LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Стартер Land Rover Freelander

Стартер Land Rover Freelander

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

кто стартер снимал ,поделитесь советом ,сверху снять его можно или только на эстакаде,
Сверху снимается,только прейдётся снять АКБ,блок воздушного фильтра и пару патрубков!
http://sg.uploads.ru/t/W1q8e.jpg
у меня на дизеле такой стоит.

Отредактировано Влад_1973_ (2015-07-19 15:15:08)

0

182

Александр II написал(а):

себе под минус насечку   Не тут-то было...  Всем весом на отвёртке сижу, а винт ни в какую!

В этом случае стоит наставить отвёртку ли биту от неё и пару - тройку раз стукнуть молотком в торец...  Без фанатизма, легонько. Помогает. Я делал так - отвернулись на ура, хотя сначала не хотели....

Отредактировано st69 (2015-07-19 16:42:40)

0

183

Влад_1973_ написал(а):

кто стартер снимал ,поделитесь советом ,сверху снять его можно или только на эстакаде,
Сверху снимается,только прейдётся снять АКБ,блок воздушного фильтра и пару патрубков!

у меня на дизеле такой стоит.

Отредактировано Влад_1973_ (Сегодня 15:15:08)
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 2000

На 1,8 стоит очень похожий Denso. Только крышка щёточного блока у нас гораздо короче....
У нас снмается всё сверху, хоть и не удобно, т.к. как выше говорил - там сквозные болты с головкой на 15 и гайкой 18. А верхняя гайка на 18 как раз под всасывающим коллектором - очень не удобно (да снизу ты её вообще не достанешь....).
Может на дизелях удобнее? не знаю... Свой я только вчера реанимировал щётками от классики ВАЗ, напильником и мелкой шкуркой. Пока всё отлично, хотя тойотовские, как советовали выше, я уже заказал... Ждду. Но ездить нужно уже сейчас...

Отредактировано st69 (2015-07-19 19:10:28)

0

184

st69 написал(а):

хотя тойотовские, как советовали выше, я уже заказал...

напиши Код

0

185

pir-ani написал(а):

st69 написал(а):

хотя тойотовские, как советовали выше, я уже заказал...

напиши Код
Подпись автора
Фрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

Toyota  номер 2814270020
На пятой странице в этой теме человек уже выкладывал. Сообщение №150.  http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif

Отредактировано st69 (2015-07-21 14:21:53)

0

186

Я поставил щетки от оки. Немного только пришлось сточить, а так уже как год езжу каждый день.

+1

187

Нет, ну от классики жигулей тоже работают. Припиливать их только конкретно приходится - наши почти в 2 раза меньше и материал другой - чисто графит. Думаю, что за год- два износятся. Зато припилить по месту - проще простого.
И ещё. Я припаивал щётки к статору. Паяльник там нужен очень серьёзный - иначе не прогреешь. У меня такого под рукой не оказалось. В итоге, имеющимся 40 Ваттным паяльником облудил и жгутик щётки и контакт со статора, потом (желателен помощник) приложил жгутик к контакту и прогрел газовой горелкой (карандаш), добавляя припой. Этого вполне хватило, чтобы получилось нормальное соединение. Если полевые условия и проблемы с электричеством эта штука вам здорово поможет.
http://sh.uploads.ru/t/TqIlN.jpg
Таких уже давно не видел, но в Леруа попадалась недавно такая приблуда под маркой Дриммель...
А эта приблудка мне уже лет 10 служит, часто выручает... И в быту - костёр разжечь и в ремонте... прогреть, припаять. Рекомендую иметь в машине вместе с домкратом и балонным ключём.

Отредактировано st69 (2015-07-24 18:31:49)

0

188

st69 написал(а):

Нет, ну от классики жигулей тоже работают. Припиливать их только конкретно приходится - наши почти в 2 раза меньше и материал другой - чисто графит. Думаю, что за год- два износятся.
Отредактировано st69 (2015-07-24 18:31:49)

Я уже больше года езжу т.ч. щетки еще держатся, а припаивал я их большим дедовским паяльником, который нагревается паяльной лампой.(А так батя сказал можно и большим электрическим паяльником)

0

189

Всем привет! Кто может подсказать, ключ поворачиваю,  втягивающее не щелкает, слышно только реле, сразу тухнут указатели давления масла и зарядки АКБ. Ключ отпускаю-указатели масла и АКБ то не загораются вообще то еле еле горят,хотя указатели абс,горный спуск,ТС горят ярко.

0

190

Может замок зажигания такие фокусы выкидывать,клеммы на АКБ к примеру тоже.Но всё же проще снять  для начала стартер и проверить его работу вне машины(чтоб исключить его неисправность).Если работает без нареканий смотрим цепь управления.От замка и последовательно до стартера.В принципе в темах на форуме много информации по данному вопросу....Начни вникать,приступай к ремонту ,в процессе будем подсказывать советовать что и как....Удачи! :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-12-09 23:49:52)

0

191

gringo31 написал(а):

Всем привет! Кто может подсказать, ключ поворачиваю,  втягивающее не щелкает, слышно только реле, сразу тухнут указатели давления масла и зарядки АКБ. Ключ отпускаю-указатели масла и АКБ то не загораются вообще то еле еле горят,хотя указатели абс,горный спуск,ТС горят ярко.

