LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.


Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.

Сообщений 1 страница 50 из 178

1

Есть полный каталог запчестей на Land Rover  все модели на начало 2008 года. (Весит около 450Mb)
Есть полный каталог ремонтных работ на Land Rover, в нем есть всё от всех мелочей до электро схем и принципов работы механизмов, на английском. (Весит около 680Mb)

Кому надо пишите выложу для скачивания.

Вот Первая сылка "каталог ремонтных работ" RAVE - СПАСИБО "onigo" за собрание в образ.
Это образ болванки записываете и пользуетесь, есть единственное НО! у вас не должен быть установлен Adobe Reader или он должен быть не ниже версии 8, а то не будет работать:( проверино на win XP sp3, win VISTA sp1.
Вот Вторая сылка "каталог запчестей "Microcat 2006
это образ диска без которого работать не будет обновление за 2008 год.
Вот Третья сылка "каталог запчестей " Microcat_for_Land_Rover_01-2008.rar
это обновление на 01.01.2008 (после установки каталога за 2006 год заменяем каталоги на диски С: и вот база на 2008год)

Если сылки работать не будут пишите перезалью...:) "куда скажите":)

ОБНОВИЛ!!! КАЧАЙТЕ!!!

Отредактировано GuArD (2009-01-11 16:50:34)

0

2

Skudetto написал(а):

Так всем нужен!!
Если есть возможность выложить куда-то будет куча благодарностей!
А как называется этот каталог и как файлы называются? может его в сети найти можно?

Если быть чесным в сети найти можно, но чаще всего немецкую версию... А сомной знакомый из оф.сервиса поделился.
По работам называется "RAVE"
По запчестям "Microcat"

Сегодня выложу, сылки выложу сюда!

0

3

Вот респект и уважуха! А то у меня Microcat 2006 года. Некоторые детали уже заменены, как я понял.

0

4

подтверждаю! не качает!

0

5

GuArD написал(а):

А сомной знакомый из оф.сервиса поделился.

А он, случаем, программой-тестбуком не поделится? ;)

0

6

Мне говорили, что программа на обычном компе не работает. Нужен специальный, да и с кабелями к диагностическому разъему там не все просто.

0

7

На обычном нотике меня диагностили. Работает. А на счёт кабеля - всё решаемо.

0

8

Была-бы программа,а адаптер можно и сделать.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

9

nikola22 написал(а):

Была-бы программа,а адаптер можно и сделать.

Всем доброго времени суток...

Выяснил что на этот FTP не у всех есть доступ:( перезалью в праздники...

насчёт проги и распайки шнурка! Схема распайки с COM для фрила есть, а вот софт есть только под 2.5 внём нет диагностики 1.8 и 2.0:(
постараюсь найти...
и есть проблема с выкладыванием софта диагностики:(, так как софт привязывается к железу на которое установлен:( постараюсь за праздники что ни буть придумать, может и получится:)

всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

0

10

ОБНОВИЛ!!! КАЧАЙТЕ!!!

Отредактировано GuArD (2008-12-30 11:16:20)

0

11

А ссылочка-то RAVE вирусами плюётся...  Червяк  Iframe-inf

Отредактировано onigo (2009-01-05 12:39:19)

0

12

onigo написал(а):

А ссылочка-то RAVE вирусами плюётся...  Червяк  Iframe-inf

Отредактировано onigo (Вчера 14:39:19)

Да! есть такое.. не видел:(  СОРИ.
но это единственный сервер который я нашёл, с возможностью закачки 500метровых фаилов...
скажи другой и залью.

+1

13

To GuArD  + в уважение за полезную информацию.

