LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Подскажите пожалуйста и помогите с покупкой


Подскажите пожалуйста и помогите с покупкой

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Приветствую всех! Появилась возможность приобрести LRF1 2000 года за 370 000 рублей. Вот я в раздумьях стоит ли покупать или же нет, так как у всех разные мысли, кто то говорит дорога в обслуживании, кто то мол все отлично. Подскажите добрые люди, как быть?

0

2

город?

0

3

ой забыл)Республика Башкортостан, г.Ишимбай

0

4

Если у тебя руки растут откуда положено то можно форум почитать :surprise:

0

5

просто хотелось объективное мнение послушать =D

0

6

ихмо если и брать, то только после 2001г к нему хоть подключиться всегда можно, а на этот- где ты там у себя T4 найдешь?
Трудно содержать начальных годов выпуска  в регионах, в маленьких нас. пунктах.

Отредактировано Tihomirov (2012-04-11 12:54:22)

0

7

благодарю!=)

0

8

Tihomirov написал(а):

ихмо если и брать, то только после 2001г к нему хоть подключиться всегда можно, а на этот- где ты там у себя T4 найдешь?
Трудно содержать начальных годов выпуска  в регионах, в маленьких нас. пунктах.

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 12:54:22)
Подпись автора

пешеход, нах....

знаю человека который в деревне у себя в полудровеннике перебирал сначала эту машину своими руками один, и годы ездил, он каждый узелок сам перебрал, брал убитую на что денег хватило, разберал все сам, сам ездил подбирал что походило, брал не оригиналы и что подешевле и собрал себе танк *Авно месить и ни че, ни тебе стендов ни тест буков ни мудреных сьемных ключей а тока блокнот и карандаш, форума и клубной помощи соотественно тоже небыло, как и компьютера с интернетом, брал все зарисоывал и записывал весь ход разборки по элементам, сборка была в обратном порядке.
Так что все от человека зависит ну если и не самому делать то от гаражного обычного мастера, в мире есть такие люди которые и поршневую через выхлопную трубу переберут

0

9

так же я думал думал даже зарегестрировался зарание всетаки продал свою ауди а6 2000г.в и купил фрила 2003г.в 2,5 177коней .пришлось вложить .но плюсов уйму думаю бери.

0

10

Ребята, если брать фрил 05-06 г.в., в хорошем/отличном то на какую сумму расчитывать сверху к покупке чтобы устранить текущие косяки?
На какие места стоит сразу обратить внимание, чтото может сразу менять нераздумывая?!

0

11

Котег написал(а):

на какую сумму расчитывать сверху к покупке чтобы устранить текущие косяки?

А пес его знает, косяк косяку рознь,

Котег написал(а):

На какие места стоит сразу обратить внимание,

Двигатель в первый очередь на предмет перегрева и уровня ОЖ. Вискомуфта+раздатка на втором месте рейтинга. И замыкает троику лидеров АБС или т.н. "ТРИ АМИГО".
Шо и как, на нашем форуме есть все.
Вааапще то и они не является проблемой, если есть:
- мозг;
- руки из правильного места
- условие (наличие З\Ч и сканеров)
- любовь к афто, тож немаловажный вещь.

Котег написал(а):

сразу менять нераздумывая?

Ремень ГРМ и моторное масло, если не присутствовал на последнем ТО, который "буквально месяц" тому назад.
Удачной покупки и наслаждения от владения. :flag: 
Пы.Сы.
возможно где ты живешь, есть и наши форумчане, посмотри в разделе "Группы по регионам .." если да то с ними состыкуйся.

0

12

ersai написал(а):

возможно где ты живешь, есть и наши форумчане

Котег написал(а):

178RUS

http://s2.uploads.ru/t/r2cWi.gif

Отредактировано Tihomirov (2012-10-24 22:17:31)

0

13

Котег написал(а):

178RUS

Епть. я чет мимо дупла. Бери, и сразу к ним, не пропадешь. :flag:

0

14

Спасибо за ответы!
Руки вроде оттуда растут)
В прошлом месяце перебрал в полевых условиях уведенную голову на своей бмв. Вроде всё четко работает. Даже фазы как надо.
Смущает только что машина за полляма будет иметь ряд косяков, о которых на машине такого года даже думать не стоит.
ообще, насколько целесообразна данная покупка? Либо здесь ключевое слово должно быть ЛЮБОВЬ?

