LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Серьезный ремонт или замена?

Серьезный ремонт или замена?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Vinny написал(а):

потому как мотористы сказали, что пришлось одно отверстие "переносить" - т.е в одном месте глушить, в другом сверлить и резьбу нарезать

Так делать не пришлось, пришлось просто перенести одну заглушку.

Бусел написал(а):

сколько переломают на машине пока снимут и поставят двигатель со всем навесным-Одному Богу известно!

А вот это наговор - сняли и поставили - ничего не переломали. Даже лишних болтов/гаек не осталось. Правда - это я(мы) сам делал.

0

32

http://s1.uploads.ru/t/SopTy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Sn3K5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8DFHV.jpg

Первое фото - новый
2-е - оба/два
3-е - старый

Кстати изгиб трубки под щуп больше на новом. Очень неудобно щуп вставлять теперь.
:flag:

А старый вполне можно откапиталить... (все некогда)

0

33

По фото - порядок обратный.

Я тебе сообщение с фото поправил, чтоб никто не путался. KVK

0

34

Осенило: поддон другой, щуп тот-же.
Трубка по длине гакая же, но чтоб правильный уровень показывать похоже добавили кривизны...

0

35

oleza написал(а):

Так делать не пришлось, пришлось просто перенести одну заглушку.

А вот это наговор - сняли и поставили - ничего не переломали. Даже лишних болтов/гаек не осталось. Правда - это я(мы) сам делал.

Вот с этого и на до было начинать, что делал сам и наверно для себя, предворительно изучив по пунктам руководство по ремонту. У одного знакомого на СТО  пытались снять двигатель в верх , пока не нашли книгуи и не прочитали, а когда перед глазами Ваш кошелек-книжки читать некогда.  Делал ремонт головки привез в СТО на ревизию, сказали меней распредвал- четыре кулачка стесаны. Благо дома было еще два, можно выбрать. Дома взял второй таже картина, взял третий- тоже самое."Пришлось подумать" оказалось Впускные кулочки- острые , а Выпускные -тупые. А если бы не было других распредвалов - купил новый.  А рюземе по распредвалу давал ведущий специалист города по головкам, который с таким распредвалом столкнулся впервые. И таких примеров море. Если бы это было нетак  - тем и вопросов на нашем сайте было бы гораздо меньше!!!

0

36

Бусел написал(а):

делал сам и наверно для себя

Естественно для себя. И давно уже при наличии возможностей - сам.
Железо - оно и есть железо. Ничего там нового нет...
А то что пытались снять дв-ль вверх.  :dontknow:  Не от большого ума... особенно при наличии подъемника.

Книжку внимательно я читал 4 года назад, когда снимал голову после обрыва ремня ГРМ....
Потом однотипные операции на своем авто - в основном по памяти. Еще когда раздатку на "сидячей" яме один снимал и ставил...
А дв-ль снимали вместе с коробкой - на фото видно... Так проще. Потом навесное брык, егона новый чпок, коробку бряк - все обратно...

0

37

Но вот видишь, дедушка!таким образом мы, после ненавязчивого сервиса в СТО, и приводим в порядок наши машины, о чем я и ве вел речь  , что надо купить быушный двигатель и самому его поставить. Из опыта(когда нет подемника) двигатель вместе с раздаткой и коробкой опускал на пол с помощью лебедки, а затем этойже лебедкой поднимал передок авто и вытаскивал движок, ставил таким же образом. Лебедка обычная польская на 2 тонны.

0

38

То есть с ровера двигун подходит с небольшими доработками, я правильно понял?

0

39

Бусел написал(а):

Лебедка обычная польская на 2 тонны.

Так она у тебя вместо подъемника. Можно и так, лишь бы с пользой.
Всего длов то обеспечить вира/майна.

0

40

Maslav написал(а):

То есть с ровера двигун подходит с небольшими доработками, я правильно понял?

Дв-ль был не с Ровера, а Фриловский, но 2 несоответствия были (заглушка в другом месте и поддон немного другой).
По дв-лю у Андрея (rule3333) проконсультируйся.

0

41

Maslav
20T 2R- двигатель стоял на ровер 200/400 63 кв без интеркулера  насос мехалический
20T 2N = двигатель стоял на ровер 200/25 400/45 620  77 кв с интеркулером насос бош
но у ровера 620 тд была еще одна модификация  у него маслянный щуп зеленого цвета , ролик натяжения ремня генератора жутко дорогой и прокладка поддона из драгоценной резины , на фриландере такого нет движка
мой совет - купи другой двигатель, но где его взять хороший , они все доезжаны до упора
новый двигатель 1550 евро
б.у около 600-700 евро с реально хорошим пробегом
или все-таки капиталка
у меня есть блок без головы

0

42

Maslav
Правильно написал,если покупать в сборе,то все равно перед установкой вскрывать и  делать.Ещё не было у меня ни одного хорошего двигателя,купленного целиком. Хотя был на днях дизель в ремонте-внутри чистота и красота,прокладки только.

0

43

oleza привет! судя по фото, ты мотор новый покупал? расскажи

0

44

Kaluzhanin40rus написал(а):

oleza привет! судя по фото, ты мотор новый покупал? расскажи

Подпись автора

LR Freelander 2.0 DI 1998 г.

Я покупал у Андрея, новый. Цену он написал...
Это было 2.5 года назад.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Серьезный ремонт или замена?