К сожалению, с моим IP (Vietnam) давать рекомендации на файлообменнники-дело дохлое.
С отключенным антивирусом скачал по первым двум ссылкам, третью пока не даёт. Скорость до 400 Кбт/сек. :cool:  Вирус Iframe-inf, в принципе, не опасен для системы, но знайте, если вдруг вместо нужного сайта вылезет порнуха или ещё что непотребное - у вас живёт Iframe-inf. Сайт может быть любой, он вшивается в тело вируса. Лекарства пока нет, но, я думаю, появится в ближайших обновлениях. Определяется только AVAST, остальные супер-антивири отдыхают. Извините за "не в тему".

0

14

GuArD написал(а):

Есть полный каталог запчестей на Land Rover  все модели на начало 2008 года. (Весит около 450Mb)
Есть полный каталог ремонтных работ на Land Rover, в нем есть всё от всех мелочей до электро схем и принципов работы механизмов, на английском. (Весит около 680Mb)

Кому надо пишите выложу для скачивания.
Вот Первая сылка "каталог ремонтных работ" RAVE
Это образ болванки записываете и пользуетесь, есть единственное НО! у вас не должен быть установлен Adobe Reader или он должен быть не ниже версии 8, а то не будет работать:( проверино на win XP sp3, win VISTA sp1.
Вот Вторая сылка "каталог запчестей "Microcat 2006
это образ диска без которого работать не будет обновление за 2008 год.
Вот Третья сылка "каталог запчестей " Microcat_for_Land_Rover_01-2008.rar
это обновление на 01.01.2008 (после установки каталога за 2006 год заменяем каталоги на диски С: и вот база на 2008год)

Скачал 4 rarовских файла "каталог ремонтных работ", распаковать не могу, грит RAR поврежден.
Че делать? каталог хоца

0

15

Satikon написал(а):

Скачал 4 rarовских файла "каталог ремонтных работ", распаковать не могу, грит RAR поврежден.
Че делать? каталог хоца

Обновил сылку на RAVE! льётся теперь одним фаилов в много потоков! глюков теперь не должно быть!

а у тебя наверно при скачивание повредился один из томов архива. Вариант, перезалить с новой сылки.
Удачи!

Отредактировано GuArD (2009-01-10 11:17:58)

0

16

Тут уважаемый GuArD не написал народу, что по ссылке RAVE качается только обновление старого диска. В комплекте отсутствуют rave.exe, Acrobat, и ещё пара .ini файлов, без которых диск не жилец. Не знаю кто как, а я просто тупо скопировал содержимое скачанного архива внутрь диска RAVE1 (Discavery II, Freelander 01) который качал по ссылке Green oval Вот только не проверил размер диска-на какую болванку влезет. А просто с компа запускается без проблем, есть кое-что по фейслифтинговому LRF.

0

17

GuArD написал(а):

Обновил сылку на RAVE! льётся теперь одним фаилов в много потоков! глюков теперь не должно быть!

ок, спасибо. попробую и отпишу

0

18

ISO образ диска становится на любую 700 мб болванку. Это издание RAVE более интересно владельцам машин после 2002 года-много чего интересного-есть эл.схемы, которые давно искал-качество-супер. Может (с разрешения GuArD) куда-нибудь выложить готовый iso диска?

0

19

Думается - GuArD не будет против!  :dontknow:

0

20

Вот здесь RAVE2008.iso я выложил образ диска RAVE, сделанного на основе диска RAVE из первого поста GuArD. Ссылку проверил - рабочая, диск качается. Можно в дальнейшем записать на болванку, а можно просто разархивировать и запускать с компа. Удачи... Архив .rar весит 576 Мб, а iso 728 Мб, умещается на любую стандартную 700 Мб болванку. Сливал на Рапиду 11 часов, благо трафик безлимитный.

P.S. Если ваш антивирус возмущается при переходе по ссылке - отключите его. По вирусу - читайте выше.

Отредактировано onigo (2009-01-11 16:06:43)

0

21

Гуд! Домой приду, попробую качнуть. Автору респект!
А сколько образ весит?

0

22

KVK написал(а):

Думается - GuArD не будет против!  :dontknow:

:cool:

против не буду!

