LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Помогите советом!


Помогите советом!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Купил летом фрил 2001 2.5 кv 6  ! Машина мне сразу понравилась! Проблема такая - иногда на малых оборотах машину дергает! обороты есть а машина не едет,cтоит. Переключаешь на N потом опят на D поехала! Или же нужно заглушить мотор потом завести ((((.Видно какая та ошибка! не знаю с чего начать. А еще заслонки прочистили. Проблема осталась :mad:

0

2

На диагностику.

0

3

Требуется совет:
http://uploads.ru/t/F/f/t/FftKT.jpg
http://uploads.ru/t/f/m/2/fm2h7.jpg
имеется заглушка на коробке(с низу ), либо так должно, либо прежний хоз. чего то мутил.
http://uploads.ru/t/O/R/f/ORfIu.jpg

Болтается раз*ем не знаю куда, незнаю для чегоhttp://uploads.ru/t/0/z/y/0zyPh.jpg

Отредактировано yug24 (2012-04-05 12:40:36)

0

4

Что не кому подсказать? если не туда обратился, так и скажите

0

5

yug24 написал(а):

Требуется совет

По моему, это датчик (или остаток от него) включения заднего хода (механическая коробка)
разьем который болтается возможно от него.
И еще, у тебя когда заднюю передачу включаешь, фонари заднего хода горят, нет?

0

6

ersai написал(а):

заднего хода горят

горят

0

7

yug24 написал(а):

горят

Тады, у тебя ето - контактный датчик включения первой передачи. просто у тебя фото неважного качества, сразу не поимешь, с мобилки наверное.
еще вопрос - HDC работает? попробуй включить, и поездить с небольшого уклона, сначала на задней скорости и потом на передней, обрати внимание на зеленую лампочку, и поведение мафынки.
если ето контактный датчик, то HDC на переднем не должен работать. по моему так.
Удачи.
Пы.Сы.
Шо етому поводу наш ГУРУ (Тихомиров) скажеть?

0

8

ersai написал(а):

(Тихомиров) скажеть?

а что сказать, непонятки надо рассматривать в контексте конкретных неисправностей.
Нет неисправностей? Если есть- дык изложить конкретно, по существу, а если нет-
то и гадать особо не интересно.  :dontknow:

0

9

у кого есть на 1,8 такой датчик - называется 1 й передачи , связан с функцией спуска с горы , но он есть не на всех фриландерах , потому что есть 2 типа коробок 1,8 , а в микрокате покзывает 1 ? но датчик есть, думаю с 2004 по 2006 год стоял такой ( неутверждаю)

0

10

Ездил с разных уклонов-горок, вкл. 1- кнопку НДС и машина едет-едет, и никак в книжке(9км/ч) скорость увеличивается и загорается желтая лампочка НДС, вкл. 2 и продолжаешь движение как на УАЗе, вот такие пироги в масленицу

0

11

ersai написал(а):

просто у тебя фото неважного качества, сразу не поимешь, с мобилки наверное

нормально не подлезть, масло менять буду в скорости, норм. фото положу

0

12

yug24 написал(а):

Ездил с разных уклонов-горок, вкл. 1- кнопку НДС и машина едет-едет, и никак в книжке(9км/ч) скорость увеличивается и загорается желтая лампочка НДС, вкл. 2 и продолжаешь движение как на УАЗе, вот такие пироги в масленицу

Значить у тебя не работает HDC на первой скорости из-за отсутствия в цепи контактного датчика первой передачи.
Теперьа, там же, так же только на задней скорости попробуй, должен загорется зеленый.
Удачи.

Отредактировано ersai (2012-02-23 18:29:55)

0

13

yug24 написал(а):

вкл. 1- кнопку НДС и машина едет-едет, и никак в книжке(9км/ч) скорость увеличивается и загорается желтая лампочка НДС

т.е. пока не разогнался HDC горит зеленым?

0

14

Tihomirov написал(а):

т.е. пока не разогнался HDC горит зеленым?

совершенно верно

0

15

ersai написал(а):

должен загорется зеленый.

но он и горит не прерывно(на задней), и я так понимаю используется он тока вперед :dontknow:

0

16

yug24 написал(а):

используется он тока вперед

нет, работает он и на задней и первой передаче.

0

17

yug24 написал(а):

но он и горит не прерывно(на задней), и я так понимаю используется он тока вперед

HDC должен работать на первом и на заднем.
Думаю что, теперьа вопрос исчерпан, прежний хозяин случайно отломал кончики контактного датчика первой передачи, на общее состояние афто ето не влияет, и ну х... с ним, потом сделаю, потом забыл, наверняка так было.

Отредактировано ersai (2012-03-07 20:51:16)

0

18

ersai написал(а):

теперьа вопрос исчерпан

спасибо всем, поставлю датчик, посмотрим за работой HDC :sceptic:
датчик установлен. при движении на первой скорости желтая лампочка перестала загораться :jumping:  вопрос в следующем: при работающим HDC (на спуске с горы) какие-нибудь подозрительные звуки коробка должна произносить(по щелкивание)?

Отредактировано yug24 (2012-05-05 14:47:38)

0

19

а у меня тоже заглушка!провода вставлены в туда и все,такчто вопрос открыт?

Отредактировано Alex Muz (2012-03-14 12:42:07)

0

20

Alex Muz написал(а):

у меня тоже заглушка

тенденция однако.

ersai написал(а):

прежний хозяин случайно отломал кончики контактного датчика первой передачи

а фишка осталась целой? :huh:

0

21

ersai написал(а):

прежний хозяин случайно отломал кончики контактного датчика первой передачи

Интерестно, надо сильно постараться, к нему смаху не подлесть

0

22

ersai написал(а):

Значить у тебя не работает HDC на первой скорости из-за отсутствия в цепи контактного датчика первой передачи.
Теперьа, там же, так же только на задней скорости попробуй, должен загорется зеленый.
Удачи.

спасибо всем, поставлю датчик, посмотрим за работой HDC
датчик установлен. при движении на первой скорости желтая лампочка перестала загораться  :jumping:   вопрос в следующем: при работающим HDC (на спуске с горы) какие-нибудь подозрительные звуки коробка должна произносить(по щелкивание)? :|

0

23

yug24 написал(а):

какие-нибудь подозрительные звуки коробка должна произносить(по щелкивание)?

Звук должен быть (треск) :yep:

0

24

Dimon Popoff написал(а):

Звук должен быть (треск)

присутствует(треск), горный тормоз получается в порядке?

0

25

треск дает не коробка, а АВС.
в отличии от "горного тормоза" HDC тормозит тормозами, а не двигателем :yep:

0

26

yug24 написал(а):

подозрительные звуки коробка должна произносить(по щелкивание)?

Треск должен присутствовать, только произносит не коробка, а АБС

Отредактировано Mihail (2012-05-05 17:12:38)

0

27

Ладно-ладно, все утерли. :cool: Ведь  могёт авто работать, когда здоров! Все горки в радиусе 50км. сегодня облазил, завтра в тайгу, там дам другу волю :whistle:

0

28

А вы не подскажите номер этого датчика первой передачи? а то в каталоге найти не могу

0

29

UMB 100080...Дублирую сообщение,на вопрос в теме "вся машина трясёться",ветка Скорая автопомощь. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Помогите советом!