LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Niko написал(а):

Мне уже почти год пытаются сделать хотя бы одну. Сталь 65Г

спаибо теперь и мне попытаються :D

0

812

сегодня пришёл комплект TAG000230KIT 7 потшипников LM603011/LM603049два,HR32010X,4T-LM501310/4T-LM501349,LM300811/LM300849,32006J,32008XJ, два сальника 43*55*7,один сальник 38-40-62/69/7.5/12.5 и TRX 100170 за 4800 рублей теперь пойду тераризировать слесарей чтоб разобрали раздатку и вынисли окончательный вердикт :canthearyou:

0

813

timuratr написал(а):

сегодня пришёл комплект TAG000230KIT

Добрый день.Во что обошлась доставка,если не секрет?

0

814

Мне вот такие шайбы умудрились сделать, тока немного промахнулись с радиусами и толщиной. Сделали из 65Г толщиной 0.7мм, но день с напильником, нождачкой и сверлильным станком исправили ситуацию..)) Выточить такие шайбы мне отказались все, так что пришлось пойти на хитрость - выточили матрицу с пуансоном, засунули туда лист и штампанули.

http://uploads.ru/t/V/U/e/VUeQD.jpg

0

815

Shooroopych написал(а):

Выточить такие шайбы мне отказались все, так что пришлось пойти на хитрость - выточили матрицу с пуансоном, засунули туда лист и штампанули.

:cool:

Почём удовольствие?

0

816

yuriy написал(а):

Добрый день.Во что обошлась доставка,если не секрет?

добрый-добрый. 4800р. фирма EUROSPARE подшипники США и Япония, сальники - Англия. Шли неделю.

0

817

KVK написал(а):

Почём удовольствие?

Делали по знакомству. Счет пока не выставили..))

0

818

всем доброго вечера!вчера начали подготовительные работы к разборке раздатки в итоге обнаружили что нет кронштейна раздатки.как старый хозяин ездил незнаю но его слова что он ездил и ни разу не чё не делал подтверждаються  :mad: теперь мне приходиться туда лезть и делать а нечего было менять 2007 г. фиат гранд пунто на фрилендер 1999 вот теперь и расхлёбываю но машина то мне нравиться!подскажите люди добрые кто знает номер кронштейна раздатки крепящийся к блоку пожалуйста :(

0

819

TAU 500030
1784 рубля 13 дней на Экзисте в СПб

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

820

oleza написал(а):

TAU 500030
1784 рубля 13 дней на Экзисте в СПб

благодарю за инфу оперативно :cool:

0

821

oleza написал(а):

Все в порядке с комплектом прокладок... (пост 800).
Всем начинаю отправлять...

Олег, огромное спасибо! Вчера получил прокладки сальник и подшипник!
Очень выручил!

0

822

добрый день!не у кого случайно не завалялся кронштейн раздатки крепящийся к блоку?

0

823

timuratr написал(а):

добрый день!не у кого случайно не завалялся кронштейн раздатки крепящийся к блоку?

В куплю-продажу, плиз, а не в тему про ремонт с таким вопросом!

0

824

KVK написал(а):

В куплю-продажу, плиз, а не в тему про ремонт с таким вопросом!

понял не дурак дурак бы не понял :rolleyes:

0

825

подскажите пожалуйста как выприсовывать подшипники?сегодня разобрал раздатку на одном валу выроботка и стерты большие шайбы.толщина их должна состовлять 0.5?

0

826

timuratr написал(а):

подскажите пожалуйста как выприсовывать подшипники?сегодня разобрал раздатку на одном валу выроботка и стерты большие шайбы.толщина их должна состовлять 0.5?

У меня подшипники выпрессовать легко не получилось, поэтому не мудрствуя я тупо расколол обоймы и снял их. Все равно уже решил что буду все менять..
По шайбам: да, с завода они были 0,5мм, но сейчас там по–любому есть выработка на сателлитах и корпусе, так что в идеале 0,6–0.7мм туда поставить.
А насчет выработки на валу – я купил в магазе тюбик со спец ремонтной пастой для посадки подшипников на вал. Вроде все отлично село, не прокручивается. Еще можно накернить посадочную поверхность вала– наклеп обеспечит лучшую посадку подшипника на вал(я не стал так делать).

Отредактировано Shooroopych (2012-06-15 23:16:12)

0

827

Shooroopych написал(а):

У меня подшипники выпрессовать легко не получилось, поэтому не мудрствуя я тупо расколол обоймы и снял их. Все равно уже решил что буду все менять..
По шайбам: да, с завода они были 0,5мм, но сейчас там по–любому есть выработка на сателлитах и корпусе, так что в идеале 0,6–0.7мм туда поставить.
А насчет выработки на валу – я купил в магазе тюбик со спец ремонтной пастой для посадки подшипников на вал. Вроде все отлично село, не прокручивается. Еще можно накернить посадочную поверхность вала– наклеп обеспечит лучшую посадку подшипника на вал(я не стал так делать).