масса где то плохая может быть

0

192

gringo31 написал(а):

Может твоей АКБ вообще кирдык? Померь напряжение, попробуй зарядить. У меня летом за 2 дня умерла батарея. Даже стекла открываться не хотели(в гараже стояла, все было выключено)просто время пришло. А напряжение было чуть больше 9 вольт. Больше суток заряжал разными токами в несколько ступеней. Ничего не помогло.

0

193

АКБ заряди и все заработает.

0

194

Зачистил массу двигателя, клеммы АКБ и зарядил.Все заработало.Спасибо за помощь.Очень хорошо что у нас есть такой замечательный,отзывчивый форум!

0

195

Добрый день ..Столкнулся с такой проблемой.Аккумулятор стал быстро садится..Машина стояла неделю не заводил.Поставил в нее заранее заряженный аккумулятор из дома,она завелась.Поработала минут 30, заглушил.Возвращаюсь к ней через 3 дня, чтобы завести,она не заводится ,только щелчки(чоканье)..сделал замер мультиметром аккумулятор - на выключенном питании машины показывает 11.2   как только включил питание 9.0..Опять сажусь в машину поворачиваю зажигания она цокает,потом резко все индикаторы гаснут(как будто всё умерло)и ни какой реакции ни на что.. делаю замер аккума показывает 3.3 и потихоньку повышается.Снимаю клейму опять ставлю,питания опять поступает ,приборка горит,но  также не заводится только цокает..Заряжаю аккум полностью, заводится.Что может быть?подскажите товарищи..

0

196

Denis Vershinin написал(а):

.Аккумулятор стал быстро садится

сколько ему лет , нужно проверить нагрузочной вилкой , держит он нагрузку или нет?

как только включил питание 9.0

при 9 воль можно и не пытаться было заводить

.Снимаю клейму опять ставлю,

клеммы нужно было зачистить сразу , если они окисленные то будет плохой контакт

Что может быть

если аккумулятор нормальный , то нужно искать утечку ,что то садит его
возможно что то не выключаешь
возьми цешку и на заведенном автомобиле померь напряжение
должно быть где то 14,5-14,8 вольт выдавать генератор

Отредактировано Emelia1 (2017-02-11 17:40:54)

0

197

Кроме АКБ обрати внимание на генератор,бывает он или не даёт зарядку или почти не выдаёт необходимые значения для батарей.Смотри контакт силового провода,затем щётки.Хотя порой и обмотка может замыкать(тема генератор).

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2017-02-12 08:57:39)

0

198

Заряжаю аккум полностью, заводится.Что может быть?

Аккумулятору кранты. :dontknow:

0

199

началась та же хрень. ключ на старт а в ответ тишина. снимать нет времени. шарахнул монтажкой по втягивающему и о чудо ожил шайтан... http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif неделю уже нормально,настраиваюсь на разбор....

0

200

Свечи менять надо

0

201

Артур40рус написал(а):

снимать нет времени. шарахнул монтажкой по втягивающему и о чудо ожил шайтан...

Антон66 написал(а):

Свечи менять надо

где взаимосвязь? при чем тут свечи?

0

202

Артур40рус написал(а):

началась та же хрень. ключ на старт а в ответ тишина. снимать нет времени. шарахнул монтажкой по втягивающему и о чудо ожил шайтан...  неделю уже нормально,настраиваюсь на разбор....

была такая же хрень несколько раз , стукнешь и несколько дней нормально заводится , чтоб не ждать момента когда совсем не заведется
покупаю новые щётки исходя из пробега 185 тыс думаю сносились и разбираю стартер и что я вижу
внутри всё в идеальном состоянии и даже износа щеток на глаз не видно
собрал назад всё и поставил стартер и уже два года прошло , больше глюков не было

0

203

ЗУБЕРХА написал(а):

где взаимосвязь? при чем тут свечи?

Да я тоже заметил что Антон 66 не попадает в темы с ответами или вообще не попадает. :tired:

0

204

Странно что "цензура" в данном случае молчит... :D А  хлопец видимо ещё не освоился,подпись не заполнил,правила врядли прочитал...Подождёмс. :whistle:

0

205

STARIC написал(а):

Да я тоже заметил что Антон 66 не попадает в темы с ответами или вообще не попадает.

развлекается за 13 мин 10 сообщений

0

206

Я так решаю проблему со стартером (ключ в замок, поворот и тишина):
открываю капот и пальцем поправляю провод на клемме стартера, завожусь, закрываю капот и еду дальше.))

У меня, похоже, расшатался контакт (мама на проводе). Подогнёшь немного и катаешься без проблем (на несколько месяцев хватает).
Надо бы конечно снимать и перепаивать, но руки так и не дошли (тем более лазать там надо кверху попой).
поправляем провод на клемме
с квадратной коробочкой: --

0

207

--

0

208

Хм, картинка не вставляется.

0

209

Alxa написал(а):

Я так решаю проблему со стартером (ключ в замок, поворот и тишина):
открываю капот и пальцем поправляю провод на клемме стартера, завожусь, закрываю капот и еду дальше.))

У меня, похоже, расшатался контакт (мама на проводе). Подогнёшь немного и катаешься без проблем (на несколько месяцев хватает).
Надо бы конечно снимать и перепаивать, но руки так и не дошли (тем более лазать там надо кверху попой).
поправляем провод на клемме
с квадратной коробочкой: --

В данном случае всё очевидно...И абсолютно разумно,(снимать,пропаивать).... :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Стартер Land Rover Freelander