LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Вот и я в "стае", однако...


Вот и я в "стае", однако...

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Привет всему сообществу. !4 января стал фриловодом. Присматривался давно. Нравится все-от агрессивно-бульдожьей морды до умения лазить там, где другим не дано. В общем решился. Поехал в Москву, в Автосити (на их сайте были интересные предложения) Однако воочию все оказалось намного печальнее. Тот Фрил, на которого положил глаз оказался откровенным отстоем. Такое впечатление, что в нем перевозили бешеных свиней (ободрано и обосрано, несмотря на предпродажку) В общем остановился на 2004, 2,5. Состояние снаружи, внутри -как будто с конвеера. Ну не работают 2 стеклоподъемника (руки-то не из жопы) Ну поломан поводок заднего стеклоочистителя. Движок подтраивал. Весь его облазил, обнюхал просто глаз упал и все. Взял. Началось интересное. Пишут-салон дает год гарантии на ДВС и КПП. Однако, чтобы её получить, необходимо заключить договор на ТО. Заключил - 18 ТЫР. Отправили на сервис. По дороге загорелись 3 amigo. Ладно, думаю на сервисе посмотрят. Машин откровенно не едет, еле ползет Доехал. Сделали диагностику-говорят сдох левый передний датчик АВS и катушка на 4 цилиндре. Катушку заменили, по договору заменили масло и фильтр в ДВС, возд. фильтр и свечи. Движок заработал нормально.  Говорю, меняйте датчик - его нет, будет завтра, цена 19 тыр. Я им до свидания. В общем такой вроде солидный автосалон, и полное кидалово. :mad:  Поехал домой-в Смоленск. По дороге выскочил  F4. Остановился, заглушил. Завел, все пропало. Доехал до дома. На следующее утро завел, но пока не прогрелся- автомат не включился. Едет-передачи с 1 на вторую-с рывком. Иногда загорается F4. Глушится остановкой и перезапуском. А сегодня, ставил на учет, получал номера. Целый день ездил без нареканий. К вечеру поставил, через часа полтора завел-за женой на работу. Фрил как всбесился-назад едет, вперед абсолютно не хочет. Включаю D,4,2,1 он дернется и стоит. ДВС, коробка прогреты. Потом кое-как поехал на 1=й, затем переключился в F4. Далее по отработанной схеме-остановка, перезапуск. Дальше нормально ехал. В общем полная изжога. И еще вопрос. Когда не работает АВS мощность двигателя ограничивается?  Больно уж печально едет (это не в режиме F4, в нормальном). Лошадей в табуне целых 170, но такое впечатление, что все они в детстве болели :D . В горку едет только на 2-3. Разгон до сотни по-моему минут за 10. И куда-то уходит ОЖ. На сервисе долили до нормы. По приезду в Смоленск (со всеми "нетудашними" заворотами по Москве)около 600 верст, расширительный бачек пустой. Долил почти литр. Нигде никаких подтеков или капель-куда девается? Движок не дымит и не воняет (чуть-чуть беловатый выхлоп),но я связываю это с низкими температурами (на моем SAABe такой-же выхлоп, но ОЖ никуда не девается) В общем полностью в расстроенных чувствах. Однако разобрал водительскую дверь, отремонтировал динамик (рассыпались провода на диффузор от клемм) Стеклоподъемник не сделал- порван трос, а у меня такого нет, надо искать. Вот такое у меня впечатление от первых дней общения.

0

2

Это в самолёте всё просто,а с нами интересно без паники и всё образуется  :yep: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :flag:  :flag:  :flag: !!!

0

3

Спс за попытку поднять боевой дух

0

4

Просто я подумал, что машина ценою в пол ляма должна хоть как-то,  :) но ездить

0

5

:cool:

0

6

И еще: что-то сигналка никак себя не проявляет-ни миганием, ни "оранием". Когда попытался в салоне открыть свиновоз, он так заорал, что сбежались менеджеры со всех 6-ти этажей :D

0

7

павел 65 написал(а):

И еще: что-то сигналка никак себя не проявляет-ни миганием, ни "оранием". Когда попытался в салоне открыть свиновоз, он так заорал, что сбежались менеджеры со всех 6-ти этажей

У меня причина подобного оказалась в окислении контактов на реле сигнала. :idea:

0

8

павел 65 написал(а):

И куда-то уходит ОЖ.

