LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Как снять тормозной барабан?


Как снять тормозной барабан?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/t/D/9/c/D9cX0.jpg
   Привет всем. Парни, помогите советом, как снять тормозной барабан на Фриле 2003 года. На защитном кожухе есть прямоугольное окшко закрытое резинкой. Снял резинку и увидел колесико с зубчиками. Я предполагаю, что оно как раз для сведения колодок. Попытался его покрутить и ни с мечта. Ничего не получается. Оно не крутится. В инструкции написано, что надор двумя отвертками снять с фиксатора и прокрутить это колесико. Колодки должны свестись. Но что за фиксатор и как его найти (там ни хрена не видно, кроме этого колесика) я не знаю. Помогите, кто знает. Посылаю фотку.

0

2

Мамонт написал(а):

Парни, помогите советом

Привет.Буквально на прошлой неделе проводил данную операцию.Так как делал не на яме,не было возможности (без ямы пробовал-не подлезть) открутить то самое колесико,просто отдал ручник и отвертками,поочередно отводя барабан сверху и с низу,потихоньку снимал барабаны.Туговато конечно,но выполнимо.Не скажу,что операция заняла много времени..

Отредактировано sara029 (2012-06-19 21:14:31)

0

3

Однажды намучавшись со снятием Я с уже снятым барабаном решил поэксперементировать
через это отверстие отверткой свести колодки и ничего у меня не получилось
Так что взял болгарку и прошел по бортику чтоб в следущий раз не парится
А тебе приспособить съемник и молотком работать и все получится

0

4

У меня эти колёсики стронуть получилось, но это было тяжело и долго. Попробуй потихоньку раскачивать.

0

5

Я в прошлом месяце менял тросики ручника и задние колодки так там ни каких разводных колесиков не было. :dontknow:  У меня автоматический подвод ручника. После замены колодок, поставил барабаны на место, затем пару раз нажал на педаль тормоза до упора автодоводчики сработали и ручник сам подвелся. А барабаны снял при помощи большой плоской отвертки и небольшой монтировки.

Отредактировано Maslav (2012-06-19 21:41:02)

0

6

Maslav написал(а):

Я в прошлом месяце менял тросики ручника и задние колодки так там ни каких разводных колесиков не было. :dontknow:

С 2001 года задние тормоза поменялись.

0

7

KVK написал(а):

С 2001 года задние тормоза поменялись.

да-да. Разные немного системы однако...
И ту и другую разбирал (колодки менял)....  :'(

0

8

НЕ ЗНАЮ . У меня почему то барабаны легко снимаются , без всяких отверток и съемников :dontknow:

0

9

IIpuzpak написал(а):

НЕ ЗНАЮ . У меня почему то барабаны легко снимаются , без всяких отверток и съемников :dontknow:

См. выше: Как снять тормозной барабан?

Мамонт написал(а):

как снять тормозной барабан на Фриле 2003 года.

0

10

Нет там фиксатора. Можно все сделать одной отверткой. Но зубчики там  с рождения какие-то "не внятные", надо подобрать отвертку.Вряд ли закисло, я на 150тыс.первый раз туда залез. Все крутится, но по чуть-чуть.

0

11

IIpuzpak написал(а):

без всяких отверток и съемников

Значит салабоизношенные. У меня левый снимался на ура, а правый тяжело.

Вобщем мощная шлицевая отвёртка и потихоньку снимать поддевая её по кругу. Так милиметр за милиметром и слезет. Назад аккуратно киянкой, тоже по кругу постукивая.

Отредактировано KIO (2012-06-20 19:58:28)

0

12

KIO написал(а):

Значит салабоизношенные.

Выработка не большая. 8-)

0

13

доброго времени суток. начало клинить заднее левое колесо, на зад едет нормально, только в перёд блокируется, это при езде по снегу и льду, по асфальту всё нормуль, ручник правда стал тугой еле еле один щелчёк делается. фрил 2002г автомат 2,5л может подскажете что делать?

0

14

Пётр_азов написал(а):

может подскажете что делать?

Снимать барабан и смотреть, скорее всего что -то с тросиком ручника.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Как снять тормозной барабан?