LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Экономия топлива


Экономия топлива

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вообщем в газетенке прочитал про одну приблуду, нашел в инете. Кто нибудь ставил подобное?
http://www.ask-e.ru/index.htm

0

2

Фиг знает парни)) Знаю пару историй, в которых сам непосредственно, как механик принимал участие))
Одна связана с тем, как один мужик придумал дешевый "нагреватель " для двигателя волги, кучу проблем снимала эта Приблуда и стоила копейки, НО его просто на хер послали со своим новаторством. ( я ему помогал скажем некоторые железки сделать ( и видел как эта Приблуда работала, приносила эффект)
Ну а вторая)) один мужичек придумал как с помощью ультразвука измельчить любой продукт. Воплотил идею, потенциал потрясающий. Но его не пустили дальше области... Конкуренты - производственники кирпича, производители разных строительных смесей. Но тоже видел как все работало))
А многие говорили, что херня))) шарлатан мол)))
А вот еще)) когда работал на пивзаводе, к нам пришел доцент с кафедры маш.фак и предложил установку умягчения воды. Поставили мы ее, и эффект был на лицо. Стало меньше накипи в мойках. Причем намного. Не знаю физики процесса, но было так-вода проходила через электромагнитные катушки, что то там происходило и растворимые силикаты ( виновники накипит ) выпадали в осадок при холодной температуре а не при нагреве.
Все вообщем относительно
НО))) покупать передумал))

Отредактировано Алексей Юдин (2013-08-21 21:26:53)

0

3

Машина 2008 года, Мотор 3.2 л. пробег 63 000. Колеса R17 (давление 2.2) Приобрел в этом году летом (расход по городу был 13-14 л. на 100 км. по компу...)

Сейчас по городу 17,5 л. на 100 км. - по компу... Сколько же будет зимой?! 8-(

Посоветовали сменить перед зимой свечи и топливный фильтр (т.к. после приобретения поменял только масло в двигателе, воздушный и салонный фильтры, тормозные колодки).

ПОМОЖЕТ ЛИ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ И ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА СНИЗИТЬ РАСХОД?????!!!!!

0

4

gonzales.ulsk написал(а):

Сейчас по городу 17,5 л.

У некоторых на первых фрилах с движком 2,5 такой расход, стиль езды.....пробки..... и т.д.  :dontknow:

0

5

Mihail написал(а):

У некоторых на первых фрилах с движком 2,5 такой расход, стиль езды.....пробки..... и т.д.

Ясно... Не буду заморачивться тогда! СПАСИБО!

0

6

gonzales.ulsk написал(а):

Машина 2008 года, Мотор 3.2 л. пробег 63 000. Колеса R17 (давление 2.2) Приобрел в этом году летом (расход по городу был 13-14 л. на 100 км. по компу...)

Сейчас по городу 17,5 л. на 100 км. - по компу... Сколько же будет зимой?! 8-(

Посоветовали сменить перед зимой свечи и топливный фильтр (т.к. после приобретения поменял только масло в двигателе, воздушный и салонный фильтры, тормозные колодки).

ПОМОЖЕТ ЛИ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ И ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА СНИЗИТЬ РАСХОД?????!!!!!

Придет у меня сканер ( заказал в китае ) опробую на своей. Ну а потом контакты перекинешь, да подъедешь)) посмотрим с чего такой расход.

0

7

Алексей Юдин написал(а):

с чего такой расход

gonzales.ulsk написал(а):

3.2

233 л.с.
:dontknow:

0

8

Dimon Popoff написал(а):

233 л.с.

Да.

0

9

gonzales.ulsk написал(а):

ПОМОЖЕТ ЛИ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ И ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА СНИЗИТЬ РАСХОД?????!!!!!

расход топлива это общий показатель состояния авто, а не только индикатор исправности двс.
элементарно стоит одному подшипнику в трансмиссии подклинивать и это мгновенно отразиться на повышение расхода. и таких вариантов в авто масса.

0

10

может пора переходить на газ :question:

0

11

а зачем тогда покупать мощные драйвовые двигатели? чтоб потом париться за расход или тошнить на газе?
Машину (а двигатель ее часть- помним об этом) надо покупать по карману, и все будет хорошо!  :flag:

Это из серии- вам с шашечками или чтоб ехал? Чтоб ехал- достаточно 1,8 c его расходом, а с шашечками
-2,5 но за расход извини  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-10-23 22:46:36)

0

12

Dimon Popoff написал(а):

233 л.с.

))) полностью согласен... Аппарат мощный... На такие машинки обычно ставят турбину или битурбины... Ну а атмосферника такой расход в порядке вещей.  Но автор поста написал что было то 13-14 на сотку. Сейчас чуть больше. Просто так же ничего не меняется))

0

13

вообще-то для современного двигателя, расход аховый... я уже не говорю про фрил 1. Средство от болезни - тд4, и будет вам щастие)))) 7-8 литров средний расход.  у меня даже на х5 е53 3.0 бенз по компу 11,5-12 литров в среднем берёт

0

14

Алексей Юдин написал(а):

Придет у меня сканер ( заказал в китае ) опробую на своей. Ну а потом контакты перекинешь, да подъедешь)) посмотрим с чего такой расход.

Земляк, сканер опробовал уже?! ;-)

0

15

h5 написал(а):

7-8 литров средний расход.

:nope: около 10 это если по трассе 120

0

16

Tihomirov написал(а):

а зачем тогда покупать мощные драйвовые двигатели? чтоб потом париться за расход или тошнить на газе?
Машину (а двигатель ее часть- помним об этом) надо покупать по карману, и все будет хорошо! 

Я конечно все понимаю, но с нашими ценами на бензин я сделал свой выбор. Одна уже на газу.
Два года полет нормальный :cool:  Ну а тошнить это не мой стиль езды :D 
Карман величина не постоянная.  :dontknow:

0

17

yojik написал(а):

h5 написал(а):

7-8 литров средний расход.

около 10 это если по трассе 120
Подпись автора
LR Freelander TD4 2.0L МКПП - 2000г

:flag:  а я 130 км в час. реально засекал с полного бака, до пустого в смешанном режиме, но больше "трасса". Да и этот движок физически не может 10 по трассе жрать...

0

18

у меня автобус, по городу 8-9, зимой с вебастой каждое утро 11-12

Отредактировано Tihomirov (2013-11-06 00:14:47)

0

19

h5 написал(а):

yojik написал(а):

h5 написал(а):

7-8 литров средний расход.

около 10 это если по трассе 120
Подпись автора
LR Freelander TD4 2.0L МКПП - 2000г

  а я 130 км в час. реально засекал с полного бака, до пустого в смешанном режиме, но больше "трасса". Да и этот движок физически не может 10 по трассе жрать...
Подпись автора
LR Freel 2.0 td4, 2006, 5 doors, manual
SALLNABE86A808869

у меня как бы движок не такой , как у тебя :tomato:

0

20

да у тебя 2 у меня 2,5

0

21

gonzales.ulsk написал(а):

Земляк, сканер опробовал уже?!

Здорово. Неа, еще не пришел. Доставка с Китая вымораживает. Хотя заказывал другие вещи, срок от 2 до 4 недель
Как придет девайс, обязательно напишу))

Отредактировано Алексей Юдин (2013-11-06 07:14:50)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Экономия топлива