павел 65 написал(а):

Движок не дымит и не воняет (чуть-чуть беловатый выхлоп

Начало конца прокладки ГБЦ? Из рубашки охлаждения в камеру сгорания, не?...

0

9

АВS мощность двигателя не ограничивает. Не хочу растраивать, но судя по симптомам, машинка попалась тебе убитая. Тосол скорее всего уходит в цилиндр(ы). Тяги нет - понятно, что неисправность в двигателе или электрика двигателя. Но все делается. Форум поможет. Информации хватает.  :flag:

0

10

павел 65 написал(а):

В общем такой вроде солидный автосалон, и полное кидалово.

У нас автосалон и кидалово - это одно и то же. Не говоря уж про авто б/у. Я когда своего бегемота искал, смотрел один в салоне - сверху посмотришь, как вчера с конвейера сошел. А посмотрели повнимательнее, как со свалки привезли - не работает ничего, да и заводили они его минут 15 (это в теплом гараже!). И менеджер — баба-торговка, говорила без остановки, что лучше машину мы не найдем, в результате была вежливо послана на х.

А по запчастям - посмотри у тебя в Смоленске может есть «1001 запчасть» (ихний сайт) Я там все заказываю - дешево и сердито. Например OEM датчик ABS там стоит 5 тыр. Здесь на форуме поищи - народ ВАЗовские ставит за 200 руб.

0

11

павел 65 написал(а):

Долил почти литр. Нигде никаких подтеков или капель-куда девается? Движок не дымит и не воняет

Moon написал(а):

Начало конца прокладки ГБЦ?

Не факт,это на 1,8 проблемы с ГБЦ,на 2,5 хуже,проседают гильзы,ещё можно поискать антифриз в развале цилиндров.Посмотри на внутреннюю часть крышки маслозаливной горловины,на ноличие майонеза.Перед продажей могли всё вытереть.Я за два года владения фрилом течь так и не вылечил,под конец не выдержал и плескнул герметик для ОЖ,на какое то время хватило,потом опять стал по тихоньку уходить.

павел 65 написал(а):

Пишут-салон дает год гарантии на ДВС и КПП.

павел 65 написал(а):

Фрил как всбесился-назад едет, вперед абсолютно не хочет. Включаю D,4,2,1 он дернется и стоит

Думаю раз дают горантию,пусть исправляют.Удачи!!!

0

12

Не боись, прорвешься! А машина - класс!!! На днях по лесу по засыпанным (не меньше 20 см) тропкам гонял и на полянках разворачивался - вот это драйв!!!!

0

13

добро пожаловать. :flag:  :flag:  :flag:
Спрашивай, чем  с можем поможем.

0

14

Спасибо всем! Насчет течи-нет нигде, ни в развале блока, ни под машиной. В масле антифриза то-же нет (майонеза под пробкой). Компрессия в норме-на всех 9-9,5. Есть свободный ход педали газа -сантиметра 2. Это так должно быть, или...На прокладку ГБЦ... Когда прогрет, то из бачка ОЖ идет пар, но выхлопом не воняет.

Отредактировано павел 65 (2012-01-20 22:57:29)

0

15

Привет павел 65, для начала съезди на диагностику по коробкам, сними ошибки потом отсюда и начинай действовать. Начни с явных проблем - коробка. В двигатель пока не лезь, диагностируй все системы авто.
Машина тупить может по разным причинам- начиная от коробки заканчивая лямбда-зонадми в выхлопной системе или забитым катализатором. Выкрути свечи все, посмотри, если в цилиндры попадает тосол то на свечах будет белый налет, похожий на соль.
Тосол может уходить не только в мотор, но и где угодно  в местах стыков и т.д.  Сколько уходит антифриза? У меня при замене ремня ГРМ была поменяна помпа и из под прокладки помпы капал антифриз, весь масляный фильтр был в подтеках.
Я также менял термостат он у меня пропускал, но если смотреть на горячий мотор то развал блока может быть сухой, потому что он испаряется. Посмотри уровень масла в раздатке. Тосол может туда попадать.

