LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Куда едем отдыхать » Монголия

Монголия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

С Алматы сгоняли люди. Фотки нереальной красоты, всем рекомендую смотреть Монголия

0

2

Красиво!  :yep:  :cool:

0

3

так фотки и не грузятся у меня. А была парочка с дороги на монголию. :dontknow:

0

4

Почти пять лет службы отдал этой стране....Стране чудес,коров и консервных банок...Пейзаж контрастный,от "лунного" до швецарского...Но для покатушек идеально.Есть мечт это осуществить. Фото выше всех похвал! :cool:

0

5

:cool:

0

6

Рыбалка там действительно знатная.В неглубоких быстрых речках с ледяной и хрустально чистой водой водятся такие экземпляры...Монголам вера не позволяет ловить и употреблять в пицу рыбу,копать землю и т.д.Поэтому в частности и популяция рыбы завидная и прогресс технический запаздывает.А вообще на той земле присутствует дух чего то первобытного,местами даже дикого...Чистый степной воздух не отравлен пока благами цивилизации,плотность населения мизерна по сравнению с площадью территории,чистое высокое небо.,необьятные просторы.Впрочем это нужно только увидеть. :cool:

0

7

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Рыбалка там действительно знатная.В неглубоких быстрых речках с ледяной и хрустально чистой водой водятся такие экземпляры...Монголам вера не позволяет ловить и употреблять в пицу рыбу,копать землю и т.д.Поэтому в частности и популяция рыбы завидная и прогресс технический запаздывает.А вообще на той земле присутствует дух чего то первобытного,местами даже дикого...Чистый степной воздух не отравлен пока благами цивилизации,плотность населения мизерна по сравнению с площадью территории,чистое высокое небо.,необьятные просторы.Впрочем это нужно только увидеть.

Юра, привет!
В Европе теперь делать не чего, Европа стала теперь п……ская. Может и правда, загрузить пару ящиков водки и рыболовные снасти и махнуть в Монголию…

Отредактировано bobr1270 (2016-02-14 17:50:34)

0

8

Хорошая идея!

0

9

bobr1270 написал(а):

Юра, привет!
В Европе теперь делать не чего, Европа стала теперь п……..ская. Может и правда, загрузить пару ящиков водки и рыболовные снасти и махнуть в Монголию…

Да я двумя руками Саня!Тем более мест знакомых много....А гейропа меня особо никогда и не прельщала,,,Разве только Чехия пива попить...А кстати в Монголии в г.Эрдэнэт(последнее место службы)в МНР.имееться чешский пивзавод,построенный ещё во времена СССР.Местная водка там дерьмо 38%,а сэм пить невозможно.И ещё один плюс нет гаишников и знаков(кроме городов)....

0

10

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

И ещё один плюс нет гаишников и знаков(кроме городов)....

Коммунизм однако. :crazyfun:

0

11

Не поверишь,ещё круче...ФЕОДАЛИЗМ!!! o.O

0

12

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Да я двумя руками Саня!Тем более мест знакомых много....А гейропа меня особо никогда и не прельщала,,,Разве только Чехия пива попить...А кстати в Монголии в г.Эрдэнэт(последнее место службы)в МНР.имееться чешский пивзавод,построенный ещё во времена СССР.Местная водка там дерьмо 38%,а сэм пить невозможно.И ещё один плюс нет гаишников и знаков(кроме городов)….

Юра, я только: " ЗА…!" :flag:
Может и правда прокатиться летом в Монголию…
Тем более теперь у РЖД есть такая услуга: " Путешествуй со своим авто!"
С Москвы до Новосибирска, едешь в поезде и твое авто тоже едет в поезде.
И до Новосибирска не надо гнать машину и жечь бензин.
И выходит очень дешевле, чем ты намотаешь километры и сожжешь бензин несколько баков.
А уже с Новосибирска надо будет своим ходом.
Вот это приключения… Всего 2000-2500 км. :flag:

0

13

Дело серьёзное Саня...Надо пересечься  предварительно...Если планы на море есть в этом году заедешь в гости по дороге обсудим... :flag:

0

14

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Дело серьёзное Саня...Надо пересечься  предварительно…Если планы на море есть в этом году заедешь в гости по дороге обсудим...

Я по жизни, на одном месте не сижу…
У меня все спонтанно…
Стукнуло в голову и понеслось… :D
Давай до лета доживем!
А там как карты лягут…
И мы авто карты разложим на капоте своих бегемотов! :flag:

0

15

bobr1270 написал(а):

С Москвы до Новосибирска, едешь в поезде и твое авто тоже едет в поезде.И до Новосибирска не надо гнать машину и жечь бензин.И выходит очень дешевле, чем ты намотаешь километры и сожжешь бензин несколько баков.

