LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Наборы для ремонта раздатки и редуктора. Ссылка.


Наборы для ремонта раздатки и редуктора. Ссылка.

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Нарыл ссылочку

Судя по информацтии - заграницу посылают.

http://www.maintrainltd.com/rover-axle- … d836ee80af

0

2

Вот еще:
http://www.bearingkits.co.uk/product_in … 65c980002f

http://www.bearingkits.co.uk/images/freelander-ird-cwp.jpg

Давно присматриваюсь к этому комплекту, его можно на eBay купить..

А вот статья о том как человек починил раздатку видимо с помощью подобного комплекта

http://www.thesysadmin.co.uk/hippo/fixes/index.html

0

3

А что с раздаткой? Накрывается?

0

4

Трещит во время движения задним ходом с вывернутыми колесами и уже греметь начала когда вперед еду
Так что пока без кардана, чтобы окончательно не добить..

0

5

Уважаемые! Кто нибудь покупал? У меня с вывернутыми колесами назад едит и раздается сильный стук с толчками. на сто сказали, что накрывается дифференциал. По первой ссылке есть ремкомплект дефференциала, но подайдет ли, или может вообще взять все шестеренки какие можно и заменить все сразу. Да и как узнать подойдет ли под мою раздатку? У меня фрил 2000г. 1.8, бензин. Спасибо!!!

0

6

Krishna судя по сообщениям, с этого форума еще никто не поукупал..
По поводу совместимости скорее всего, лучше написать письмо производителю и задать ему эот вопрос.
А откуда выводы, что это дифф? Раздатку вскрывали или опытные мастера смотрели?
У меня тоже таким же образом трещит раздатка, точная причина не выяснена, но мне почему-то кажется, что это не дифференциал, а пара изношенных шестерен.
Кстати как себя чувствует вискомуфта на твоем авто?

0

7

Приветствую! Вывод от мастера техцентра. Очень утвердительно сказал. Про вискомуфту не заикнулся никто.  Как мне показалось смена бестолковая была. Менял масло в раздатке, так они не могли найти пробку сливную)) Вобщем не повезло с мастерами, хотя техцентр Лендровер. А давно у тебя так трещит и можно ли ездить так? Я как услышал это, съездил в техцентр и  поставил своего бродягу в гараж и жду пока теплее будет, а пока на матизке жены катаюсь. Неужто покупать раздатку?((

0

8

Скорее всего неисправнсть раздатки,снимай кардан,все стуки пройдут,машинка пошустрее будет.Сам ездил полгода на переднем приводе-летом одно удовольствие.Не слышал чтобы кому-то удалось восстановить раздатку...Проверь обязательно вискомуфту,90% что всё произошедшее из-за неё.Когда карданы снимешь,попробуй с помощью тисков и рук аккуратно..проверить её..Если мёртвая-смотри чтобы подвесные подшипники аккуратно с неё снимали,у меня например один разбили.. o.O .Покпать новую раздатку пока не стоит (с вискомуфтой пока не решишь вопрос)...я например сначала отремонтировал вискомуфту http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=52&p=2 ,а потом раздатку купил,очень было интересно её попробовать  :rofl: ,пока всё нормально...раздатка новая 46000 стоит,вискомуфта по моему 26000 (по расподаже),а так около 50000.Б/у раздатку можно купить от 10000 ,только брать нужно от машины с 2002 года (они вроде уже доработанные).На разборках как правило предлагают карданы в сборе в вискомуфтой и подвесными подшипниками ,стоит около 15000 .Ты из какого города?

Krishna написал(а):

Про вискомуфту не заикнулся никто.

для некоторых мастеров вискомуфта-это просто противовес.. :huh:

Отредактировано Serg81277 (2009-01-24 23:00:31)

0

9

Serg81277 не совсем понятно из написанного, ты оставил всетаки отремонтированую вискомуфут с новой раздаткой? И как она себя чувствует? нормально все работает?

0

10

http://rutube.ru/tracks/1437619.html?v= … 3e43fcf284  :flag:

Отредактировано Serg81277 (2009-01-30 15:44:39)

+1

11

Да, когда полный привод подключается неприятно зад заносит. Причём всегда в сторону стоящей на обочене машины или столба. :)

0

12

Serg81277 написал(а):

http://rutube.ru/tracks/1437619.html?v= … 3e43fcf284

Силище!!! :cool:
А расскажи пожалуйста подробнее о процессе ремонта, из фотоотчета не совсем понятно как резать муфту и не понятно, как ты ее потом собрал.
Какие инструменты использовались? На сколько возможно  подробнее описание по шагам!

0

13

Skudetto написал(а):

Какие инструменты использовались? На сколько возможно  подробнее описание по шагам!

может переместимся в топик Вискомуфта -что за зверь?
вроде там всё подробно описано...если какие-то моменты не понятны-готов объяснить подробно, с чего начать?

Отредактировано Serg81277 (2009-01-31 18:40:28)

0

14

Serg81277 логично, давно пора )) перемещаемся! переношу свой вопрос туда!

Отредактировано Skudetto (2009-02-01 10:55:21)

0

15

Serg81277 написал(а):

Скорее всего неисправнсть раздатки,снимай кардан,все стуки пройдут,машинка пошустрее будет.Сам ездил полгода на переднем приводе-летом одно удовольствие.Не слышал чтобы кому-то удалось восстановить раздатку...Проверь обязательно вискомуфту,90% что всё произошедшее из-за неё.Когда карданы снимешь,попробуй с помощью тисков и рук аккуратно..проверить её..Если мёртвая-смотри чтобы подвесные подшипники аккуратно с неё снимали,у меня например один разбили..  .Покпать новую раздатку пока не стоит (с вискомуфтой пока не решишь вопрос)...я например сначала отремонтировал вискомуфту Вискомуфта -что за зверь? ,а потом раздатку купил,очень было интересно её попробовать   ,пока всё нормально...раздатка новая 46000 стоит,вискомуфта по моему 26000 (по расподаже),а так около 50000.Б/у раздатку можно купить от 10000 ,только брать нужно от машины с 2002 года (они вроде уже доработанные).На разборках как правило предлагают карданы в сборе в вискомуфтой и подвесными подшипниками ,стоит около 15000 .Ты из какого города?

Я из Москвы. раздатка с машины 2002 года - это те которые ставились на V6?? Говорят они не выходят из строя вообще. Это так??

0

16

Где то читал отчет и там было написано, что проблем с раздаткой на машинах с двигателем 2,5 нет. Еще сказано, что раздатки после 2001 года идут доработанные и так быстро не выходят из строя как предыдущие. К сожалению в этом отчете ничего конкретного не написано, только эти общие фразы.

0

17

Интересно, а в чём разница в простой и доработанной раздатках и раздатке на V6?

0

18

в том то и дело, что не известно в чем разница.

0

19

имеется эта деталь в этом ремкомплекте

0

20

ремкомплект

0

21

Колян написал(а):

имеется эта деталь в этом ремкомплекте

Это вопросс или утверждение? Раздатку разобрал уже?

0

22

Сомневаюсь, однако, что эта деталь может быть в ремкомплекте.

0

23

Судя по фото во 2-ом посте, она там есть! (справа на фотке)

0

24

Оно.

0

25

добро. можно заказывать.

0

26

Сегодня встретился с мастером, который готов сдеать раздатку и выточить узлы шестерни отбора мощности. по результатам сделаю доклад.

+1

27

Колян написал(а):

Сегодня встретился с мастером, который готов сдеать раздатку и выточить узлы шестерни отбора мощности. по результатам сделаю доклад.

Хм... С нетерпением ждем результатов.

0

28

Вот это да!! Ты где такого кулибина нашел?? ))

0

29

Привет однополчане. Мастера прописали мне БОЛТ с изготовлением шестерни. Теперь только заказывать.

0

30

ну вот.. убил надежду ))

0

31

Дорогие я первым делом когда купил машину чтобы не попадать на большие деньги снял раздатку , разобрал её в присутсвии знакомого мастера ,убрал люфт между шестернями и езжу спокойно не переживая за раздатку! Ну может через пару лет ещё раз слажу туда. Вся проблемма заключается в том что при повороте или развороте из-за вискомуфты очень большая нагрузка на шестерни которые вы хотите найти на "ебеи" , но там есть регулеровочные кольца , я у себя убрал 3 мм зазора , если этого не сделать то зубы начинают проскакивать , отсюда и стук . У меня вроде не стучало ,но когда я разобрал раздатку то увидел что на большой шестерне края на 2 зубах отколоты , т.к. был люфт ,но после моей сборки и намёка нет на проблеммы . Самое сложно в этом деле снять радиатор на раздатке , но он у меня был отключен и с дырочкой , я убил двух зайцев и разд сделал и радиатор запаял. Так что не сыте ничего там от nasa нет , одни подшипники да шестерёнки и ещё немножко болтиков :D

+2

32

Romario написал(а):

у себя убрал 3 мм зазора

А фото есть?

0

33

Вот фото распространенного в последнее время комплекта TAG00230KIT купленого в автодоке за 5000 руб.
на этикетке ссылка на сайт www.eacparts.com

0

34

:whistle:

0

35

Skudetto
Где купить этот комплект на роздатку

0

36

Сашапол есть же номер TAG00230KIT спрашивай в своем городе в магазинах торгующих зап-частями для иномарок. Или в Российских интернет-магазинах. Можно в иностранных заказать, в Англии, но доставка дороже обойдется.

0

37

Romario написал(а):

Дорогие я первым делом когда купил машину чтобы не попадать на большие деньги снял раздатку , разобрал её в присутсвии знакомого мастера ,убрал люфт между шестернями и езжу спокойно не переживая за раздатку! Ну может через пару лет ещё раз слажу туда. Вся проблемма заключается в том что при повороте или развороте из-за вискомуфты очень большая нагрузка на шестерни которые вы хотите найти на "ебеи" , но там есть регулеровочные кольца , я у себя убрал 3 мм зазора , если этого не сделать то зубы начинают проскакивать , отсюда и стук . У меня вроде не стучало ,но когда я разобрал раздатку то увидел что на большой шестерне края на 2 зубах отколоты , т.к. был люфт ,но после моей сборки и намёка нет на проблеммы . Самое сложно в этом деле снять радиатор на раздатке , но он у меня был отключен и с дырочкой , я убил двух зайцев и разд сделал и радиатор запаял. Так что не сыте ничего там от nasa нет , одни подшипники да шестерёнки и ещё немножко болтиков

Это есть ГУД. Но все равно не забываете, что ВМ должна быть исправной.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


MysliMys


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Наборы для ремонта раздатки и редуктора. Ссылка.