LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери


Ручка 5-ой двери

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

На днях оторвал ручку открывания 5-ой двери, морозы однако!,попытался восстановить сам; купил эбоксидку фирмы ДОН ДИАЛ, те места где шпилька вышла  вместе с телом (втулка с резьбой  внутри и шершавая снаружи куда вкручивается шпилька), корпус  остался живой. Заполнил оный клеем и втулку на место, а там где совсем оторвало, поставил скобку под саморез (продаются в любом магазине автозапчастей), там как раз есть пазы, она вошла как родная.

Отредактировано саня (2009-01-17 23:12:26)

+4

2

Саня, у тебя специальные мутные фотки, чтоб никто ничего не понял!!!  :crazyfun:

0

3

извиняйте фоткал телефоном :crazyfun:

+1

4

Всё-равно - респект тебе и уважуха!

0

5

Что самое смешное,что у меня тоже самое примерно в то же время,оторвал ручку на машине 99 г.в. причем так был удивлен :)
Ну то же нашел выход мы же пытливые на ум :)
Я только все 3 шпильки склеил эпоксидкой,причем первый раз склеил когда начал ставить 2 болта отошли(шпильки) пришлось опять снимать и уже конкретно заливать,пока стоит :)

0

6

Сейчас когда дверь примёрзнет стараюсь тянуть сильней за запаску чем за ручку, она крепче прикручена. :D

0

7

Обработал в начале зимы все уплотнители силиконовой смазкой и никаких проблем с примерзанием. Рекомендую.

0

8

Аналогично :)

Плюс - для того, чтоб поберечь стеклоподъёмник - никогда не открываю дверь сразу-же. Сначала - подогрев стекла, погреет, вот тогда и можно и открывать...

0

9

KVK написал(а):

Сначала - подогрев стекла, погреет, вот тогда и можно и открывать...

аналогично. А метёлку для снега в салон из багажника перекинул. Чтобы лишний раз по морозу дверь не открывать.

0

10

А я её и не держу никогда в багажнике... Т.к. - немножко нонсенс получается - ибо багажник оттаивает, пока машину чистишь, а если чистить нечем и ждёшь, пока багажник оттает, чтоб достать чем чистить - ты просто куришь, а много курить - вредно для здоровья  :D

0

11

Вывод: Бегемот-друг здоровья! :)

0

12

shataylo написал(а):

Обработал в начале зимы все уплотнители силиконовой смазкой и никаких проблем с примерзанием. Рекомендую.

Рекомендую тефлоновую смазку, ничего не примерзает и сухо не испачкаешься. Все резинки залил, отлично. Благо с этими материалами раньше работал. Отличные аэрозоли для обслуживания электроники и прочих деталей. Кстати наш производитель сигнализаций Мэджик системс заливает платы лаком Plastik этого производителя.
Силиконовая у них отличная смазка, но пачкается, зато все электроразъемы можно дополнительно загидроизолировать.

0

13

Аэрозольным силиконом я прекратил пользоваться, с тех пор, как наткнулся в магазине на "МС-настоящий силикон". Очень гарная вещица!  :cool:

0

14

у меня летом такая проблемка возникла(сгнила пружинка),подрастянул оставшуюся,поставил на место,работает до сих пор.
когда это произошло,вспомнил о пружинке в шариковой ручке,но не попалась под руку. вообще не знаю какие сейчас современные ручки и пружинки в них,давненько не разбирал их :D

0

15

Я тоже ставил новую пружинку - одна из двух сломалась. Но, у меня большая коробка с самыми разными пружинками - в своё время на барахолке прикупил.
Я к чему? Может поискать подобие на какой-нибудь барахолке - блошином рынке?

0

16

чет я не припомню что там две было :dontknow:

0

17

Две там пружинки. Подбираются легко из коробки в гараже :D

0

18

Дак там, что простая витковая пружина должна стоять, а у меня до этого стояла пластинка загнутая углом, вот я и от рулетки металлической, вырубил кусочки, загнул их в форме угла и приспособил. Может у кого есть фото данной пружины или хотя бы размеры, буду очень блогадарен

0

19

я просто поставил себе там новую маленькую кнопочку с радиорынка и больше нет проблем.цена вопроса пол долара и 1 час времени( с дорогой на рынок)))))

0

20

Тоже одна сломалась. Катается в машине, как образец, некогда заняться. Постараюсь сфоткать до выходных и померить.Ничего особенного она из себя не представляет.

