LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 511 страница 540 из 851

511

SerSer-69 написал(а):

Ув.друзья, здравствуйте, два года был просто читателем, отличный форум, оч. много дельных советов. У меня назрел один вопрос, после промывки муфты залил ПМС 1000, собрал, поставил, и ничего не происходит, зад не работает. Заехал не подъемник муфта чуть теплая хотя буксовал около 15 минут. Может стоило залить ПМС 10000. Фрил 1.8 i 98 г.

Дык,давно уже сказано про разницу между 1000 и 10000 ПМС... :dontknow:

0

512

просверлил 1 дырку ,использовал 2 сверла на 3,5 мл и 4 мл. 3,5 мл просверлил до дисков, 4 мл где то чуть больше половины. вытекло оно, покрутив ВМ течь перестало. в шприц налил разтворитель КСИЛОЛ ( у нас называется КСИЛЕН) и воткнул в муфту, входит плотно, закачал сколько влезло, шприц не доставал, так и крутил, шприц в верху был открытый воздух выходил и разбавленный силикон. когда пузырьки воздуха перестали выходить, шприц убрал. покрутил 3 оборота лишнее вытекло, через отверстие диски видно.  в дырку забил шарик от подшипника и завальцевал и залил супер-клей сверху..ВМ стала новой! крутится тяжело обычными ключами!!!
http://sb.uploads.ru/t/wtf6Q.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Dfjmp.jpg
на машине колесо крутится руками с усилием, в повороте плавно без торможения,

Отредактировано tolqs (2014-04-18 13:47:26)

0

513

https://plus.google.com/u/0/10155212226 … deos/p/pub
записал видео, как крутится мое заднее колесо на 1 передаче. вот подскажите, пора уже промывать муфту или еще не требуется?

з.ы. с видеороликами никак разобраться не могу  :angry:

0

514

КУПИЛ ПМС 10000 СЕГОДНЯ
ПРОДАЮТ ПО 1 КГ.МИНЕМУМ.
ООО"ПЕНТА-91
НАХОДИТСЯ НА ВИТЕБСКОМ 11
МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ГРАМ 500 ОТДАМ.

0

515

Други есть мысль... Если не снимая ВМ просверлить отверстие и залить растворитель или бензин, заглушить  и проехать так примерно км 10, потом слить каку. У кого нибудь есть мысли по промывке?

0

516

LEON77
По чем опиум для народа?

0

517

Вячеслав 1972 написал(а):

Други есть мысль... Если не снимая ВМ просверлить отверстие и залить растворитель или бензин

Здрасти и вам... А что писали в целых ДВУХ (почти трех) темах перед ентим?

У кого нибудь есть мысли по промывке?

Да зае-лись уже писать про заправку ВМ...
Что на столько читать тяжело?

0

518

Romano написал(а):

Что на столько читать тяжело?

Не кипятись,  не разгоняй народ  ;)

0

519

yojik написал(а):

Не кипятись,  не разгоняй народ

:dontknow: Дык я-ж не из вредности... Я-ж за просвящение...
Если почитать енти темки,там много чего интересного...
На конструктивный вопрос и внимательный ответ будет...

Отредактировано Romano (2014-04-15 23:43:04)

0

520

Romano написал(а):

Если почитать енти темки,там много чего интересного...

Волнуется народ, всё переспрашивает. 
Кто вообще не далёк к таким делам, а делать надо.

0

521

поставил на машину работает на ура но вибрация между 60 и 80км, куда копать?

Отредактировано tolqs (2014-04-16 21:44:16)

0

522

tolqs написал(а):

Метки ставил?

0

523

метки ставил. может крестовина, есть небольшой люфт

0

524

Сегодня дошли у меня руки наконец до муфты-все тепла ждал.Проворот на ступичной гайке-240 н/м-вроде бы и трогать ничего не надо. Однако это холодная муфта, клиника начинается, когда нагреется.Нервно покурив(может нахрен, всеж работает), взял шуруповерт со сверлом 5 мм и продырявил муфту в одном месте-попутно понял, почему для промыва проще муфту снять-резонатор мешает :D , крутить придется-чтоб соосность обеспечить.Получил одну каплю вонючей черной жидкости-что говорит о том, что я был прав, муфту продырявив.Потом загнал шприцом  грамм 300(истратил), столько не вошло) антисиликона Body.Процесс пошел получше, какашка стала выливаться пободрей.Поставил болтик, нарезав резьбу(предположил, что дисбаланса не будет-сверловка-легкий болтик-но посмотрю), пока ходил за куревом, накапало через этот завернутый болтик несколько капель-т.е, если все нормально, придется подмотать, чтоб не утекало.Непонятна физика процесса-ощущение такое, что антисиликон увеличил объем какашки и она теперь там под давлением. Провернул, переставляя машину-как будто ничего не цепляет-было подозрение, что прошел метчиком глубже чем надо.Подрастворит-проверю момент.