0

23

onigo написал(а):

что по ссылке RAVE качается только обновление старого диска.

исправил! и выложил туда твой линк, ты не против? 
Спасибо за замечание и за помошь:)

Отредактировано GuArD (2009-01-11 16:55:50)

0

24

To GuArD

О каких возражениях может быть речь... Всё, что на общую пользу - я всегда "ЗА". Кстати, я внимательно просмотрел новый RAVE - море информации именно по моей машине -  "американке". Спасибо.

Отредактировано onigo (2009-01-11 18:08:12)

0

25

onigo написал(а):

Вот здесь RAVE2008.iso я выложил образ диска RAVE

Спасибо! Всё качается всё работает! :)
На win 2000 с последним ридером точно тянет. Единственное, пришлось разархивировать образ и запускать через экзешник, через вирт. диск почему то плевался. Разбираться долго не стал. :)

0

26

Образ делал через UltraISO, записал на CD-RW, проверил - все работает. Возможно первый раз надо запустить ЕХЕшник с диска, он создаст иконку на столе, потом уже с иконки. Образ-сборная солянка из двух дисков, поэтому,возможно, и трудный запуск. Главное-внутри нужная и важная информация. А трудностей мы не боимся... :flag:

0

27

Нарыл микрокат под названием "Land Rover Electronic Parts Catalogue EPC Defender Discovery Freelander Range Rover"

Весит 236 Мб. Надо кому?

0

28

А за какой год каталог?

onigo написал(а):

А трудностей мы не боимся...

Главное, что работает! :)

0

29

KVK написал(а):

Нарыл микрокат под названием "Land Rover Electronic Parts Catalogue EPC Defender Discovery Freelander Range Rover"

нарыл? делись сылкой или выкладывай:)
пригодится ...

думаю выделю у себя на серверах места и сделаю FTP для нашего форума куда бум выкладывать всю полезную инфу. Как такое предложение?

Отредактировано GuArD (2009-01-13 17:43:21)

0

30

Однозначно- за.

0

31

GuArD написал(а):

нарыл? делись сылкой или выкладывай:)
пригодится ...
думаю выделю у себя на серверах места и сделаю FTP для нашего форума куда бум выкладывать всю полезную инфу. Как такое предложение?

Ссылка - торрент.
Могу кинуть файло на рапидшару и т.п...

У! Если есть место - однозначно, твоя помощь обществу  не останется без благодарностей!  :flag:

0

32

KVK написал(а):

Ссылка - торрент.

Давай! :glasses:

А по поводу FTP думаю в конце месяца у нас он появится. :mybb:

0

33

http://www.mininova.org/get/1328866

0

34

Народ... подскажите плиз насчет RAVE2008.rar ....
скачивал его с сылки в начале страницы сначала в варианте поделенном на 4 части, потом полностью одним файлом.... коороче скачивается, но при распаковке на 100% говорит ошибка и вылетает... пробовал на разных компьютерах нифига ничего не пашет :( ...

Отредактировано diver (2009-01-19 09:55:52)

0

35

Качал одним файлом, всё замечательно разархивировалось и работает. С софтом что то.

0

36

KIO
попробую еще раз качнуть... может скачалось коряво...

0

37

GuArD написал(а):

Microcat 2006

Как обновить- то Microcat 2006
скачаны файлы
Microcat_for_Land_Rover_01-2008.part1.rar, Microcat_for_Land_Rover_01-2008.part2.rar, Microcat_for_Land_Rover_01-2008.part3.rar, Microcat_for_Land_Rover_01-2008.part4.rar.
и что дальше? они не распаковываются пишет ошибка.

0

38

Я закачивал на Рапиду целым файлом, архивировал WinRAR 3.71. На 4 файла разделила сама Рапида. Собирать в кучу не пробовал. Но, как обычно, все файлы собирают в одну папку, в архиваторе отмечаем все файлы задаём "Разархивировать". Если контрольная сумма совпала, архиватор соберёт всё в один файл и создаст его в этой же папке.

