LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.

Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Geolog написал(а):

Выжать сцепление и тащить? Коробке ничего не будет?

Без раздатки вращения (крутящий момент) с левого колеса на коробку не передается, возможно при долгой буксировке ухудшение/исчезновение масляного клина  из за отсутствия вращения венца псевдо-диффа.
Ну если сильно хочься, то можно, в купе, допустим, с педалью газа, для душевного спокойствия.

Отредактировано ersai (2012-10-22 20:30:20)

0

932

IIpuzpak написал(а):

я не очень понял , без радатки чего не будет ? По моему без коробки может чего то не быть , и при чем тут псевдо дифф , раздатки НЕТ

Псевдо-дифф (то есть муляж дифференциала) стоит в коробке, в него засунут конец от левого привода, при буксировке (без раздатки) вращается привод, а псевдо-дифф нет. При буксировке (нормальном режиме, с раздаткой) у етого узла смазку обеспечивает венцы псевдо-диффа, то есть захватом масла и его разбрызгиванием в дальнейшем. При долгой буксировке (без раздатки) есть вероятность срыва масляного клина на месте где засунута конец левого привода, из-за отсутствия вращения псевдо-диффа.  :writing:

Geolog написал(а):

Выжать сцепление и тащить?

IIpuzpak написал(а):

без скорости ( без сцепления ) крутится ТОЛЬКО первичный вал.

а ето зачем? я ваапще не понимаю, хотите буксировать с заведенным двигателем?  :dontknow:

0

933

кажите это говорит о том,что капут,или есть еще шансы?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

934

извиняюсь,не могу видео скинуть.

0

935

Проблема такая,если пробывать прокрутить кардан руками,туда-сюда,в раздатке слышны стуки. И какой-то метал звон,который вроде как слышно из салона во время движения.Все началось с того:при повороте дать газку,чувствовалась вибрация,в яме увидел,что от подвесных отслаилась резина,и в крестовине одной люфт.Все по менял,по ездил пол лета без кардана,вот решил поставить.НЕделю до установки,заметил,что разгоняясь ближе к 80км/ч появился звук,вроде как и постукивание,и вроде как подшипник,которому капец сейчас будет.Муфта вроде внорме,пробывал все способы,какие прочитал здесь,хотя,или я уже так загнался,выкрутив руль до конца,дать чуть газку,и нажать сцепление,при остановке он как-будто бегемот начинает переваливаться с лапы на лапу,как-будто,кто-то наступает ему на нее.Но утром я пробывал плавно отпускать педаль сцепления,нормально ехал.

sancho написал(а):

есть еще шансы?

Могут это быть подшибники,где триподы в раздатку входят,есть люфт?
Жду ответов,начинает пухнуть голова,спасибо!!!

0

936

sancho написал(а):

Жду ответов,начинает пухнуть голова

От твоей писанины , щас у меня лопнет голова :dontknow:
Лично я ни чего не понял :dontknow:

sancho написал(а):

Проблема такая,если пробывать прокрутить кардан руками,туда-сюда,в раздатке слышны стуки. И какой-то метал звон,который вроде как слышно из салона во время движения

Если ты прокручиваешь  карданы , значит и в редукторе есть люфт.
А просто за фланец раздатки не пробовал крутить , без кардана???
Если легко крутить и есть люфт , то этот люфт в морковке , и убирается он заменой ( подбором ) прокладки , их делал OLEZA.
У меня тоже есть люфт и если резко трогаться то тоже слышен стук.

sancho написал(а):

Муфта вроде внорме,пробывал все способы,какие прочитал здесь,хотя,или я уже так загнался,выкрутив руль до конца,дать чуть газку,и нажать сцепление,при остановке он как-будто бегемот начинает переваливаться с лапы на лапу,как-будто,кто-то наступает ему на нее.Но утром я пробывал плавно отпускать педаль сцепления,нормально ехал.