вряд ли чтоб дешевле Москва   Новосибирск Цена от27 000 руб.
http://perevozka-mashin.ru/

0

16

bobr1270 написал(а):

Вот это приключения… Всего 2000-2500 км.

если только с новосиба в один конец.
для справки до границы от новосиба грубо 1000 км :dontknow:

0

17

Любое подобное мероприятие просчитывается и подготавливается,но всё без исключения начинается с плана...Кстати в МНР через Алтай как вариант маршрут можно рассматривать.Совсем всё там рядом,правда не приходилось по нему в Монголию заходить,в Бийске,Барнауле бывал....В данной теме ребята из Казахстана заходили,ну им сам бог велел,это примерно как из Москвы в Тулу по расстоянию. :rofl:

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

В данной теме ребята из Казахстана

с Казахстана Монголию можно попасть или через китай или алтай
у казахстана нат границы с монголией :dontknow:

0

19

Многие знакомые принципиально не ездят туда, так как монголы в истории часто нападали на Россию.

0

20

Странная принципиальность однако

0

21

Путешествия, театрLuinda написал(а):

Многие знакомые принципиально не ездят туда, так как монголы в истории часто нападали на Россию.

Тогда не стоит ездить и в Германию, и в Францию, и в Польшу, и в Турцию.... и далее наберется :dontknow:

0

22

Нормальное отношение к гражданам из других государств в том числе и к россиянам.Спокойный и простой народ.Домыслы это всё... :dontknow:

0

23

вы , что серьёзно это обсуждаете http://s3.uploads.ru/smbpy.gif
просто кто то прикололся , зарегистрировался и за 31 минуту нашлёпал(а)  20 сообщений...

0

24

Надо же ещё о чём поболтать кроме железок да ремонта... :D

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Надо же ещё о чём поболтать

Модераторы нашли место, где поболтать. :confused:

0

26

А если по теме,то в последнее время всё чаще и чаще появляются гипотезы и учёные выводы об отсутствии такого события в целом, как татаро-монгольское нашествие.Кто был в Монголии и видел как устроен быт и организация этого народа обязательно задумывался над этим...Но сама страна,люди,её территория,природа и т.д,действительно уникальна,даже где то первобытна.... :cool:

0

27

всегда есть возможность развлечься с нереально крутыми девочками.

Смахивает на рекламу сайта

0

28

ЗУБЕРХА написал(а):

Смахивает на рекламу сайта

так оно и есть ,нужно удалить это всё :dontknow:

0

29

Emelia1 написал(а):

так оно и есть ,нужно удалить это всё

согласен
тогда и мои сообщения т.к. они теряют смысл.

0

30

Убрав лишнее хочу сказать.Монголия лично для меня частица моей жизни,страна загадочная и где то даже первобытная.Место где прошли мои молодые, сначала солдатские,затем  офицерские годы.Чистейший воздух,кристально чистая вода,простые до наивности люди.Для  русского человека смешные слова на монгольском "хунсний дэлгуур",у некоторых русскоязычных людей могут вызвать улыбку и смешную ассоциацию..А это всего лишь продуктовый магазин,если перевести на русский...Хунс худалдан авах(в переводе где купить продукты)...Монгол шуудан...Название музыкального коллектива у нас в России.А в переводе с монгольского это монгольская почта.Меня и тех кто там был смогут понять только те кто там был...Кто не был, рекомендую.Отдыхают Шармаль шейхи и им подобные места...Монгольская Швейцария город Булган....Нужен экстрим?Пустыня Гоби....Сайншанд,Багануур,Эрдэнет,просто для прогулок.Мандал гоби,просто  сказка для экстрималов (в переводе означает середина Гоби(пустыни).Арвай Хэрэ знаменит своей горой Цурцула(Гора верблюд ....довольно высокое место)по сравнению с сопками...Есть местечко Оботу Хурал,там во времена своей срочной службы в составе разведвзвода,десантно-штурмовой бригады мы несли там боевое дежурство на границе с Китаем(тогда это была страна агрессор).Баян хонгор,местечко не примечательное но стратегически важное,в близости с границей.Здесь же неподалёку город  Даландзагад,(в переводе 7 колодцев),который имеет важное туристическое значение,к примеру здесь было найдено большое количество скелетов и яиц динозавров,причём хорошо сохранившихся... Зимой даже для меня, сибиряка,довольно зябко,летом прилично жарко.Плюс постоянно дующий ветер и песок на зубах...Местные табу...Нельзя ловить рыбу и копать землю!!!Поэтому сапоги монголов(гутулы)изготовлены так, чтобы при ходьбе не поднимать пыль(загнутые носы).Очень много ещё можно рассказывать про эту удивительную страну,её народ,традиции,обычаи,кухню,но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать...Сам надеюсь побывать ещё там. :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2017-11-15 19:06:23)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Куда едем отдыхать » Монголия