LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АКПП

Сообщений 451 страница 480 из 516

451

Ну по поводу ремонта, делать сам точно не буду, нету ни времени ни возможности, собственно по этому им и доверил первый ремонт,  просто не понятно пока как они отреагируют на это, если упрутся рогом что делать ничего не будут или будут пробовать просто менять масло, то скорее всего поеду к спецам из Ниссана, а вот как с них трясти деньги за такой "Ремонт" не понятно. Первый раз когда меняли тормозную ленту им пришлось два раза коробку разбирать, т.к. первый раз не по мануалу собрали и коробка не работала как надо...

П.с. самому делать вообще не вариант, т.е. опускать подрамник надо, даже в сервисе они в троём снятие установку осуществляли, а в гараже в яме это вообще будет нереально..

Отредактировано wer88 (2013-11-15 12:26:12)

0

452

wer88 написал(а):

как с них трясти деньги за такой "Ремонт" не понятно.

Если сами сами не отдадут - тогда только остаётся приглашать автоэксперта и актировать снятие и разборку с последующей дефектовкой узлов коробки  :writing: По выводам - обращаться в суд  :yep:
Но это возможно лишь при наличии бумаги от этих горе-умельцев, где указаны проведённые ими работы и - обязательно - марка АТФ, которую они заливали.

0

453

Ребят, вопросик такой: jf506e с правого руля япия на левый руль европа встанет нормально? Поиском не нашел, только в общих чартах, что ставится на все модели всех стран. Собственно фактически считаю и ответом на мой вопрос, но может кто прям непосредственно устанавливал? Для 146% гарантии )
Спасибо. )

UPD: все, уже неважно, куплено. на месте посмотрим )

Отредактировано cooliver (2013-11-18 05:52:18)

0

454

cooliver написал(а):

вот и ответ на твой вопрос :blush: у всех на разборках праворульки.

0

455

alex79 написал(а):

вот и ответ на твой вопрос  у всех на разборках праворульки.

А тогда такой вопрос с 03 года на 06 она встанет? Рестайл и дорестайл? )

0

456

cooliver написал(а):

Ребят, вопросик такой: jf506e с правого руля япия на левый руль европа встанет нормально? Поиском не нашел, только в общих чартах, что ставится на все модели всех стран. Собственно фактически считаю и ответом на мой вопрос, но может кто прям непосредственно устанавливал? Для 146% гарантии )Спасибо. )

Если тебе коробка jf506e досталась с автомобиля:
2001-2002 г.выпуска. Производства с 07.07.2000г. по 03.12.2001 г.
с вин номера оканчивающегося:
1А57676 до 1А599999 и с 1А300000 до 2А372676
А у тебя машина моложе или старше этих пределов!
РАБОТАТЬ ОНА БУДЕТ НЕКОРЕКТНО! Может переключать пинками или вообще отказаться работать.
...детали не буду рассказывать - долго.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 01:24:08)

0

457

Aleksttn написал(а):

Если тебе коробка jf506e досталась с автомобиля:
2001-2002 г.выпуска. Производства с 07.07.2000г. по 03.12.2001 г.
с вин номера оканчивающегося:
1А57676 до 1А599999 и с 1А300000 до 2А372676
А у тебя машина моложе или старше этих пределов!
РАБОТАТЬ ОНА БУДЕТ НЕКОРЕКТНО! Может переключать пинками или вообще отказаться работать.
...детали не буду рассказывать - долго.

нет, коробка свежее, 2003 года фрил, но дорестайлинговый. В "Кенси трансмишн" новосибирска сказали, что блок управления возможно другой. Но может они просто навскидку, предположили..

0

458

cooliver написал(а):

А тогда такой вопрос с 03 года на 06 она встанет? Рестайл и дорестайл? )

Встанет.

cooliver написал(а):

нет, коробка свежее, 2003 года фрил, но дорестайлинговый. В "Кенси трансмишн" новосибирска сказали, что блок управления возможно другой. Но может они просто навскидку, предположили..

Правильно сказали! Могут быть отклонения! (На блоке управления, вин дублируется! - Смотри эти пределы) ... Значит там сидит профи, знает. Им можно доверять.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 01:24:22)

0

459

Aleksttn написал(а):

Правильно сказали! Могут быть отклонения! (На блоке управления, вин дублируется! - Смотри эти пределы) ... Значит там сидит профи, знает. Им можно доверять.

Спасибо Алексей, проверим! :)

0

460

cooliver написал(а):

Спасибо Алексей, проверим!

Даже если не подойдет и будет пинатся - ... это то же решается!!  :mybb:

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 01:24:51)

0

461

Aleksttn написал(а):

cooliver написал(а):
Спасибо Алексей, проверим!
Даже если не подойдет и будет пинатся - ... это то же решается!!

Судя по вину, она как раз под диапазон попадает ((
VIN: SALLNABG11A359391
Да решается все думаю, только хотелось бы взять, и поставить коробку и поехать, а не мудрить дальше... (

0

462

cooliver написал(а):

Судя по вину, она как раз под диапазон попадает ((VIN: SALLNABG11A359391 Да решается все думаю, только хотелось бы взять, и поставить коробку и поехать, а не мудрить дальше... (

Все будет хорошо! ... Встанет как по малу. Если что - в личку.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 01:25:01)

0

463

Ребята, поиском рыл, рыл, толком ничего не нашел (может плохо смотрел, но угрохал несколько часов)
При в машине замене коробки на контрактную, какие сальники необходимы? чтобы все валы встали и так далее... там понадобятся только со стороны раздатки, в случае износа, так ведь?
– резиновое кольцо на кольце корпуса раздатки входящем в коробку TYX100490
– м/у валами раздатки сальник (30*37*4)         12015561B
– 2 одинаковых ставятся навстречу друг другу (43*55*7)    N2110 (нисан)

Это оно? Сориентируйте пожалуйста, что сразу искать/прикупать, пока коробка в пути.