Тут вообще сумбур :dontknow: как переваливается , а у тебя стойки стаба есть ??? Что значит муфта ВРОДЕ в норме???
Давай все по порядку и без имоций , лучше по пунктам :flag:

0

937

IIpuzpak написал(а):

Если легко крутить и есть люфт , то этот люфт в морковке , и убирается он заменой ( подбором ) прокладки , их делал OLEZA.

Кстати это не показатель.
Лучше открутить заливную пробку и посмотреть. Может оказаться, что в морковке люфта и нет, а набегает суммарный люфт всех зацеплений.
Я так проверяю.

Про ВМ - если есть яма или подъемник - пробовать крутить за "уши" крестовин на ВМ. Так быстрее поймешь про состояние ВМ.
Все остальное - от "лукавого".

0

938

oleza написал(а):

суммарный люфт всех зацеплений.

Олег , согласен . что может быть и суммарный люфт , НО такой люфт , более тяжело прокрутить рукой , если легко крутить за фланец.
У меня есть люфт , и когда я кручу за фланец . то слышны стуки зубьев , мррковки о планетарку :dontknow:

0

939

IIpuzpak написал(а):

У меня есть люфт , и когда я кручу за фланец . то слышны стуки зубьев , мррковки о планетарку

Слышны...
Открути заливную и проделай тоже самое. Вместо слышны - напишешь виден люфт...
Либо не виден....  Я тоже так думал, но теперь сначала проверяю визуально.
Это вопрос 5 минут, заодно уровень масла в раздатке проверишь.  :crazyfun:

0

940

IIpuzpak написал(а):

лучше по пунктам

Первое:пробку открутил,масло в раздатке темно-прозрачное,без стружки,уровень прям по край отверстия.
Второе:ПРи трогании ,даже резко ,нет рикаких ударов и щелчков.
Третье:Кручу рукой кардан возле пыльника и отчетливо слышу,стук с небольшим звоном в раздатке(тоже происходит если крутить туда-сюда полуось,взявшись за внутреннний шрус.
4-ое:Стабы стоят(недавно менял),переваливается будто с колеса на колесо притормаживая.
5-ое:Муфта думаю в норме ,потому,что поддомкрачивал заднее колесо,головку на22 одел на гайку колеса,и примерно метровым воротком давил,меленно оно прокручивается,передний кардан на месте.Когда ездил кругами,смотря на повидения машины,трогал муфту,теплая,но не сильно гарячая.После езды без резких поворотов,муфта холодная.
я писал про звон,его слышно когда едешь ближе к 80 км/ч,он идет снизу одновременно со звуком,похожим на рассыпающийся подшипнник.Кстати на внтренних трипойдах люфты и не маленькие,вроде не давно смотрел не было,могло так развалить,из-за того ,что ездил без кардана.

0

941

sancho написал(а):

Муфта думаю в норме

sancho написал(а):

LR station wagon 1.8 1998

При таком годе думаю она не рабочая. Промывать.
Отсюда и проблемы в раздатке.

0

942

Я сниму кардан,а с раздаткой,что,тоже снимать,или это подшипники просто поменять?

sancho написал(а):

пробку открутил,масло в раздатке темно-прозрачное,без стружки,

0

943

sancho написал(а):

а с раздаткой,что,тоже снимать,или это подшипники просто поменять?

Чтобы поменять подшипники в раздатке ее, к сожалению, тоже надо снять.
Т.к. подшипники раздатки находятся в корпусах (крышке) раздатки...
:dontknow:

0

944

благодарю за инфу,будем делать.

0

945

А я уже купил с нае-той раздаткой(один добрый дядя продал и ничего не сказал)опредилил:
-начало носить как на заднем приводе
-встал зимой под небольшой уклон включил заднюю чтобы выехать и работал только зад
-был стук при переключении передач
-крайнее определили в сервисе 47км МКАД-сказали что так ездить нельзя,не ремонтируется и меняется агрегатом
Ну че,спросил цену и ОХ-ЕЛ РЕЛЬНО ОХ-ЕЛ.Друзья помогли с деньгами-пришла новая прямо от королевы а на ящике надпись"специально для Алеши от Елизаветы с любовью"Да еще меняли какую-то шестерню если интересно в накладной посмотрю.
А старую забрал все некогда поковыряться если кому нужна договоримся

Отредактировано Столяров Алексей (2012-11-04 20:02:02)

0

946

sancho написал(а):

извиняюсь,не могу видео скинуть.

http://youtu.be/s9EW53KlotQ
Могут это быть только подшипники или ...

