LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Сообщений 1 страница 30 из 438

1

Добрый день всем!
Понимаю, что тема избитая, но информации толком не нашел.
В общем при пробеге в день около 50 км, приходится каждый день доливать по 300-400 грамм антифриза.
Вчера заехал на сервис, при внешнем осмотрел луж и подтеков не обнаружено. С глушителя сизый дым идет только на прогреве и совсем чуть чуть. С глушителя капает, конденсат или ож не знаю.
Под коллектором вроде тоже не видно (не снимали). Заводили машину до включения вентиляторов, нигде не парИт.
Масло в норме, эмульсии нет. В бочке чисто, хотя если учесть, что за 2-3 дня ож в нем обновляется то не удивительно.
Двигатель работает ровно.

Из посторонних проблем не работает датчик расхода воздуха (или как там он называет) и порванные патрубки, в том числе оборван патрубок из трубы находящейся за датчиком который вроде в охлаждение уходит.

Предварительный диагноз - пробой в прокладке гбц. Но без разбора не выяснить. А разбора хотелось бы избежать. Учитывая, что уверенности в правильном диагнозе и у механиков нет.

В общем нигде не бежит. Не дымит. Не урчит и не рычит. А ОЖ уходит и ездить на ОЖ дороже чем на бензине :)

0

2

в развале блока сухо? фильтр воздушный снимали?

0

3

В развале сухо. Воздушный фильтр в верхней защите? Снимали защиту. Отдельно фильтр не вынимали.

0

4

с какого города? может по специалистам подскажут

0

5

Сочи. С фрилами беда. Что бы масло в коробке поменять пришлось почти все сервисы обойти. Оф сервис дал визитку, типа позвоните в понедельник. Я всю неделю по ней звонил, так ни до кого и не дозвонился :)

0

6

Кстати видел, что у некоторых антифриз красный, а у меня зеленый. Машину купил 2 недели назад. Какой раньше был такой и доливаю.

0

7

чудес быть не может.
еще раз внимательно смотрите все соединения (их много), все радиаторы(основной, масляный, раздатка, коробка, печка).
если все гуд, значит поднимай головы. и время не тяни. один уже доездился, гидроудар выхватил.
из сочи здесь точно кто-то есть. и вроде тоже с мотором что-то было или с электрикой.

0

8

Понял. Тянуть не собираюсь. Сейчас заказывать буду запчасти. Там кроме 2х прокладок нужно что еще заказывать?

0

9

болты, прокладки для впускных-выпускных коллекторов(4шт.), 6 колечек м/д рессивером и впускными коллекторами(2типа.), прокладки под клапанные крышки(2шт.). коль уж так глобально полезете то я бы и сальники на распредвалах сменил и грм глянул. каталог здесь http://www.lrparts.ru/cat_parts/

0

10

еще один написал(а):

болты, прокладки для впускных-выпускных коллекторов(4шт.), 6 колечек м/д рессивером и впускными коллекторами(2типа.), прокладки под клапанные крышки(2шт.). коль уж так глобально полезете то я бы и сальники на распредвалах сменил и грм глянул. каталог здесь http://www.lrparts.ru/cat_parts/

http://s1.uploads.ru/t/GtOKE.jpg

болты я так понимаю это №19 - сколько их там?
прокладки впускных-выпускных коллекторов №5 и № 16 по две?
6 колечек м/д рессивером и впускными коллекторами - № 9. А почему 2 типа?
прокладки под клапанные крышки - № 23 и № 24?

А вот, что такое распредвал я вообще не знаю, и даже не знаю в какой части искать его сальники.

Ремень грм вроде свежий, по идее тысяч 5 прошел.

Позвонил сейчас в сервис на который надежда была, сказали не возьмутся. Знакомый механик у которого я опель предыдущий чинил, то же не хочет браться. Жду ответа из офю сервиса, проде дозвонился. Хотя чую ценник меня немного испугает.

Отредактировано Mon4ez (2012-10-22 10:10:46)

0

11

Mon4ez написал(а):

болты я так понимаю это №19 - сколько их там?

нет. тебе нужны болты крепления ГБЦ. в другом рисунке

Mon4ez написал(а):

6 колечек м/д рессивером и впускными коллекторами - № 9. А почему 2 типа?

1 тип№9(3шт.) и 2 тип№15(3шт)

Mon4ez написал(а):

прокладки под клапанные крышки - № 23 и № 24?

нет. в другом рисунке смотри

Mon4ez написал(а):

А вот, что такое распредвал я вообще не знаю, и даже не знаю в какой части искать его сальники.

тоже в другом рисунке

Mon4ez написал(а):

Хотя чую ценник меня немного испугает.

без штанофф оставят

0

12

печку смотри,термостат,только потом движку вскрывай!

0

13

Болты нашел. их 8 или 16?

http://s1.uploads.ru/t/5IlLX.jpg
Сальники распредвала № 5 и № 3. Сколько штук?

Прокладки гбц, раз v6 то 2?