Отредактировано LR_KSK (2012-01-21 07:47:37)

0

16

А вообще, несмотря на все печали, мне он нравится. У нас уже 2 дня метет, снега навалило с пол-метра, соседи трахаются, не могут от дома отъехать. Пофиг сугробы, бордюры прет как танк. Сегодня растаскивал нашу стоянку перед домом. Народ смотрел ооочень уважительно :rolleyes:

0

17

Добро пожаловать! :flag:

0

18

павел 65 написал(а):

растаскивал нашу стоянку перед домом

"автоматчики" вроде неохотно на буксир берут, не?

0

19

ну я-же не таскал их на другой конец города, просто из сугробов достал, даже на гашетку почти не давил.  А вообще-то я и  на SAABe таскал, и довольно прилично, и нихрена с автоматом не случилось.     Все зависит, как тянешь  :D

0

20

кстати откуда мнение что на автомате тягать нельзя ? в инструкции запрещено буксировать машину с автоматом (точнее разрешено, но медленно и недолго ))) а вот ей тягать что либо запретов не встречал. тем более америкосы почти все на автоматах ездют, и любят тягать за собой трейлеры всякие и прицепы размером с машину. и все ок у них

0

21

Да нет проблем тягать на автомате. Желательно конечно не газовать, ставишь на 1 или 2 и вперед. На механике тоже никто не отжигает с буксиром.

0

22

у меня есть знакомые просто, которые говорят - мол у меня автомат , отмаз буксировать кого. вот и спросил, сам-то не знаю.

0

23

Geolog написал(а):

На механике тоже никто не отжигает с буксиром.

Аха...помница прошлый год осень...тащил ленд ркузера из каки...забыл про него, а он сигналил(за зад тащил), так 100 метров и протащил :D ...заслушался музыкой... (я по сухому шпарил, а он в колее засел)

0

24

Alex@ndr
могло быть и хуже. глянул в зеркало - "мля, чего этот мудила у мена на хвосте висит всю дорогу, да еще и задом. ща оторвемся" ))))))

+1

25

cartmannn написал(а):

могло быть и хуже. глянул в зеркало - "мля, чего этот мудила у мена на хвосте висит всю дорогу, да еще и задом. ща оторвемся" ))))))

...Так почти и было, я подавился слюнями когда глянул в зеркало заднего вида....и....вспомнил :idea:  О НЁМ... Больше всего в шоке тот водила был... он нервно курил...много :D  :mad:

0

26

ОЖ уходить перестала. Прокачал систему, удалил воздух, долил почти литр. Уже неделя-уровень тютя в тютю.

0

27

здоровенько всем ребят хочу узнать у вас как у владельцев фрилов.начну с тово что смотрю на фрил уже около 1 года но никак не решусь купить.Сам ужу на данный момен на ауди а6 1,8 турбо 2000г,в.хочу купить фрил года 2001-2002 .ребят подскажите пожалуста как обслуга если есть у кого сравнение с ауди буду рад услышать.знакомые говорят не бери кот в мешке .боюсь но от машины болдею уж очень нравиться .новаый фред дорогое удовольствие хочу себя порадывать тысяч так на 450.Пашка там пишет купил за пол ляма ахлопод  тысяч поди 100 нехотелось бы попасть .ребят буду презнателен за помощь.

0

28

Ян написал(а):

Пашка там пишет купил за пол ляма ахлопод  тысяч поди 100 нехотелось бы попасть

Привет ЯН. :flag:
Прочитай форум раздел “Мой отзыв о фрилендере”  :writing:
Обрати внимание с какими проблемами столкнулись при покупке бегемота. :tired:  :mad:  o.O
(ЧТО и ГДЕ не работало, как и что посмотреть)
И главное после своих приобретений, они нашли  наш ФОРУМ. :jumping:
У тебя положение на много лучше, почитай внимательно,  :writing: и не наступай на теже грабли :huh:  и подойдешь к покупке во все оружия.  :flag:

0

29

спасибо pir-ani за ответ  с форумом ознакомился  вроде .но не видел сравнений например по запчастям дороже они чем у ауди  или дешевле .а послушать народ  всеровно надо  ,понятно что каждый жвалит свой авто ,всеровно спасибо диман за ответ.

