LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена свечей на KV6


Замена свечей на KV6

Сообщений 1 страница 50 из 76

1

Кто менял свечи на этом двигателе, поделитесь пожалуйста опытом. Как достать три свечи, которые расположены со стороны кабины? Я надеюсь понятно о каких свечах написал и в чем сложность? Неужели нужно движок снимать ради трех свечей?

0

2

Нет движок конечно снимать не нужно.
Я менял свечи сам,да не удобно .
Снимаешь воэдушный фильтр, а точнее пластик в котором он сидит(то что ты видишь сверху,когда открываешь капот).
При желании получиться поменять :)
Удачи

0

3

Да я тоже поднимал этот вопрос, только его почему то в двигатель 1.8 переместили. Замена свечей на kv6 Посмтрел RAVE, подумал, прикинул... Двигатель снимать однозначно не нужно. :) Думаю, достаточно будет снять впускной коллектор. Весной, как потеплеет, буду пробовать. Заодно и инжекторы прочищу.

0

4

Валерий Николаев написал(а):

Снимаешь воэдушный фильтр, а точнее пластик в котором он сидит(то что ты видишь сверху,когда открываешь капот).

Дак это... там тогда виден ряд свечей которые со стороны радиатора. Их да, неудобно но снять без особых проблем можно, а как ряд который со стороны лобового стекла снимается? К ним просто так совсем не подлезть.

0

5

Что значит не подлезть,я же поменял,да еще раз говорю не удобно,но решимо.
И не надо колектор снимать не выдумывайте.
Вы для начала попробуйте, конечно когда начинаешь смотреть и анализировать,что возможно что не получиться и т д
ГЛАЗА БОЯТСЯ А РУКИ ДЕЛАЮТ :)
Было бы желание
Удачи

0

6

ОК! Оказывается всё просто. :)
А инжекторы не снимал? Тоже очень интересно.

0

7

Ну я смотрю тут все прям особисты-секретчики!
Все свечи меняли и никто не пишет как.

Если есть опыт, так поделитесь, люди добрые.

Отредактировано Sergik (2009-02-02 13:50:44)

0

8

KIO написал(а):

Да я тоже поднимал этот вопрос, только его почему то в двигатель 1.8 переместили.

Перенёс тему сюда. Ибо - профильный раздел.

Кста, а что у вас так всё сложно? Фото мона глянуть?
Есть же всякие ключики с карданчиками, с прихватом свечи и т.д.?

0

9

KIO написал(а):

ОК! Оказывается всё просто.
А инжекторы не снимал? Тоже очень интересно

Нет инжектор не снимал .
Я больше разбираю и собираю машину жены которая 1.8 двигатель.:)

0

10

Жаль, а то прочистить хотел, думаю вот как снять.

0

11

KIO написал(а):

Жаль, а то прочистить хотел, думаю вот как снять.

А зачем чистить?Двигатель плохо работает(не ровно)?
А то смотри  ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕМУ :)

0

12

Валерий Николаев написал(а):

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕМУ

Однозначно! :)

Но всё равно, интересно же машину рахзобрать.

0

13

Прикольно, все снимали, а как именно (технологию) никто не написал!

0

14

Sheff_42 написал(а):

Прикольно, все снимали, а как именно (технологию) никто не написал!

Я стараюсь всё с фотоаппаратом снимать, потом выкладываю. :)

0

15

KIO написал(а):

Я стараюсь всё с фотоаппаратом снимать, потом выкладываю.

Так ты сможешь выложить технологию снятия свечей в этом двигателе со стороны лобового стекла?

0

16

Как потеплеет смогу. :)

0

17

Договорились, буду с нетерпением ждать! -))

0

18

И тишина........ :question:

0

19

А как узнать,что пришло время менять свечи?Давно собираюсь купить кмплект свеч..(но как за-частую бывает,пока не клюнет....)На машине езжу 4 года,проблем пока,тьфу-тьфу,нет никаких,работает всегда ровно,без скачков.Мож пока и не заморачиваться?

0

20

sara029 написал(а):

А как узнать,что пришло время менять свечи?Давно собираюсь купить кмплект свеч..(но как за-частую бывает,пока не клюнет....)На машине езжу 4 года,проблем пока,тьфу-тьфу,нет никаких,работает всегда ровно,без скачков.Мож пока и не заморачиваться?

если все работает лучше не надо их менять. правило золотого механика-если машина нормально работает-нечего в нее лезть.

0

21

sara029 написал(а):

На машине езжу 4 года,проблем пока,тьфу-тьфу,нет никаких,работает всегда ровно,без скачков.Мож пока и не заморачиваться?

