LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники


Глючат дворники

Сообщений 1 страница 50 из 187

1

У меня такая проблема:

На холодную включаю дворники - щелчки слышны, а дворники стоят на месте.
Проходит минут 5 машина прогревается, начинают работать.
Причем на холодую если нажимаешь чтоб протереть один раз все прекрасно срабатывает и если отпустить раньше, то они замрут в положение где остановились до тех пор пока не заработают режимы..

Может кто сталкивался??

мелочь, однако когда нужны дворники - напрягает

0

2

Плохие контакты - проверяй провода и клеммы как на центральном блоке, так и на моторе щёток.

0

3

так бывает, когда подгорают кольцевые контакты на электродвигателе. если разобрать - все видно будет. Лечится зачисткой. После сборки неплохо помазать какой-нить силиконовой или другой водоотталкивающей смазкой

0

4

И щётки иногда замены просят, и коллектор неплохо бы продорожить. Но, чаще (по крайней мере у меня это - второй случай на разных машинах), дело - в трапеции. Как чинить - Дворники

0

5

спасибо... будем смотреть...

0

6

rony написал(а):

На холодную включаю дворники - щелчки слышны, а дворники стоят на месте.

Подскажи, чем закончился ремонт стеклоочистителей. У меня такие же симптомы. Включаешь дворники, а те не просыпаются. Покрутишь туда сюда переключатель, иногда слышны щелки, а дворники либо не шевеляться, либо дернутся и встанут где попало. После неоднократных упражнений включаются и работают штатно. Грешу на контакты либо на самом включателе, либо на движке. Надо срочно разбираться, а то в дожди, неудобно жить с неустойчиво работающими дворниками.

Отредактировано авто-любитель (2009-10-09 12:04:04)

0

7

Ау,rony, поделись результатами лечения дворников. Плиз.

0

8

Блин.. вчера писал, чо та не отправилось.. Пока не вылечил.. Разбирал, смотрел.. Самое интересное что когда дворники сняты, все работает сразу... Собираешь-та же беда.. пока не разобрался..

0

9

rony написал(а):

пока не разобрался..

А движок стеклоочистителей разбирал? Вроде писали что у него контакты кольцевые надо зачистить. Я тож еще не занимался, но пора. Раньше глюк проявлялся только на прерывистом режиме, а щас и основные режимы не с первого раза включаются. Забодала уже эта неисправность.

Отредактировано авто-любитель (2009-10-13 19:17:35)

0

10

Вот и у меня такая же беда... Включаешь режимы а дворники тупят.. Куплю новые заглушки, паралон, сниму и еще раз всё проверю.. Сам движок не разбирал..

0

11

Ну тогда, кто вперед, тот и отчет строчит. У меня еще зуб горит печку усовершенствовать. Буду делать все разом.

0

12

Был такой же глюк, останавливались где попало и обратно не возвращались. Вскрыл крышку моторчика ( заклёпки высверлил,  +крышка приклеена), отошел один из трёх контактов, задел он совсем отпал у основания.
Вырезал из латуни пластинку такой же ширины, припаял, конец правда пришлось заузить что бы он вошел. Возле выхода  контакта где у меня отпал есть щель в которую я и вставил удлинённый контакт. Заходит примерно на сантиметр, на столько я и удлинил. Собрал, крышку посадил на герметик и саморезы, отверстия для их есть в корпусе и на крышке. Работает!

Отредактировано саня (2009-12-03 00:51:29)

+4

13

саня написал(а):

Вскрыл крышку моторчика ( заклёпки высверлил,  +крышка приклеена), отошел один из трёх контактов, задел он совсем отпал у основания.

МОЛОДЕЦ, +1, одной нерешенной проблемой(предполагаю масштабной) стало меньше :cool:

0

14

саня написал(а):

Был такой же глюк

У меня глюк не совсем такой. Проблема включить дворники на паузе либо напостоянную. При этом они безотказно срабатывают при омывании стекла и при разовом ходе(рычаг вниз). Из этого делаю вывод, что проблема не в двигателе, иначе глючил бы во всех режимах, а проблема где то в электрических цепях. Пока некогда взятся.

