LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Навесное оборудование двигателя » Воет как эллектричка(

Воет как эллектричка(

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, на холостых оборотах мотор подвывает когда газуешь вой усиливается,но самый пик воя происходит когда еду на 1-й 2-й передачи давая газ и сбрасывая, в сервесе мельком послушали сказав что похоже на подшипники генератора) приехав домой сам полазил послушал и определил что звук идет из одного нижнего шкива если смотреть от правого колеса на мотор там внизу два шкива левый и правый (задний и передний) у меня как раз воет левый (задний) Подскажите что за сюрприз меня ожидает что это за шкив и в какую примерно сумму примерно все это выльется.

0

2

Коленвалов сколько у тебя на моторе? Столько же и шкивов.
А выть может компрессор кондиционера, генератор,гур..
Масляный насос, накрайняк,...

0

3

alex79 написал(а):

Все вполне возможно. Но вероятнее всего или муфта на кондее ( там стоит 2-х рядный подшипник ) или подшипники на генераторе.

0

4

alex79 написал(а):

Подпись автора

И снова KV-6-2002г.в.

Не думаю что это шкив коленвала т.к. на нем не ремень грм, а ремень генератора и прочего навесного оборудования, а вой идет прям от этого шкива(

0

5

Сними ремень навесного оборудования (поликлиновый), заведи двигатель - если пропал вой, значит в навесном, от руки покрути генератор, кондей, ГУР и сразу определишь. В автомобиле из-за работающего двигателя и тесноты под капотом точно определить направление звука  очень трудно. Перед снятием ремня полей на шкивы воды - если пропадёт, значит ремень и (или) натяжитель под замену.

Отредактировано onigo (2013-10-12 20:09:16)

0

6

Попробую конечно, но поясните пожалуйста что это за шкив

0

7

tashkent088 написал(а):

поясните пожалуйста что это за шкив

Колесо с канавками на генераторе, кондиционере, насосе гидроусилителя , которое вращает ремень называется шкив. В поиске набери "шкив" и увидишь как это выглядит.

Отредактировано onigo (2013-10-12 23:14:49)

0

8

поясните пожалуйста что это за шкив

Колесо с канавками на генераторе, кондиционере, насосе гидроусилителя , которое вращает ремень называется шкив. В поиске набери "шкив" и увидишь как это выглядит.

Что такое шкив я знаю) генератор и гидроусилитель стоят вверху а этот внизу у самой защиты почти их там 2 левый и правый воет левый вот я и хочу понять на чем сидит этот шкив и подшипник чего мне надо менять

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Навесное оборудование двигателя » Воет как эллектричка(