я тоже три года отъездил,( и не знаю сколько до меня) менял ремни ГРМ, снял свечи , посмотрел, протер,зазоры чуть-чуть подравнял (до 1 мм) и поставил обратно, кстати тоже заправляю исключительно АИ-92.
З.Ы. удобные свечи с левой головки можешь вывернуть и посмотреть, как показатель, у меня все 6 были одинакового вида, фото в теме "Замена ремней ГРМ на KV6...."

Отредактировано Mihail (2010-11-12 22:19:58)

0

22

Mihail
Миша,вопрос может быть не по теме,но всё же.Хочу форсунки почистить-первые три видно и по всей видимости достаются легко,а вот как быть со вторым рядом ? Вернее с коллектором-после снятия на что и как его "садить" ? :flag:

0

23

я чистил форсунки методом разбора. надо снимать коллектор и форсунки они сидят на трех резиновых колечках. колечки легко подобрались от какой то другой японской техники. Чистил ультразвуком-ничего не поменялось. Зачем только снимал  так и не понял...
сегодня меняли свечи, обошлось без снятия коллектора. как там слесарь их менял я не знаю, но я ему доверяю. Все свечи были завернуты от руки.. отпредыдущего жопорукого сервиса. Мля это настощая проблема найти нормальный сервис. В конце концов нашел фанатов автотюнинга и теперь у них буду делать ТО.

0

24

а кто расскажет где котел №6, спереди свеча или к лобовому смотрит?

0

25

LR_KSK написал(а):

Чистил ультразвуком

А это как,можно поподробней?Какая-то спецприспособа?

0

26

sara029 написал(а):

Какая-то спецприспособа?

Это спец прибор, точнее стенд.

0

27

America написал(а):

а кто расскажет где котел №6, спереди свеча или к лобовому смотрит?

0

28

здорово спасибо за фотку... и еще бы увидеть фотку свечного ключика, а то мне впарили в автозоне головку- ключ для свечей, (с магнитами, зажимами и всякими наворотами) тока она коротковата в два раза, еле выковырял из дырки №5 :) , наверняка для бегемотов что-то специфическое существует... ?

и как добраться к свече №6, с малыми потерями?

Отредактировано America (2010-12-20 03:55:32)

0

29

America написал(а):

и еще бы увидеть фотку свечного ключика,

для нашего двигателя идеально подходит свечной ключ от тоётовского движка 4A-F (Corolla, Carina.....) или ищи похожие по эскизу.

0

30

господа пожалуйста откройте секрет второго ряда свечей, там катушки с каждой свечи надо снимать и прям под ними свечи??? напишите как поменять там свечки

I do it!!!!!!!!!!!! нужно откручивать катушку (два болта и электро разъем отсоеденить от катушки) катушка сидит прямо на свечке

Отредактировано America (2010-12-24 06:57:14)

0

31

Здравствуйте!В новогоднюю ночь мой фрилик меня чуть подвел т.е. как говорится "запятирил" сегодня со своим мастером нашли виновницу и поменяли остальные примерно за 40 минут. Сняли корпус воздухана, ну и потом только как их там колпачки открутили, да и сами свечи, т.е. все возможно без снятия колектора.Дольше ключик гнули и укорачивали. Потребовались вот такие ключи

0

32

Дополню тему, может кто еще не пробовал менять свечи (имееюся в виду "неудобные", 2, 4, 6 цилиндры). Воздушный коллектор можно НЕ СНИМАТЬ!, все удобно достается, только ключики соответст. надо подготовить. Я даже лампу не пристраивал, только посветил фонариком сначала, все остальные манипуляции на ощупь. Проблему с отстегиванием фишек с катушек решил тем, что вообще фишки не трогал, длины проводов хватает, чтобы снять катушку со свечи и достать из "колодца". Замена всех 6ти свечей заняла меньше часа (с перекурами), из фото думаю будет все понятно:
фото 1 - откручиваем головкой на 8 болтики крепления катушек (удлиннитель+головка+трещетка = 180мм), стараемся не потерять болтики, снимаем катушки, оставляя их на проводах.......
фото 2 - предидущая операция, вид сверху
фото 3 - выкручиваем свечи, удобно взять два коротких удлиннителя, сначала в свечной колодец вставляем свечн. ключ (головка на 16, удлиннненая с резинкой внутри) с одной наставочкой-удлиннителем, затем доствляем еще и одеваем трещетку (свечн.ключ+2 наставки+трещетка = 300мм)
фото 4 - вид сверху

+1

33

фото 5 - ключи с оптимально удобной длинной
фото 6 - свечи поставил NGK PFR 6G - 11 ..... 16$ /шт. (стояли родные NLP....)