0

947

Снимай и разбирай - увидишь...

0

948

oleza написал(а):

Олег , мне что то вообще такой люфт не нравится , значит и в раздатке есть :dontknow:

0

949

oleza написал(а):

Вроде прочитал на форуме много инфы полезной,много видел и фото,и видео,че то я очкую.

0

950

IIpuzpak написал(а):

Олег , мне что то вообще такой люфт не нравится , значит и в раздатке есть

При таком клацании, что-то там нехорошо...  :crazyfun:

0

951

sancho написал(а):

Вроде прочитал на форуме много инфы полезной,много видел и фото,и видео,че то я очкую.

Не с.. снимай м смотри...
Сразу пару увидишь - как морковку сдернешь (это можно было и на машине проделать).
Но при таком клацании - похоже каким-то подшипникам хана.
Не страшно, только прокладки - запоминай (маркируй) от какого подшипника и т.п.  :flag:

0

952

Короче буду браться за это дело,времени не особо,но постараюсь.Выложу фото,что там внутри.

0

953

sancho написал(а):

Выложу фото,что там внутри.

Внутри там железки всякие , не веришь мне , спроси у Олега :D Удачи :flag:

0

954

oleza написал(а):

При таком клацании, что-то там нехорошо

Клацать еще может мертвый трипоид.

0

955

Не подскажите,где посмотреть наглядно снятие раздатки,хочу еще раз посмотреть,видел,но не могу найти.Буду очень признателен!

0

956

Dimon Popoff написал(а):

Клацать еще может мертвый трипоид.

Это если иголок нет.

sancho написал(а):

Не подскажите,где посмотреть наглядно снятие раздатки,хочу еще раз посмотреть,видел,но не могу найти.Буду очень признателен!

Можешь кинуть мыло, завалю тебя фотками внутренностей.

А смашины снять - как 2 пальца...
Выхлоп долой, противовес снимай сразу с "морковкой", привод вытащил, болты кронштейнов открутил.
2 (или 3) болта крепления к коробке долой и вытаскивай из коробки.
И она у тебя в ручках...

Трубки охлаждения не забудь пережать и отсоединить.

Вот и весь процесс, ставить в обратном, как водится, порядке.

Нечего там смотреть - бери и снимай.
За то время - сколько ты об этом пишешь уже бы снял и поставил обратно, ПОВЕРЬ ВСЕ ТАМ ПРОСТО.  :flag:

0

957

oleza написал(а):

завалю тебя фотками внутренностей.

Чьих o.O

oleza написал(а):

Нечего там смотреть - бери и снимай.

Все бывает в первый раз ;)  :flag:

0

958

Вот и впервые снял раздатку,проблем особо не было,больше с левой шаровой проколупался (прокручивалась падла). И резьбу попортил куда пробка закручивается.Хотел полуось снять в сборе не смог наружный шрус достать(в принципе и не нужно было,только время убил.
Внутри все красиво,ровно.
Кроме:
http://s3.uploads.ru/t/GBjO5.jpg
Видимо кусок от одной из шайб.
http://s3.uploads.ru/t/iSbZB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/af6xL.jpg
А вот как это разобрать?
http://s3.uploads.ru/t/IWA3N.jpg

И еще люфт,когда за концевик крутишь.

+1

959

sancho написал(а):

И еще люфт,когда за концевик крутишь

Отредактировано sancho (2012-11-07 20:30:08)

0

960

Это ты не разобрал, а просто располовинил (крышку от корпуса отсоединил).
Шайбы большие дифа менять, малые думаю живые будут.
Про разборку дифа описано - выбивай палец (на фото), все и разберется.

Снимай теплообменник  и разбирай дальше.
:flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.