LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Уходит до 400 грамм ОЖ в день!

Сообщений 511 страница 524 из 524

511

Майкыл написал(а):

Мне он обошёлся в 65 тыр + 780 руб за доставку

Прими искренние поздравления!  :flag:

0

512

МИХАЛЫЧ Я, Юр, спасибо  8-) Единственное, что осталось от пережитого - с замиранием сердца открываю капот.... а вдруг там опять убежалка?.... Но пока всё пучком....

0

513

Майкыл написал(а):

Мне он обошёлся в 65 тыр + 780 руб за доставку

ДВС 2,5 л, по этой цене очень и очень дешево. И доставка удивительно дешево  :dontknow:  и откуда куда?
Носи на здоровье  :cool: чтоб больше не ломалась :flag:

0

514

ЗУБЕРХА, пихло - не первая покупка у Вадима. Может, скидку сделал как постоянному клиенту... А может не может... Доставка - ТК Энергия из Москвы во Владимир.

0

515

... и ещё 3 копейки.
Старый мотор, снятый с машины, разбирал я сам. Головочные болты были протянуты корректно, головы снизу чистые, но не вымытые антифризом. Гильзы были вклеены по феньшую, герметик был нанесён равномерно, без щелей. Вынимались гильзы плавно, но туго, с характерным чавкающим звуком из-за герметика. А в поддоне - майонез.

0

516

... а жижа тем временем продолжает продолжать уходить  :confused:
За последние 10 тыс долил литр. Это, конечно, не так катастрофично как было, по поллитра на 20 км, но всё равно.... как-то ссыкотно.... :dontknow:  Везде всё сухо, нигде не течёт.... В начале ноября буду менять масло. Посмотрю что вытечет....

0

517

Как вариант неисправный клапан крышки расширительного бачка... :dontknow:

0

518

И что я заметил: убегайка происходит после того, как я резко и продолжительно ускоряюсь, топнув педаль в пол. Если плавно педалировать - этого НЕ происходит.

0

519

крышку маслозаливной горловины смотреть. если там налет типа белых брызг, надо прям щас сливать масло в стеклянную банку и отстаивать на предмет определения воды.
если в масле ОЖ, надо вклеивать гильзы. ездить на эмульсии крайне не рекомендуется, вкладышам и гильзам будет кирдык

Отредактировано next (2018-10-09 09:42:41)

0

520

Майкыл написал(а):

За последние 10 тыс долил литр.

Это не критично. Почти у всех надо доливать примерно так же и при исправной системе, на 10 тыс км.

0

521

Майкыл написал(а):

И что я заметил: убегайка происходит после того, как я резко и продолжительно ускоряюсь, топнув педаль в пол. Если плавно педалировать - этого НЕ происходит.

Значит всё таки где то может быть малозаметная утечка с последующим испарением ОЖ...Было подобное когда чуть заметная трещина на стыке соты радиатора была.Проявлялась во время   работы авто и выявилась случайно.Не стал заморачиваться применил герметик радиатора.Два года ездил без проблем,после чего продал авто,дальше не знаю.. :dontknow:

0

522

надеясь на лучшее рассчитывай на худшее

0

523

next написал(а):

надеясь на лучшее рассчитывай на худшее

Эт точно...По крайней мере есть над чем работать.Ждём отчёт о решении проблемы. :flag:

0

524

Нашёл.
Уходит из теплообменника, который под навесным или идущих к нему шлангов. Заказал теплообменник и шланги. Стекало на зашиту и там высыхало, поэтому не было луж под машиной.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Уходит до 400 грамм ОЖ в день!