LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » аккумулятор перестал заряжаться, помогите


аккумулятор перестал заряжаться, помогите

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой причине аккумулятор перестал заряжаться, может ли быть причиной езда под дождем и с пробками 4 дня? Где искать причину, и как проверить генератор??? есть ли в этих моделях реле зарядки? Заранее спасибо Братцы!

0

2

eecars написал(а):

Где искать причину, и как проверить генератор??? есть ли в этих моделях реле зарядки?

eecars - сначала заполни профиль - какая машина? объём? год выпуска? откуда?
Смотри внимательно темы в форуме, описывалось, ищи тут , и в правильной ветке пиши свой вопрос (тебе в раздел Электрооборудование)
А так общие проверки: На панели горит лампа неисправности?
Замерь напряжение на клеммах аккумулятора на не заведённом двигателе, заведи - замерь ещё раз (проверь разницу). Если нет разницы по напряжению, то проверяем: щётки генератора (возможен износ или заклинивание), электронный регулятор напряжения (встроен в генератор, съёмный, меняется отдельно, в принципе не ремонтируемый - залитый).

Отредактировано elekKZ (2013-09-06 07:49:16)

0

3

elekKZ добавлю : нужен приличный цифровой тестер - проверяй напряжение непосредственно на клеммах аккумулятора и на подводящих проводах, если есть разница, почисть клеммы аккумулятора и проводов, особенно минус.

0

4

Спасибо всем, машина у меня 2003года, 2л. td4, акпп, из Англии, перекидка. Кстати, хочу продать, цена 200тыс, учет Литва.

0

5

eecars написал(а):

Кстати, хочу продать, цена 200тыс, учет Литва.

ЭТО необходимо писать здесь Куплю/продам

Заполни свой ПРОФИЛЬ здесь eecars  (2003года, 2л. td4)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » аккумулятор перестал заряжаться, помогите