0

15

авто-любитель написал(а):

У меня глюк не совсем такой. Проблема включить дворники на паузе либо напостоянную. При этом они безотказно срабатывают при омывании стекла и при разовом ходе(рычаг вниз). Из этого делаю вывод, что проблема не в двигателе, иначе глючил бы во всех режимах, а проблема где то в электрических цепях. Пока некогда взятся.

Абсолютно такая же проблема..

0

16

У меня тоже проблема с дворниками. Включаешь передний стеклоочеститель в любом режиме, начинает работать задний стеклоочеститель.Не могу понять в чем проблема. Был заменен блок предохранителей салонный.

0

17

igor 2101 написал(а):

Включаешь передний стеклоочеститель в любом режиме, начинает работать задний стеклоочеститель.

А фонари заднего хода не горят постоянно? На любой передаче.

0

18

Горят

0

19

igor 2101 написал(а):

Горят

Значит что-то замкнуло,скорее всего лягушка. Ищи коротыш. А дворники не глючат, так должно быть.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-05-27 22:23:42)

0

20

Всем привет.
Стал глючать стеклоочистители.
Включаю  “прерывистую  очистку” и он останавливаются  по середине или могут остановиться в любом месте.
В положение 2 и 3 работают нормально.
Из обсуждений в этой теме понял, что проблема в контактах в моторчике.(надо будет ехать к электрику) Потом отпешусь.

0

21

pir-ani написал(а):

Из обсуждений в этой теме понял, что проблема в контактах в моторчике.(надо будет ехать к электрику) Потом отпешусь.

Всем привет.
Отчет о проделанной работе  (Фото нет) Делал мастер.
Вскрыли крышку, где находятся  контакты. Один из них оплавился, даже пластмассу расплавил.  Восстановили  дорожку. Сказали,  год проездишь, может больше.
Сейчас все работает. Цена вопроса 1 300 руб.

А СКОЛЬКО СТОИТ НОВЫЙ МОТОРЧИК?  В эксисте нет информации.

0

22

pir-ani написал(а):

А СКОЛЬКО СТОИТ НОВЫЙ МОТОРЧИК?  В эксисте нет информации.

0

23

Вам хорошо, Выц включить не можете дворники, а я не могу выключить. Включаю задний дворник, все работает, а вот выключить не могу. Кнопкой клацаю, а он все работает. Приходится скидать клемму с АКБ. Проверил кнопку на разрыв, все в порядке. Снял задний моторчик, а куда нос сунуть не знаю. Прошу ХЕЛП!

0

24

Сдаётся - тут подглючивает CCU :(

0

25

И как с этим бороться?

0

26

Starter написал(а):

И как с этим бороться?

Диагностика

0

27

KVK написал(а):

Сдаётся - тут подглючивает CCU :(

Костя,а что такое CCU ? :tomato:

0

28

Дмитрий026 написал(а):

что такое CCU

Электронный блок управления

0

29

Допустим, что у меня действительно глючит CCU, как этот глюк победить? Доберусь я до этого блока и что с ним делать? И еще вопрос, а как можно проверить релюшку заднего дворника? Есть ли способы их проверки?  :tomato:

0

30

Доброго времени суток,
Пару дней назад случилась такая фигня:
Забыл выключить дворники, а за ночь выпало сантиметров 15-20 снега.
Утром сел в машину, включил зажигание. Дворники дернулись, но сразу уперлись
в снежный сугроб. Выключил их, стал расчищать. Когда снег сгреб они всё-таки отработали
полный цикл, но дальше началась фигня с первым режимом. Слышно, что реле срабатывает
раньше времени и остановка происходит посередине.

Вопрос только в в одном: только мотор?

0

31

Udjin написал(а):

Вопрос только в в одном: только мотор?

Всем привет.
У меня было почти то же самое Сообщение 21.
Когда у меня смотрели, сказали, что может быть причина
(как правильно их назвать) в механизме.

0

32

причина
(как правильно их назвать) в механизме.

А что именно?

