LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 1 страница 50 из 979

1

Ещё одно слабое место. Много об этом читал, а теперь и убедился. Накрылся подъёмник на передней левой двери - сегодня попробую с ним поковыряться...

0

2

я менял трос на правой двери занятие очень кропотливое и неприятное....

0

3

Да. Подозреваю, что дело не из простых, поэтому и решил до сл. выходных не трогать, т.к. на этих выходных не мог заняться ремонтом именно с самого утра. :(

0

4

Его нужно полностью снять ,открутив от стекла на два болта,сложить и вытащить из двери а стекло чем то надежно заклинить.
А потом самое главное новый трос точно отмерить, завальцевать и самое неприятное уложить в пластиковые намоточные пазы

0

5

Ну, как говорится: глаза боятся - руки делают... http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

6

расскажи потом как прошел ремонт, просто уже интересно даже сравнить со своим :nuts:

0

7

Угу. Постараюсь до кучи изобразить всё с фотоотчётом.
Кста, англичане на е-бэе продают отдельные ремкомплекты для стеклоподъёмников. Тросик и какие-то втулочки.

0

8

ну как прошел ремонт?

0

9

Да пока никак... http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Суббота была насыщенной - сначала крестил младшую дочку, затем всей семьёй к моей матушке на ДР, затем в воскресенье надо было причастить новокрещённую, затем позаниматься со старшей дочкой, потом отвезти её к первой жене - вот так и пролетели выходные...

0

10

Зато не скучно.

0

11

Ну да http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

12

Я ставил полностью новый за 200$, старый где-то валяется. Когда покупал - ну чё-то не рабоатает, когда открыли менять - оказалось тросиков внутри и нет:-).Кто-то выбросил до меня.

Отредактировано PinSky (2008-02-19 01:33:36)

0

13

to KVK: так удалось починить их тебе самому?

0

14

Ми есть болель... Ничего на этих выходных не делаль... http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Всё погоды хорошей жду - а её никак нет. На буднях - нормуль, а выходные - как назло :(

0

15

Понятно...ну удачи тебе!

0

16

Главная проблема - съедаются канавки пластмассового ролика, на который наматывается тросик. Новый тросик помогает ненадолго. Потом все равно вылетает из канавок. Необходимо выточить новый полностью металлический (бронза или т.п., но это очень сложно из-за посадочного места под конус),или только наружную часть где канавки и соединить с внутренней пластмассовой частью, сохранив посадочные размеры. У меня сделана по второму варианту задняя 5 дверь, стоит уже два года без проблем. Самое важное при сборке- убрать все люфты тросика. Предварительные промеры длинны тросика не помогают, приходится подгонять по месту.

+2

17

Игорь, огромное спасибо за информацию!!!

Я попробую сделать, т.к. и токарник и фрезерник у меня, собственно, в качестве моих хоббийных станков есть в наличии...

0

18

Рад помочь! Теперь у меня самого настала очередь левой водительской двери, в выходные займусь :)

0

19

Сделал. Причём 2 подъёмника - передней и задней двери по левому борту...

Фоток не делал - забыл фотоаппарат взять  :blush:

Что удивило:
- задний стеклоподъёмник - электромоторчик "Made in France" (маркировка видна не вся :( бумажня этикетка пострадала от сырости)
- передний стеклоподъёмник - электромоторчик "VolksWagen"!  :rofl: (маркировка нанесена электрографией, полностью данные не стал смотреть - они заклеены демпферной пористой резинкой)

Затраты по времени:
Часа четыре на два стеклоподъёмника, включая снятие, разборку, дефектовку, поход в магазин за тросиком, изготовление втулок, сборку, установку.

Расходные материалы:
тросик ф1,5 мм. - 3 метра - приобретён в магазине
латунь ЛС-59 на изготовление втулок и наконечников - была в наличии в виде прутка Ф10 мм.
литол - без комментариев :)
3 пива - см. предыдущий пункт :)

Стоимость ремонта - 24 рубля за 3 метра тросика (ровно 1 $)

Особые замечания:
Фиг бы я так ловко справился с ремонтом без токарного станочка. Втулочки и наконечники для тросика точил на нём.
Что-то готовое подобрать из каких-либо метизов можно (к примеру латунные болтики на изготовление втулок и латунные заклёпки на изготовление наконечников, и обточить их, зажав в патрон дрели), но это очень бы замедлило процесс.

Если интересуют подробности - могу расписать что к чему. Но, делать точно не сложно.

Для Qwerty: Я поменял весь трос на стеклоподъёмнике левой задней двери, а на передней левой я менял только нижний-передний отрезок (это который с подпружиненной втулкой). Остальные три отрезка были в полном порядке.

0

20

Монстр! :cool: Ты вообще кем работаешь? помощником Бэтмена?! Раздатку тебе отправлять?

0

21

Сегодня менял тросик стеклоподьёмника правой  передней двери, тросик стыбрил у киндера с лисапеда, подошёл идеально. Свободные люфты убирал с помощью шайб, показано красным карандашом.  [реклама вместо картинки]       [реклама вместо картинки]

+2

22

саня написал(а):

тросик стыбрил у киндера с лисапеда, подошёл идеально

Как в анекдоте!  :crazyfun:
- Вовочка, а где ты взял кислородную подушку?
- У дедушки!
- А дедушка что сказал?
- Ап! Ап! Ап!
:rofl:

0

23

Вчера опять ковырялся с задним стеклоподъёмником - перестало работать.

