , что в раздатку уже лазали,но ремонтировать не стали. Восстанавливать свою раздатку или искать б\у , решать тебе.

0

27

Палыч76 написал(а):

Это может означать , что раздатку снимали, теплообменник при снятии повредили.  У тебя судя по отсутствию одной из шестерен главной пары, напрашивается вывод , что в раздатку уже лазали,но ремонтировать не стали. Восстанавливать свою раздатку или искать б\у , решать тебе.

В соседней теме советуют не восстанавливать, а б\у взять, отсюда вопрос, как ее проверять, за хвостовик пошатать, в теплообменник дунуть?

0

28

Так как система охлаждения работает под не большим давлением, то и проверять под давлением до 2 бар.

0

29

Кстати, есть раздатка с целым корпусом под передний привод, только без демонтированых шестерен на задний привод (полностью разбиралась, как твоя, чистилась).

0

30

DarkSerpent написал(а):

Всем привет! Ребят, как проверить раздатку? Ну или может есть какие-то моменты, которые говорят о ее неисправности? Тоже самое интересует для вискомуфты. Заранее спасибо!

0

31

Сегодня заметил люфт в правой стороне полуоси возле раздатки,когда менял ремни и помпу.Вначале были просто дерганья между переключениями,а сегодня когда собрал всё решил проехаться,так стало хрустеть иногда.Походу кирдык раздатке,или это не в раздатке,просто сидя в машине трудно определить. http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif  http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

32

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Деталь 34 повреждена (срезало несколько зубьев), возможно ли именно ее купить (заказать) у кого-нибудь?
Заранее спасибо!
yuri.filonov.ufa@gmail.com http://images.ru.prom.st/29897462_w640_h640_1e_1.jpg  http://images.ru.prom.st/29897477_w640_h640_5.jpg
Может у кого завалялась уже ненужная б/у раздатка, но с нормальной деталькой??
Заранее спасибо!!
Юрий, г.Уфа, 8-917-7849522

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Раздатка