LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 691 страница 720 из 851

691

Romano написал(а):

mihanik2010 написал(а):

Если муфта двумя монтажками прокручивается это норма?

Монтажками (потому-что схватится не за что) , но вращатся должно без особого напряга...
Mikola написал(а):

вот эту муфту, что я мою, я прокрутил монтажками, но очень с большим трудом и очень медленно. но что будет после заправки - хз...

Она у тебя далеко не промытая... :dontknow:

Подпись автора

LR FREEL 2006  1.8i 5doors
    ПОМОЧЬ ЛЮДМИЛЕ- МЕНЬШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО...
    ТВОЙ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ТОЧНО. спросить у меня...

так это так было до промывки. в данный момент я ее прокручиваю руками взявшись за кардан, но она еще не заправлена пмс 10000...

Отредактировано Mikola (2014-06-26 13:14:23)

0

692

Потом отпишись каким усилием прокручивается после промывки, и как повлеяло на проходимость.

0

693

Mikola написал(а):

так это так было до промывки. в данный момент я ее прокручиваю руками взявшись за кардан

:cool:

Mikola написал(а):

но она еще не заправлена пмс 10000...

Будет туго :yep:

0

694

Romano написал(а):

Трипод разбирается, пыльник немного завальцован, но отверточками разбирается без проблем...

вот тутhttp://sf.uploads.ru/t/KAGtx.jpg
или вот тут? (как то разбирается отсюда)http://sd.uploads.ru/t/Oqx3v.jpg

0

695

Не тут и не там  где шляпки болтов прижимают жестянку :flag:

0

696

во блин. там крепко сидит.... а как на второй картинке легко вроде идет, но еще не снимал...

0

697

ну а теперь отчет о проделанной работе...
промыл я муфту, предшествовало данной работе - удар сзади при полном вывороте руля в сторону и добавления газа (были сразу сняты карданы). мыл я не спеша. просверлил, добавил немного бенза и оставил на сутки в гараже. через день пришел, прокрутил монтажками (выдавило больше всего каки черного цвета именно тогда), специальной приблудой, что была найдена у отца в гараже, дал бензана в муфту под давлением (через вкрученные масленки без шариков и пружинки) и крутил, но долго заморачиваться не стал. наполнил муфту бензом и оставил на сутки (так несколько дней). оптом окончательно "домыл" остатками бензина (всего 3 литра), все слил с муфты, продул компрессором и оставил на сутки просохнуть. предварительно я конечно же купил пмс 10000 200 грамм (как многие писали в этой ветке с предыдущими частями, этого должно было хватить), о чем в дальнейшем немного пожалел, т.к. при заправке влил все 200 грамм и через верхнее отверстие ничего не потекло, т.е. там еще осталось место. но, вспомнив мнение, что 10% объема следует оставлять воздух, успокоился и заглушил отверстия болтами с резьбовым герметиком. вчера поставил карданы на машину. первое впечатление: без карданов передачи вперед и назад включались с достаточно сильным толчком, с карданами - еще заметный толчок; при разгоне машины была весьма заметная вибрация, теперь еле ощутимая, но есть (с этим еще придется разбираться); с карданами передачи переключаются плавнее; с выворотом руля ударов не было замечено, но еще мало проездил и спецом по площадке не гонял (еще проверю); по поводу проходимости пока тоже не проверял (ни тебе снега, ни тебе дождей затяжных, чтобы слякоть развести... короче еще найти надо где).

про прокручивание заднего вывешеного колеса: до промывки колесо прокручивалось, но через головку на гайку + рычаг 80 см и достаточно большое усилие; после промыки колесо прокручивается просто руками за колесо (реально офигел на сколько легко в сравнении с тем, как было до). если оценить по 10-бальной системе и взять за 10 - клин, за 1 - пустую муфту, то до промывки 9 балов, теперь 5 балов.

на этом промыл, теперь с 3 по 12 июля - в отпуск, а по возвращении мыть муфту на втором ровере (ТД4)

+1

698

у меня тож вибрация. Но поменял порвавшеюся подушку двигла
если завтра куплю пыльник, поставлю кардан, проверю

0

699

Демпфер-противовес что рядом с муфтой откручивали? Может из за него разбалансировка назад когда ставили на старое место не поставили в том же градусе. ? Может убрать его совсем, у меня такого например нет совсем.есть только на 1,8 и дизеле.

Отредактировано mihanik2010 (2014-07-01 04:08:34)

0

700

mihanik2010 написал(а):

Демпфер-противовес что рядом с муфтой откручивали?

у меня на той муфте, что мыл (v-2,5), его уже нет, а вибрация есть. а на тд4 он есть, вибрации нет, и ее еще не мыл.