Отредактировано dmb (2014-04-17 20:23:09)

0

525

Bio
Так пока читаешь, три раздатки запороть можно... Хотя потратил несколько часов и прочел тему...

0

526

dmb
Где сверлил и какая толщина стенки? Мне просто кажется, что не снимая проще растворить эту каку. Говорят снятую промывать долго без приспособ...

0

527

Romano
Если трудно отвечать, можно просто помолчать! Мы здесь все для чего здесь?

0

528

Всем привет ! Я тоже послушал любителей промывать ВМ  и ПМС 10000 купил  но в один прекрасный солнечный день  у меня она заклинила и разовало раздатку  купил раздатку заводскую ВМ  езжу Вам советую самим непромывать без опыта

0

529

Romano написал(а):

Ну в общем то все это не от хорошей жизни. Эксперименты нами проводимые, это конечно не поддается описанию. Хотя я в свое время сам тут спорил до посинения, мол промыка бензином и заправка шприцем улучшает ТТХ ровера в разы! снижает расход топлива, и улучшает управляемость на скользкой дороге. Ага.

В итоге всей этой херни, этих сексуальных опытов, пришел к выводу что не хрен жмотиться, и надо купить новую муфту! Последняя моя доливка меня к этому выводу подтолкнула. На выходных солью излишки, потому что до новой муфты у меня руки дойдут не скоро  :D , но вывод однозначный - менять на новую. сколько она стоит? 500 баксов? тут кто то с Украины за 8 тыщ продавал хера было не купить? ищи теперь. три раза не побухать, вот и муфточка новенькая, без всяких шприцев  :hobo:

0

530

tolqs написал(а):

метки ставил. может крестовина, есть небольшой люфт

Крестовина - глухие удары при начале движения...

tolqs написал(а):

до промывки вибрации не было?

tolqs написал(а):

крестовина, есть небольшой люфт

Да и крестовину поменяй...люфты не есть гуд, и будут только увиличиватся...

0

531

Geolog написал(а):

Ну в общем то все это не от хорошей жизни. Эксперименты нами проводимые, это конечно не поддается описанию. Хотя я в свое время сам тут спорил до посинения, мол промыка бензином и заправка шприцем улучшает ТТХ ровера в разы! снижает расход топлива, и улучшает управляемость на скользкой дороге. Ага.

В итоге всей этой херни, этих сексуальных опытов, пришел к выводу что не хрен жмотиться, и надо купить новую муфту! Последняя моя доливка меня к этому выводу подтолкнула. На выходных солью излишки, потому что до новой муфты у меня руки дойдут не скоро   , но вывод однозначный - менять на новую.  сколько она стоит? 500 баксов? тут кто то с Украины за 8 тыщ продавал хера было не купить? ищи теперь. три раза не побухать, вот и муфточка новенькая, без всяких шприцев

Ден, приветствую...
Что-то в твоем выводе есть...
Меня изначально очень интерисует сам ПМС...терзают смутные сомнения... :confused:
НО муфты заправленные - работают, и даже не у десятка форумчан... :dontknow:

0

532

Да кому надо ПМС 10000 отдам за спасибо

0

533

Bolk45 написал(а):

но в один прекрасный солнечный день  у меня она заклинила и разовало раздатку  купил раздатку заводскую ВМ  езжу Вам советую самим непромывать без опыта

Ты уверен что не задел диски при сверлении?

0

534

Нет это от жадности налил чуть больше .нелюбит ВМ нашу жару

0

535

Хотя потратил несколько часов и прочел тему...

Мы здесь все для чего здесь?

Ссылка Че ты там читал... :dontknow:

0

536

Bolk45 написал(а):

Нет это от жадности налил чуть больше .нелюбит ВМ нашу жару

ну едные рогалики... ну конечно не любит, место на расширение нужно при заправке оставлять...
Ты физику ПМС почитай... меняются свойства ентой бормотени при нагревании...

0

537

Romano написал(а):

НО муфты заправленные - работают, и даже не у десятка форумчан... :dontknow:

Она и у меня работает уже 4 года, только вопрос в том как она работает в сравнении с номиналом? Кто ответит? Кто замерит? Я вот чуть слил езжу в ус не дую, но знаю что она слабовата.
Долил, закачал с усердием, теперь после поездки долгой в поворотах аж подпрыгивает заднее колесо! и вибрация такая что ууххх! Опять полезу сливать.
В общем то работает, и можно подогнать под что то похожее на оригинал, но лишь похожее. А так то конечно, ездить будет, и ездить можно.

0

538

ДА поздно пить уже всё заменил да ещё гогда выкручивал болт - заглушку был хлопок болт улетел а залил я 190 гр .

0

539

Geolog написал(а):

езжу в ус не дую, но знаю что она слабовата.

Слабовата? залей как shato - 60 000...

Bolk45 написал(а):

а залил я 190 гр .

интересно... туда под завяз 180 только... а лить 160-170 нужно...

0

540

Romano
Вот спасибо. Сложно было?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3