0

14

по запчацкам;
болты ГБЦ LDN10027L - 16шт.
прокладка ГБЦ LVB101630L-2шт.
рез. колечки MYX100180L -3шт.
                    LWF100090L -3шт.
проклад. впускн. коллектора LKJ100992L -2шт.
проклад. клапанной крышки LVP100470L -2шт.
сальники LUC100220L -4шт.
               LUC100290L -2шт.
заглушки LUC100150L -2шт.
полагаю тюбик герметика для гильз еще не лишне будет приобрести.
если уж поднимать головы то я бы и МСК поменял.
НО, прежде чем поднимать головы еще внимательнее все пересмотрите, перепроверьте.

0

15

alex79 написал(а):

печку смотри,термостат,только потом движку вскрывай!

В салоне сухо. Печка греет. Иногда даже очень сильно греет когда её не просят.

Я еще не очень хорошо представляю, что такое термостат (точнее где он находится, т.к. видел его только на картинках), но думаю, что механик врятли бы обошел его вниманием. Чуть позже позвоню уточню. Внимательно ли он его осмотрел.

0

16

Mon4ez написал(а):

точнее где он находится

в развале,ближе к коробке

0

17

Mon4ez написал(а):

В салоне сухо

мотор печки не в подтеках?

0

18

Немного слайдов

http://s1.uploads.ru/t/5E9mB.jpg
Термостат за этой черной штукой (коллектор?)
В квадрате обрыв шланга.

http://s1.uploads.ru/t/BAIls.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lOtxE.jpg
Печка за круглым пластмассовой шуткой?
И что за вещь обведенная красным квадратом? Валялась там, вытащил её.

0

19

еще один написал(а):

по запчацкам;
болты ГБЦ LDN10027L - 16шт.
прокладка ГБЦ LVB101630L-2шт.
рез. колечки MYX100180L -3шт.
                    LWF100090L -3шт.
проклад. впускн. коллектора LKJ100992L -2шт.
проклад. клапанной крышки LVP100470L -2шт.
сальники LUC100220L -4шт.
               LUC100290L -2шт.
заглушки LUC100150L -2шт.
полагаю тюбик герметика для гильз еще не лишне будет приобрести.

Судя по экзисту запчастей на 10 тыр.
В экзисте: LUC100290L Сальник распредвала передний freel1 (1,8)?

0

20

Mon4ez написал(а):

freel1 (1,8)

будешь удивлен но с мотором 1.8 много общего
термостат в развале блока, под коллекторами. кстати его тоже не лишне сменить. меняется в комплекте с трубками(2шт. одна прямая, другая Г образная). хомутики пластиковые тоже лучше новые возьми.

Отредактировано еще один (2012-10-22 12:49:19)

0

21

Оф сервис отказался делать т.к. "у нас нет программного обеспечения, что бы потом провести диагностику". Странные они.

Придется искать.

Пока только есть человек который сделает качественную шлифовку.

Отредактировано Mon4ez (2012-10-22 12:47:23)

0

22

Mon4ez написал(а):

Странные они

они не странные, они бестолковые. быть того не может что-бы элементарного Лаунча не было. хотя еще не факт что он понадобится. звиздят они, не хотят связываться.
ищи кто на форуме с Сочи. сообща оно всегда легче

Отредактировано еще один (2012-10-22 13:10:58)

0

23

Mon4ez, жаль мне тебя. весь мозг тебе этот аппарат вынесет. судя по отдельным деталям прежние хозяева были те еще дол...бы.

+1

24

под 3 катушкой есть патрубок и тройник—ТАМ ТЕЧЕТ!

0

25

еще один,че ты мужика расстраиваешь?все ремонтируется,и недорого!

0

26

еще один
Да ладно. Я морально подготовлен. В общем, я поменял своего 3х летнего опеля со 100к пробега на этот фрил 2002г. 160к пробега, 5 лет в Сочи остальное США. То что жидкость уходила при первичном осмотре заметил, так что менялся с той разницей, что буду доделывать его за их деньги.

Масло в коробке походу не менялось очень давно, то что из сливного вытекало на масло похоже не было. Но тем не менее коробка в хорошем состоянии насколько я могу "судить" не разу не ездив на автомате до этого. Переключает передачи мягко, я даже не понимаю на какой передаче я еду. Правда при переключении R N D машина чуть вздрагивает.

Правда с опелем за год эксплуатации я более менее разобрался (не считая моторного отсека), даже  CarPC в него вкорячил, а вот фрил на него совсем не похож, и приходится привыкать и натыкаться на всякие непонятные штуки.

0

27

alex79 написал(а):

под 3 катушкой есть патрубок и тройник—ТАМ ТЕЧЕТ!

http://s1.uploads.ru/t/JokaM.jpg
где именно, я не знаю что такое катушки :)

Так где там все таки печка и что за штука болталась?

0

28

отставим лирику.
задача раз, поиск толкового механика.
задача два, поиск-устранение неисправности. еще раз, прежде чем лезть в мотор все соединения на 10 раз проверить. при холодно-при горячем, вообщем максимально устранить возможные внешние утечки.

0

29

где второй зеленный квадратик

Mon4ez написал(а):

Так где там все таки печка и что за штука болталась?

диагностический разъем

0

30

alex79 написал(а):

где второй зеленный квадратик

у меня раз етот шланг лопнул...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!