LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Ставить или не ставить порог ? Плюсы и минусы эксплуатации.


Ставить или не ставить порог ? Плюсы и минусы эксплуатации.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

У кого какое мнение, опыт эксплуатации ? Есть смысл ставить стандартный порог (подножку), которая спереди уже, сзади шире ? Не будет на нем грязь горкой собираться ? Кроме внешнего вида есть какая польза ?

0

2

У меня наверное такой... Внешний вид это плюс. Еще плюс когда моешь машину или счищаешь снег. Огромный плюс, что легковая машина ниже и  упирается в него дверью... Мне так поцарапали одну трубу.. Грязь сильно не собирает...
Из минусов - когда выходишь, обтираешь грязь штаниной... Я то уже привык - не пачкаюсь, а вот девушка никак...

0

3

rony написал(а):

Из минусов - когда выходишь, обтираешь грязь штаниной

По моему этот минус больше остальных плюсов, т.к. чистой эта труба не бывает никогда

0

4

rony
Как он крепится, намертво ? Не оторву случайно, если по колее где притру ?

0

5

Дмитрий Н
У меня рост небольшой, я и об порог трусь ))) Он хоть наполовину, но тоже грязный. Вот и думаю, если поставить порог, можно хоть на него опираться когда выходишь ? Какой то узкий спереди на вид ... В Крузака например когда садишься, подножка очень кстати.

0

6

lex_2001 написал(а):

можно хоть на него опираться когда выходишь ?

судя по его крепежу - я бы на него становиться не стал

0

7

Дмитрий Н
Я на фото других машин видел еще широкие пороги. Это штатные или колхоз? Они как по прочности ?

0

8

lex_2001 написал(а):

Как он крепится, намертво ? Не оторву случайно, если по колее где притру ?

Намертво. Вставать на нее можно. Не очень удобно выходя из авто вставать не нее..

НО!!! При установке есть нюансы. В раме есть отверстия. В них вставляются спец гайки, которые расплющиваются.. Когда ставили - замучались, гайка прокручивалась.. В итоге друг на заводе сделал спец приблуду и все закрутили. Выглядит ориг ключ, которым надо крутить, вот так http://s3.uploads.ru/t/rf81B.jpg
http://s2.uploads.ru/t/98Xcy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YGP3Z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SByUY.jpg

0

9

rony
Интересно. А снимается потом как ? Болгаркой?

0

10

lex_2001 написал(а):

rony
Интересно. А снимается потом как ? Болгаркой?

Элементарно. Откручиваешь болты и всё! Этим инструментом ты зажимаешь гайки в отверстиях... А к этим гайкам прикручиваешь порог болтами

0

11

Всем привет.Номера и ценник не подскажете :question: Или подобрать какие нибудь и от чего?Посимпотичнее.

0

12

ВИЛ

STC7945AA Tube-protector,Черный,Стальной

STC7943AA Tube-protector,Полированный,stainless steel.

STC50376 Kit-fixings

Вот это, если не ошибаюсь. Но это вроде не такой как я видел, а прямая труба.

0

13

Судя по цене, подножки  выпиливают из монолитного бруска стали, девственницы, на южном склоне горы Фудзияма. Исключительно в парад планет.

Отредактировано YetiX (2013-04-03 11:51:04)

0

14

YetiX
Новые да. Freel2 предлагает за 5000 пару.

0

15

lex_2001 написал(а):

YetiX
Новые да. Freel2 предлагает за 5000 пару.

Понятно что мужики с разборки не дорого возьмут, просто не перестаю удивляться жадности лэнд ровера, хотя за год пора бы и привыкнуть.

0

16

YetiX
Ну так ... премиум же ))) А купи себе Мерс и удивись еще больше ! МЛ 500 например, недорого продаются )))

0

17

lex_2001 написал(а):

YetiX
Ну так ... премиум же ))) А купи себе Мерс и удивись еще больше ! МЛ 500 например, недорого продаются )))

Будешь смеяться, брат купил себе ML-350 2004-го года, дороже конечно чем фрил, но за год эксплуатации ничего не вложил + запчасти на подвеску посматривал, дешевле выходили на мурзик.

Вообще мы как-то тему перепутали, надо сворачиваться)

Отредактировано YetiX (2013-04-03 15:22:31)

0

18

Пороги

0

19

lex_2001 написал(а):

STC7945AA Tube-protector,Черный,Стальной

STC7943AA Tube-protector,Полированный,stainless steel.

STC50376 Kit-fixings

rony написал(а):

Пороги

Спасибо посмотрел. :flag: Понравилось за 21 фунт,но с ебеем ,вернее с английским,трудности.Послежу за темой,есть интерес. :writing:

0

20

rony
о спец приблуде поточнее  можно , а то пришлось снять подножку из-за крепежа

0

21

У меня и без порогов штанина грязная всегда.Когда порог присматривал,то думал просто хром трубу поставить и смотрится и боковая защита .

0

22

jt
Смотри

+1

23

jt написал(а):

rony
о спец приблуде поточнее  можно , а то пришлось снять подножку из-за крепежа

По сути можно обойтись и без нее. Её роль не давать прокручиваться заклепке, когда ты с нее вворачиваешь болт.

0

24

lex_2001 написал(а):

У кого какое мнение, опыт эксплуатации ? Есть смысл ставить стандартный порог (подножку), которая спереди уже, сзади шире ? Не будет на нем грязь горкой собираться ? Кроме внешнего вида есть какая польза ?

У меня такой, грязь на тем собирается когда только лезешь в грязь... :nope: Штаны не обтираю, привык...
Польза  - защита "родных" порогов авто... от всяких балбесов... :D

0

25

Посмотрел вживую я эти пороги. Хлипкие они. Хочется Хайджек, а за такой порог его цеплять нельзя.

0

26

lex_2001 написал(а):

Посмотрел вживую я эти пороги. Хлипкие они

Фига се хлипкие... Я на них танцевал не одну зиму, не один бордюр был ими подрихтован, и не один цвет краски на них от бестолковых балбесов

Отредактировано rony (2013-04-25 12:00:46)

0

27

rony
Домкратиться под него пробовал ? Всю сторону. Держит ? У тебя крепления может не штатные, а приварены ?

0

28

lex_2001 написал(а):

rony
Домкратиться под него пробовал ? Всю сторону. Держит ? У тебя крепления может не штатные, а приварены ?

Легко. На подъемнике подымали всю машину за 4 крепления...
К кузову все на болтах...
С виду не надежно, а на деле все продумано

0

29

Спасибо за советы. Буду покупать пороги. Не откажусь от предложений если есть ненужные, но целые и недорого )))

0

30

Может кто знает,как прикрепить подножки от Фрила2 на Фрил1? А то,купил и не знаю что делать?!

0

31

хз, когда брал бегемота на нем стояли алюминиевые пороги. Оторвал в лесу через месяц один, отрезал оба и сложил в гараж. лежали еще год, потом взял и поставил обратно методом глухой сварки к днищу, покрасил и радуюсь.
OLRA, полуавтомат в руки и вперед))))

0

32

Нет,сварка не пойдет. В Англии никто варить к машине ничего не будет. Может какието крепления другие подойдут?

0

33

olra написал(а):

Нет,сварка не пойдет. В Англии никто варить к машине ничего не будет. Может какието крепления другие подойдут?

Так как нет предложений,то решил продать

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Ставить или не ставить порог ? Плюсы и минусы эксплуатации.