LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » работает только заний привод

работает только заний привод

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Еороче, развлекался до двух часов ночи седня, все едет, заменил коробку, сцепление хорошо что не купил, новое почти оказалось, собирал все промывая и разбирая, в итоге даже сцепление как пушинка теперь, так что все отлично, на раздатке тоже глянул как что устроено, второго снова вояж 350км снова прицеп и больше двух тонн, там оценим

0

62

поздравляю с починкой  :flag:

0

63

татарин102
в чем оказалось проблема? теперь передок гребет?
надеюсь ты кардан снял пока не промоешь вискомуфту.

0

64

ЗУБЕРХА написал(а):

в чем оказалось проблема?

татарин102 написал(а):

заменил коробку

он просто поменял  наверно не разбирая старую коробку

0

65

Да, пока просто махнул, новый год, то се, некогда разбираться, вискомуфту промыл и заправил, все с новым годом, всех благ

0

66

Парни всем привет,расскажите мне как правильно должен работать полный привод а то у меня чёто не нравится как он работает,передние буксует тс тришит но задние ноль внимание вискомуфту перезаправил

0

67

Поднял заднею колесо поставил в 1 передачи кручу колесо крутится нос трудом крутится в месте с задним карданом до вискомуфты передний кардан стоит не крутится значит раздатка,редуктор и вискомуфта как я понемаю работает исправно,почему тогда здние не помогает

0

68

roliku написал(а):

Парни всем привет,расскажите мне как правильно должен работать полный привод

у меня при пробуксовке мигнет контрольная лампа ТС противобуксовочной системы и гребут все 4 колеса
не зависимо где находится одна сторона авто на снегу или дороге

0

69

roliku написал(а):

передние буксует тс тришит но задние ноль внимание вискомуфту перезаправил

если передние оба вместе буксуют а задние нет
потрогай  вискомуфту будет она греться или нет
если не греется то или кардан передний из раздатки не крутится или вискомуфта неисправна
что до этого было , вискомуфта заклинившая или недавно купил ?

0

70

roliku написал(а):

Поднял заднею колесо поставил в 1 передачи кручу колесо крутится нос трудом крутится в месте с задним карданом до вискомуфты передний кардан стоит не крутится значит раздатка,редуктор и вискомуфта как я понемаю работает исправно,почему тогда здние не помогает

Да вроде бы все правильно.
Только весь вопрос насколько с трудом крутится заднее колесо.
Может не до заправил вискомуфту или жижа была жидкой. Каким заправил?

0

71

Вискомуфту я перезаправил потому что была заклинившая масло залил ПМС-10000 густая была и вроде заправил до горла

0

72

roliku написал(а):

Вискомуфту я перезаправил потому что была заклинившая масло залил ПМС-10000 густая была и вроде заправил до горла

тогда что то с раздаткой

0

73

Буксовал где-то минуту вперёд назат вискомуфта  не горячая но теплая

0

74

Парни еще один вопрос но не по теме машина дымит во впускном колекторе масло откуда она там и как устранить эту биду антифриз не уходит прокладка колектора новаяда воопше все прокладки новые двигатель после капремонта

Отредактировано roliku (2017-01-05 17:59:11)

0

75

roliku написал(а):

Буксовал где-то минуту вперёд назат вискомуфта  не горячая но теплая

чтоб убедиться на 100 процентов нужно поднять перед подкатным домкратом ,
чтоб передние колеса не доставали до земли и попробовать тронуться
в перед или назад , машина должна смещаться с места вместе с домкратом
или поехать на сто перед машины поставить на ролики и пробовать с них съехать

0

76

Виска не работает

0

77

Я думаю прокладка гбц, затянули неправильно либо болты не меняли при переборке

0

78

Поднимите на подьемник и там все видно будет

0

79

Да вискомуфта не работает сегодня проверил передний кардан крутится до вискомуфты а заднии нет

0

80

Когда заправлял вискомуфту было просверлено 2 отверстия. Во время промывки антисиликоновым растворителем добился полного выхода старого супервязкого силикона, ещё заливал растворитель- и он тоже вылился и даже вскипел и выпарил при попытке проворачивания вискомуфты. Только затем заправлял новым ПМС. Заправлял также до состояния, пока с противоположной стороны муфты не полез новый чистый силикон. Гребут все 4 колеса практически без запаздывания и потери момента сил.
Поэтому могу предположить, что либо ПМС не та, более жидкая, либо недозаправлена. Как вариант- может силикон вытек? Например через сальник или заправочные отверстия.
И да, проверял момент на задних колесах так же с домкратом. Трогалась и соскакивала с домкрата.

0

81

Я новерное не дозаправил

0

82

roliku написал(а):

Я новерное не дозаправил

вскрывать , смотреть , доливать :dontknow:

0

83

roliku написал(а):

Я новерное не дозаправил

Я дозаправлял 2 раза. Б ывает если пробки не герметичны, пмс выдавливает и муфта не работает.

0

84

татарин102 написал(а):

Не будет. Если виска не дозаправлена,  задний привод при хорошем сцеплении с дорогой может не работать, хотя на льду, зад может буксовать.

0

85

татарин102 написал(а):

Палыч76 написал(а):

Не будет. Если виска не дозаправлена,  задний привод при хорошем сцеплении с дорогой может не работать, хотя на льду, зад может буксовать.

Палыч76
он об этом..

roliku написал(а):

Парни еще один вопрос но не по теме машина дымит во впускном колекторе масло откуда она там и как устранить эту биду антифриз не уходит прокладка колектора новаяда воопше все прокладки новые двигатель после капремонта

Отредактировано roliku (2017-01-05 18:59:11)

0

86

Пропал передний привод. Причина вот эта втулка, на ней слизало шлицы. Подскажите возможно ли ее купить, или надо точить отдавать.

Отредактировано Колючий (2017-04-03 17:49:41)

0

87

http://s1.uploads.ru/t/HkOJA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9sLOm.jpg

0

88

Колючий написал(а):

Причина вот эта втулка

в коробке?

0

89

Emelia1 написал(а):

в коробке?

Скорее всего, в раз да тк е такой нет.

0

90

Честно сказать и не знаю откуда. В сервисе достали, сказали надо сделать.http://sf.uploads.ru/t/GRNia.jpg

Отредактировано Колючий (2017-04-04 00:00:54)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » работает только заний привод