0

30

Ян написал(а):

но не видел сравнений например по запчастям дороже они чем у ауди  или дешевле

Всем привет
Ты напиши какие детали и стоимость для  АУДИ
А мы  тебе т список ориг и неориг деталей от бегемота

0

31

Ян написал(а):

хочу купить фрил года 2001-2002

Ян, подумай хорошенько, учти, что при пробеге близком к 200000 км практически все уплотняющие резинотехнические изделия умирают o.O , но не одновременно! Одну заменил - полез менять следующую, и т.д. :tired:  Если есть условия, силы, опыт, время - можно брать! Если надеешься на сервис - денег точно никаких не хватит :(

0

32

ну вот например менял насос гура  в центре обслуживания  ауди вышло вместе с насосом 16500. делал каробку автомат 30000 ,взял по своей неопытнасти с автоматом и попал вот такие пироги .как бы не хотелось еще раз попасть. опслуга конечно шепчет,а фрил машина видная мне нравиться .пишите ребят буду зарание признателен .

0

33

диман спасибо за ответ на мой вопрос.самаму мне конечно заниматься некогда .все через сервис сам занимаюсь строительством и на ремонт машины время нет .смотрю фрил в маскве  где то за 400000 тысяч. но самнение закрадываються.сам с нижнего новгорода тоже небольно наездеешься вот так Диман.

0

34

Ян написал(а):

опслуга конечно шепчет,а фрил машина видная мне нравиться .

Шепчет и не только на Фрил. Японцы немцы там ценник бывает и по выше задран.

0

35

фриловские запчасти еще небольно распространнены я имею ввиду разборки т.д  хренли если за запчастями приходиться в маскву гонять а у нас разы дороже легче съездить вот так  .

0

36

Всем привет. Принимайте стал счастливым владельцем фрила. Правда я его не не купил а поменял На рено Меган 2 2.0 АКПП 2005 г.в. Взамен получил Фрил 1.8. МКП 2000г.в. 5 двр.

Моя история такова Владел я своим рено и радовался машина приятная тихая очень удобная. В конторе у нас работает девчонка у нее как раз и водился бегемотик. Как-то зимой подвозя ее до дома она мне показала  "этот говорит мая права  в январе получу ездить буду" я ей в шутку давай меняться всегда мечтал о колесной формуле 4Х4, она вроде давай поговорили и забыли она права получила но на авто не приезжала. По весне вызванивает меня с серьезным разговором об обмене авто ее единственный аргумент АКПП на моем Мегане остальное не важно вот надо ей машину с АКПП и все. Обсудили детали и по рукам я поехал смотреть ровер, завел передача отпускаю сцепление тут БАХ=БАХ снизу как-то не имея опыта общения с такими авто первая мысль виско-муфта, (оказался прав) та-же долбили подвесные не работал стекло подъемник. В итоге поменяны виско-муфта, раздатка, подвесные подшипники, свеклоподъемник пассажирский.
Вот забрал я своего Бегемота первые впечатления дикий ужас шумно, не едет, не рулится, потом привык сейчас нравится.
ПО состоянию авто.
При попадание на небольшую выбоену на асфальте машину просто подбрасывало и поворачивало в произвольную стороны. Причина убитые в хлам стойки амортизаторов, и проблемы со сход-развалом, Сохд-рзвал сделал разворачивать в прыжке перестало но сойки все 4-е под замену.
Не работает люк(похоже сгнил)
Оторвана фишка включения помощника спуска с горы.
Не проехал еще первой тысячи уже пришлось чинить пассажирский свеклоподъемник (причем мененый старый мне отдали) Правда справился сам.   
Остальное в целом хорошо.

Теперь вся надежда на вас друзья нужны ответы на следующие вопросы:
1. Как проверить не заклинена ли виско-муфта.
2. После того как заведешь авто долго горит АВС и гаснет только после того как авто начнет движение проедет некоторое расстояние ?
3. На мягком грунте при пробуксовке переднего колеса загорается ТС издает некий треск. КАК ЭТО работает где почитать.
4. Теперь самое страшное для меня при выворачивание руля в право в близких к крайнему положению при движение независимо от направления издается шум похожий на трение резины об подкрылок так-кое впечатление что как раз муфта заклинила или подшипник как закусывает. Как мне кажется очень приличный радиус поворота. Меня это сильно пугает подскажите пожалуйста на эту тему.
5. Адреса сервисов специализирующихся на наших любимых авто.