P/S Все работает, + перестал периодически загораться чек SES, грешил на заслонки коллектора, оказывается и свечки барахлили.

+1

34

Mihail написал(а):

перестал периодически загораться чек SES, грешил на заслонки коллектора

ошибки по заслонкам не зажигают чек

0

35

Mihail написал(а):

свечи поставил NGK PFR 6G

Земляку менял ГРМ ну и свечи соответственно. Стояли NGK PFR 6G. Я не знаю, чем и как их закручивали, может конструктивная особенность резьбы, но на выкручивание 6 свечек ушло часов 10 (это при снятых коллекторах). И отмачивали Вдшкой, и сюда-туда крутили, и матом-перематом. По всей длине резьбы скрипит и еле-еле идёт. Ну я понял бы если бы одна, а то все. Бред какой-то. А штатные вошли от руки, как по маслу.

0

36

Tihomirov написал(а):

ошибки по заслонкам не зажигают чек

Мда.., ты прав, посмотрел по мануалу внимательно, ошибки 1470, 1472, 1477 не зажигают чек. Местные диагносты у нас слабоватые(мягко говоря).
Будем сами учиться. А замена свечей чек может погасить ?, у меня эта проблемка "блуждающая" не могу понять от чего загорается SES потом через некоторое время(кол-во запусков ДВС) гаснет. :idea:

0

37

Mihail написал(а):

ключи с оптимально удобной длинной

купил простой шарнирный на 16,подрезал ручку,откручиваю без проблем...

Отредактировано alex79 (2011-09-01 01:25:51)

0

38

Первый раз менял! На все-про-все (все 6 штук) около часа! Не так страшен чёрт, как его малютка!

0

39

хорошо что можно поменять без снятия коллектора. я смог поменять все свечки примерно за 40 минут.

0

40

Большое спасибо Михаил за ваши посты и фотографии, поменял свечи самостоятельно, хотя в профильном автосервисе уверяли что это де невозможно без снятия колектора

0

41

kep100 написал(а):

Большое спасибо Михаил за ваши посты и фотографии

Да всегда пожалста  :blush:

0

42

kep100 написал(а):

Большое спасибо Михаил за ваши посты и фотографии, поменял свечи самостоятельно, хотя в профильном автосервисе уверяли что это де невозможно без снятия колектора

дебилами земля полнится..................профильный.....я фигею....

-1

43

братцы какие свечи ставили? я хочу вот такие как вы думаете Champion OE124/T10 Свеча зажигания "DOUBLE PLATINUM (Cardboard box)"     135,59р

Отредактировано Ян (2012-11-20 15:48:37)

0

44

ну что по свечам  никто не посаветует :dontknow:

0

45

d2ima написал(а):

профильный.....я фигею....

а че фигеть?
я лично до сих пор уверен что скинуть коллектор и заменить свечи- проще и быстрее чем
изъеб...ся как-то где-то подлезать  :dontknow:

0

46

Ян написал(а):

братцы какие свечи ставили?

у меня нжк по 20 баксов за штуку.не жалуюсь...
раньше ставил бош типа платинум,так после 4 тыс. оборотов выбивало пропуски зажигания...
ставь либо родные,либо недешевый аналог — фрил очень чувствителен к свечам...

0

47

Tihomirov написал(а):

я лично до сих пор уверен что скинуть коллектор и заменить свечи- проще и быстрее чем
изъеб...ся как-то где-то подлезать  :dontknow:

я за пол-часа меняю без проблем...коллектор не помеха...

0

48

по 20 бакинских при нашем бинзине :dontknow:

0

49

alex79 написал(а):

коллектор не помеха...

читал тут на днях- ипонец один как мартышка бегать долго тренеровался,
и ничего, рекорд поставил,  премию получил...
http://www.weirdasia.ru/2012/05/06/beg_ … _obezyani/

PS не хотелось бы влезать в полемику
- здорово конечно, Но визуальный контроль своих действий, как ни крути нужен.

Отредактировано Tihomirov (2012-11-20 22:13:11)

0

50

Ян написал(а):

по 20 бакинских при нашем бинзине :dontknow:

пробег уже 50 тыщ,и еще протянут...полюбому экономия!

Tihomirov написал(а):

здорово конечно, Но визуальный контроль своих действий, как ни крути нужен.

и дополнительный гимор с коллектором тоже не нужен...
каждый дро...ит как хочет... :dontknow:  :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена свечей на KV6