0

21

EVG написал(а):

Постараюсь сфоткать до выходных и померить

ну дак что не сфоткал, я тут просто в командировке был некогда было написать.

0

22

Да,да.И фото выложите механизма пож....на будущее так сказать. :flag:

0

23

мужики скиньте фото, очень надо.

0

24

ну что ни кто не может

0

25

Завтра выложу, извини забыл.

0

26

Сегодня разбирал-одна пружинка была сгнившая.Что осталось цело-натянул на место.
http://uploads.ru/t/l/1/r/l1riU.jpg http://uploads.ru/t/J/0/h/J0hVl.jpg http://uploads.ru/t/x/9/N/x9Nq5.jpg
Извините уж за качаство съёмки,мобила.

Отредактировано sara029 (2011-12-16 22:17:52)

+1

27

http://uploads.ru/t/N/L/G/NLGoc.jpg

Ну вот смотреть особо не на что  ,  замок где стоит пружинка  сфоткал  sara029 , а это сама пружинка, но без одного уха.
Целая будет примерно 15мм  в длину.

Отредактировано EVG (2011-12-17 16:15:16)

+2

28

Спасибо большое, сейчас в курсе хоть как крепиться. Держи плюсик.

0

29

Это не мне надо плюсик :), а скорее  sara029  , т.ч. я ему  от твоего имени тоже  , плюсую.( как при  Брежневе,  друг друга наградили и все счастливы :D  )

0

30

Я по осени при открытие багажника целиком оторвал ручку. От старости рассыпалась пластмасса в местах крепления металлических штырей. Новая ручка стоит «бешенных» денег, поэтому пришлось ремонтировать старую. После ремонта обратил внимание на то, что резиновая вставка между дверью и ручкой прижата неплотно и имеет ход приблизительно около 1мм. Как было раньше я не знаю, просто как то внимание на это не обращал. Вот сейчас хочу спросить, как плотно у вас прижата к двери ручка? Кстати после склейки, ручка держится как новая, вот только напрягает это зазор, в который скорее всего будет попадать вода.

0

31

Да да у меня тоже зазор образовался и это после того как в автосервисе мне делали небольшой декоративный ремонт задней двери, раньше по моему не было. По ходу еще вопрос, для того что бы поставить пружинки на ручку обязательно ее снимать или так можно вставить?

0

32

Некорректно задал вопрос, для того что бы поставить две пружинки на сам рычажок дверной ручки 5 двери, обязательно снимать всю ручку в сборе с автомобиля и хватит снять лишь сам рычажок.?

0

33

Следопыт написал(а):

обязательно снимать всю ручку в сборе с автомобиля

Необязательно,можно по месту снять одну ручку,открутив два самореза.(правда не знаю,на сколько это удобно будет!?http://uploads.ru/t/5/r/Z/5rZFR.jpg

+1

34

Alexeiy написал(а):

как плотно у вас прижата к двери ручка?

После снятия и последующей установке ручка стала плотно.Для верности пшикнул спреем-силиконом.

0

35

спасибо за информацию.

0

36

Вот уж точно, чтоб пружинки поставить достаточно снять только рычажок, работы минуты на три.

0

37

Alexeiy написал(а):

От старости рассыпалась пластмасса в местах крепления металлических штырей. Новая ручка стоит «бешенных» денег, поэтому пришлось ремонтировать старую. После ремонта обратил внимание на то, что резиновая вставка между дверью и ручкой прижата неплотно и имеет ход приблизительно около 1мм. Как было раньше я не знаю, просто как то внимание на это не обращал. Вот сейчас хочу спросить, как плотно у вас прижата к двери ручка? Кстати после склейки, ручка держится как новая, вот только напрягает это зазор, в который скорее всего будет попадать вода.

У меня тоже не плотно прилегала ((щас по зиме стал замечать что щель всё больше и больше становиться(((

0

38

Alexeiy написал(а):

Новая ручка стоит «бешенных» денег, поэтому пришлось ремонтировать старую.

Подскажи плизз как и с помощью чего ремонтировал? Позавчера оторал у себя тоже. Жена в сервис отправляет так я после сервиса без пива останусь :whistle:

0

39

А может есть аналог с какой нибудь другой машины?