Спасибо )

0

464

Со стороны движка тоже смени, лишним не будет  :yep: Только АДЖУСУ не бери - ГУАНО полное  :yep: Если будет - то Виктора рейнца, или если цены полиберальней - то Кортеко. Номера надо дома глянуть - вроде где-то что-то было...

0

465

Mr BIN написал(а):

Номера надо дома глянуть - вроде где-то что-то было...

Посмотри пожалуйста, буду примного благодарен! )
Пока пойду искать, где все это дело можно купить, так, как на екзисте нет...  :dontknow:

0

466

cooliver написал(а):

на екзисте нет...

посмотрю дома - ссылочка где-то валялась на коробочный интернет-магазин  :yep:

+1

467

cooliver написал(а):
на екзисте нет...

"Аккорд трансмишн"- Ипподромская 110-если не изменяет память :flirt: , есть что посмотреть :flag: ...

0

468

cooliver написал(а):
на екзисте нет...

"Аккорд трансмишн"- Ипподромская 110-если не изменяет память :flirt: , есть что посмотреть :flag: ... Но я все заказывал в Экзисте-сроки доставки были меньше :dontknow: .

0

469

Desp написал(а):

"Аккорд трансмишн"- Ипподромская 110-если не изменяет память  , есть что посмотреть  ... Но я все заказывал в Экзисте-сроки доставки были меньше  .

Ну на екзисте в каталоге, по акпп только "масла". Больше вообще ничего нет по вину моей машинки(

0

470

ОПИСАНИЕ КОРОБКИ и МАГАЗИН - ТЫРЦ
ПРОЦЕСС РЕМОНТА ТЫРЦ

0

471

В общем после того как разобрали мою коробку, честно признались что скорее всего не правильно собрали, один пакет фрикционов сгорел, заказали его, пришел, собрали, вроде отзвонились что всё работает отлично, но надо залить масло оригинальное, потому что залили то которое было, заказали ещё масло, прождал в общей сложности около 3х недель, и что вы думаете, поменяли в эту субботу масло, коробка наверх можно сказать не переключается, D-R переключается нереально жестко. Сказали что снимут гидроблок ещё раз промоют, но уже нету надежды что сделают, не знаю что делать с этим, как на зло два клиента появились которые хотят машину купить которой у меня нету... ((( В общей сложности около 2х мясецев уже на ремонт коробки ушло...

0

472

wer88
Почем обошелся весь ремонт, включая запчасти и снятие-установка?

0

473

ЗУБЕРХА написал(а):

wer88
Почем обошелся весь ремонт, включая запчасти и снятие-установка?

Ремонт ещё не закончился, говорить об этом ещё рано, вообще началось с замены тормозной ленты, изначально отдал 30 тыс, за повторный ремонт денег не брали...пока. На данный момент машина в состоянии некондиции и возможно всё же придётся забирать и отдавать в другой сервис и там уже неизвестно какие суммы будут..

0

474

Откуда ты? ... заполни профиль.

&del&

Отредактировано Aleksttn (2016-01-27 01:27:01)

0

475

Оренбург. Сервисов по коробкам нету можно сказать, половина единственное что умеют, это вставить б.у. коробку, отправляли вообще к диллеру Ниссана, жалею что не послушал, этим сервисом решил воспользоваться потому как серьёзные автомобили делают, возможно просто мне не повезло..

0

476

За неделю никакого движения по коробке, хотя обещали за одни день сделать, по крайней мере сознались что нашли 2 косяка, во первых там компрессионные кольца второпластовые залегли и травят давление, что там они с ними делали не понятно, во вторых оторвали кусок резинки какой то в пакете фрикционов отвечающем за 3ю, сам этих мест лично не видел, только с их слов знаю, в общем всё хуже и хуже :-(

0

477

wer88 написал(а):

За неделю никакого движения по коробке, хотя обещали за одни день сделать,

Распечатай им мануал (ссылка в 470 посте) и пусть делают исходя из него.

0

478

Всех с наступающим!!! Проблемка нарисовалась-снял гидроблок (промывал, менял соленоиды) теперь немогу поставить штифт на селектор!!! :canthearyou: Мож есть какое волшебное слово?! А то уже устал в яму и обратно прыгать... :mad: Или в одну каску тут ничего не сделаешь? :writing:

0

479

загони его в гидроблок полностью,он выйдет сбоку.там есть канавка,намотай на нее проволку,оставь см 10-15 чтоб потом стянуть ее.
затолкни его до упора,до проволки.поставь рычаг акпп в 1 скорость(если не ошибаюсь...)
в этом положении установи гидроблок в акпп,не забудь про две прокладки...
удачи!

0

480

alex79 написал(а):

загони его в гидроблок полностью,он выйдет сбоку.там есть канавка,намотай на нее проволку,оставь см 10-15 чтоб потом стянуть ее.
затолкни его до упора,до проволки.поставь рычаг акпп в 1 скорость(если не ошибаюсь...)
в этом положении установи гидроблок в акпп,не забудь про две прокладки...
удачи!

Спасибо!!! Буду пробовать...

0