LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Двигатель заводится, но сразу глохнет. SOS


Двигатель заводится, но сразу глохнет. SOS

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Помогите пожалуйста! Может кто и сталкивался, заводишь двигатель он заведется, работает 2-3 секунды и глохнет.

0

2

Подача бензина есть?

0

3

Да, насос гудит.

0

4

Двигатель какой? С бегунком, али без? Какого года машина?

А насос может гудеть, но не обеспечивать нужного давления.

И вообще как это началось? постепенно, или вот так вот сразу?

0

5

2004, без бегунка. вес было нормально, заглушил а потом стал заводить и началось. Ездили на диог. не нашли причину.

0

6

Всё-же, для начала, предложил бы замерять давление бензина.

0

7

а самому это можно сделать?

0

8

Александр 80 написал(а):

а самому это можно сделать?

Можно, если вооружиться манометром, и изготовить подходящий переходник. А на какую диагностику ты ездил?

0

9

батя отвозил.

0

10

Александр 80 написал(а):

батя отвозил.

Ок. Начнём малой кровью... Достань насос из бака, проверь состояние сетки. Глянь ветку Топливная система там про всё доходчиво разжёвано...  :dontknow:

0

11

давным давно уже это сделал, там все о ОК.

0

12

Все началось само по себе или с чемто связываеш?

0

13

думаю датчик или мозги вылетили.

0

14

Александр 80 написал(а):

думаю датчик или мозги вылетили.

Мозги почти не вылетают.

Отредактировано alekgri (2012-11-21 09:21:18)

0

15

а в чем может быть дело, машина стоит.

0

16

Александр 80, если ты уверен в работоспособности топливного насоса, попробуй подключить его напрямую, минуя реле топливного насоса. Может быть косяк в реле и во время запуска двигателя насос не качает.

0

17

а где он находиться, у меня нету схемы.

0

18

была у меня похожая проблема, после помывки двигателя симптомы теже, и насос качал и искра была но после пару оборотов стартером мозги не подавали импульс на форсунки и они не открывались. все решилось заменой блока управления и его перепрошивкой.

0

19

Узнаю теперь только что батя на заведенным движке аккумулятор снимал. От этого ЭБУ не работать?

0

20

Александр 80 написал(а):

Узнаю теперь только что батя на заведенным движке аккумулятор снимал. От этого ЭБУ не работать?

Если снимаешь аккумулятор на заведенной машине, надо включить фары и по возможности другие потребители. Все это предохраняет от скачка напряжения при отключении аккумулятора и спасает ЭБУ.

0

21

Значит я правильно пришел к выводу , что ЭБУ крякнул!

0

22

Александр 80 написал(а):

От этого ЭБУ не работать?

:yep:

авто-любитель написал(а):

Если снимаешь аккумулятор на заведенной машине, надо включить фары и по возможности другие потребители. Все это предохраняет от скачка напряжения при отключении аккумулятора и спасает ЭБУ.

просто не надо допускать подобных раскладов, зачем? это не девятка карбюраторная, последствия
могут быть слишком дорогостоящими.

0

23

Tihomirov
я то знал , а батя нет. Теперь знает.
P:S ПЕШКОМ ХОДИТ

0

24

Tihomirov написал(а):

просто не надо допускать подобных раскладов, зачем? это не девятка карбюраторная, последствия
могут быть слишком дорогостоящими.

Ну это понятно. Но ведь ситуации бывают разные. К примеру не уследил и высадил аккумулятор. Проводов нет. Идешь и просишь у кого нить аккумулятор запуститься, но его ж надо отдать и свой воткнуть. А глушить нельзя.  Вот тогда и пригодятся советы, как это сделать, чтобы комп не выбило.

0

25

на более менее современных машинах это делать НЕЛЬЗЯ, СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ, иначе приключения тебя найдут

Отредактировано Tihomirov (2012-11-26 23:29:36)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Двигатель заводится, но сразу глохнет. SOS