LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АКПП

Сообщений 391 страница 420 из 516

391

масло нужно слить!а гидроблок не упадет...если только  сам его не выкрутишьhttp://s2.uploads.ru/t/C9une.jpg
я его снимал - так проще соленойды менять...

0

392

Продам новый датчик intermediate Speed Sensor и мозги, коробка Jatco JF506E, тел 89131052040, des-a26@sibmail.com, по цене договоримся

0

393

Ну всё. Доехал я до Тестбука. Вообщем вот чего показала диагностика.  :( Ребята в сервисе коробки не чинят, по этому не уверены, но скорее всего бублик. Есть какие-нибудь идеи?

http://s2.uploads.ru/t/zvuyl.jpg

Отредактировано Басяк (2013-05-01 11:21:42)

0

394

Басяк написал(а):

Есть какие-нибудь идеи?

один хрен вскрывать, а там видно будет....

0

395

Басяк написал(а):

Есть какие-нибудь идеи?

ты-ж ее ремонтировал ее недавно.гарантия есть?думаю,тот самый случай навестить коробочников...

0

396

Привет всем. Вообщем поехал я в серьезную контору по ремонту АКПП. Они мне только ошибки потерли. И АКПП теперь работает. Уже два дня все работает.
Я думаю, может из за этой фигни коробас глючит. Щас боюсь её обратно вставлять.
Блин. Если из-за него - то он мне обошелся в 80400 руб.
http://www.tomtop.com/media/catalog/product/cache/1/image/ced77cb19565515451b3578a3bc0ea5e/2/0/20101204_img_009754.jpg

Отредактировано Басяк (2013-05-16 22:19:06)

0

397

Басяк написал(а):

Привет всем. Вообщем поехал я в серьезную контору по ремонту АКПП. Они мне только ошибки потерли. И АКПП теперь работает. Уже два дня все работает.
Я думаю, может из за этой фигни коробас глючит. Щас боюсь её обратно вставлять.

Отредактировано Басяк (Сегодня 23:19:06)

а где ты ее у себя нашел???????????? где стояла на машине?

0

398

Басяк написал(а):

где-где.... купил - рекламка где-то мелькала на форуме...
Кто как, а по мне- чем меньше электронная подушка между мной и дорогой - тем лучше  :cool:

0

399

ааа ржу..сам себе проблему подкинул)))))))))))))))

0

400

d2ima написал(а):

ааа ржу..сам себе проблему подкинул)))))))))))))))

Я эту проблему купил даже  :D
Ну да ладно. Посмотрим. Это только мое предположение.

0

401

Басяк написал(а):

Привет всем. Вообщем поехал я в серьезную контору по ремонту АКПП. Они мне только ошибки потерли. И АКПП теперь работает. Уже два дня все работает. Я думаю, может из за этой фигни коробас глючит. Щас боюсь её обратно вставлять. Блин. Если из-за него - то он мне обошелся в 80400 руб.

вот вам в мск денег тратить не куда.... или там так разводят сервисы, чтоб меньше бы работать но как нить больше зарабатывать?????

0

402

Вообщем через, примерно, 200 км. после сброса ошибок все вернулось. Elm не вставлял. Может что то с мозгами? Он же вроде должен адаптироваться через сколько то км. Может адаптируется и ошибка появляется?

Отредактировано Басяк (2013-05-20 22:08:14)

0

403

Басяк написал(а):

Может что то с мозгами?

вряд ли

0

404

Добрый день!Недавно приобрела LR.Машину продал друг. НЕдавно ему на СТО меняли полностью масло в двигателе и заодно в коробке. И появились пару непонятностей=):
Когда переключаемся с P на D, то всегда не фиксируется сразу до D.Приходится еще раз P,а потом D.
Когда едешь то примерно на 40 км.ч появляется рывок.Не сильно,но ощутимо.
Что может быть?

ПЫСЫ:До этого ездила на Митцубиси РВР там сразу коробка фиксируется на D и нет никаких рывков вообще.

0

405

Kotenok написал(а):

меняли полностью масло в двигателе и заодно в коробке. И появились пару непонятностей

Если масло в коробке до этого долго не менялось - ИМХО скорее всего самая обычная грязь в клапанах - разбирать и промывать  :yep:

0

406

Mr BIN написал(а):

Kotenok написал(а):меняли полностью масло в двигателе и заодно в коробке. И появились пару непонятностейЕсли масло в коробке до этого долго не менялось - ИМХО скорее всего самая обычная грязь в клапанах - разбирать и промывать 
            Подпись автораПередний бампер ищет романтики, а задний - приключений ...Серебристый Бегемотик 2003 г.р., V2,5, LN, АКППВзят в семью в феврале 2013.Набирается злости на КАМАЗы...

да правильно сказал. Грязь в гидроблоке. не фиксируется рычаг акселиратора потому как закисли внутренние контакты, или шлейф поврежден, но думаю скорее снимали коробку и неграмотно собрали блок переключения акпп. по поводу рывков совет незатягивать и в срочном порядке снимать гидроблок и промывать клапана, а еще лучше поменять цена вопроса 10 рублей, а еще нужно уточнить какое масло лили, интересуют подробности пишите раскажу в деталях, я с этой коробкой в свое время собаку сьел и не одну и нераз помоему, так что почти кореец.