0

701

Микола. Колесо не должно руками поворачиватьсяhttp://m.youtube.com/watch?v=4-Mwh6irNZ8

0

702

mihanik2010 написал(а):

Колесо не должно руками поворачиваться

У меня проворачивается :flag:

0

703

mihanik2010 написал(а):

http://m.youtube.com/watch?v=4-Mwh6irNZ8

легко муфта прокручивалась, когда была пустая. у меня она ж прокручивается с усилием, которое я могу приложить просто руками без дополнительных рычагов.

0

704

Насчёт вибрации. 
Поставил кардан, проехался до 80км/ч - вибрации не ощущается. 
Завтра разгонюсь больше.
Причина: замена подушки двигла.

0

705

Вибрация от 80 км\ч и больше оч ощущается.  Снял заднюю часть кардана, ничего не изменилось.
Подвесные новые
так понимаю или это трипод, или крестовины. :canthearyou:

0

706

Bio написал(а):

так понимаю или это трипод, или крестовины

Ступичные не гудят ???
Колеса балансировал ???

0

707

IIpuzpak написал(а):

Ступичные не гудят ???
Колеса балансировал ???

Ездил на балансировку, всё ок. еще ездил на развал (на всякий случай), тож всё норм.

Подвесные не гудят, тишина.

Морковка которая выходит с раздатки и на нее цепляется передний кардан  может чучуть ходить туда-сюда ? или намертво не двигатся?

Отредактировано Bio (2014-07-05 18:29:35)

0

708

Bio написал(а):

Морковка которая выходит с раздатки и на нее цепляется передний кардан  может чучуть ходить туда-сюда ? или намертво не двигатся?

У меня там люфт , вибрации нет , у меня вообще из подвесного шарики вылетели и крестовина разбитая была и ни какой вибрации не было , надо искать причину :dontknow:
У тебя начинается вибрация на высокой скорости , думаю причина в передних колесах ( шаровые , рулевые , шруса , резина ) это мое мнение , тапками не кидаться :flag:

0

709

просто информация в видео формате

0

710

Сегодня протестил муфту как на видео. Получилось все точно также. Думаю значит клина нет. А то я тут много  страшного начитался про последствия заклинивания муфты. Все думал как правильно проверить ее.

0

711

Mikola написал(а):

на этом промыл, теперь с 3 по 12 июля - в отпуск, а по возвращении мыть муфту на втором ровере (ТД4)

на промытой муфте съездил в отпуск и к теще (всего на круге порядка 6 тыщ) полет нормальный, но есть маленькая вибрация на 80-100 км/ч. грешу на болтики на вискомуфте, которыми глушил просверленные отверстия. кто как глушил свои отверстия и делали ли балансировку после промывки муфты? ну или как выйти из этой ситуации, подскажите?

0

712

Mikola написал(а):

грешу на болтики на вискомуфте, которыми глушил просверленные отверстия

:nope: у меня тож болтики ни каких вибраций

0

713

Mikola написал(а):

кто как глушил свои отверстия и делали ли балансировку после промывки муфты?

Глушил болтом с головкой на 10, не балансировал, вибрации нет.

0

714

Mikola написал(а):

ну или как выйти из этой ситуации, подскажите?

Как и все глушил болтами м6 , не балансировал , сейчас тоже есть маленькая вибрация , но это покрышка :dontknow: не большая грыжа в протектере , грешил на ступичный ан нет :angry: поставлю на задок и будем посмотреть :flag:

0

715

Два примерно одинаковых болта на против друг друга, не могут давать. вибрацию ( ощютимую в машине)...
Разметка не зря придумана при снятии вилок кардана...

0

716

Romano написал(а):

Разметка не зря придумана при снятии вилок кардана...

Сколько я менял подвесные и крестовины , не только на своем авто , ни каких меток не ставил и вибрации не было :flag:

0

717

И я сюда-же... Буду краток
1. купил фрил без кардана
2. поставил кардан, метки на муфте расходятся
3. через 2 месяца начался гул, приговорили ступичный... а зря
4. через буквально пару дней стуканул подшипник в раздатке
5. слили масло - черное, с гарью
6. разобрали. все шестерни целы, все подшипники и сальники приговорили к замене
7. заменили, собрали - есть небольшой гул, которого изначально не было... обещают, что приработается.... а приработается ли?? (((

ну и в итоге, я так понял, виной всему вискомуфта. ПМС купил, сам рукава засучил её сверлить/нарезать/промывать - понял, что слабо.

у себя в Пензе не нашёл людей, кто с этим бы сталкивался. кто-то из форумчан сможет промыть/перезаправить вискомуфту при условии пересылки, за вознаграждение?
заранее спасибо!

0

718

DanielB написал(а):

кто-то из форумчан сможет промыть/перезаправить вискомуфту при условии пересылки, за вознаграждение?

Oleza спроси, в личку ему напиши.

0

719

DanielB написал(а):

кто-то из форумчан сможет промыть/перезаправить вискомуфту при условии пересылки

Если мне ближе и дешевле то велном :flag:
Но я советую ПМС 5000 , правда у меня ПМС 1000 нет , но можно заказать  :flag:

0

720

Если че, я могу заправить...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3