Виноват сам. Сделал тросик короче, чем нужно, соответственно черезмерно напряг распорные пружинки, и, как результат, лопнула одна из втулок. Не повторите мою ошибку с длинной тросика.

Выточил из капролона новую втулку. Пока всё работает :)

1 - поломанная втулка
2 - процесс
3 - старая и новая втулки

+1

24

А я задолбался делать свой подъёмник вод. двери , после удачного ремонта люка я думал мне все моря по колено ,но только с третего раза вышло уже разобрал и редуктор но теперь вроде всё класс . Он очень медленно работал было вино что ему очень тяжко ,а у меня сигналка с дотяжкой и все стёкла закрываются а мое может на половине встать и всё ,и к тому же ГАИ остановит ,а я как лось пока медленно опущу стекло , как будто я из Таллина  :D  Но теперь вжик и в низу ,вжик и вверху , Да и у меня заднее стекло когда закрывал багжн издавало жалкий скрип ,я я спокойно думал что оно об резинку так скрипит ,но на 1 мая я на даче снял обшивку и смазал ролики тросиков и  о чудо скрип умер ! :mybb: Да и ещё я снял резинку которая направляет стекло из двери багажника так она с сантиметровым слоем грязи внутри была  :|

+1

25

Народ, втулки не обязательно вытачивать из каких либо хитрых деталей, прекрасно подходит гвоздь 150 мм... просверлил, отрезал, немного снял напильником...

0

26

Ну это-же не кузяво, когда дома есть токарный станок  :D

А так - да. В дрель зажал - и напильником её, напильником!  :yep:

0

27

Я тоже недавно ремонтировал левый передний свеклоподъёмник. Купил в "Метизах" тросик диам. 1,5мм, велосипедный показался жестким. Старый рваный выкинул, новый вставил, главное длину правильно подобрать. Сначала сделал короткий, не смог на ролики натянуть. Со второго раза попытка удалась. Поставил, стекло отрегулировал, все зер гуд. Работает.

0

28

Тоже пытаемся восстановить...вот запчасти изготовили... :flag:

Отредактировано Serg812 (2008-11-13 20:28:03)

0

29

Токарю - респект!!!  :flag:

0

30

Передний правый подъёмник сегодня поставили....пока работает :flag:

0

31

А сколько всего-то нерабочих?

0

32

KVK написал(а):

А сколько всего-то нерабочих?

все три электрических (два боковых и БАГАЖНИКА) хорошо что их всего три а не пять,задние механические.На пятой двери новый стоит,но раз они так часто ломаются неплохо иметь запас... :dontknow:

0

33

Serg812 написал(а):

Тоже пытаемся восстановить...вот запчасти изготовили..

Эххххх... Мне бы такие!  :huh:  я бы тоже свои передние наладил бы!!!

0

34

mytabor написал(а):

Эххххх... Мне бы такие!    я бы тоже свои передние наладил бы!!!

практически любой токарь сделает, 1 -1,5 часа работы с перекурами...

0

35

Кста, сколько он с тебя попросил?

0

36

KVK написал(а):

Кста, сколько он с тебя попросил?

я заплатил за 2 ролика + 6 концевиков троса+втулочку (которую ты резал) 1000 рублей.Круг алюминивый привез ему диам.50

0

37

не слишком гуманно... но, на безрыбье - и рыба раком...

0

38

... hand made, а Вы что хотели :)

0

39

На днях наконец-то изготовили мне новые ролики, для ремонта стеклоподъемников передних, и тут выяснилось, что у меня поломана пластиковая штучка, которая по рейке бегает вверх-вниз(к которой еще стекло прикручивается).  :dontknow: Мастер изготовивший ролики развел руками и сказал что сделать такую не сможет. Может у кого завалялся старый стеклоподъемник водительской двери?! Ради копеечной пластмаски, покупать новый стеклоподъемник не айс!

0

40

Товарищи! Мож кто вспомнит размеры изготовленных зап деталей? Выложите плеазе!!!

0

41

Упс... Я делал по месту. И только наконечники для тросика. Барабанчики не делал.

0

42

Блин,сегодня нажал на кнопочку,звук моторчика в двери есть,а стекло не едет,на улице -5,может просто подмёрзло или я попал  :tired:

0

43

Раз звук есть а стекло стоит... Снимай обшивку, меняй торс, пока ролик не испортил!

0

44

Щас потеплеет чуть-чуть ещё попробую,а то руки из ж...всё равно сам не сделаю  :(

0

45

Стёкла примерзают знатно. Причём все. Раз не критично, можно и тепла подождать, посмотреть.

0

46

Да, в наших авто зимой, кнопки стекло-подъёмников лучше не трогать...

0

47

Однозначно! :) Всё равно обмёрзли, и в починке дороговато...

0

48

не могу согласится
когда делал себе шумку, после проклейки пролил все внутри двери смазкой для дверных замков. резинки регулярно брызгаю силиконовым спреем.
пока полет нормальный.

а то что ж, всю зиму багажник не открывать?

0

49

Нет, задняя дверь - понятно. Я про боковые. Они либо к резинкам примерзают, или наледью эти резинки царапают, что тоже не очень.

0

50

Алилуя !!!
Дождался вечера,потеплело до -3,хорошенько прогрел машину и подъёмник заработал  :jumping:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.