0

407

Злобный написал(а):

да правильно сказал. Грязь в гидроблоке. не фиксируется рычаг акселиратора потому как закисли внутренние контакты, или шлейф поврежден, но думаю скорее снимали коробку и неграмотно собрали блок переключения акпп. по поводу рывков совет незатягивать и в срочном порядке снимать гидроблок и промывать клапана, а еще лучше поменять цена вопроса 10 рублей, а еще нужно уточнить какое масло лили, интересуют подробности пишите раскажу в деталях, я с этой коробкой в свое время собаку сьел и не одну и нераз помоему, так что почти кореец.

Спасибо за ваши ответы!Я скажу своим.Они глянут.

0

408

забыл сказать: поменять саленойды, гидроклапана, а не что либо другое, а в целом пожалуйста.

0

409

А еще вопрос:купили масло mannol dexron 3 вроде в рекомендации указано ATF Dexron 3 , но смотрю больше ветку и вижу,что все льют Texaco или LR.А если залить dexron 3 или лучше не эксперитировать?

0

410

Dexron это не более чем наиболее употребительноое торговое название для группы специальных технических жидкостей для автоматических трансмиссий.
Многие бренды выпускают аналоги под своими наименованиями, но часто дописывают "Dexron" мелким шрифтом.
По табличке из старых запасов :playful:
Texaco заменяется и смешивается с АТФ Toyota Type T, Honda ATF-Z1, Nissan ATF type D, Castrol AMX, Mannol - дают равномерное смешивание.
НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ СМЕШИВАТЬ И НЕ ЗАМЕНЯТЬ с АТФ Shell, ZIC, Chevron ATF, Castrol  Transmax Z - происходит размытое или четкое расслоение жидкостей.

Отредактировано Mr BIN (2013-05-24 12:49:02)

0

411

а я лью раввенол......это плоха,да??))))))))))))))))))))))))

0

412

d2ima написал(а):

а я лью раввенол......это плоха,да??))))))))))))))))))))))))

где-то читал что у Равинола есть полный аналог 402-му Тексако - RAVENOL ATF JF506E, сам не пробовал не знаю  :dontknow: 
Я вообще сразу коробку на Петро-Канаду перевел, но менял не самосливом, а через аппарат, под давлением. Пока ездит, не тупит  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-05-24 13:43:32)

0

413

Mr BIN
Спасибо за ответ!Блин,а откуда знаем что туда лили....если вообще заменяли.А то сказать одно,а сделать это другое.Притом что друг нефига в машинах не шарит.Его и обмануть могли

0

414

Kotenok написал(а):

откуда знаем что туда лили....если вообще заменяли

если нет никакой доливки  ищете аппарат для замены АТФ в АКПП под давлением. Если станция серьёзная и предложат что-то вышеперечисленное из бочки - не отказывайтесь, но пусть прогоняют ДО РОДНОГО ЦВЕТА !!! ИЛИ покупаете сами в двойном-тройном объёме от заправочной ёмкости и к ним - прогоняете ВЕСЬ купленный объем !!!

Отредактировано Mr BIN (2013-05-24 14:24:37)

0

415

Mr BIN написал(а):

если нет никакой доливки  ищете аппарат для замены АТФ в АКПП под давлением. Если станция серьёзная и предложат что-то вышеперечисленное из бочки - не отказывайтесь, но пусть прогоняют ДО РОДНОГО ЦВЕТА !!! ИЛИ покупаете сами в двойном-тройном объёме от заправочной ёмкости и к ним - прогоняете ВЕСЬ купленный объем !!!

Отредактировано Mr BIN (Сегодня 17:24:37)

Сейчас мне позвонили,сказали,что масло желтого цвета,а dexron красного цвета.А какого цвета должно быть?

0

416

Kotenok написал(а):

А какого цвета должно быть?

Неплохой FAQ
почитай, неплохо вроде написано. НО если НЕ ЗНАЕШЬ, что за масло - ИМХО - МЕНЯЙ ПОЛНОСТЬЮ  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-05-24 15:20:54)

0

417

Всем привет. У меня фрил 2,5 бензин АКПП. Пропадает задняя скорость. Причем понять когда она пропадет абсолютно невозможно. Авто двигается нормально, как встану - то включается нормально, то пропадет, газую а она стоит, как на нейтралке. Иногда движок заглушу, когда пропадает, а затеми заведу - задняя появляется, а иногда и нет. В чем может быть проблемма?

0

418

Уважаемые Фриловоды !
У меня такая проблема - в положении D резкий толчок при переходе на пятую передачу, и обратно при переходе на первую передачу опять толчок !
В положении 4 - езжу как на вариаторе , никаких пинков и рывков.
Просмотрел весь форум - такого не встретил.
Подскажите пож. может у кого такая проблема была.
Заранее благодарю !

0

419

Попробуй промыть плиту и клапан, регулирующий давление в АКПП. Хотя последний лучше заменить.

0

420

Снял гидроблок. Поменял саленоиды. Собрал обратно. Пропал задний ход. Что я там мог не так сделать?

0