LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3

Вискомуфта-что за зверь 3

Сообщений 721 страница 750 из 851

721

Флуд уехал в профильную ветку

0

722

Dimon Popoff написал(а):

Oleza спроси, в личку ему напиши.

Пиши, договоримся...

0

723

докладываю. У меня в хозяйстве есть еще Renault Scenic RX4. Трансмиссия на нем точно такаяже, но вискомуфта висит на хвостовике заднего редуктора, а не посередине кардана как у нас на фрилах, но это смысл дела не меняет. Так вот, на рено вискомуфта разборная, я ее на выходных разбирал и мыл. Что я могу сказать парни, по мне, хрен вы нормально диски помоете через высверленные отверстия, я ее разобранную замаялся мыть, бензин не особо хорошо ПМС растворяет, диски очень близко друг к другу находятся, думаю если уж и мыть, то разбирать нафиг болгаркой, мыть по человечески, потом заваривать аккуратно и балансировать.

0

724

bishop написал(а):

докладываю. ... хрен вы нормально диски помоете через высверленные отверстия...

Это написано для тех, кто только собирается мыть, а как же тогда быть тем, кто уже промыл, заправил и полностью удовлетворен? (докладывай)

0

725

Суть в чем: конечно частично можно помыть, но, чтобы муфта работала правильно (передавала нужный момент), она должна быть полностью помыта и полностью заправлена. А так, получится скорее всего недозаправка, в результате чего теряем в проходимости (для городской эксплуатации не исключаю что этого вполне хватит). Я не занимаюсь критикой, тех кто так делает, просто видел муфту изнутри, и выкладываю лично мое мнение. А отмывать я ее реально замучался (диск в руки берешь, тряпкой трешь, а он сука далеко не сразу отмывается (при этом пакет дисков пролежал 3 дня в ведре с бензом переодически перемешивая). Это как с заменой масла в АКПП, полностью никогда не слить. Насчет RX4, у него муфта передает меньший момент чем на фриле. На стоящих задних колесах муфту можно вращать руками (с усилием конечно, но можно). На фриле только монтажками. На RX4 раздатки нет, она в корпусе МКПП. И на этой машине та же болезнь что и на фрилах, при заклинившей вискомуфте разрушается МКПП (на фриле раздатка). Но на RX4 муфта разборная, почему я ее и перезаправил, чисто из профилактики.  Информацию выложил для размышления, просто чтобы сравнить с другими похожими типами трансмиссий.

0

726

Igo написал(а):

Это написано для тех, кто только собирается мыть, а как же тогда быть тем, кто уже промыл, заправил и полностью удовлетворен? (докладывай)

лично я за то, что главное - результат. можно сколько угодно критиковать технологический процесс, предлагать его усложнить, усовершенствовать... но если есть относительно простой путь, который приводит к желаемому результату - это рабочий вариант

0

727

bishop написал(а):

На фриле только монтажками

я, после промывки муфты, заднее колесо прокручиваю с усилием просто руками, а на втором фриле, где еще не промыл муфту, заднее колесо могу прокрутить только с помощью рычага 80 см... через неделю-две поеду на минск и куплю пмс-10000 - промою вторую муфту

0

728

Есть контакты по покупке этой ПМС10000 желательно в МСК или области?

Отредактировано AndDrey (2014-08-21 12:50:05)

0

729

в Минске надо?

0

730

Mikola написал(а):

в Минске надо?

надо сперва Москву прошерстить, тут можно найти все что угодно.. главное знать где )

0

731

AndDrey написал(а):

надо сперва Москву прошерстить, тут можно найти все что угодно.. главное знать где )

Вот из раздела "Группы по регионам", нашерстил (понодобились форум, мышь, глаза) :writing:

0

732

Мне привозили из этой конторы:
ООО МП "КСЕРОСИЛ":
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 38.
Тел. (095) 273-63-93; 273-79-70 тел.8-915-426-45-51, 8-915-426-45-52
Факс (095) 273-13-23; 273-79-82

0

733

Сегодня промыл муфту, промывал сначала уайтспиритом, потом обнаружил в гараже бутылку с очистителем карбюратора, решил попробовать, короче промывка этой штукой заняла всего 4 часа. Силикон растворяется моментально. Муфта до этого почти не крутилась, сейчас (пустая) прокручивается рукой.

0

734

yaga1964 написал(а):

очистителем карбюратора

дааа, эт весчь ваабще все растворяет

0

735

yaga1964 написал(а):

Сегодня промыл муфту, промывал сначала уайтспиритом, потом обнаружил в гараже бутылку с очистителем карбюратора, решил попробовать, короче промывка этой штукой заняла всего 4 часа. Силикон растворяется моментально. Муфта до этого почти не крутилась, сейчас (пустая) прокручивается рукой.