0

15

Ты же из питера, тогда с машиной к Славе по механике и к Валере с электрикой. И всё узнаеш.

0

16

Ваши ответы прибавляют оптимизма!

0

17

Если сам можешь и любишь ковыряться, милости просим - при наличии пустого бокса - пустим.
И в Купчино ехать не надо будет.  :crazyfun:

0

18

Ребята, вопрос с глубоким смыслом!
Когда вы покупали свой автомобиль, не сложилось ли у вас впечатления что продавец хочет вам продать авто всеми способами, в т.ч. скидывает цену сильно.
Вопрос к тому, что фрилендер не пользуется большим спросом. Продавцов больше чем покупателей потомучто люди боятся их брать.

0

19

Котег написал(а):

Ребята, вопрос с глубоким смыслом!
Когда вы покупали свой автомобиль, не сложилось ли у вас впечатления что продавец хочет вам продать авто всеми способами, в т.ч. скидывает цену сильно.
Вопрос к тому, что фрилендер не пользуется большим спросом. Продавцов больше чем покупателей потомучто люди боятся их брать.

Ну я к примеру свой давненько выставил на продажу. Когда звонят, сильно не двигаюсь, так как нет задачи избавится от машины. Возит исправно. За 5 с лишним лет встал на ремонт 2 раза. Первый раз потек ТНВД. Все обошлось заменой резинок. И вот сейчас второй раз. Умер рабочий цилиндр сцепления. За время владения проехал 121 т.км, а всего машинка прошла 254 т.км
Фрил вполне надежный автомобиль. Просто нераскрученный, да еще люди в нем ничего не понимающие и никогда его неэксплуатирующие легенд про ломучесть насочинаяли.

0

20

У меня американец 2003 2.5 KV6 впечатления только положительные (несмотря на недавний крупный ремонт), все в исправном состоянии, пробег 93000миль. Думаю если есть выбор то лучше брать бензин 2.5 на автомате, и конечно смотреть состояние.

0

21

что за крупный ремонт?
Каков бюджет?

0

22

Нияз написал(а):

Приветствую всех! Появилась возможность приобрести LRF1 2000 года за 370 000 рублей. Вот я в раздумьях стоит ли покупать или же нет, так как у всех разные мысли, кто то говорит дорога в обслуживании, кто то мол все отлично. Подскажите добрые люди, как быть?

На форуме новинький но животное эксплуатирую почти год.Машина хороша нравится всем но если ремонтировать у официалов останешься без штанов и еды на ближайшее время.Внешний вид 5 ходовые качества 5(ниву шевроле уделал аж его значек заплакал) комфорт 5(моему семейству нравится да и мне тем более рост 186)благодаря такому форуму и ребятам сам все или почти все сделаешь.Только выбирай тщательно не напорись как я на охх...ть сколько тыс.руб(делал у офиц-ов) а так машина класс едет гордо даже взгляды ловить будешь!не очкуй.

0

23

да еще чуть не забыл!если компьютерную диагностику  сделать нет возможности  а продавец расхваливает ив кабине из аварийных режимов ничего не горит есть вариант что просто лампочки повыкручивали а ты потом их установишь и будешь вспоминать этого гон-на на очень долго

0

24

Так лампочки легко проверяются. Перед запуском стартера все должны гореть. Не горят - "вывернуты".

0

25

Есть еще вариант, в свое время столкнулся на другом авто,лампочка аир бэга и чек был запитаны на лампочку масла, итог- включил зажигание все горит , завел тухнет. Лампы толжны гаснуть в определенном порядке. Кстати владельцы отпишитесь как у вас?