0

40

аналог кузовного элемента? Ты где-нить такое встречал?  :no:

0

41

саня написал(а):

Сейчас когда дверь примёрзнет стараюсь тянуть сильней за запаску чем за ручку, она крепче прикручена. :D

На днях Тоже оторвал. Расстроенный ходил пока не прочитал эту темку. Весь форум перерыл ища подходящую тему. На выходных займусь ремонтом ручки и замка двери (оторвал то из за того что замок заклинило). Спасибо Саня :flag: +

0

42

Ручка чинится не сложно. Жаль, я фоток не сделал, когда её чинил. Мне тогда понадобились пара болтиков, резьбовая шпилька, кузовные шайбы, Дремель и термопистолет (это который с термоклеем). Два года после ремонта живёт.

Просто не забывайте, что на морозе пластик становится хрупким, а дверь примерзает. Сначала пусть она откроется, а уж потом можно тянуть за ручку.  :dontknow:

0

43

в очередной раз отвалилась ручка 5-ой двери , поделитесь опытом , кто ,как чем колхозил это чудо английской инженерной мысли. ( сам клеил на поксипол, потом на эпоксидную смолу, потом на клей титан, все равно ломается)

Отредактировано tvg (2013-07-08 15:30:12)

0

44

МЫ ЗАКЛЕИЛИ ОТЛОМАНЫЕ БОЛТЫ СТЕКЛОТКАНЬЮ С ЭПОКСИДКОЙ, ПОТОМ ПРОСВЕРЛИЛИ ОТВЕРСТИЕ ПОД ПЛАСТИКОВЫЙ ДЮБЕЛЬ , ЗАБИЛИ МОЛОТКОМ ТУДА ДЮБЕЛЬ , ПОТОМ ЗАКРУТИЛИ САМОРЕЗЫ. ДЕРЖИТСЯ УЖЕ 3 МЕСЯЦА , ПОКА ВСЕ ХОРОШО , РАСХОДЫ 2 ДЮБЕЛЯ , СТЕКЛОТКАНЬ, ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА , 2 САМОРЕЗА , КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ ТРУБ К СТЕНЕ 1ШТ, ВРЕМЕНИ 1 ДЕНЬ.
http://uploads.ru/JwFqx.jpg
http://uploads.ru/mVOlY.jpg
http://uploads.ru/aVZOK.jpg

0

45

Тоже оторвал :) Чего дёргал, балбес  :dontknow:
Буду клеить :) Дайте пострашиться ценой, сам рылся в онлайновом микро кате, но не нашёл код её.
Знатоки, будьте добры код студию  :flag:

0

46

Александр II написал(а):

будьте добры код студию

CXB102420LDA
Лучше у разборщиков поспрашай :flag:

0

47

Dimon Popoff написал(а):

Лучше у разборщиков поспрашай

А чего не склеить-то? :) На разборках такой же старый пластик  ;) паламаицца

0

48

Когда ломается ручка,как правило отрывается внешний лепесток.
Я купил в магазине три шпильки из нержавейки,просверлил внутренний
лепесток, вставив за него штатную закладную-она квадратная и достаточно
массивная,затем затянул гайками,имитируя заводские шпильки-они с утолщением в центре ,
стандартные гайки м6 проходят в отверстия двери свободно,
количество гаек подбирал по заводским шпилькам на одной три на двух по две
пустоту залил поксиполом,служит третий год,увы фоток неделал,но схематично
так:http://s6.uploads.ru/t/1w7Yl.jpg

0

49

Александр II написал(а):

А чего не склеить-то?  На разборках такой же старый пластик

Дык я не про ремонт, я говорил, что лучше (дешевле) у разборщиков, чем новая :)

0

50

pavel 750 написал(а):

Когда ломается ручка,как правило отрывается внешний лепесток.
Я купил в магазине три шпильки из нержавейки,просверлил внутренний
лепесток, вставив за него штатную закладную-она квадратная и достаточно
массивная,затем затянул гайками,имитируя заводские шпильки-они с утолщением в центре ,
стандартные гайки м6 проходят в отверстия двери свободно,
количество гаек подбирал по заводским шпилькам на одной три на двух по две
пустоту залил поксиполом,служит третий год,увы фоток неделал,но схематично
так:

"Внутренний лепесток" это что такое? Не смотрел ещё как там вообще устроено...
А "штатная закладная" это та железная фень на концах шпилек что из двери торчат?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери