LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » PCF500060-бачок или клапан ? как установить

PCF500060-бачок или клапан ? как установить

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

yug24
я не уверен до думаю на щитке лампочка сигнализации уровня должна быть

0

32

Вспомнилось...

Не оно? А что это за лампочка у меня в приборке ? в Книжке такой нету :(

0

33

KVK написал(а):

Не оно?

Имеется, но ни чего не происходит. при запуске так же гаснет, с жидкостью и без оной :huh:

0

34

Юра, что-то у тебя отключено, а на рисунке 100% бачок расширительный. Видимо к 2005 году достала конструкторов утечка ОЖ  :crazyfun:  :D  :rofl:  На моем (2002) нет такой лампочки и датчика, А ЖАЛЬ. НАДОЕЛО каждый день под капот заглядывать. То держится, то сбежит, не предсказуемы эти резинки на уплотнениях!

0

35

Дмитрий Н написал(а):

что-то у тебя отключено

Лечу, хоть и не когда. СТРОЙКА   :dontknow:

0

36

Вчера еще раз убедился в жизненной необходимости контроля за уровнем ОЖ. В дороге лопнул патрубок, идущий от двигателя к печке. Узнал по облаку пара из-под капота. Сразу остановился. Хорошо что трещина вверху и ОЖ пошла фонтаном вверх, попала везде в т.ч. на выпускной коллектор, который и создал пар. ОЖ дошла только до нижнего края бачка. Если бы лопнул в бок или вниз, то обнаружил бы поздно и движку - кирдык, как было в прошлый раз o.O .
Обладатели бачка PCF500060 замерьте пожалуйста на выходе из бачка в положении с ОЖ и без ОЖ сопротивление между контактами. Замыкаются ли они. Уверен на 99% что должны, но от аглицких инженеров можно ожидать какой-нибудь шутки. Можно замерять просто переворачивая бачек вверх ногами. Если замыкаются/размыкаются, то дальще дело плевое: просто подключить к контактам какой нибудь зуммер...

Отредактировано Fisher (2012-06-15 06:23:33)

0

37

Fisher написал(а):

Можно замерять просто переворачивая бачек вверх ногами. Если замыкаются/размыкаются, то дальще дело плевое: просто подключить к контактам какой нибудь зуммер...

не помогло , в процессе поиска как работает

0

38

yug24 написал(а):

не помогло , в процессе поиска как работает

А он у тебя и не работает.

0

39

ОТРЕМОНТИРОВАЛ  :flag:  проводок переломился. Результат: на панельки "заводик" мерцает, если нет ОЖ :question:

0

40

yug24 написал(а):

ОТРЕМОНТИРОВАЛ  :flag:  проводок переломился. Результат: на панельки "заводик" мерцает, если нет ОЖ :question:

Вот видишь, как мы тебе помогли, заставив этим заинтересоваться! :D

А как сделал "отсутствие" ОЖ? Замыканием, или отключением клеммы?
О! А зуммера нет? Хотя, мерцающий сигнал тоже привлекает внимание, но днём, на ярком солнце...  :dontknow:

0

41

yug24 написал(а):

ОТРЕМОНТИРОВАЛ    проводок переломился. Результат: на панельки "заводик" мерцает, если нет ОЖ

Хорошо, что разобрался, а то вообще мистика была.
Теперь есть возможность спокойно подумать.
На мой взгляд PCF500060 - это кривая попытка инженеров LR внедрить в систему охлаждения то, что должно было быть там изначально. Дешевле наверно оказалось сделать "примочку", чем заново перерабатывать, только что модернизированный и уже произведенный в товарных количествах штатный расширительный бачек. Отсюда и недостатки:
1) Убогий монтаж
2) Необходимо разрезать патрубок идущий от расширительного бачка, либо заказывать новые шланги.
3) Верхняя крышка датчика находится ниже на 5-7см ниже отметки “Min” расширительного  бачка + еще 3-8 см на ход поплавка:  в итоге датчик срабатывает при уровне ОЖ на 10-15см ниже отметки “Min”, т.е. когда уже совсем все плохо. По идее тут должен не «заводик» загораться а выть сирена :D .
Из достоинств:
1)Быстрый монтаж. (для тех кто не хочет заморачиваться).
2)Герконовое реле = очень стабильный и долговечный контакт

Мне нравится вариант на нижних фотках: Ссылка
KVK есть более подробная инфа о комплетующих или ссылка?
А если вдруг крышка от верхних фоток на этих же ссылках подошла бы по резьбе и давлению - то вообще было бы идеальный вариант. Но наверно если бы так было то ее ставили бы и на фрилы...

Отредактировано Fisher (2012-06-23 14:01:13)

0

42

KVK написал(а):

Вот видишь, как мы тебе помогли, заставив этим заинтересоваться!

Поэтому я здесь, благодарю  :D

KVK написал(а):

А как сделал "отсутствие" ОЖ? Замыканием, или отключением клеммы?

замкнул :flag:

KVK написал(а):

А зуммера нет? Хотя, мерцающий сигнал тоже привлекает внимание, но днём, на ярком солнце...

зумера нет, в солнечную погоду, а она у нас последнии две недели наблюдается, видно хорошо и внимание мерцающий "заводик" привлекает  :D

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » PCF500060-бачок или клапан ? как установить