Алексей, 30 лет, жена дети двое, Москва, М.О,
Фрил. 1.8 5д.в. 2000г.  Редний пробег 60-80 тыс.

0

37

Алекмей написал(а):

и гаснет только после того как авто начнет движение

и гаснет после набора скорости свыше 7 км/ч, гуд, так и надо

Алекмей написал(а):

На мягком грунте при пробуксовке переднего колеса загорается ТС издает некий треск.

то же гуд, антибукс работает.

Алекмей написал(а):

Меня это сильно пугает подскажите пожалуйста на эту тему.

размерность колес?

Вливайся дружище! Ты по адресу  :cool:  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2012-06-11 23:02:38)

0

38

Ну Алексей ты попал!.Сразу 2 опытных пользователя

oleza Tihomirov

.Запасайся свободным временем.Новичков у нас любят. :D  :D

0

39

R16 215/65  Michelin 4x4 Synchrone
В июле на море планирую ехать хочу на время поездки поставить R16 235/60 от Ауди остались шоссейные думаю потише будет.

0

40

Алекмей написал(а):

Не работает люк(похоже сгнил)

:) Много у кого...

Алекмей написал(а):

в близких к крайнему положению при движение независимо от направления издается шум похожий на трение резины об подкрылок

Алекмей написал(а):

R16 215/65  Michelin 4x4 Synchrone

резина не виновата, смотри внимательней

Алекмей написал(а):

Как мне кажется очень приличный радиус поворота.

Радиус у Фрила наверное самый большой среди однокласников и не только, НО зато не распространена проблема шрусов и их пыльников

Отредактировано Tihomirov (2012-06-11 23:26:01)

0

41

А как проверить муфту на предмет заклинивания. (не клинит ли она)

0

42

Пройдись поисом "вискомуфта", находится легко...  Читай, втыкай, все уже прописано :flag:

0

43

Всем здоров ребят. вот и я стал владельцем Фрила продал свою ауди а 6 2000г.в и купил Фрила 2003г.в за 500т.р в москве .какое поподалово меня ждало по приезду .с виду машина как новая но двиган сразу вел меня в заблуждения.ну вот приехал с Москвы (доехал без приключений слава богу) к себе в родной город Н.Новгород пригнал в сервис и вердикт таков замена всех катушек зажигания .термостат.п.....ц одному амартизатору левому переднему(меняю оба).и обнаружили тасол в первом целиндре.вот так ремонт на данный момент с запчестями составляет 62000 т.р ну ладно переживем сразу настраивался на иную сумму .но машинка очень понравилась .сейчас подмандим и думаю горя знать не буду.а на ауди негде не полазеешь. вот такие дела ребят . как вас устраевает машинка и как ходит в плане ремонтов?

0

44

Ян, если будешь делать все сам и запчацки в нужных местах и у нужных людей брать то еще порядком сэкономишь. не такой он уж и дорогой. я сегодня своего прадо на осмотр загнал, два задних аммортизатора менять, цена каждого 15т.р.. вот и вспомнишь ровер добрым словом.

0

45

еще один написал(а):

я сегодня своего прадо на осмотр загнал

еще один
так ты все таки прадика взял? Похвастался бы на форуме  :cool:

0

46

Geolog, не, не взял. просто на время дали

0

47

ПО ЗАПЧЕСТЯМ  В ЭГЗИЗТЕ ДЕТАЛЬКИ НЕДОРОГИЕ. СРАВНИЛ МОЮ АУДИ И ФРИЛ РАЗДНИЦА У ФРИЛА ПОРЯДКОМ НИЖЕ .ПО ПОВУДУ САМ ИЛИ НЕ САМ .ЧТО-ТО КОНЕЧНО МОГУ НО ДВИГАН И АВТОМАТ НЕ ПОЛЕЗУ НЕ ЗА ЧТО ВОТАК

0

48

НА СЧЕТ ПРАДО О.......НЫЙ АПАРАТ .СТАРЫЙ КУЗОВ ПО КАЙФУ НА НОВОМ НЕ КАТАЛСЯ.НО ЦЕНИК ВЫШЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Вот и я в "стае", однако...