0

26

НЕ помню как все,а вот ABS тухнет только после троганья с места.

0

27

Если честно,я брал машину в литве.Ни какого понятия не имел об этой машине,нюансах.Взял не смотря на "три амиго"(на кэмпе показывало,что-то с абс-ом,не помню,снялась ошибка);не работал стеклоподъмник 5-ой двери и щетка(замена тросика подъемника,и заработало);что-то ломосало с переди при торможении(замена колодок),сзади вообще дебилы откусили трубку тормозную и заглушили,я подумал хана цилиндру,оказалось накладки просто стерлись,ну естественно масло,помпа,ролик и ремни.Вообще машина огонь,всем моим понравилась очень.

0

28

svarog69 написал(а):

Кстати владельцы отпишитесь как у вас

По разному, смотря какой год выпуска. На форуме все написано давно.

0

29

Дмитрий Н написал(а):

По разному, смотря какой год выпуска. На форуме все написано давно.

Ткните носом, не нашел :-)

0

30

на рестайле все гаснет после пуска двигателя. у до рестайла вроде АБС горит, пока не наберешь какую-то скорость.

0

31

У меня после запуска все гаснет..горит только ремень.. :yep:

Отредактировано sara029 (2012-11-01 18:02:48)

0

32

sara029 написал(а):

..горит только ремень..

это который Sпутниковая Rадиолокационная Sистема? У меня лично такая горит  :crazyfun:

0

33

Как наберёшь 7км\ч так гаснет АБС.

0

34

Hanter282 написал(а):

Как наберёшь 7км\ч так гаснет АБС.

У меня АБС гаснет сразу, как впрочем и все остальные лампочки, когда двигатель пустишь. Вот только с недавнего времени SRS перестала тухнуть. Похоже где то в цепи подушек контакт потерялся.

0

35

про лампочки все так и есть запитают от другой и все.А ABC гаснет когда набереш 5-7км\ч.А чек у меня вообще не горит снял панель а там лампочки нет вкрутил другую думал сейчас удивляться буду, а нет, ничего не горит делал диагностику сказали что все ОК только выдала очибку по подушке пасажира.Кто подсказет при включенном зажигании чек должен гореть или нет

0

36

Столяров Алексей написал(а):

про лампочки все так и есть запитают от другой и все.А ABC гаснет когда набереш 5-7км\ч.А чек у меня вообще не горит снял панель а там лампочки нет вкрутил другую думал сейчас удивляться буду, а нет, ничего не горит делал диагностику сказали что все ОК только выдала очибку по подушке пасажира.Кто подсказет при включенном зажигании чек должен гореть или нет

А у своего панель разобрал, а там ва-аще не лампочки, а светодиоды впаяны. Видимо после рестайла в 2001 году лампочки заменили на светодиоды.

0

37

авто-любитель написал(а):

Видимо после рестайла в 2001 году лампочки заменили на светодиоды.

Так и есть.

0

38

Столяров Алексей написал(а):

при включенном зажигании чек должен гореть или нет

У меня горит до запуска двигателя вместе с контролькой масла и зарядки, сразу после запуска все гаснут

0

39

Всем доброго времени суток! Собрался менять своего паджеро II, присматриваюсь к LRF 1.8 2004г, по внешнему виду понравилась, хотя отзывов полно всяких разных. Хочется услышать мнение опытных владельцев, дорога ли в обслуге и стоит ли брать?

0

40

паджера жип, фрил кросовер, езжу поаккуратнее на нем. можно делать своими руками. з.ч. стоят подороже и идут дольше, но есть варианты б/у с разбора (форум рулит), либо неоригинал.
На счет стоит ли брать надо покататься, понять авто. сколько людей, столько мнений, а ездить тебе!!! :yep:
п.с. я не поменял, а докупил. машины разные, все зависит от цели. внедорожный потенциал присутствует :cool:

0

41

Спасибо за ответ. главное чтоб потом не  разочароваться в кроссоверах %-)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Подскажите пожалуйста и помогите с покупкой