0

33

pir-ani написал(а):

Всем привет.
Стал глючать стеклоочистители.
Включаю  “прерывистую  очистку” и он останавливаются  по середине или могут остановиться в любом месте.
В положение 2 и 3 работают нормально.

один в один проблема, попробую починить сам

0

34

Udjin написал(а):

А что именно?

Всем привет
Я имел в виду,  эти соединения.

0

35

Вот

0

36

http://s14.radikal.ru/i187/1012/2f/1161175a154c.jpg

0

37

Всем привет.
Стал глючать стеклоочистители.
Включаю  “прерывистую  очистку” и он останавливаются  по середине или могут остановиться в любом месте.
В положение 2 и 3 работают нормально.

Действовать согласно "Сообщению 12". Всё получилось.
Только контакты не отломились, а просто подгорели.

Вместо саморезов подошли винтики М3.

Саня +1

0

38

Всем пивет!
Проблема таже. Ндо найти центральный блок управления (кто поможет буду благодарен), это не блок управления двиглом и не АБС, там есть схемка, через которую и задействованы все режимы дворника. При положении "вниз" мотор включается напрямую, во всех осталных случаях (кроме отломаных контактов синхронизации) проблему надо искать там.

0

39

Дворники останавливались где попало. Вскрыл моторчик, там вообще стерся один контакт, ближний к краю, см. фото. Подогнул, стало лучше, но бывает, что останавливаются не в самом низу, а на четверть пути наверх, как когда. Видимо надо напаять пластинку, чтобы контакт стал нужной длины.
Вопрос в другом. Там все было залито какой-то смазкой, которая от стершегося контакта стала грязно-серой и, подозреваю, стала токопроводящей. Что это за смазка и чем ее лучше заменить?
http://uploads.ru/t/O/n/e/OneXo.jpg

P.S. Проблема до конца не ушла. Дворники перестали останавливаться где-попало, но работают только в ручном режиме - рычаг вниз. В остальных режимах нет, в прерывистом еще слышны щелчки реле, но дворники неподвижны :( Где этот CCU искать то?

0

40

Thomcat написал(а):

Где этот CCU искать то?

Вот это он YWC500210 На салонном блоке предохранителей

0

41

Thomcat написал(а):

еще слышны щелчки реле, но дворники неподвижны

перебирай скользящие контакты заново. Там биде 100%

0

42

Tihomirov написал(а):

Thomcat написал(а):

еще слышны щелчки реле, но дворники неподвижны

перебирай скользящие контакты заново. Там биде 100%

Ок, попробую. А что насчет смазки? А то ж сотрется небось опять очень быстро без нее.

0

43

Всем привет! У меня после мойки керХЕРОМ (может конечно совпадение) перестал работать первый режим дворников. Вернее на холодной машине раз пять пометет ,а как машина маленько прогреется мне говорит надоели маячить твои дворники и усе затухают.На всех остальных режимах норма.Прочитав тему я понял что нужно моторчик смотреть Это так?
P.S. когда включаешь 1 положение реле щелкает,слышно,а дворников не слышно))).

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-10 18:25:53)

0

44

да

0

45

Tihomirov написал(а):

да

СПАСИБО!!!!!!!!! это я сделаю!!!!

0

46

Сня двигун попробую разобрать

0

47

Разобрал , убрал белую смазку , все протер , визуально все в норме , контакты не подгоревшие , сами полоски тоже в норме. Единственное что на маленьком кольце есть небольшая риска , но не думаю что она и есть причина не включения прерывистого режима.Остальные режимы и прыскалка работают.http://uploads.ru/t/2/E/K/2EKtI.jpg
http://uploads.ru/t/3/X/Y/3XYew.jpg
http://uploads.ru/t/p/K/8/pK8in.jpg
http://uploads.ru/t/a/8/B/a8BvK.jpg
Что же могло случиться?

0

48

Подогни их получше, прижим чтобы хороший был и собирай/ испытывай.

0

49

Tihomirov написал(а):

Подогни их получше, прижим чтобы хороший был и собирай/ испытывай.

Попробую.Валера , а что делать со смазкой , я ее аккуратно снял . Обратно намазать?

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 17:23:42)

0

50

да

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Глючат дворники