Отредактировано Shooroopych (Сегодня 00:16:12)

благодарю за ответ! про шайбы понятно я когда разбирал слишком уж свободно сателлиты были, а паста как называлась? у меня подшипник(как в мультфильме про винипух) входит и замечательно выходит :| если не найду где напылить попробую завтулить а если и так не получиться то приварю его на глушняк :D .ещё вопрос регулировочная шайба там одна должна быть и сколько толщина её? вал у меня как не нормальный ходил может от того что гайка была плохо затянута можно сказать от руки открутилась в следствии чего и подшипник разлетелась :dontknow: сегодня попробую сделать фотоотчёт.

0

828

timuratr написал(а):

а паста как называлась?

Фирму не помню, «анаэробная паста для ремонта валов». А регулировочные шайбы там везде по одной стоят. А вот толщину не мерял – просто собрал все на место и ОК.
P.S. кстати, у меня тоже подшипники вала главной передачи разбиты были– похоже это слабое место.

0

829

Shooroopych написал(а):

Фирму не помню, «анаэробная паста для ремонта валов». А регулировочные шайбы там везде по одной стоят. А вот толщину не мерял – просто собрал все на место и ОК.
P.S. кстати, у меня тоже подшипники вала главной передачи разбиты были– похоже это слабое место.

а у меня всего три регулировачные шайбы были х.. знает что за мастер собирал без шайб и без кронштейна раздатки и как вообще выжила раздатка!!!

0

830

подскажите пожалуйста  регулировачные шайбы какой толщины и под всеми подшипниками должны быть?

0

831

Всем добрый вечер наконец я собрал раздатку маленький отчёт по зап частям подшипники комплек кроме игольчатого около 4тр востоновление посадочного места под подшипник на главной шестерни 1200тр шайды брал уViri и прокладки у Oleza проехал 500 км полёт нармальный правдо подшумливают подвесные

0

832

добрый вечер!сегодня мне сказали что смысла нет напылять вал все равно долго не проходит,про шайбы сателитов готовы сделать,но чтобы окупилась и только большие рублей по 700 за пару надо чтоб человек 20 сделало заказ.Кто востонавливал вал долго ходит или нет?подскажите номер главной пары если таковой есть?пытаюсь заказать шайбы у Virj не отвечает как с ним связаться кто подскажет?

0

833

timuratr написал(а):

пытаюсь заказать шайбы у Virj не отвечает как с ним связаться кто подскажет?

Я тоже больше недели ждал ответа - уже отчаялся, начал генерить варианты, и тут... он ответил!!! Так что терпение. Просто он не каждый день на форуме бывает.

0

834

Shooroopych написал(а):

Я тоже больше недели ждал ответа - уже отчаялся, начал генерить варианты, и тут... он ответил!!! Так что терпение. Просто он не каждый день на форуме бывает.

значит будем ждать ответа!хорошо хоть восьмёрка 1988г под боком атоб пропали работа то на колёсах.вчера предыдущий хозяин принёс кронштейн раздатки и книгу по эксплотации похоже жизнь налаживаеться,сегодня снова посоветовали продать английское чудо технику пока не переубедили лишь бы терпения хватило,по началу как чайник ходил кипел.

0

835

timuratr написал(а):

пытаюсь заказать шайбы у Virj не отвечает как с ним связаться кто подскажет?

Шайбы от Virj есть у меня - могу выслать, но по стоимости это с ним.

0

836

Shooroopych написал(а):

Просто он не каждый день на форуме бывает.

Опять же. Его шайбы есть у меня - могу выслать, но за шайбы ему платить....

0

837

получаеться когда он выйдет на связь только после этого отправка деталей?а деформируещаяся шайба тоже есть?я на очереди :flag:

0

838

timuratr написал(а):

деформируещаяся шайба тоже есть

Шайбы нет, этот "лот" он приобрел позже и мне в Питер не посылал...

timuratr написал(а):

получаеться когда он выйдет на связь только после этого отправка деталей?

Тут уже вопрос доверия...

0

839

oleza написал(а):

Опять же. Его шайбы есть у меня - могу выслать, но за шайбы ему платить....

Спасибо за предложение, но к счастью уже не нужно - мне их сделали!

timuratr написал(а):

,сегодня снова посоветовали продать английское чудо технику

Не поддавайся, я сам ходил в панике когда раздатка полетела (а все знакомые прикалывались о том, что LR едет либо в сервис, либо из него). Всё отладишь и будешь ездить в удовольствие.

0

840

да на связи я,просто часто в разьездах и письма о поступлении личных сообщений не приходят...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.