0

39

Я раздербанил диск Microcat for Land Rover 2008, достал оттуда инфу только по Фрилу. Получилось 11 файлов .PDF. самый большой 25 мб." - "Руководство по ремонту и обслуживанию".  Остальные файлы - это электросхемы (цветные - класс!!!) по годам с 2001 по 2004, описания схем по годам, Руководство пользователя 2004, описание аудиосистемы-я сделал перевод на русский язык. Ещё я перевёл нескольких полезных разделов - Предохранители, лампочки, жидкости и масла, колёса и т.д. Но там очень подробно рассматривается ремонт только V6. Вообще этот диск посвящён Фрилу с двигателем V6. Всё это я сделал специально, чтобы не мучались с закачкой всего диска, а выбирали только нужные маленькие файлы. GuArD обещал собственный файлообменник - если уже есть, подскажите адресок - я выложу отдельными файлами и подробно всё опишу. Если нет-подскажите куда лучше выложить отдельными файлами.

+1

40

Вот это тема! Ждём!

0

41

Супер!  :cool:

0

42

Скидывай сюда http://shatbank.ifolder.ru/

0

43

Вот здесь LRF 2001- 2004 KV-6 NAS System description.rar  Описание Фрила 2001-2004 г.
               Utilities перевод страниц с предохранителями, лампами и т.д.
               LRF 2001-NAS Service manual.rar  Самое ценное-ремонт V6.
               LRF 2004 NAS-аудиосистема RUS.rar Аудиосистема.

+1

44

Автору респект!

0

45

В продолжение 46 поста LRF 2002-Electrical library.rar Описание схемы 2002 года,
                                      LRF 2003-Electrical library.rar Описание схемы 2003 года,
                                      LRF 2002-Electrical circuit diagrams.NAS.rar Схема 2002 года,
                                      LRF 2003 Electrical circuit diagrams.NAS.rar Схема 2003 года
                                      LRF 2004-Electrical library.rar Описание схемы 2004 года,
                                      LRF 2004-Electrical circuit diagrams.NAS.rar Схема 2004 года.
Пользуйтесь на здоровье. Учтите, что это описание и схемы для Фрила, выпущенного для Северной Америки (NAS). Имеются отличия от европейцев, особенно рестайлинговый 2004 года- система выпуска, глушители, катушки зажигания, ну и т.д.
Кто-нибудь потом подтвердите, качается или нет.

0

46

GuArD написал(а):

Вот Первая сылка "каталог ремонтных работ" RAVE - СПАСИБО "onigo" за собрание в образ.

RAVE.rar не распаковывается, пишет "Неожиданный конец ахива", перекачивал 3 раза! У меня WinRAR 3.80b5

0

47

нашел AutoData 3.16 (6.200)
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=13485
сам пока не качал,
и там же: Навигация для Land rover 2004-  http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php … torder=asc
мож кому нада

0

48

To matabor
Так по турбодизелю и тем более 1988 года там ничего нет. Это вот здесь Green Oval может что найдёшь. Чтоб не сомневаться, скачай с 46 поста  LRF 2001-NAS Service manual.rar. Файл небольшой - если что есть - значит повезло.

0

49

onigo написал(а):

Вот здесь RAVE2008.iso я выложил образ диска RAVE, сделанного на основе диска RAVE из первого поста GuArD.

Пробовал скачать - не открывается, подскажите как скачать?

0

50

То nomid2009
Я специально скачивал, проверял- всё ОК. Да он тебе, вообще-то не нужен, потому что там 70% инфы по другим моделям - размер большой, а толку мало. Очень хорошие описания и схемы выложил Mihail вот на этих страницах Описания и схемы там всё по отдельности, на русском языке. А электрические схемы и описание (на английском) за 2002 год здесь, на второй странице.

Отредактировано onigo (2009-04-13 10:06:25)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Католог запчестей и полный мануал по работам и ремонту.