Ааа...Из того что она проворачивается с руки ты решил что она пустая и  промыта? :question:  :D

Очиститель карбюратора? o.O Ну -ну... Проходили... Сальники... Не сразу...

Отредактировано Romano (2014-09-24 21:56:43)

0

736

yaga1964 написал(а):

Проще купить "Антисиликон" и промыть ею, оч хорошо расстворяет.

0

737

Bio написал(а):

Проще купить "Антисиликон" и промыть ею, оч хорошо расстворяет.

:yep:
Бензин или растворитель силиконов... Сальники живые останутся...

0

738

Народ, нужна муфта, как лучше поступить-
а) купить кардан в мотор молле за 9 тыщ
б) купить восстановленную муфту из британии за 10 тыщ
в) купить силикону и самому заправить. Заодно жене останется)) Шучу, у жены и так все ОК))

0

739

leoneii написал(а):

купить силикону и самому заправить

Помятуя об одной теплой сосиске на всех, лучше самому :yep:

0

740

leoneii написал(а):

ставлю на вариант в).

leoneii написал(а):

в) купить силикону и самому заправить. Заодно жене останется)) Шучу, у жены и так все ОК))

М-дя, тады останется любовнице...
все равно ты плюсах будешь.

0

741

Хорошо, спасибо. А если всежтаки покупать? Восстановленную или с карданом б\у?
пс. Сосиска была не одна на всех, а вообще одна. То есть для меня :) Не, ну а чо, у меня самый здоровый аппетит в семье :) ))

0

742

leoneii написал(а):

А если всежтаки покупать? Восстановленную или с карданом б\у?

Тут, как говорит Ерсайын, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Я бы выбрал восстановленную (если конечно на заводе в Англии ее восстанавливали)

0

743

leoneii написал(а):

а) купить кардан в мотор молле за 9 тыщ
б) купить восстановленную муфту из британии за 10 тыщ

Я- б на твоем месте купил кардан б/у на разборке, перабрал ,
и виску , либо сам заправил, либо кого из форумчан попросил...

0

744

leoneii написал(а):

А если всежтаки покупать? Восстановленную или с карданом б\у?

тады купи восстановленную у серьезных людей.
но вариант восстановить ВМ своими руками и получить моральное удовольствие, потом на съекономленные деньги продолжить удовольствие в другом формате мне более милее...
как то так :flag:

0

745

ersai написал(а):

но вариант восстановить ВМ своими руками и получить моральное удовольствие,

Прикинь какое удовольствие будет, если он по незнанию или от душевного порыва, внутреннии диски заQ уячет при сверлении... :D

0

746

Romano написал(а):

если он по незнанию или от душевного порыва, внутреннии диски заQ уячет при сверлении...

Ромка, ты шо...
а какого лысого черта тут тады мы тут торчим...
ты эт, прекрати панику до оргазма... :D

0

747

leoneii написал(а):

заправить. Заодно жене останется

Ээээ...с такой вязкостью лучше не экспериментируй !! ПМС для особо нагруженных узлов ! В штатном режиме эксплуатации ТАКИХ приборов вполне хватит применяемых стандартных силиконов )))
Вариант с восстановленной лучше всего. Неизвестно что там с твоей, раз она в полном клине не факт что вообще промывка поможет.

Отредактировано lex_2001 (2014-10-24 17:14:30)

0

748

ersai написал(а):

потом на съекономленные деньги продолжить удовольствие в другом формате

Про то что ты применение излишкам ПМС нашел, уже весь форум давно знает (подруги, любовницы  :D ). Молодых не сбивай с толку, рано нам еще в таком формате отдыхать, опыта маловато ))))

ersai написал(а):

а какого лысого черта тут тады мы тут торчим...

Точно ! У меня как раз ПМС есть целый литр, мне тоже заодно можно бы перезаправиться, все не соберусь никак. Romano
У тебя оборудование есть, вот - почти бизнес готовый. Сейчас обсчитаем стоимость затрат + пиво с коньяком+черной икрой+2 Дефа к лету и можно объявление печатать !! ))))

0

749

lex_2001 написал(а):

рано нам еще в таком формате отдыхать, опыта маловато ))))

данунаQ :O
Серег, меня терзают смутные сомнения © и чёто нимба не вижу...  :D

0

750

ersai написал(а):

меня терзают смутные сомнения ©

Я ?? Я неее ))) Не успеваю, прикинь ! Все молодые москвички на новых модных Фрилах 2 что то нежданно-негаданно появляются на форуме и так же исчезают, видимо ездят быстро и неаккуратно ...  :rofl:  Хватит флудить )) Портим нужную полезную ветку фигней.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 3