LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Сообщений 421 страница 438 из 438

421

Emelia1 написал(а):

Магазин Автодок в г. Владимир ул. Горького, д.27
https://www.autodoc.ru/web/price/art/RT … ?access=-1

спасибо, сам у них нашёл и уже заказал. Хотя не уверен, что придётся менять гильзы, но пусть будет, невелика сумма...

0

422

работы по мотору дорогие. несколько раз разбирать, собирать штанов не унесешь.
если в масле эмульсия, то надо разбирать, дефектовать, вынимать гильзы. на стенках гильз снаружи будет видно, куда течет ОЖ. ну или будет видна трещина
вот тут я разбирал мотор с похожими симптомами про печальку KV6
на фотках там очень хорошо видно, куда течет ОЖ

0

423

головы кстати надо тщательно отмыть от нагара перед опрессовкой.
я возил в механику в нино, их там мыли в их хваленой химической мойке. не отмыли нифига.
опрессовка ничего не показала. обработали по плоскости. перед установкой, зачистив, увидел трещину в свечной перемычке.
пришлось покупать голову, деньги тока зря выкинул на обработку

0

424

next написал(а):

опрессовка ничего не показала. обработали по плоскости. перед установкой, зачистив, увидел трещину в свечной перемычке. пришлось покупать голову

мне видится опрессовка - неизбежное зло, лучше перебдеть, чем недобдеть. Не покажет опрессовка - будем искать дальше.

0

425

а если покажет ОК и соберешь назад, а ОЖ все равно будет идти в масло?
если есть трещины в голове, чаще всего пузырит бачок ОЖ. в масло через голову ОЖ попадает крайне редко

0

426

next написал(а):

а если покажет ОК и соберешь назад, а ОЖ все равно будет идти в масло?
если есть трещины в голове, чаще всего пузырит бачок ОЖ. в масло через голову ОЖ попадает крайне редко

А если покажет в головах всё хорошо - тогда будем дёргать гильзы. В бачке не пузырило вообще. Я склонен сразу выдернуть гильзы, но в сервисе предлагают начать всё таки с голов.

Отредактировано Майкыл (2017-12-23 18:41:03)

0

427

ну головы так и так прессовать, в принципе лишним не будет. ставить только не надо их если пузырей не дадут. гильзы имхо все равно надо снимать даже если головы ОК. у меня бы рука не поднялась назад головы ставить при таком раскладе. хотя если товарищи сервисмены гарантию дают, флаг им в руки  :flag:

0

428

next написал(а):

гильзы имхо все равно надо снимать даже если головы ОК

Что-то мне подсказывает, что коллеге советы не нужны, нужны лишь данные по мотору, т.к. самому не хочется тратить время и выискивать их по форуму. Он уже откапиталил 2 мотора и несколькими постами ранее не смог прочесть советы и перевернул всё с ног на голову. :yep:

&del&

Отредактировано Алекс36 (2017-12-24 07:39:03)

0

429

next написал(а):

гильзы имхо все равно надо снимать даже если головы ОК.

гильзы снимаются простым выдёргиванием или существуют определённые приёмы и приспособления?

0

430

гильзы должны сниматься выдергиванием. обычно. но не всегда.
мои сидели на нагаре так, что снизу выбивал через бронзовую проставку. одну гизьзу пришлось пилить изнутри вдоль полотном от ножовки по металлу чтоб она перестала стоять в распор.
во втором моторе мешал снять герметик ОЖ. также выбивал.
но вставляться они должны свободно, для чего пришлось все вычищать до блеска...

0

431

next написал(а):

гильзы должны сниматься выдергиванием

Да перестаньте учить ученого, он 2 движка откапиталил и советы ему не нужны :yep: А мы тут так, курим дрянь всякую....

Отредактировано Алекс36 (2017-12-24 20:01:34)

0

432

Головы опрессовали, всё чинно-блинно. Но слесарь сказал, что гильзы трогать не надо, ему сказали, что гильзы держатся на каких-то немыслимых металлорезиновых кольцах и их менять не надо… Вот теперь я весь на нервяке… как бы мне этот кулибин не накосячил. С другой стороны я в этом сервисе чинил все свои пепелацы и если что — 33 шкуры с них спущу. Однако очень не хотелось бы ссориться из-за безграмотности персонала. Сейчас отправил жене на почту ту часть мануала, которая касается разборки/сборки мотора на распечатку, отдам потом слесарям.

Это то, что я думаю? Или паранойя? ;)

0

433

Где он там нашел кольца?
На видосе же все видно. Никаких колец, гильзы на чистой поверхности стояли, от которой дороги в масло.
Дерзкий моторист, оформляйте все бумажки на ремонт, чтоб предъявить было потом что...

0

434

next написал(а):

Где он там нашел кольца?
На видосе же все видно. Никаких колец, гильзы на чистой поверхности стояли, от которой дороги в масло.
Дерзкий моторист, оформляйте все бумажки на ремонт, чтоб предъявить было потом что...

Нигде не нашёл кольца ;) Это было для него потрясением, он же так доверял тем "знающим", которые ему рассказали про подгильзовые кольца...
Бумаги, разумеется, все оформлю. Такие суммы должны быть вне личных отношений.

Отредактировано Майкыл (2017-12-29 06:57:54)

0

435

Майкыл написал(а):

Нигде не нашёл кольца  Это было для него потрясением

Майкыл
создай отдельную тему например Как я чинил двигатель
моторист со знаниями на уровне ремонта волги ещё нас тут повеселит

0

436

Emelia1 написал(а):

Майкыл
создай отдельную тему

А есть ли смысл плодить темы с идентичным наполнением? У всех, имеющих проблему с мотором, начинается беда с "уходит по 400 граммОВ в день" ;)

И созрел вопрос: если имеющиеся гильзы имеют практически идеальное состояние сопряжённой с кольцами поверхности - имеет ли смысл покупать новые гильзы?

0

437

Майкыл написал(а):

И созрел вопрос: если имеющиеся гильзы имеют практически идеальное состояние сопряжённой с кольцами поверхности - имеет ли смысл покупать новые гильзы?

нет

0

438

Следуя такой логике надо и блок новый? Алюминий же всяко мягче стали. уплотнить проще герметиком.
Но гильзы надо изучать на предмет эллипса изнутри. Промерять нутромером вверху, середине и нижней точке хода поршня. Если гильза изношена, надо менять.
Вообще и к поршням это относится. Если есть механический износ либо на гильзе или поршне, лучше менять пару гильза поршень. Если износ по размерам в допуске, можно оставить. Колечки подкинуть и на герметик гильзу посадить

Отредактировано next (2017-12-30 07:54:55)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!